Суббота, 20.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: Глава ЛНР обратился к Зеленскому)
20.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 20.06.2020, 00:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: Глава ЛНР обратился к Зеленскому
Новость обновляется 19.06.2020

Глава ЛНР Леонид Пасечник обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с эскалацией обстрелов территории Республики со стороны ВСУ.

«После объявления мной полной боевой готовности подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики обстрелы нашей территории со стороны вооруженных формирований Украины прекратились, и почти две недели поддерживался режим тишины. После снижения боевой готовности подразделений Народной милиции Украина возобновила обстрелы наших населенных пунктов.

Становится очевидным, что, в случае необходимости и при наличии на то политической воли, Киев все-таки способен выполнять взятые на себя обязательства по поддержанию режима всеобъемлющего прекращения огня, предусмотренные Комплексом мер. Невыполнимых обязательств там не содержится.

Сложившаяся ситуация показывает, что обстрелы, из-за которых гибнут мирные жители Донбасса, — это политический жест, инициатор которого известен.

Владимир Александрович, теперь мы оба с Вами знаем, что Вы в состоянии прекратить обстрелы, предотвратить гибель простых людей, детей, пенсионеров и тем самым выполнить Ваше главное предвыборное обещание — принести Украине и Республикам Донбасса мир. Убедительно прошу Вас в преддверии большого общего праздника — Дня Победы — продемонстрировать на практике, что Вы можете держать слово.

Сегодня Республика готовится к проведению парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая принесла на наши земли боль, лишения и страдания. Победа над фашизмом была общей для всего Советского Союза, в том числе для Украины.

Вспомните об этом, Владимир Александрович и удержите свои войска от стрельбы по нашим людям и домам. Примите правильное решение и дайте возможность Донбассу мирно и спокойно подготовиться к этому великому дню — Параду Победы.

В противном случае буду вынужден принять ранее озвученные меры для обеспечения безопасности мирного населения и гражданской инфраструктуры Луганской Народной Республики».


Глава ЛНР обратился к Зеленскому

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Суббота, 20.06.2020, 00:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Каратели нанесли удар по ЛНР и были уничтожены защитниками Донбасса
Новость обновляется 19.06.2020

Житель поселка Золотое-5 в ЛНР погиб, еще двое получили ранения в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.

«Украинские террористы вновь вероломно применили запрещенное Минскими соглашениями вооружение против мирного населения ЛНР.

Украинские каратели 30 бригады по приказу военного преступника Гараза открыли прицельный огонь по населенному пункту Золотое-5 с применением 82-мм минометов, выпустив по жилому кварталу пять мин.

Жертвами подлого обстрела стали трое мирных жителей: мужчина, 1954 г. р., погиб на месте, его жена, 1959 г. р., и 80-летний житель Золотого получили ранения различной степени тяжести. Раненые доставлены в Центральную городскую больницу Первомайска, где им оказана медицинская помощь.

Кроме того, огнем украинских боевиков повреждено три жилых домостроения по адресам: ул. Производственная, д.21 и ул. Почтовая, д.34, 35.
Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Адекватными действиями наших защитников минометный расчет был уничтожен. По предварительным данным, потери противника составили: двое погибших, один ранен, а также уничтожен 82-мм миномёт», — говорится в сообщении.

По данным военного эксперта, подполковника Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, ранение также получил житель н.п. Березовское.

«Сегодня в 15.20 в результате нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины в поселке Березовское получил ранение мужчина 1982 года рождения.

Диагноз: осколочное ранение шеи и грудного отдела позвоночника.

Раненый доставлен в Кировскую центральную городскую многопрофильную больницу», — сообщил он в своем Telegram-канале.

Также Марочко сообщил подробности о пострадавших в результате обстрела н.п. Золотое-5.

«В результате нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины в поселке Золотое-5 (Михайловка):
— погиб мужчина, 1954 года рождения.
Диагноз: множественные осколочные ранения, несовместимые с жизнью;
— ранена женщина, 1959 года рождения.
Диагноз: МВТ, непроникающее ранение грудной клетки справа;
— ранен мужчина, 1940 года рождения.
Диагноз: МВТ, непроникающее ушибленное ранение грудной клетки и левого плеча.

Раненые доставлены в Первомайскую центральную городскую многопрофильную больницу, где им оказана неотложная медицинская помощь», — написал он.


Каратели нанесли удар по ЛНР и были уничтожены защитниками Донбасса
 
РашаДата: Суббота, 20.06.2020, 00:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Северный поток — 2» сменил директора
19.06.2020

Хенниг Коте, занимавший должность директора проекта «Северный поток — 2», покинул компанию Nord Stream 2 AG, его место занял Марко Казирати, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

«Хенниг Коте принял решение покинуть компанию Nord Stream 2 AG по личным обстоятельствам в начале июня 2020 года. На должности директора проекта его сменил Марко Казирати, работавший как над “Северным потоком — 2”, так и над “Северным потоком”», — сообщили в компании.

«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Его реализует компания Nord Stream 2 AG с единственным акционером — «Газпромом». Европейские партнеры — Royal Dutch Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall — суммарно финансируют проект на 50%, то есть на сумму до 950 миллионов евро каждый. Оставшаяся половина средств — 4,75 миллиарда евро приходится на «Газпром».

Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина, опасающаяся потерять транзит. Штаты в декабре ввели санкции против проекта, потребовав от компаний, ведущих прокладку трубопровода, немедленно ее прекратить. Швейцарская Allseas практически сразу заявила о приостановке работ.
 
РашаДата: Суббота, 20.06.2020, 00:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Суды не вернут Украине – ни нефтегазовые активы в Крыму, ни деньги
19.06.2020, Киев, Игорь Петров

Третейский суд Гааги с большой вероятностью примет сторону «Черноморнефтегаза» в тяжбе вокруг крымских активов, в том числе и газовых месторождений, но вернуть эти активы будет крайне сложно.

Об этом заявил сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.

«Скорее всего, крымские активы Украине отсудить удастся. Но, как показывает практика, получить это имущество будет крайне и крайне сложно. Скорее всего, будут предприниматься попытки арестовать какое-то имущество «Газпрома» за пределами Российской Федерации. Но об успешности таких попыток вне российской юрисдикции данный момент говорить сложно.

«Нефтегаз» судится с Россией в Гааге, и, скорее всего, Третейский суд Гааги примет украинскую сторону. Другой вопрос – что крымские активы взыскать будет очень сложно. Они находятся на территории Российской Федерации, там никто не будет выполнять решений этих судов.

В отношении активов за пределами Российской Федерации будет идти борьба. Чем она завершиться? Было дело ЮКОСа, ничем не завершилось. Конечно, это немного другая история. Но в любом случае, говорить об этом рано на сегодняшний день», – считает Дмитрий Марунич.

Ранее глава правления компании «Черноморнефтегаз» Светлана Нежнова заявила, что Россия незаконно добыла на полуострове 7,2 млрд кубометров газа. В начале этого года НАК «Нефтегаз Украины» подал обновленные иски против России в Третейский суд Гааги, требуя обязать РФ выплатить группе более $7 млрд компенсации за потерю возможности использовать свое имущество в Крыму.
 
РашаДата: Суббота, 20.06.2020, 00:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко готов идти в тюрьму, чтобы вернуться к власти
19.06.2020, Киев, Вадим Москаленко

Нерешительный и не очень умный президент Украины Владимир Зеленский сам делает всё, чтобы к рулю на Украине вернулся его предшественник Пётр Порошенко.

Об этом у себя в Facebook написал блогер-майданщик, убеждённый «порохобот» Карл Волох.

«Две недели назад у меня была длительная беседа с ПАП (Порошенко – ред.). И хотя сам тезис там прямо не артикулировался, я для себя сделал вывод, что он полностью готов пойти за решётку. Причем, речь не о жертвенности или покорности судьбе, а о его готовности вывести Зеленского на прямое лобовое столкновение – независимо, как дорого это будет стоить ему лично.

Тогда я этим наблюдением с вами не поделился, так как не был уверен, имею ли на это право. Но вчера он (ПАП) сам это де-факто озвучил, сказав, что не готов дать «личное обязательство» в плане меры пресечения, чем вызвал приступ диареи как у судьи, так и в Генпрокурора и, очевидно, самого Зеленского», – рассказал Волох.

Здесь «порохобот» сделал примечание, обращая внимание на то, что, помимо «чугунных яиц», предмет его обожания в первую очередь «очень опытный, тёртый, хитрый и острый политик».

«Он просчитал, что сейчас (не раньше и не позже) он оказался в классической win-win ситуации. Если власть примет приглашение пободаться и закроет его, в ситуацию вмешается Запад, патриотический лагерь моментально мобилизируется, а рейтинг существенно прыгнет. Если же «Янелох» испугается (тем более, что обвинения смехотворны), Порох возвращается в привычную для себя позицию Виннера, который даже из оппозиции диктует власти повестку дня. И это также добавит баллов его популярности», – раскрыл хитрый план Порошенко блогер.

При этом он отметил, что «этот классический пас» дал Порошенко сам Зеленский.

«Неопытный, не слишком умный художник с рефлексами институтки периода полового созревания делает всё, чтобы как можно быстрее вернуть Порошенко к рулю страны», – уверен Волох.

В то же время в постскриптуме порохобот снизил спесь и озвучил общие с Порошенко опасения.

«Порох также прямо сказал, что разделяет мои опасения, что в следующем Майдане активную роль будет играть Путин, и есть всеми силами избегать силовых столкновений. Лучший вариант – найти способ переформатировать власть без жесткого противостояния.

От себя добавлю: это означает экстремальную важность давления на власть через мирные акции, а ключевым фактором становится их массовость», – написал Волох.
 
РашаДата: Суббота, 20.06.2020, 05:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Госизмена Турчинова: за что посадят «кровавого пастора»
20.06.2020 - 4:30

Как «кровавый пастор» Александр Турчинов предрёк распад Украины, напророчил России судьбу СССР, пригрозил утопить русскую армию в крови, назвав при этом условие, при котором решился бы на это, и присоединил Кубань к Украине — об этом в эфире украинского интернет-канала Klymenko Time рассказала журналистка Армина.

«На самом деле Турчинов и компания многого не понимали. Мне же непонятно другое: откуда у этих людей столько наглости и отчасти смелости высказывать своё „феее“ сегодняшним событиям. Которые они как „сундук мертвеца“ передали по наследству. Причём высказывать мнение и давать советы с полной верой в свою невиновность! Как будто предыдущей пятилетки не было… И это не смешно. Хотя были и весёлые моменты», — сказала Армина, комментируя интервью Турчинова в ток-шоу «Рандеву».

При этом журналистка обратила внимание на то, что депутаты Верховной Рады обратились к генпрокурору Украины Ирине Венедиктовой, а также к руководству ГБР и СБУ с требованием расследовать преступные действия бывшего исполняющего обязанности президента Турчинова по статье «о государственной измене».

Если говорить более конкретно, то речь идёт о том, как получилось, что он, будучи в статусе главнокомандующего Украины в феврале—марте 2014 года бросил на произвол судьбы десятки тысяч украинских солдат и моряков в Крыму, не оказав никакой поддержки?

«Именно поэтому Александр Владимирович прервал свою проповедь в баптистской церкви и прибежал на интервью к Янине», — с иронией заметила Армина.

Она отметила, что «строить плохую мину при плохой игре — задача сложная, но не для этих людей», да и Турчинов «держится молодцом». Хотя само интервью, как выразилась блогер, «звучит как бред».

«Хотя от пастора и не требуется особой логики, — сказала блогер. — Главное, чтобы все поняли, в каких тяжёлых условиях приходилось работать лидеру».

Турчинову выбраться из Украины не удастся: границы закрыты — коронавирус. Даже в Израиль никак. Придётся ему «сидеть на родине».

«Причём очень хочется верить, что таки в самом прямом смысле этого слова», — подытожила Армина.


Госизмена Александра Турчинова: за что посадят "пастора"
 
РашаДата: Суббота, 20.06.2020, 14:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Газпром» нашёл способ обойти санкции США и достроит «Северный поток — 2», — Die Welt
20.06.2020 - 10:01

У «Газпрома» (единственный акционер оператора проекта Nord Stream 2) есть возможность завершить строительство газопровода «Северный поток — 2», не опасаясь санкций США, пишет Die Welt.

Газета отмечает, что это стало возможно после того, как судно «Академик Черский», эксплуатировавшееся ранее «дочкой» «Газпрома» ООО «Газпром флот», перешло в собственность Самарского теплоэнергетического имущественного фонда (СТИФ).

По словам министра энергетики России Александра Новака, «Академик Черский» способен достроить «Северный поток — 2», для завершения которого осталось проложить 160 км труб.

Единственное, что может затормозить строительство, как пишет газета, — запрет на большинство работ в Балтийском море в июле–августе. В это время, отмечает Die Welt, там происходит нерест трески.

Когда именно «Академик Черский» перешел на баланс СТИФа, неизвестно. Судно находилось в эксплуатационном управлении «Газпром флота» с 2016 года и до февраля этого года информация о нем была на сайте компании.

К началу мая судно прибыло в порт Муркан на острове Рюген (там находится логистический терминал «Северного потока — 2»), 1 мая оно подошло к месту, где остановилась прокладка труб (тогда он находился вблизи острова Борнхольм в исключительной экономической зоне Дании).

Санкции против проекта газопровода власти США ввели в декабре 2019 года. После этого подрядчик «Северного потока — 2» швейцарская Allseas остановила работы по прокладке труб, опасаясь ограничений.

В июне этого года американские власти разработали проект новых санкций, которые должны затруднить строительство газопровода. Они предложили ввести ограничения против любых судов, участвующих в прокладке труб проекта, компаний, занимающихся их страховкой, техническим обслуживание, установкой на них специального оборудования.

Источник РБК сообщал, что после перевода «Академика Черского» на баланс СТИФ «санкционные риски в связи с работой судна нивелированы».
 
РашаДата: Суббота, 20.06.2020, 14:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В страхе бросили вооружение и бежали: киевские боевики спешно покинули свою позицию
20.06.2020 - 14:32

Испугавшись атаки Армии ЛНР киевские боевики бежали с позиции на передовой, бросив вооружение.

Об этом сообщили в Управлении Народной милиции Луганской Народной Республики.

Официальный представитель оборонного ведомства Республики Яков Осадчий рассказал, что украинское командование и киевские пропагандисты не оставляют попытки списать на несуществующие обстрелы со стороны Армии ЛНР небоевые потери среди своих неуправляемых и бесконтрольных боевиков. И это привело к неожиданному негативному эффекту.

«Так, в докладе контрразведки СБУ командующему „ООС“ сообщается, что в ходе проверки 16 июня с использованием БЛА маскировки позиций переднего края обороны подразделений 30-й омбр выявлен факт оставления 2-м взводом 1-й роты 1-го батальона передовой позиции в районе н. п. Золотое.

В ходе предварительного разбирательства установлено, что боевики решили оставить передовую позицию из-за опасности гибели. Поводом для этих страхов стала распространяемая в социальных сетях в группах военнослужащих ВСУ информация о подготовке артиллерийского обстрела со стороны Народной милиции в ближайшее время.

По данным контрразведки СБУ, эти сообщения распространялись представителями 73-го центра ИПсО для последующей раскрутки в СМИ и направленных на обвинение Народной милиции срыве действующего режима прекращения огня», — сообщил Осадчий.

В УНМ ЛНР добавили, что украинские контрразведчики отдельно подчеркнули низкий профессионализм специалистов ИПсО, способствующий бегству украинских боевиков.

«В настоящее время в бригаде работает комиссия ОТГ „Север“ для проведения разбирательства по выявленным фактам. Участвующие в комиссии представители службы ракетно-артиллерийского вооружения установили, что в ходе бегства боевики бросили крупнокалиберный „Утес“ и станковый противотанковый гранатомет СПГ-9», — отметил Осадчий.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: Глава ЛНР обратился к Зеленскому)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: