Пятница, 29.03.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Склока украинских раскольников превратила Порошенко в фигура)
21.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 21.06.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Склока украинских раскольников превратила Порошенко в фигуранта уголовного дела
20.06.2020, Киев, Вадим Москаленко

Петр Порошенко действительно фигурирует в уголовном деле, открытом по заявлению о «разжигании межнациональной розни путем получения Томоса».

Его инициировали не верующие Московского Патриархата, а адепты бывшего главного раскольника Михаила «Филарета» Денисенко, который после сделки со Стамбулом оказался отодвинут от управления раскольнической структурой. Об этом заявили на сайте «УПЦ КП».

В сообщении говорится, что Филарет «не обращался в правоохранительные органы и не был инициатором» открытого уголовного производства.

«Это сделали верующие, права которых нарушены. Филарет не выступал против существования ПЦУ, но он против зависимости этой Церкви от Константинопольского патриархата», – подчеркнули в пресс-службе.

Также у Филарета утверждают, что целью уголовного дела является «защитить нарушенное право на свободу совести верующих и духовенства Киевского Патриархата, а не прекращение деятельности ПЦУ».

Заявление прокомментировал экс-кандидат в мэры Одессы Вячеслав Азаров.

«Крайне симптоматичные пояснения УПЦ КП своего иска против Порошенко по разжиганию межрелигиозной розни и Томосу. Сторонники Филарета заявляют, что президент их обманул, а ПЦУ в нарушение договора отбирает церковную собственность. Красочная иллюстрация к борьбе за независимость майданного режима.

Старые дураки, которые повелись на эту приманку, просто не отдавали себе отчета, что Запад не может бороться за чей-либо суверенитет, а лишь подчиняет себе под этим предлогом слабые страны. В итоге, они все были удалены от власти и заменены послушными наместниками внешнего управления», – объясняет Азаров.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Воскресенье, 21.06.2020, 00:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Среди реальных главарей украинского национализма нет ни одного украинца – эксперт
20.06.2020

Изначально украинские националисты и бандеровцы были представителями маргинального течения с окраин, но как только они начали диктовать свою волю всей стране, на Украине случилась катастрофа.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил журналист и политолог Владимир Цхведиани.

«На Украине ничего хорошего не происходит, я вам скажу, что к нынешней катастрофе Украина шла не один день и не один год. Начнём с того, что сами националистические идеи, бандеровщина – это достаточно маргинальное течение, то есть, оно было локализовано на западной Украине, и на это никто не обращал внимания.

Ставили памятники Бандере, славили. Большинство населения на это даже не обращало внимания. То есть, националисты считались маргиналами, на выборах они не могли преодолеть проходной барьер, они даже не попадали в Верховную раду», – отметил он.

Более того, эксперт подчеркнул, что воспитанные искусственно украинские националисты возглавляются людьми, которые не имеют ничего общего не только с их идеологией, но даже не являются украинцами.

«В России некоторые, скажем так, увязывают украинский национализм с чисто этническими украинцами, что это должен быть какой-то выходец с западной Украины. Это немного не так, я вам скажу такую вещь, сейчас все националисты Украины под крылом официально главы МВД Арсена Авакова, который не имеет никакого отношения, ни к украинским националистам, ни к украинскому народу, ни к Украине по своему происхождению, он даже не говорит на украинском языке.

Большинство лидеров украинских националистов, тоже русскоязычные, это выходцы с городов восточной и центральной Украины, но этих отморозков сделали боевой группой, потому что, как известно, хорошо организованное меньшинство может навязать свою волю неорганизованному большинству.

Большинство украинского народа, конечно же, не разделяет идею национализма, даже после сегодняшнего оболванивания. Есть сторонники Степана Бандеры, только разве что на западной Украине, но в них были влиты деньги, они были раскручены, была использована недальновидность того же Януковича и «Партии регионов».

Сейчас вся эта нацистская шобла находится под государственным кураторством, и под тем же Аваковым. Президенты меняются, был Пётр Порошенко, сейчас Владимир Зеленский, но Аваков остаётся министром внутренних дел, он даже принципиально не говорит на украинском языке. Это говорит о том, что его поставили определённые кураторы, и этот питомник национализма, питомник бандеровщины, есть на Украине, и он востребован внешними кураторами», – возмутился Цхведиани.


Украинский питомник национализма выгоден Западу – эксперт
 
РашаДата: Воскресенье, 21.06.2020, 06:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Во что обходятся защитникам Донбасса провокации ВСУ
21.06.2020 - 3:30

Известный ополченец, экс-командир бригады «Восток» Александр Ходаковский о том, какую цену защитники Донбасса платят на молчание в ответ на провокации оккупантов.

«Пока писал утреннюю публикацию, одну из наших позиций раскатывали стодвадцатыми минометами. Погибших и раненых, слава Богу, нет, но снимок говорит сам за себя. Что это? Мне, как человеку, который знает, как с этим бороться, вдвойне сложно принимать эту установку: огня в ответ не открывать.

Да простят меня небожители, но если бы хоть разок у них только под окнами жахнуло — они хотя бы отдалённо почувствовали, что это такое, когда сидишь в норе, а по тебе спокойно, как на учениях, хренячат смертью, от которой защитой одна сырая земля, что с лёгкостью превратится в твою могилу, повернись дело совсем неблагополучно. Ну нельзя так к людям — они же живые и у них семьи есть…».


...
 
РашаДата: Воскресенье, 21.06.2020, 07:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский оказался еще тупее Парубия, – политолог
21.06.2020, Киев, Вадим Москаленко

Пришедшая на смену правительству Петра Порошенко команда Владимира Зеленского умудрилась оказаться ещё «тупее» майданщиков.

Об этом интервью YouTube-каналу «Капитал» заявил киевский политолог Михаил Чаплыга.

«Я приведу простой пример – разница между властями. Мне довелось в своей жизни поработать при «злочинной панде» Януковича, довелось поработать после, и сейчас наблюдаю.

Так вот, когда власти Януковича что-то надо было «порешать» в свой интерес – что-то забрать, что-то «отжать», что-то переделить, они всегда собирали умных людей, говорили: «что нам для этого надо, дорожная карта»? Мы им рисовали: надо такой-то закон, изменения в такие-то законы, подзаконные нормативные акты такие-то и такие-то, юстирование провести, там «высновки» получить, подстраховаться тем-то, тем-то, и тогда вы можете это сделать. Поэтому их не могут и догнать – потому что вроде всё законно сделано», – рассказал Чаплыга.

«Когда пришли все эти Петренки-Турчиновы и так далее, они решили, что они навечно, и власть их – революционная, они даже не заморачивались. Они начали передел всего, что было у «Яныка», они начали передел по беспределу.

И теперь они все на крючке, потому что садить их можно всех, причём, на пожизненное. При этом вернуть по деньгам – мы ещё заплатим компенсации по решениям ЕСПЧ за всё, что было.

Новая «зелёная» власть ещё тупее. То есть, она в принципе даже не понимает таких понятий, как регламент, Конституция, просто идёт по беспределу. Они, наверное, думают, что успеют принять какие-то законы, а потом они войдут в историю. Боюсь, что они войдут в камеру, если кто-то из них политически доживёт до этого», – уверен эксперт.

По его словам, осенью страну ждёт «кирдык» или «красный октябрь».

«Потому что страна дошла до тупика своего развития, вот этот пост-УССР. И у нас другого, кроме переустановки государства [нет]. И с кризисом государства возникает много вопросов – в какой территории, с какой парадигмой, на каких принципах и так далее. Мы не решим этот вопрос, будущего тут не существует как у субъектного государственного образования.

Ну, а Зеленский – знаете, наверное, внешним управленцам нужна была власть чем тупее, тем лучше. Зачем? Прокладка же не должна решать, где-чего делать, её задача быть придаточным.

Собственно, чем громче и звонче барабан, тем лучше передаётся звук. Вот, собственно говоря, их и избрали. Причём, когда я с ними разговариваю, процентов у 30 есть понимание, о чём я говорю – каждый же думает о своей заднице, а процентов 70 – они в неадеквате, они половины слов не понимают, которые я им говорю.

Наверно умереть политически тупым лучше, потому что, даже умирая, ты не понимаешь, что с тобой происходит», – добавил Михаил Чаплыга.


Осенью Украину ждёт «кирдык» или «красный октябрь» – киевский эксперт
 
РашаДата: Воскресенье, 21.06.2020, 14:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ответ дан: Армия ДНР уничтожила БМП, оккупанты несут потери
21.06.2020 - 13:32

Сегодняшний день для Донбасса начался с подлых обстрелов со стороны украинских оккупантов. Как выяснилось, защитники Донбасса ответили огнём на огонь.

В редакцию нашего издания поступило экстренное заявление официального представителя Народной милиции ДНР, касающееся утренних событий.

«Украинская агрессия продолжает приносить боль и страдания жителям Республики.

Каратели, не имея успеха на передовой, перешли к тактике ведения огня по гражданским объектам и мирным гражданам.

Сегодня с 5:00 боевики 79 одшбр по приказу преступника Луценко, открыли огонь со стороны н. п. Марьинка в направлении н. п. Александровка и поселка шахты «Трудовская» с применением 120-мм миномётов и вооружения БМП.

В 4.45 украинские боевики 503-го батальона 35-й бригады по приказу военного преступника Паласа открыли огонь по районам посёлков шахт 6/7 и имени Гагарина с применением артиллерии калибром 122 мм, 120-мм и 82-мм минометов, выпустив при этом более 50 снарядов и мин.

Адекватными ответными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность противника была подавлена. По предварительной информации, уничтожена БМП противника, двое украинских боевиков ранены.

В результате агрессии и нарушения норм гуманитарного права при обстреле поселка шахты «Трудовская» получила ранение женщина 1952 г. р. Пострадавшая доставлена в центральную больницу г. Донецка, где ей оказывается медицинская помощь.

Дополнительная информация о пострадавших среди мирных жителей и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Материалы по фактам обстрелов будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров 79-й и 35-й бригад ВСУ Луценко и Паласа.

Обращаем внимание международных наблюдателей на очередной факт преступлений украинской стороны в отношении мирного населения Донбасса.

Боевикам Украины настоятельно рекомендуем отказаться от обстрелов и провокаций, соблюдать режим прекращения огня с целью сохранения своих жизней».
 
РашаДата: Воскресенье, 21.06.2020, 14:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Удар по России станет для Украины концом государственности», — реакция на планы атаки
21.06.2020 - 14:27

Военно-морская база в Новороссийске надежно прикрыта с воздуха, попытки атаковать ее противокорабельными ракетами приведут Украину к «геополитической катастрофе», считает военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Ранее украинский военный эксперт Михаил Жирохов заявил изданию «Деловая столица», что новая крылатая противокорабельная ракета (ПКР) Р-360 комплекса «Нептун» «может дотянуться» до российских кораблей в Новороссийске при его размещении на побережье Азовского моря.

«В Новороссийске расположена военно-морская база ВМФ России, поэтому необходимые меры ее прикрытия с воздуха гарантированно позволяют уничтожать любые атакующие цели еще на этапе входа в воздушное пространство России», — сказал Коротченко РИА Новости.

«В практическом плане попытки атаковать Россию либо нанести удар по российским военным объектам будут означать для Украины полную геополитическую катастрофу и утрату ее государственности», — добавил он.

По словам эксперта, у Украины нет отработанной и прошедшей весь комплекс испытаний активной радиолокационной головки самонаведения для ПКР комплекса «Нептун».

«А учитывая, что прежде украинская промышленность никогда не проектировала и не разрабатывала изделия такого класса, в перспективе ближайших 10-15 лет решить данную задачу украинскому военно-промышленному комплексу не под силу: нет ни кадров, ни опыта, ни конструкторской школы», — пояснил он.

Другим важным изделием, без которого невозможно эффективно применять ПКР, эксперт назвал специализированный радиовысотомер, обеспечивающий полет ракеты над поверхностью моря на предельно низкой высоте. Ситуация с его разработкой на Украине аналогична ситуации с головкой самонаведения, добавил Коротченко.

«Без этих двух важнейших компонентов ПКР говорить о реальном боевом применении „Нептуна“, а тем более высокоточном поражении целей, невозможно в принципе. Это из серии украинского военно-политического пиара, как обычно, бездарного и разухабистого», — отметил Коротченко.

Кроме того, он подчеркнул, что у Украины нет носителей для данных ПКР, так как катера и корветы соответствующего класса находятся на этапе начального проектирования.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Склока украинских раскольников превратила Порошенко в фигура)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: