Пятница, 26.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В России пообещали Украине «геополитическую катастрофу)
22.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 22.06.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В России пообещали Украине «геополитическую катастрофу и утрату государственности» в ответ на заявление о «ракетном ударе»
21.06.2020

Российских парламентариев и военных специалистов не испугали слова украинского эксперта Михаила Жирохова, заявившего о способности Киева «дотянуться» до кораблей в Новороссийске.

Ранее специалист заявил, что благодаря новой противокорабельной крылатой ракете Р-360 комплекса «Нептун» Украина якобы может поразить цели у берегов Крыма, а также российские корабли в районе порта Новороссийск.

«Не вижу никакой опасности»
Сенатор Франц Клинцевич усомнился в возможностях украинского оружия.

«Они модернизируют старые советские ракеты от „Урагана“ и „Смерча“. То, что на эти баллистические ракеты они поставили рулевые машинки, еще не значит, что у них получилась крылатая ракета», — сказал политик в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Кроме того, российские ПВО способны отразить любой удар со стороны Украины, добавил он.

«Сегодня не вижу в этом никакой опасности, потому что если только такая ракета стартует, то у нас же есть противоаварийные приборы, которые определяют координаты, и мы буквально через несколько минут осуществим поражение любой цели, которая произвела какой-то выстрел», — заключил Клинцевич.

«Не потерпим провокаций»
Депутат Руслан Бальбек заявил, что украинский эксперт «погряз в теориях». По мнению парламентария, Киеву следует вести с Москвой диалог.

«Мы не собираемся нападать на Украину, но не потерпим никаких провокаций», — цитирует его РТ.

Также политик призвал Жирохова не делать публичных заявлений, которые не имеют ничего общего с реальностью.

Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, в свою очередь, рассказал, что военно-морская база в Новороссийске надежно прикрыта с воздуха.

«В практическом плане попытки атаковать Россию либо нанести удар по российским военным объектам будут означать для Украины полную геополитическую катастрофу и утрату ее государственности», — сказал специалист в комментарии РИА Новости.

«Волноваться не стоит»
Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков также напомнил, что «Нептун» представляет собой версию советских ракет.

По его словам, Россия располагает оружием, дальность которого в два — два с половиной раза превосходит украинские ракеты.

«Придется поднимать меры по парированию таких угроз — обеспечивать систему контроля, усиливать систему разведки на Черноморском театре военных действий, отслеживать движения украинских кораблей в места вероятного пуска этих ракет и препятствовать их выдвижению туда. Это нормальная повседневная деятельность Военно-морского флота», — отметил он в эфире НСН.

Специалист рассказал, что у Украины недостаточно ракетоносителей, поэтому сильно волноваться россиянам не стоит.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Понедельник, 22.06.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Мы ведь не поругались»: Путин уверен, что власти Украины совершат визит в Москву
21.06.2020

Президент России Владимир Путин уверен, что власти Украины непременно приедут с визитом в Москву, это всего лишь вопрос времени.

«Я думаю, что это неизбежно. Конечно, это произойдет, вопрос — когда. Но мы подождем», — сказал он в рамках интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин».

Президент подчеркнул, что разногласия есть не между народами, а между политиками.

«Мы ведь не поругались с Украиной, у нас разошлись взгляды с теми, кто сегодня находится у власти в Украине», — подчеркнул он.
 
РашаДата: Понедельник, 22.06.2020, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Киеве осквернили Родину-мать — и сделали это не неонацисты
21.06.2020

Однополые извращенцы при помощи квадрокоптера водрузили свой «флаг» на меч Родины-матери в Киеве.

Соответствующим видео они похвастались в соцсетях, заявив, что «Родина-мать за равные права для всех».

Эта чудовищная акция была проведена в рамках так называемого КиевПрайда — парада и серии мероприятий, посвящённых однополым извращенцам всех сортов.


В Киеве осквернили Родину-мать — и сделали это не неонацисты
 
РашаДата: Понедельник, 22.06.2020, 00:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США отправят Украине «Джавелины»
22.06.2020 - 0:03

Военные США подготовили к отправке на Украину груз по линии военной помощи, в том числе ракеты для противотанковых комплексов Javelin, говорится в опубликованном в воскресенье сообщении в Twitter Транспортного командования США.

«Военнослужащие ВВС США, приписанные к авиабазе „Довер”, грузят вооружение по линии иностранных военных продаж на самолет компании Atlas Air Worldwide, предназначенное для отправки на Украину. США привержены суверенитету и территориальной целостности Украины», — сказано в сообщении.

Текст сопровождается фотографией погрузки упакованных комплектов. Только на видимой платформе можно насчитать 120 штук ракет в пусковых трубах.

В отрытом люке грузового самолета видны еще палеты с ракетами.

Ранее посольство США на Украине сообщило, что ей будет передано вооружение и оборудование на 60 миллионов долларов, включая рации, боеприпасы и ракеты Javelin.

Поставку на Украину первой партии Javelin — 37 пусковых установок и 210 ракет на общую сумму 47 миллионов долларов — США одобрили в марте 2018 года. Госдепартамент США также одобрил продажу Украине второй партии противотанковых ракетных комплексов Javelin почти на 40 миллионов долларов.

РФ неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе.

Как не раз заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поставки оружия на Украину извне не будут способствовать урегулированию кризиса в Донбассе и реализации минских соглашений.

Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков. Так, бывший председатель ОБСЕ, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявлял, что поставки оружия на Украину являются очень рискованным и контрпродуктивным путем выхода из кризиса.
 
РашаДата: Понедельник, 22.06.2020, 00:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украине нужна помощь в вопросе отношений с Россией, — Зеленский
22.06.2020 - 0:31

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что международное сообщество должно оказывать давление на Россию и не допустить ее возвращения в G7, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины.

Об этом украинский лидер рассказал в интервью канадскому изданию The Globe and Mail.

Зеленский отметил, что вопрос поиска мира с Россией является «самым сложным и запутанным», поэтому Украине нужны ее международные союзники, чтобы твердо держаться в ходе переговоров.

Он поблагодарил премьер-министра Канады Джастина Трюдо за то, что тот не поддержал стремление президента США Дональда Трампа вновь принять Россию в Большую семерку.

«Джастин Трюдо заявил 1 июня, что у России нет шансов вернуться в G7 до полного восстановления территориальной целостности Украины, и мы благодарны за эту поддержку. И я должен сказать, что не будет никакого решения, если мир не буде оказывать давление на Россию в этом вопросе», — подчеркнул Зеленский.
 
РашаДата: Понедельник, 22.06.2020, 16:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Трамп собрался «защищать Германию от России»
22.06.2020 - 12:45

Президент США Дональд Трамп вновь подверг резкой критике Германию из-за газопровода «Северный поток — 2», заявив, что Берлин платит Москве «миллиарды долларов за новехонький газопровод».

«Мы должны защитить Германию от России», — призвал Трамп на предвыборной встрече со своими сторонниками в г. Талса, штат Оклахома.

Кроме того, президент США вновь упрекнул Берлин в недостаточных, по его мнению, взносах в бюджет НАТО.

В течение 25 лет Германия задолжала Североатлантическому альянсу «один триллион долларов», утверждает глава Белого дома.

Напомним, 15 июня Трамп подтвердил намерение сократить численность американских военнослужащих в Германии до 25 тыс. человек. Решение обусловлено тем, что Берлин «не выполнил обязательств» по финансированию НАТО, объясняет президент США.

В настоящее время в Германии размещено около 35 тысяч солдат и офицеров США.
 
РашаДата: Понедельник, 22.06.2020, 16:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Какой позор!» Обнародованы новые части переговоров Порошенко с Байденом
22.06.2020 - 14:49

Сегодня нардеп Андрей Деркач совместно с экс-прокурором Генпрокуратуры Украины Константином Куликом проводит пресс-конференцию, касающуюся новых «плёнок Порошенко — Байдена».

Деркач в ходе конференции обнародует очередные записи бывшего президента Украины и экс-вице-президента США, которые раскрывают новые сведения о международной коррупции и внешнем управлении Украиной.

В начале нардеп заявил, что за закрытие дела против компании Burisma предлагали взятку в 50 миллионов долларов.

Далее он рассказал, что после прихода на пост главы Офиса генпрокурора Руслана Рябошапки (из команды Зеленского) тот заявил, что дела Burisma не существует. Деркач и Кулик заявляют, что изначально в подозрении по делу Burisma фигурировал ряд компаний Байдена, но потом они исчезли. По словам Деркача и Кулика, НАБУ в прошлом вело слежку за бывшим генпрокурором Виктором Шокиным и сливало собранную информацию в посольство США на Украине.

В записи разговора человек, представленный как Байден, защищает лоббиста своих энергетических интересов на Украине, главу «Нафтогаза» Андрея Коболева, от отставки. Деркач заявляет, что через газовые схемы с виртуальной перекачкой российского газа через Словакию из бюджета Украины было украдено около 1,5 млрд (!) долларов США.

На одной из пленок человек, представленный как Порошенко, «просит за Луценко» у Байдена. Ему нужно было получить сигнал поддержки по поводу назначения Юрия Луценко в качестве генерального прокурора.

Немало удивила и просьба Порошенко к Байдену поговорить с Арсением Яценюком.

В Сети по ходу конференции появились уже первые оценки.

«Порошенко через Байдена просит поговорить с Арсением Яценком про Авакова. Дать нужные вводные, оценивая его как явного конкурента по влиянию в стране. Боже, какой позор…» — прокомментировали обнародованную информацию авторы Telegram-канала Klymenko Time.

Не промолчал и известный одесский журналист Юрий Ткачёв, который грубо, но метко прокомментировал новую публикацию переговоров.

«Порошенко в разговорах с Байденом вылизывает ему жопу так, как не всякий порохобот вылизывал жопу самому Порошенко. „Вы мой ангел-хранитель”. Ах ты ж, грёбаный жеж ты нафиг…» — написал он в своём Telegram-канале.

В ходе пресс-конференции Андрей Деркач заявил, что он имеет сотни часов телефонных переговоров Порошенко.


ПРЯМИЙ ЕФІР. Оприлюднення нових "плівок Деркача" – Порошенко та Байден. НАШ 22.06.20
 
РашаДата: Понедельник, 22.06.2020, 17:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Символично: в канун 22 июня нацист Ярош заявил о новом «походе за Украину»
22.06.2020 - 16:10

Экс-нардеп и бывший глава «Правого сектора»* Дмитрий Ярош 21 июня выступил с обращением к украинцам.

Он анонсировал создание новой организации для защиты Украины. Свое обращение к народу Ярош опубликовал на своей странице в соцсети. Он начал с того, что не хочет быть ни президентом, ни депутатом, ни чиновником.

«Хочу жить в Украинском Государстве. И хочу, чтобы мои дети, внуки и правнуки в нем жили. Чтобы наше мощное и процветающее Государство существовало в веках и конкурировало на международном поле. Чтобы Украина из факта превратилась в факт геополитики», — написал Ярош.

Он отметил необходимость создания новой военно-патриотической организации, которая станет на защиту государственности Украины. Эта организация, с его слов, должна быть внепартийной.

К такому выводу, добавил Ярош, он пришел в связи с внешними и внутренними угрозами.

«Братья и сестры! Пришло время создавать государственную жизнь на качественно других основаниях. Объединяемся», — написал украинский нацист.

*Запрещенная в РФ экстремистская организация.
 
РашаДата: Понедельник, 22.06.2020, 17:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Стало известно неожиданное заявление Трампа по поводу Украины
22.06.2020 - 17:14

Выдержки из книги Джона Болтона не перестают привлекать к себе внимание. Выяснилось, что президент Соединённых Штатов Дональд Трамп сделал неожиданное заявление во время встречи с канцлером Германии. По мнению Трампа, пророссийски настроенный президент Украины мог бы быть полезным в предотвращении Третьей мировой войны.

Такой разговор с Ангелой Меркель состоялся ещё в 2018 году на встрече «Большой двадцатки».

Мнение Трампа в своей книге «Комната, где это произошло: воспоминания о Белом доме» изложил его бывший советник по нацбезопасности Джон Болтон.

Дональд Трамп уверен, что симпатизирующий России украинский лидер мог бы принести пользу в снижении угрозы новой глобальной войны.

«Русским бы это очень понравилось», — заявил американский президент тогда на саммите.

Примечательно, что на той встрече «Большой двадцатки» встреча Владимира Путина и Дональда Трампа не состоялась из-за провокации Украины в Керченском проливе.

Однако стало известно, что два лидера всё же общались во время обеда без переводчика со стороны США.

Этот разговор послужил поводом для подозрений в отношении Трампа, которые были выдвинуты членами палаты представителей. Президента США подозревали в сокрытии от собственной администрации деталей разговора с российским президентом, и пожелали вызвать переводчиков Трампа на допрос.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В России пообещали Украине «геополитическую катастрофу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: