Вторник, 23.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: Глава ДНР обратился к Зеленскому)
23.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 23.06.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: Глава ДНР обратился к Зеленскому
22.06.2020

Глава ДНР Денис Пушилин обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с обстановкой на линии соприкосновения.

«Обстановка на линии боевого соприкосновения после непродолжительного периода снижения количества обстрелов продолжает оставаться напряженной. В период с 20 мая 2020 года вооруженными формированиями Украины было выпущено по территории Республики в общей сложности более 300 мин и снарядов, в результате чего получили повреждения 42 объекта гражданской инфраструктуры, три человека были ранены. За выходные интенсивность обстрелов наших населенных пунктов даже увеличилась.

В свете вышесказанного приходится констатировать, что официальный Киев с упорством, достойным лучшего применения, продолжает делать ставку на реализацию силового сценария.

Обескураживает цинизм, с которым украинская сторона осуществляет медийное освещение событий последних недель, выкладывая в публичный доступ видеоматериалы, подтверждающие факты нарушения Украиной режима прекращения огня.

В настоящее время мы завершаем подготовку к военному параду, посвященному 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Не сомневаюсь, что это событие, имеющее особое значение не только для каждого патриота Республики, но и всех жителей постсоветского пространства, является костью в горле у представителей „партии войны“ на Украине, желающих переписать историю и исказить итоги Великой Отечественной войны.

В связи с этим хочу предостеречь все военно-политическое руководство Украины от принятия опрометчивых решений в военной сфере, последствия которых будут целиком и полностью на их совести.

Обращаюсь к президенту Зеленскому: примите все необходимые меры.

Вы в состоянии контролировать ситуацию на линии соприкосновения, что подтверждается некоторым снижением количества обстрелов нашей территории (либо их отсутствием, как в ЛНР) в определенные, нужные вам, периоды.

Считаю также нелишним напомнить, что обусловленное подготовкой к параду изменение режима готовности подразделений Народной милиции не является препятствием для выполнения ими задач по скорейшему обнаружению и подавлению огневых точек противника, ведущего ежедневный обстрел территории Донецкой Народной Республики.

Обращая внимание гарантов Минских соглашений на провокационный характер действий украинской стороны, призываю их безотлагательно вмешаться в процесс урегулирования с тем, чтобы обеспечить соблюдение Украиной условий бессрочного перемирия».

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Вторник, 23.06.2020, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Важная информация отсутствует»: в суде по МН17 выступила защита подозреваемых
22.06.2020

В Нидерландах после паузы возобновились слушания суда по делу о сбитом над Донбассом в 2014 году «Боинге» рейса МН17. На заседании в понедельник, 22 июня, выступили адвокаты, представляющие одного из обвиняемых — россиянина Олега Пулатова, сообщает NOS.

Они утверждают, что голландские прокуроры ошибочно считают, что самолет был сбит ракетой комплекса «Бук».

«Сценария „Бука“ будут придерживаться любой ценой», — заявил адвокат Баудевейн ван Эйк.

Он считает, что в ходе расследования прокуратура слишком полагалась на информацию и свидетелей из Украины.

По словам ван Эйка, есть указания на то, что Украина использовала пассажирские самолеты в качестве «живого щита» для своих истребителей.

«Как бы невероятно это ни звучало, это необходимо расследовать», — настаивает он.

Защита показала кадры людей, которые видели два истребителя, когда сбили MH17, и хотят, чтобы эти свидетели были заслушаны.

Адвокат также заявил, что дело состоит из более 40 000 страниц и включает шесть лет исследований, но «важная информация отсутствует».

«На месте катастрофы не смогли провести криминалистические расследования, и оно было без присмотра в течение четырех месяцев. Поэтому нельзя исключать, что доказательства были утрачены, изменены или даже добавлены», — заявляет адвокат.

Ван Эйк также считает, что государственная прокуратура «поспешно» решила привлечь к уголовной ответственности Пулатова.

Далее соответствующие документы приобщат к делу, и только тогда суд сможет перейти к рассмотрению дела по существу. К задержкам могут привести и предварительные возражения защиты.

Отметим, процесс над тремя другими обвиняемыми — Игорем Гиркиным, Сергеем Дубинским и Леонидом Харченко проходит заочно.
 
РашаДата: Вторник, 23.06.2020, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Кагэбэшники бывшими не бывают», — Порошенко ответил на новые записи его переговоров с Байденом
22.06.2020

Бывший президент Украины Петр Порошенко, комментируя сегодняшний «слив» записей его переговоров с экс-вице-президентом США Джо Байденом, призвал нынешнюю власть разоблачить сценаристов очередной информационной атаки против Украины.

«Россия обстреливает Украину не только на линии соприкосновения. Она так же стреляет по нам из разнообразного информационного оружия в рамках широкомасштабной гибридной войны», — написал он на своей странице в соцсети, обвинив «пятую колонну Кремля» в намерении «подорвать украинско-американское стратегическое партнерство, которое лежит в основе международной коалиции в поддержку Украины».

«Кремль вмешивается в американские выборы и привлекает к этому свою агентуру в Украине», — заявил Порошенко, назвав опубликованные записи «фейком».

Он считает, что «цель очередной фабрикации из бесед украинских и американских чиновников — сделать украинский вопрос токсичным для Вашингтона и разрушить двухпартийную поддержку Украины Соединенными Штатами».

«Обличителем снова выступил выпускник Высшей школы КГБ имени Дзержинского. А кагэбэшники, как известно, бывшими не бывают. Такое клеймо — навсегда», — добавил Порошенко.

Успех партнерства с США для Украины, по его словам, «был и остается вопросом жизни и смерти».

«Без поддержки такой сверхдержавы как США, Украина не смогла бы выстоять в неравной борьбе против российской агрессии. Это прописная геополитическая истина», — написал экс-президент «независимого» украинского государства, напомнив, что при поддержке США были организованы поставки «Джавелинов», проведены совместные учения и получена «газовая независимость от России».
 
РашаДата: Вторник, 23.06.2020, 00:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Ему хочется быть жертвой»: Зеленский заявил, что ему не интересно преследовать Порошенко
22.06.2020

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не заинтересован в политическом преследовании своего предшественника, главы парламентской фракции «Европейская солидарность» Петра Порошенко. Как считает Зеленский, Порошенко разыгрывает роль жертвы и подогревает ситуацию вокруг себя.

Журналист канадского ежедневного издания «The Globe and Mail» Марк Маккиннон спросил, как нынешний глава украинского государства оценивает уголовные дела, связанные с Порошенко.

«Народ Украины дал свой ответ господину Порошенко, когда меня избрали президентом, и во время парламентских выборов. Народ Украины выразил поддержку другим людям, другим лицам, другим политикам», — ответил на вопрос Зеленский, добавив, что ему «кажется, что Петру Алексеевичу того ответа мало».

Он связал поведение предшественника с предстоящими местными выборами.

«Ему хочется быть жертвой, хочется, чтобы все считали, что в Украине есть политические преследования», — отметил украинский президент.

По мнению Зеленского, большинство украинцев понимает, что Порошенко и его партия разыгрывают спектакль в политическом театре.

«Меня не интересует господин Порошенко, не интересуют вопросы политического преследования, ведь я этим не занимаюсь», — заявил человек, еще год назад называвший себя «приговором» тогдашнему главе государства.
 
РашаДата: Вторник, 23.06.2020, 00:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кровавый погром: неонацисты продолжают уничтожать партию Шария
Новость обновляется
22.06.2020

По разным регионам Украины прокатилась волна избиений неонацистами активистов партии Шария. Анатолий опубликовал видеозапись очередного инцидента с нападением на своего соратника на улице Михайловской в Житомире.

...В ролике видно, как в офис партии зашли двое мужчин, один из которых напал на сторонника Шария и жестоко избил его, несмотря на то, что оппонент пытался оказывать сопротивление с помощью газового баллончика.

«Предлагаю это прекрасное видео отправлять в соцсети прекрасного Президента, чей Офис спустил указание на регионы делать такое с абсолютно мирными людьми.

Он же “не видит”, “не слышит” и так далее. Еще раз — зеленский и прочие ермаки, вам это точно запомнят», — прокомментировал инцидент сам Шарий.

...Обновлено
По данным Ольги Шарий, нападавшего зовут Роман Боровик по кличке «Сатана», он является боевиком карательного полка «Азов».

«Грязное вонючее тупое животное. В нормальной стране — сидел бы. В Украине — избивает людей по одиночке.

Открыто избивает на видео нашего руководителя Житомира.

Его сегодня даже не задержали. Мы ждём», — написала она.

Обновлено
«Ещё одно нападение на сторонников партии Шария. На этот раз в Черкассах.В нормальной стране после череды угроз и нападений к офисам политсилы должны поставить охрану — полицейских. К сожалению, мы живём в Украине, поэтому полиция не сможет предотвратить нападение.

Коллеги, телеграм каналы, включайтесь в повестку и поднимайте шум. Это явно не последнее нападение. Другие СМИ кроме нас об этом не напишут», — призывают авторы ТГ- канала «Крокодил.


Кровавый погром: неонацисты продолжают уничтожать партию Шария


Кровавый погром: неонацисты продолжают уничтожать партию Шария

 
РашаДата: Вторник, 23.06.2020, 14:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Остановите принудительную украинизацию — Медведчук обратился к Зеленскому
23.06.2020 - 12:32

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный депутат Украины Виктор Медведчук обратился в открытом письме к президенту страны Владимиру Зеленскому с требованием прекратить принудительную украинизацию и защитить русский язык и языки национальных меньшинств.

«Где обещания по поводу того, что пересмотрят тот закон о функционировании украинского языка, где решится вопрос, чтобы соблюдались права наших граждан, предусмотренные Конституцией, связанные с получением права и на образование, и на использование русского языка.

Вместо этого продлеваются санкции в отношении русскоязычного продукта, запреты на фильмы, артистов, на просмотры телеканалов, соцсетей. Устанавливаются новые санкции, касающиеся теперь уже образовательных и культурных учреждений.

Почему это происходит? Почему нарушается статья 10 Конституции? Ведь ее никто не изменил.

И я вам открою огромную тайну — статью 10 фактически изменить нельзя, потому что на первом этапе изменений, если они будут туда когда-нибудь вноситься, нужно 300 голосов народных депутатов», — отметил он.

Политик добавил, что на втором этапе нужен Всеукраинский референдум для подтверждения этих изменений в статью 10 Конституции.

«И почему сегодня игнорируется статья 10 Конституции, и при этом принимаются за основу, как фундамент, все эти „излишества“, которые популяризуются вот этими законами, которые иначе как антироссийской истерией или пещерной русофобией назвать нельзя.

Поэтому чем раньше власть, возглавляемая Зеленским, откажется от подобного подхода, тем быстрее будет результат в главном вопросе: как и когда мы сможем вернуть Донбасс в Украину, а Украину на Донбасс», — заявил Медведчук.

Он подчеркнул, что люди, проживающие на Донбассе, всегда с огромным уважением и в практическом своем опыте использовали русский язык.

«И они не воспринимают эту украинизацию, как и вступление в НАТО, как и многие другие вопросы, которые легли в основу и составляют фундамент украинской государственной политики.

Для того чтобы вернуть людей и вернуть Донбасс (мы снова возвращаемся к первой проблеме — самой существенной и самой глобальной), надо идти через их сознание.

Я когда-то услышал Зеленского, уже после выборов, и он сказал, что мы будем идти через сознание к этим людям для того, чтобы убедить их вернуться, а это, кстати, было основой нашего мирного плана, нашей партии по возвращению Донбасса в Украину и Украины на Донбасс — я внутри аплодировал подобному подходу, потому что главное ведь возвращать надо не территории, возвращать надо людей», — отметил парламентарий.

Политик добавил, что для того, чтобы вернуть людей, надо воздействовать на их сознание, надо доказать, что здесь они будут равными.

«Здесь они будут удовлетворенными, здесь будут соблюдены их интересы. Но если по этому пути не идти, то ничего не получится, ни в первом вопросе, ни в третьей проблеме, которую вы обозначили и которая обозначена в открытом обращении к г-ну Зеленскому.

Потому что если не покончить с украинизацией, то, к сожалению, раскол и еще больше, еще страшнее — распад, может продолжиться дальше.

И вот это является на сегодняшний день главным не только в гуманитарной сфере, это главное в государственной сфере. В вопросе государственного строительства, в вопросе государственности и сохранении государственности нашей страны», — констатировал Медведчук.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: Глава ДНР обратился к Зеленскому)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: