Среда, 24.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский пообещал водрузить над Крымом меджлисовский флаг)
27.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 27.06.2020, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский пообещал водрузить над Крымом меджлисовский флаг
26.06.2020, Киев, Вадим Москаленко

Во время рабочей поездки в Херсонскую область Владимир Зеленский пообещал вернуть Крым в состав Украины и водрузить над полуостровом меджлисовский флаг.

Об этом сообщили в пресс-службе украинского президента.

В ходе визита с Зеленским встретился меджлисовец Эдем Бекиров, который в Крыму был обвинён в незаконном обороте оружия и взрывчатки и вернулся на Украину в сентябре 2019 года в рамках обмена удерживаемыми лицами. Экстремист подарил Зеленскому меджлисовский флаг

«Этот флаг я хочу передать вам от всего (крымскотатарского – прим. ред.) народа, чтобы уже в ближайшее время вы его подняли в Крыму», – сказал он.

В ответ на это украинский президент пообещал сохранить подаренный флаг и вернуть полуостров в состав Украины.

«Мы все вернем: и Крым вернем, и людей. Мы в это верим», – заклинал Зеленский.

Примечательно, что в тот же день бывший президент Украины Пётр Порошенко опубликовал на своей странице в Facebook видеозапись, на которой видно, как неизвестный мужчина в Крыму стоит над обрывом и держит украинский флаг.

«Благодарен крымскотатарским патриотам за теплый привет из Крыма.

Впервые крымскотатарский флаг мы увидели на митингах крымских татар в 90-е, когда украинцы боролись за свое государство, а крымские татары за возвращение на Родину.

Седовласые и молодые, мужчины и женщины несли это знамя борьбы за возвращение на родную землю, откуда были согнаны коммунистическими оккупантами. Потом мы видели голубой флаг с тамгой по селам и городкам Крыма, когда восстановленная украинская держава начала способствовать массовому возвращению крымских татар на Родину.

К сожалению, в 2014 потомки сталинских палачей снова коварно захватили Крым, и уже несколько лет подряд крымские татары не могут праздновать День своего флага на родной земле.

Сегодня голубой флаг с желтой тамгой и сине-желтый флаг с золотым трезубцем стали флагами сопротивления и борьбы. Среди украинцев в Крыму и Севастополе, среди украинских бойцов на Донбассе. И каждый из нас знает, что мы завершим битву за единую Украину только тогда, когда крымскотатарский флаг снова замаячит над Бахчисараем, Яны Капу, Симферополем и Кайгадором.

Борьба обязательно завершится нашей победой! Трезубец и тамга снова станут символами свободного Крыма. Оккупанты будут вынуждены покинуть нашу землю, и крымскотатарский флаг вместе с украинским взметнуться ввысь над свободным полуостровом», – пообещал Порошенко.


Зеленский пообещал водрузить над Крымом меджлисовский флаг

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Суббота, 27.06.2020, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Лысая гнида»: Известный нацист вызвал Киву на поединок
26.06.2020

Экс-руководитель штаба «Национального Корпуса», боевик «Азова» Родион Кудряшов назвал народного депутата от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Илью Киву трусом и «лысой гнидой» и вызвал его на поединок.

Так Кудряшов отреагировал на информацию, что Кива написал обращение в Генпрокуратуру с требованием открыть против него уголовное производство за нападение на полицейского в декабре 2019 года.

«Ватный петух Кива требует у Генпрокурора арестовать меня за нападение на полицейского в декабре 2019-го», — сообщил Кудряшов.

Также он опубликовал видеообращение к Киве.

«Ильюша! Ты лысая гнида и ссыкло. Разве не ты обещал нас, патриотов, убивать вместе со своими боевыми петушками? Что случилось? Почему передумал вдруг? Почему вместо честного мужского разговора ты пишешь заявления? Ты ватная мразь, рассказываешь, какой ты смелый… Ты не герой, ты обычный балабол, который не отвечает за свои слова», — обратился «азовец» к нардепу.

Кудряшов вызвал Киву на поединок, чтобы выяснить все вопросы в «настоящем мужском разговоре».

«Чтобы расставить все точки над “i”, вызываю тебя, ватная мразь, и твоих подельников на поединок: открытый — закрытый, разговор: открытый — закрытый. Докажи, что ты мужик. Пока для нас ты ссыкливый петушок. Балабол, который кукарекает на своей жердочке ОПЗЖ» — заявил Кудряшов.
 
AleksДата: Суббота, 27.06.2020, 00:04 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...От Зеленского требуют жестко поговорить с Путиным
26.06.2020, Киев, Вадим Москаленко

Не достигший за год правления никаких успехов в деле возвращения «оккупированных территорий» Владимир Зеленский теперь должен ужесточить антироссийскую политику.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замглавы администрации президента Украины, дипломат Константин Елисеев.

«Уже 12 месяцев новая власть призывает Россию и надеется, хочет заглянуть в душу, в глаза Путину, чтобы урегулировать конфликт и «перестать стрелять». Но ничего не получается, и мне кажется – хватит уже этих призывов.

Я ещё раз напомню – с момента проведения последнего нормандского саммита в Париже не было ни одного дня в Донбассе, когда бы российские оккупационные войска не стреляли. И потому пора переходить к более жесткой риторике, Путин понимает только риторику силы, и потому надо добиваться мира через мощную риторику с привлечением наших партнёров.

Например, вы слышали в последние месяцы, что наш президент или премьер-министр выступают за усиление санкций? Вы знаете, есть пакет санкций, который ЕС продолжил в двенадцатый раз. Но мне кажется, надо уже добиваться их усиления», – призвал Елисеев.


От Зеленского требуют ужесточения русофобии
 
AleksДата: Суббота, 27.06.2020, 00:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США вводят антироссийские санкции для удара по ЕС
26.06.2020, Москва, Владимир Гладков

Санкции США наносят экономический удар не только по России, но и по европейским странам. Таким образом, они наказывают ЕС за связи с РФ.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил директор ИМЭМО РАН Федор Войтоловский.

«Американские санкции в значительной степени направлены не только на то, чтобы сократить возможности развития торгово-экономических связей с резидентами США, но и на то, чтобы влиять на процесс принятия решений европейским компаниями.

Также США отрезают возможность для стран членов Европейского союза с точки зрения их развития торгово-экономических связей с Россией. То есть, это инструмент удара не только по России для США, но и возможность бить по своим союзникам, наказывая их за нежелательные связи с РФ», – заявил Войтоловский.

Напомним, ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что агрессивное давление Вашингтона на своих европейских союзников является беспрецедентным фактом для трансатлантических отношений.


США использует антироссийские санкции как удар по ЕС
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский пообещал водрузить над Крымом меджлисовский флаг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: