Пятница, 29.03.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина готовит бандеровский ответ российской «Юнармии»)
28.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 28.06.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина готовит бандеровский ответ российской «Юнармии»
27.06.2020, Киев, Ольга Козаченко

В деле военно-патриотического воспитания (ВПВ) украинской молодежи Киеву следовало бы ориентироваться на опыт стран НАТО и России.

Об этом в статье, опубликованной киевским интернет-изданием «Зеркало недели, пишет эксперт спонсируемого на западные гранты «Реанимационного пакета реформ» Юрий Юзич.

...

По его словам, украинское ВПВ, в частности нагрузка всех старшеклассников уроками военной подготовки, не отвечает современным реалиям.

«Реально это имитация решения вопроса, а главное, довольно дорогая история. Модель с созданием профильных классов кадетов, куда бы шли те, кому интересно военное дело, значительно более эффективна. Это доказывает опыт не только стран НАТО, но и Российской Федерации, в которой уже к 2014 году действовали тысячи таких классов, – пишет Юзич.

Он напоминает, что с 2009 года на Украине как госпрограмма развернута военно-патриотическая игра «Джура», которая ежегодно охватывает свыше 70 тысяч учеников.

«Если ею будут заниматься специалисты ВПВ, «Джура» может стать аналогом балтийских парамилитарных молодежок и британских организаций кадетов. Новое Положение об игре, утвержденное правительством, делает акцент на работе центров (куреней) игры в школах как самоуправляемых структур молодежи на принципах пластового метода и с элементами пластовой образовательной программы. В Российской Федерации, кстати, такую государственную организацию уже давно построили – называется она «Юнармия», – снова апеллирует к опыту РФ эксперт.

«Стоит помнить и о Пласте – украинском скаутинге, который десятки лет развивался под влиянием сначала польских харцеров, а после Второй мировой войны – в непосредственном контакте с бойскаутами США. Воспитателями Пласта в период между войнами были преимущественно ветераны освободительной борьбы, – шесть из девяти генералов УПА воспитаны Пластом. А современная пластовая программа чтит традиции Армии УНР и УПА, беспрерывно передававшиеся из поколения в поколение», – добавляет Юзич.

При этом автор предлагает «криминализировать другие формы военного воспитания молодежи с акцентом именно на тех, которые реализует агрессор на оккупированных территориях Донбасса и Крыма».

Как сообщалось, Верховная Рада поддержала «бандеровскую пионерию».

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 28.06.2020, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Ответ Шарию»: Мэр Конотопа сжег российский флаг под посольством РФ
27.06.2020

В Киеве мэр Конотопа и участник карательной операции на Донбассе Артем Семенихин сжег российский флаг под зданием посольства России в субботу, 27 июня.

Семенихин заявил, что устроил перформанс в ответ на видеоролики, которые ранее разместил о нем блогер Анатолий Шарий.

«Шесть утра. Нахожусь сейчас под посольством страны-оккупанта. Что я тут делаю? Я отвечаю Толику Шарию, который недавно уже в который раз выпустил обо мне видеоролик. Якобы разоблачает меня в чем-то.

Посмотрев этот ролик я понял, что мой самый большой грех это то, что я в свое время сжег флаг Российской Федерации и включал украинский гимн, направляя колонку в сторону сепаратистов когда я был в АТО непосредственно на линии фронта. Так что Толик Шарий — передаю тебе привет и торжественно сжигаю твой флаг», — рассказал мэр Конотопа.

После этого Семенихин положил флаг РФ на асфальт и поджег, после чего поставил рядом магнитофон, из которого звучал гимн Украины.

Также он отметил, что теперь пророссийскому блогеру придется отвечать на звонки «своих хозяев» и вопросы: «зачем ты такое делаешь, что теперь российские флаги сжигают прямо под посольством».

Семенихин уточнил, что для своей акции использовал трофейный флаг, который ему специально передали участники «операции Объединенных сил» на Донбассе.

«Так же хорошо будет гореть и Кремль!» — озвучил свои несбыточные фантазии мэр Конотопа.


«Ответ Шарию»: Мэр Конотопа сжег российский флаг под посольством РФ
 
AleksДата: Воскресенье, 28.06.2020, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Донбассе военных ВСУ уничтожают неизвестными устройствами
27.06.2020

С начала суток на Донбассе погиб один украинский оккупант, еще двое получили ранения при подрыве на неизвестных взрывных устройствах. О потерях сообщает пресс-центр штаба оккупационной операции.

Так, вблизи Старогнатовки «от полученных множественных осколочных ранений один из военнослужащих погиб, второго доставили в лечебное учреждение и предоставили надлежащую медицинскую помощь».

«Кроме того, недалеко от населенного пункта Марьинка во время выполнения задания по разминированию участка местности, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получил огнестрельное осколочное проникающее ранение сапер из состава Объединенных сил», — заявили в пресс-центре.

Отметим, что «огнестрельное осколочное ранение»​ — это абсолютно абсурдное словосочетание, которое могли выдумать лишь люди, которые ничего не понимают в оружии. Особенно странно видеть такой вопиющий непрофессионализм в официальных отчётах военного ведомства.
 
AleksДата: Воскресенье, 28.06.2020, 00:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Реформатор» Саакашвили сделал нелицеприятное заявление об украинском государстве
27.06.2020

Беглый экс-президент Грузии, а ныне глава исполкома Совета реформ, Михаил Саакашвили заявил, что украинские чиновники вытеснили государство, а люди в стране рождаются с чипами, поскольку сразу делятся на группы. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам политика, на Украине «нет государства».

«В Украине есть чиновники, которые (действуют, — ред.) именем несуществующего государства, потому что государство — это то, которое для всех, которое обеспечивает справедливость для всех, защищает всех. Где такое в Украине существует? В ней существует куча чиновников, а в каждой их группе есть свой начальник», — высказался Саакашвили.

По его мнению, качество жизни на Украине тоже жестко определяется принадлежностью к определенной группе. Политик подчеркнул, что в украинском государстве человек «рождается с чипом на ухе».

«Ходит, ноги, руки, с двумя глазами, нормально разговаривает, а на ухе чип, мол, я представляю эту конкретную группу. Как будто люди рождаются с этим. А где государство? Государства просто нет», — убежден Саакашвили.
 
AleksДата: Воскресенье, 28.06.2020, 00:04 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Гордон: Украина на грани распада, она неуправляемая
27.06.2020, Киев, Максим Карпенко

Украина стоит на пороге развала, ситуация в стране стала неуправляемой.

Об этом в эфире интернет-канала «Бегущий банкир» заявил ранее поддерживавший Майдан украинский пропагандист Дмитрий Гордон.

Гордон заявил, что прежде симпатизировал президенту Владимиру Зеленскому, однако разочаровался в нем и признал, что за год от надежды на изменения к лучшему ничего не осталось.

«То время мне запомнилось ощущением надежды, а сейчас – ощущение возможного конца. Я чувствую большую тревогу. У меня есть ощущение, что страна на грани распада, она неуправляема.

Я не считаю, что я разбираюсь в политике, потому что, если бы я разбирался, у меня бы не было надежды год назад. А она у меня была и большая. А умные люди мне говорили: «из ничего не бывает что-то», – заявил Гордон.

Ранее Гордон уже заявлял, что надежд на то, что Украина сохранится как государство сегодня практически не осталось.
 
AleksДата: Воскресенье, 28.06.2020, 09:12 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский и Порошенко — есть ли разница?
28.06.2020 - 2:27

Одесский журналист Юрий Ткачёв сравнил политику, проводимую президентом Украины Владимиром Зеленским и действия его предшественника — Петра Порошенко.

«Я уже неоднократно писал, что Зеленский является реинкарнацией Порошенко, и что по факту выборы 2019 года хотя и изменили фамилию первого лица государства, но никак не изменили политику этого государства.

И более того, я призываю не делать принципиального различия между режимами Зеленского и Порошенко — это один и тот же режим, просто действующий в разных условиях.

Почему я так считаю? Ну, давайте сравним политику этих режимов — например, в отношении Донбасса.

Тезисы Зеленского о том, что выборы на Донбассе, предусмотренные Минскими соглашениями, возможны только после передачи границы под украинский контроль, впервые были озвучены Порошенко 28 марта 2016 года.

Пресловутая „формула Штайнмайера” была согласована на заседании Нормандской четвёрки с участием Порошенко в ноябре 2016 года.

Разведение войск под Петровским, Золотым и в станице Луганской было согласовано Порошенко и произведено в Петровском и Золотом в октябре 2016 года. Впоследствии правительственные войска вернулись на свои позиции в Петровском и Золотом. Точно та же последовательность действий (включая последующее возвращение войск) произошла при Зеленском в 2019–2020 годах.

Обмены пленными, которыми гордится Зеленский, также начались ещё при Порошенко: последний крупный обмен состоялся в декабре 2017 года.

Ничего нового, ничего такого, чего не делал бы Порошенко, Зеленский не делает в принципе.

Что же до протестов сторонников Порошенко против позиции Зеленского на Донбассе, то они с этой точки зрения кажутся абсурдными, да и являлись бы таковыми, если бы не моё же предположение, что на самом деле таким путём сторонники Порошенко поддерживают популярность его преемника в глазах желающего мира населения, маскируя тот факт, что первый срок Зеленского — это второй срок Порошенко, и не более того.

В будущем я покажу, что политика Зеленского в точности повторяет политику Порошенко и в других сферах».
 
AleksДата: Воскресенье, 28.06.2020, 13:15 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Наводнение на Западной Украине: ЕС поможет из космоса
28.06.2020 - 12:54

После того как ситуация с наводнением в ряде регионов Западной Украины стала критической, МИД «незалежной» обратился за помощью к Евросоюзу.

Евросоюз откликнулся, но своеобразно: Европейская комиссия окажет Украине услуги картографии через спутниковую систему ЕС.

Швеция же предложила оборудование и услуги экспертов. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Так, власти Швеции уже предложили предоставить 1,2 км искусственных барьеров от паводков, а также услуги технических экспертов.


Чернівецька область: рятувальники продовжують надавати допомогу громадянам
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина готовит бандеровский ответ российской «Юнармии»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: