Вторник, 16.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Стали известны планы США о передаче Украине вооружений)
03.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 03.07.2020, 00:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Стали известны планы США о передаче Украине вооружений
02.07.2020

США озвучили планы о передаче Киеву вооружения и военной техники на общую сумму около 600 миллионов долларов, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

По его словам, Спецмониторинговая миссия ОБСЕ на Украине (СММ) фиксирует новые жертвы среди мирного населения и разрушения в результате обстрелов в Донбассе.

«В этих условиях США, Канада, Великобритания и ряд стран Евросоюза продолжают тренировать, снабжать вооружениями и фактически подстрекать украинскую армию к дальнейшему насилию против донбассовцев.

Минобороны Канады уже заявляло о подготовке к прибытию во Львовскую область 90 военных инструкторов из состава четвертой канадской дивизии с военной базы в городе Петавава, штат Онтарио. Следом за ними запланирована отправка еще 50 военнослужащих с теми же целями.

На три года продлена британская военно-инструкторская программы “Орбитал”», — заявил Лукашевич на заседании постсовета ОБСЕ.

Дипломат отметил, что, по сообщению посольства США на Украине, 16 июня американские власти передали ВСУ очередной военный груз, включая рации, боеприпасы и боезаряды к ракетным комплексам на сумму 60 миллионов долларов.

«В рассматриваемом проекте бюджета Пентагона на 2021 год Украине предлагается выделить ещё 250 миллионов долларов военных ассигнований, половина из которых, как ожидается, будет направлена на обеспечение поставок оружия.

В июне Вашингтон озвучил далеко идущие планы передать вооружение и военную технику, в том числе морскую, на общую сумму около 600 миллионов долларов.

Помимо этого, США продолжают строительство военно-морского командного пункта в Очакове Николаевской области», — сказал постпред.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Пятница, 03.07.2020, 00:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Офицера СБУ задержали за вымогательство $250 тысяч
02.07.2020

Правоохранители разоблачили участников организованной группы под руководством заместителя начальника одного из отделов Управления СБУ в Одесской области вымогавших $250 тысяч. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.

По данным следствия, подполковник СБУ организовал и руководил деятельностью преступной группировки в составе не менее четырех человек.

Они требовали у предпринимателя $250 тысяч за возможное неразглашение сведений об обстоятельствах гибели народного депутата, которые могут ему навредить. В случае отказа от предоставления денег, они угрожали насилием в отношении бизнесмена и его близких.

Офицеру спецслужбы уже сообщили о подозрении по статье о вымогательстве (ч.4 ст.189 УК Украины). В суд готовятся ходатайства об избрании меры пресечения и отстранении от должности.

Продолжаются обыски по местам жительства фигурантов и в помещении управления СБУ в Одесской области. Уже обнаружено и изъято несколько единиц предметов, похожих на оружие и боеприпасы как возможное орудие преступления.

При этом Офис генпрокурора Украины не указывает, о гибели какого народного депутата идет речь.
 
РашаДата: Пятница, 03.07.2020, 00:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Маргиналы, которые валяются в ногах у Порошенко»: Кива прокомментировал марш нацистов
02.07.2020

Сборищем маргиналов вне закона назвал нардеп от ОПЗЖ Илья Кива шествие Национального Корпуса и союзных ему организаций под названием «Требование нации — запрет пророссийских организаций», которое прошло сегодня в Киеве.

Политик заявил, что акция была проплачена, и пообещал опубликовать прайс «Нацкорпуса». Об этом он рассказал корреспонденту издания «Страна».

«Собралась куча маргиналов, которым заплатили деньги. Кстати, небольшие. А как им еще себя проявить? Маргиналы, которые валяются в ногах у Порошенко, развернули плакаты и кричали свои речовки, которые им написали чужой рукой, в шпаргалках и на плакатах. Люди относятся к ним с презрением, а не с интересом», — говорит Кива.

По его словам, участники шествия напали на девушку. Многие из них безработные и промышляют рэкетом.

«Пусть Билецкий заглянет в свою биографию, вспомнит, когда он брал деньги у Ляшко и был на подтанцовке пед@растической тусовки.

Я скоро опубликую прайс их расценок с почасовой оплатой. Узнаете много нового. Есть закон — они вне закона, есть мораль — они аморальны. Есть закон и Конституция, которую мы обязаны соблюдать, а все кто не соблюдает — преступники. Они — преступники. Их идеология — нажива денег, грязная коммерция. Вот и все. Украинское общество дало им оценку — нулевой рейтинг. А как можно относится к преступникам?» — заявил Кива.
 
РашаДата: Пятница, 03.07.2020, 00:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кравчук настаивает: Крым можно дарить как мешок картошки
02.07.2020, Киев, Вадим Москаленко

Передача Крыма в состав Украинской ССР без учета мнения населения полностью соответствовала практике тех времен, поэтому Киев должен продолжать оспаривать российский статус полуострова.

Об этом в ходе интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук.
«С потерей Крыма и Донбасса лично вы смирились?» – спросил Гордон.

«Нет. Более того, зная, как было в 1954 году, лично я участвовал. Зная потом историю, уже будучи в ЦК Компартии Украины, как это всё происходило, я могу сказать, что Крым мы могли не сдать», – ответил Кравчук.

По его трактовки, в 1954 году сам «Крым не выдержал России и пришёл в Украину».

«В кабинете первого секретаря Кириченко Хрущёв сказал: Россия не может справиться с особенностями развития Крыма, Украина, имея опыт, у вас же там Николаевская, Запорожская, Херсонская, там близко. Поехали в Москву и утвердили. По сути решением Политбюро было приказано – это больше, чем любое решение, Верховный Совет РСФР решил передать, Верховный Совет Украины решил принять, Президиум Верховного Совета СССР утвердил, поставил [печать], и всё произошло по законам того времени, так как Советский Союз не дружил с международным правом», – настаивает Кравчук.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что передача полуострова Никитой Хрущевым из состава РСФСР в состав УССР было грубейшим нарушением прав жителей полуострова.

«Была грубо нарушена Конституция СССР, которая не наделяла органы власти такими полномочиями. Крымчане горько шутили, что их передали как мешок картошки», – сказал Аксенов.

Он также напомнил, что в советские времена «Украина вошла в ООН и числилась в этой организации без Крыма».

Аксенов также напомнил, что в 1991 году крымчане на референдуме голосовали за восстановление автономии в составе СССР, а не самостийной Украины.

«Воля крымчан была тогда проигнорирована правящей элитой не только Украины, но и Россией», – констатировал он.

В последующие годы, отметил Аксенов, «полномочия автономии последовательно урезались Киевом».

Аксенов также обратил внимание, что результаты двух референдумов в Крыму – 1991 и 2014 года – оказались практически идентичными. На первом 93% крымчан выступили за автономию в составе Союза, а во время Русской весны воссоединение с Россией поддержали 97% участников референдума.

«Официальный Киев ошалел от крови и безнаказанности», – сказал глава Крыма, характеризуя нынешнюю ситуацию на Украине.


Кравчук рассказал, как при Союзе сдали Украине Крым

 
РашаДата: Пятница, 03.07.2020, 00:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Готовы к наступлению: Командование ВСУ напугано российскими войсками возле украинских границ
03.07.2020 - 0:00

По состоянию на 2 июля Россия создала возле украинской границы три мощные военные группы. Они способны без дополнительной мобилизации внезапно провести наступательные действия на территорию Украины.

Об этом во время онлайн-заседания Форума сотрудничества безопасности ОБСЕ заявил начальник Главного управления международного сотрудничества и верификации ВСУ генерал-лейтенант Леонид Голопатюк.

Согласно представленным им данным украинской разведки, вдоль госграницы Украины развернуто 28 батальонно-тактических групп России. В настоящее время завершается формирование трех новых групп — двух армий и армейского корпуса, которые в течение 2020–2021 года планируют обрести полную оперативную готовность.

В наземном компоненте на Западном стратегическом направлении создана 20-я общевойсковая армия, на вооружении у которой есть оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер». На Юго-Западном стратегическом направлении создана 8-я общевойсковая ударная армия, в которой предусмотрено создание ракетных бригад ОТРК «Искандер».

Группировка войск для вторжения, по словам генерала, может насчитывать около 87 тысяч военнослужащих, 1100 танков, 2600 боевых бронированных машин, 1100 артиллерийских систем, 360 ракетных систем залпового огня, 18 оперативно-тактических ракетных комплексов.

В воздушном компоненте российских войск продолжается перевооружение на современные и модернизированные образцы авиационной техники (самолеты Су-30СМ, Су-35С, Су-34, Су-25см3, МиГ-31к с гиперзвуковым комплексом «Кинжал» и вертолеты различных модификаций).

Всего на базовых аэродромах возле украинской границы базируется около 330 боевых самолетов и 230 вертолетов.

...
Российские военные группы вокруг границ Украины / Инфографика ОБСЕ
 
РашаДата: Пятница, 03.07.2020, 00:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США и Европа финансируют разжигание вражды и ненависти в Украине, – представитель СБУ

Власти Украины после Майдана активно проводят информационно-психологические операции против населения. Среди самых громких – борьба с инакомыслием, переписывание истории, кампании против жителей Донбасса и Крыма, и даже оправдание действий нацистских коллаборантов из числа бандеровцев.

Об этом рассказал сотрудник Службы безопасности Украины (1999—2018 гг.) Василий Прозоров, передают журналисты украинского оппозиционного издания «Голос Правды».

Осуществляются такие операции за деньги входящего в структуру Госдепартамента США Агентства по международному развитию (USAID), американского консалтингового агентства EdVenture Partners, посольства Нидерландов, посольства Германии, посольства Великобритании, министерства иностранных дел Чешской Республики, Фонда развития СМИ при посольстве США в Украине, Швейцарского агентства международного развития, Шведского международного либерального центра, а также десятка иностранных фондов. Особое место среди них занимает фонд «Возрождение», спонсируемый Джорджем Соросом.

Контролируют выполнение поставленных задач «многочисленные советники и эксперты из стран Европы и США, особенно в оборонной и информационной сферах». Для проведения информационно-психологических операций используют лидеров общественного мнения.

«Органы военного управления и спецслужбы стали работать под плотным контролем своих западных, прежде всего американских, коллег, — говорит Прозоров. – С 2015-го года зарубежные инструкторы по информационным и психологическим операциям стали проводить учебные курсы для украинских коллег. Мне самому довелось проходить подготовку под руководством специалистов информационной войны из сил специальных операций Литвы на базе Житомирского военного института».

Прозоров показал диплом об окончании «Базового курса психологических операций»:

«Представители Литвы активно «натаскивали» сотрудников подразделений информационно-психологических операций (ИПСО) из состава Сил специальных операций (ССО) вооруженных сил и Службы безопасности Украины (СБУ) по вопросам воздействия на умы и сердца», — говорит Прозоров.

Прозоров привёл пример работы системы после победы Майдана — операцию по дискредитации жителей Донбасса:

«На сотни тысяч жителей Украины априори предлагалось навешивать ярлык сторонников «террористических» образований. И карательная машина заработала. При задержании многим людям подкидывали гранаты, патроны, чтобы обвинить в терроризме. Более коварного и подлого приема специальной информационной операции официального Киева по отношению к гражданам своей страны вряд ли можно придумать».

Оправданием этих действий в СМИ занимаются «Интерньюз Украина» и «Детектор.медиа». В числе их доноров значатся Агентство США по международному развитию (USAID), Атлантический совет, шведский фонд SIDA и посольство Швеции.

Кроме того, все указанные операции находятся под контролем президента Украины, правительства, МИД, СБУ и профильные ведомства.

На днях Прозоров обещает рассказать о тайной деятельности СБУ, ГУР и СВР по воздействию на население и руководство стран Запада.
 
РашаДата: Пятница, 03.07.2020, 05:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Путин-2036 и два сценария для Украины: что означают поправки в Конституцию РФ
03.07.2020 - 5:00

Украинская журналистка Олеся Медведева рассказала о возможных сценариях развития ситуации на Украине в случае, если президентство Путина продлится до 2036 года.

1 июля в России завершилось голосование по поправкам в Конституцию и главная из них — это обнуление президентских сроков Путина и возможность баллотироваться ещё дважды. После обработки 100% протоколов «да» ответили — 77,92% россиян, «нет» — 21,27% россиян при явке, которая составила почти 65% граждан.

Так, следующие выборы президента в Российской Федерации состоятся через четыре года. И как пояснила журналистка, «если бы изменения не вносились, то снова избираться в качестве президента Путин смог бы только в 2030 году, уступив один срок другому человеку, как ранее это уже было с Дмитрием Медведевым».

«Поправками предусмотрено, что гражданин не может быть президентом Российской Федерации более 2 сроков. И слово „подряд“ там не указано», — заметила Медведева.

Но указывается, что каденции до принятия этих поправок не учитываются. Отсюда и появилось, собственно, обнуление сроков Путина.

Что эти все изменения означают для России и для Украины? Прежде всего, как пояснила блогер, «Путин получает право ещё два раза баллотироваться в президенты».

«Воспользуется ли он такой возможностью в 2024 году вопрос открытый. Скорее всего пойдёт. Ну как минимум все будут знать, что он может это сделать, а значит уменьшается вероятность дестабилизации в Российской Федерации, которая была бы возможна, если бы все знали, что нынешний президент после 2024 года уже не будет править», — отметила блогер.

По её словам, «в таком случае могла бы развернуться борьба между его потенциальными преемниками, а влияние самого Путина как уходящего лидера стало бы быстро снижаться». На что, собственно, и рассчитывали его противники в мире и на Украине.

«Теперь же такая вероятность минимизирована», — сказала журналистка.

Она подчеркнула, что «поправки в Конституцию цементируют нынешний курс Кремля, продлевая и президентство Владимира Путина, и в целом конфигурацию власти, которая установилась в России за последние 20 лет».

«Для Украины это означает неизменность нынешнего курса Москвы по всем ключевым вопросам отношений с нашей страной, Донбассу, Крыму и в целом политике на постсоветском пространстве и по конфронтации с Западом, в рамках которой уже шестой год идёт длящийся конфликт с Украиной», — добавила Медведева.

Одни говорят, что в этом случае «нужно настраиваться на затяжное противостояние с северным соседом и становиться передним флангом НАТО, пусть и без вступления в альянс». И для Донбасса эта стратегия означает, что «не будет ни мира, ни войны».

Другие — уверены, что «Украина не выдержит постоянной холодной войны с Российской Федерацией». И это предусматривает компромисс на базе Минских соглашений с предоставлением особого статуса Донбассу и закреплением его в Конституции Украины.

«Это открывает шанс восстановить экономику страны, интегрировав Донбасс, восстановив связи с Российской Федерацией и получив доступ к её рынкам. Других путей поправки к российской Конституции нам не оставляют. По крайней мере после обнуления шансы на уход Путина из политики в 2024 году становятся крайне призрачными», — подытожила Медведева.


Путин-2036 и два сценария для Украины. Что означают поправки в Конституцию РФ
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Стали известны планы США о передаче Украине вооружений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: