Среда, 24.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина призывает Запад поддержать пересмотр Минских соглаше)
10.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 10.07.2020, 00:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина призывает Запад поддержать пересмотр Минских соглашений
09.07.2020

Западу стоит поддержать пересмотр Минских соглашений, поскольку они не отражают нынешних реалий и потребностей по урегулированию конфликта на Донбассе. Такое мнение высказал вице-премьер-министр Украины — первый замглавы украинской делегации в ТКГ Алексей Резников.

«По ряду причин условия Минских соглашений больше не отражают реалий на востоке Украины. Это наиболее очевидно в связи с линией соприкосновения, которая была тщательно зафиксирована в официальных Минских соглашениях.

Линия фронта, определенная в начале 2015 года, с тех пор устарела в результате последующей российской оккупации еще на 1800 квадратных миль украинской земли. Понятно, что подобные аномалии лишают весь Минский процесс его логики», — написал он в своем блоге для Atlantic Council.

Он считает, что сейчас западный мир кажется неуверенным в том, как лучше сдержать «возрождающуюся и ревизионистскую Россию».

«Будучи нацией, которая находится на передовой в нынешней конфронтации, Украина является наиболее очевидным направлением для стратегий сдерживания. В практическом плане это означает пересмотр Минского процесса и адаптацию рамок нынешнего диалога с учетом геополитических реалий.

Сейчас не время догматически цепляться за существующие договоренности. Напротив, творческие подходы необходимы для обеспечения глобальной безопасности и предотвращения дальнейшей европейской дестабилизации», — убежден первый замглавы делегации Украины в ТКГ.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Пятница, 10.07.2020, 00:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Я готов»: Зеленский намерен создать программу трансплантации органов
09.07.2020

Президент Владимир Зеленский предложил создать на Украине программу по трансплантации органов за два года. Об этом он сказал на встрече с представителями бизнеса Волынской области в четверг, 9 июля.

«Эта программа, о трансплантации, я готов… Давайте сделаем это. Именно возьмем эту программу, я понял, какие средства — 3–4 миллиарда. Мы сделаем все, чтобы найти эти средства. И просто если вы говорите и это возможно сделать за два года, построить в Украине — давайте сосредоточимся именно на этой программе и что-то сегодня сделаем», — сказал Зеленский экс-замглавы Минздрава Михаилу Загрийчуку.

Сам Загрийчук утверждает, что Украине нужна система трансплантации органов, которая позволит делать трансплантации гражданам и не отправлять их за границу, на что сейчас тратится 1,2 млрд грн, чего достаточно для лечения 400 человек, при реальной потребности в 10 тысяч.

«Что такое система — это не точечные трансплантации, а существование всех видов по всей стране. И удовлетворения потребности. Мы не знаем, ориентировочно даже, сколько людей нуждаются», — добавил Загрийчук.
 
РашаДата: Пятница, 10.07.2020, 00:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В МВД Укаины рассказали, где и с какой целью делались скандальные записи разговора Путина и Порошенко
09.07.2020

Аудиозаписи разговора Петра Порошенко в период его президентства с российским лидером Владимиром Путиным были сделаны в Администрации главы украинского государства, чтобы можно было вспомнить детали разговора.

Об этом сказал заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Относительно происхождения записей говорят, что эти записи делались в Офисе Президента. Делались они с целью, чтобы потом можно было вспомнить, кто что кому сказал, что кому пообещал. Кстати, в США по закону фиксируются все переговоры Президента. Просто видимо эти записи попали в те руки, которые передали их тем, кто их опубликовал», — сказал он в прямом эфире.

Содержание аудиозаписей Геращенко предложил оценить избирателям.

Тем не менее, замглавы МВД отметил, что в дипломатии приходится общаться с «неприятными людьми». Также Геращенко заявил, что разговоры Порошенко «останутся на его совести».

видео
Записи потрапили не в ті руки, - Геращенко назвав походження плівок Деркача
 
РашаДата: Пятница, 10.07.2020, 00:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Донбасс предлагает Украине спасаться переучреждением
09.07.2020, Донецк, Сергей Вредников

Несмотря на то, что всё больше граждан Украины осознают антинародный и преступный характер постмайданной власти, без полного переформатирования Украины по примеру Донбасса ситуацию изменить не получится.

Об этом заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«Спасаться бегством от собственного народа пришлось Зеленскому в ходе рабочего визита в Черновцы. Граждане, увидев президента, стали жаловаться ему о самом наболевшем. Однако «гаранту» быстро надоело общение, Зе откровенно разозлился и спешно удалился.

Сложно сказать, приходит ли к комику-президенту осознание, что высший государственный пост – это многие часы работы и постоянное общение с людьми, а не фанфары и овации, на которые, видимо, он рассчитывал. Так, если раньше к Зеленскому обращались за автографами, то теперь требуют решения жизненно важных вопросов. И с этой ролью, чем дальше, тем более очевидно, он не справляется», – заявил Муратов.

При этом он отметил, что в ходе общения с жителями области у Зеленского хватило наглости обвинить их в том, что граждане сами выбрали такую власть, которая не решает их проблемы.

«Чем он лучше, если не только не компетентен, не владеет ситуацией, но и проявляет отсутствие элементарного уважения к собственным избирателям – тем, кого ему удалось обмануть немногим более года назад?

Президент Украины все больше избегает общения с согражданами, с журналистами – ведь им приходится объяснять, почему все то, о чем Зе говорил во время предвыборной гонки, сейчас делается с точностью до наоборот. Не хочет он раскрыть правду о том, что политику президента и его «слуг» определяют все те же зарубежные кукловоды, которые используют украинцев для решения собственных геополитических задач и бесконтрольного обогащения», – добавил общественник.

Тем не менее, по его словам, чем дальше, тем больше граждан Украины сознают антинародный и преступный характер постмайданной власти.

«Переучредить государство, по примеру Донбасса, скинуть колонизаторское иго – вот, что может уберечь Украину от дальнейшей утраты суверенитета, нищеты и кровавого коллапса», – подчеркнул Муратов.
 
РашаДата: Пятница, 10.07.2020, 00:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина планировала взрывы в Крыму: В шоке – даже Госдеп
09.07.2020, Киев, Максим Карпенко

...

В очередной раз оказалась посрамлена украинская пропаганда, высмеивавшая летом 2016 года сообщения ФСБ о перестрелке на границе с диверсантами, посланными Киевом для организации взрывов в Крыму.

Украинские спецслужбы действительно были задействованы и управлялись на самом высоком уровне. Об этом свидетельствует обнародованная сегодня на пресс-конференции в Киеве депутатом Верховной рады Андреем Деркачем запись переговоров Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена, состоявшихся 19 августа 2016 года.

Деркач назвал Порошенко преступником, который планировал террористические акты на территории Крыма.


Украина планировала взрывы в Крыму: В шоке – даже Госдеп

«Тяжело представить, чтобы президент государства, который пришел к власти на трагедии Майдана, за счет тотального доверия украинцев, мог себе позволить дать распоряжение спецслужбам организовать теракт против своих сограждан ради сохранения собственного рейтинга.

Тяжело поверить в то, что Порошенко, использовал отдельных представителей Вооруженных Сил для участия в диверсиях и террористических актов против граждан Украины, проживающих в Крыму.

Еще раз хотим подчеркнуть: Крым – это территория Украины, там проживают граждане Украины. То, что Петр Алексеевич готов был сделать с собственными гражданами, заслуживает отдельного внимания правоохранительных органов Украины, – заявил Деркач.

На записи разговора Байден критикует Порошенко за попытку проведения терактов и подчеркивает, что это не понравилось тогдашнему президенту США Бараку Обаме.

«Моя команда проинформировала меня со всеми подробностями относительно событий, которые имели место на выходных с 7-го на 8-е. Климкин перед этим поделился подробностями этих событий относительно операций сотрудников украинских спецслужб с послом. Но, в конце концов, вы – президент Украины и ответственность ложится полностью на вас. Я очень благодарю вас за это.

Мы должны быть абсолютно откровенными друг с другом. Эти действия оставили президента и меня очень обеспокоенными. Президент возвращается из отпуска и созывает встречу на следующей неделе, он хочет обговорить дальнейшие шаги относительно Украины. Я должен сказать ему, что вы приняли все соответствующие меры для предотвращения возникновению подобных инцидентов.

Как вы знаете, мы вмешались один раз до того, как это случилось, когда узнали, что Генеральный штаб осуществляет определенные мероприятия. Потому мы дали понять, что не поддерживаем этого.

Вы сделали шаг назад, но на следующий день это произошло. Я скажу очень откровенно – он (президент) не в восторге от этого, ведь начальник вашей военной разведки получил четкий сигнал от нас несколько недель назад относительно нашего категорического восприятия запланированной диверсионной операции против военных объектов на территории России.

И мне известно, что Крым – это Украина, и он незаконно оккупирован, но мы чрезвычайно убеждены в том, что повышение цены оккупации для России должно происходить исключительно за счет политико-дипломатических усилий, а не военных и диверсионно-подрывных операций», – заявил Байден.

Американский политик также подчеркивает, что диверсия украинских спецслужб может быть использована против официального Киева: «Мы знаем, что произошло. Задержаны четыре аквалангиста, все четверо пропали, а на следующую ночь – перестрелка, и вы тут ни при чем. Но Путин решил раздуть скандал. И я понимаю, когда вы направляете своего министра иностранных дел в Берлин и Париж, но если они узнают об этом до того, как вы их проинформировали, то это катастрофа».

Порошенко в свою очередь стал оправдываться, что не знал о спецоперации и планирует уволить главу ГУР МО того времени Валерия Кондратюка: «Это произошло, когда я был с визитом в юго-восточной Азии. Мы приняли важные меры, которые сделают невозможными возникновение подобной ситуации в будущем. Единственной причиной того, что мы не увольняем с занимаемой должности начальника ГУР МО, является то, что мне не нравится идея сделать это прямо сейчас, ведь любой сможет трактовать это как признание ответственности».

Байден снова отмечает, что Украина может лишиться поддержки европейских лидеров из-за случившегося: «Петр, сейчас я обеспокоен тем, что вы можете проиграть в краткосрочной перспективе. Вы и я, мы оба знаем, что Франция и Германия, и наши европейские друзья ищут оправдание того, чтобы снова обвинять Украину в том, что происходит».

Порошенко снова уверяет в том, что Украина «открыта» и «прозрачна» для США.

«Нет, так не было сначала. Знали ли вы о том, что они собираются в Крым? Вы сказали: «Нет, мне об этом не было известно». Хорошо, я поверил. Но у нас не было никакого подозрения о том, что вы собираетесь делать. Это не было полностью прозрачным. Это создало гигантскую проблему», – продолжает критиковать его Байден.

– Что вы имеете в виду? Я только что подтвердил, что мы планируем действовать только политико-дипломатическими методами, – оправдывается Порошенко.

– Да, я понял. Я только говорю вам, я не хочу, чтобы вы неверно поняли. Все, что я делаю, как друг рассказываю вам, привожу аргументы. Это намного тяжелее сейчас. Значительно тяжелее для меня отстаивать свою позицию на вашу пользу в этой стране. Я не хочу украшать. Я продолжу это делать. Мы переживем это, но ничего подобного не может повториться и близко, – продолжил Байден.

– Я даю вам гарантии – такого больше не повторится. Ничего подобного. Не только подобного, а ничего вообще, – уверяет американского политика Порошенко.

Как отмечает Андрей Деркач, украинский президент в то время обманул своего партнера – Кондратюк не понес наказание, а получил повышение: «Через месяц после этого разговора странным образом, катаясь на водном мотоцикле, погиб заместитель главы Администрации президента, генерал Андрей Таранов, а на его место был назначен генерал Валерий Кондратюк.

Почему именно сегодня мы публикуем эти записи? Потому что один из участников событий, Валерий Кондратюк, который фигурирует в обнародованных записях, совсем недавно назначен на должность руководителя Службы внешней разведки.

Еще раз – человек, имевший непосредственное отношение к планируемым терактам и диверсиям в отношении граждан Украины, сегодня входит в состав Совета национальной безопасности и обороны, возглавляет Службу внешней разведки, подчиняющейся непосредственно президенту Украины. Вопрос только, какому именно из президентов», – язвительно отметил Деркач.
 
РашаДата: Пятница, 10.07.2020, 06:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский продал свой дом под Киевом и переехал на госдачу
10.07.2020 - 0:30

Президент Украины Владимир Зеленский переехал жить на государственную дачу в Конча-Заспе. Об этом сообщили украинские СМИ.

17 апреля 2019 года на тот момент еще кандидат в президенты Зеленский в одном из интервью в ответ на вопрос, планирует ли он пользоваться государственными резиденциями, сказал: «Я не вижу в этих резиденциях смысла».

А сейчас журналистам стало известно, что президент продал свой частный дом в селе Иванковичи (в 50 км от Конча-Заспы) и переехал на госдачу вместе с семьей.

Он обосновался в доме номер 29, который еще называют «дачей Ющенко», так как третий президент жил там за госсредства в течение десяти лет, выехав только после Майдана.

Накануне заселения Зеленского в доме сделали ремонт за бюджетные деньги.

Журналистам удалось отследить, как несколько раз кортеж президента и автомобиль его семьи въезжали на территорию элитного поселка и покидали ее.

В Офисе президента отреагировали на расследование. Пресс-служба главы государства подтвердила эти сведения.

Зеленский уведомил Национальное агентство по предупреждению коррупции о существенных изменениях в своем имущественном состоянии. Он сообщил, что в июле продал дом в селе Иванковичи в Киевской области. Кроме того, был продан и земельный участок, на котором расположен дом.

«Соответствующая информация отражена в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления 7 июля 2020 года. Президент Украины с семьей временно будет проживать в государственной резиденции «Конча-Заспа», — отметили в пресс-службе.


ZeДача. Зеленський почав мешкати на державній дачі в Конча-Заспі
 
РашаДата: Пятница, 10.07.2020, 12:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина подсчитала численность Армии РФ в Крыму
10.07.2020 - 10:38

Украина насчитала в российском Крыму 200 бронемашин, 31 танк, 100 артсистем, 34 вертолета, 63 самолета, 684 единицы военной техники и 32,5 тыс. военнослужащих Армии РФ, 11,5 тыс. из которых входят в сухопутную группировку.

Такие цифры озвучил командующий карательной операции Киева на Донбассе Сергей Наев в эфире политического ток-шоу на одном из украинских телеканалов.

«Эти сведения соответствуют действительности. Сухопутная группировка составляет 11 500 человек. (В 32 500) входят и российские военно-морские силы, а также силы и средства противовоздушной обороны.

Непосредственно сухопутная группировка состоит из двух бригад и одного батальона», — сообщил о результатах украинских подсчётов Наев.

По его словам, ВСУ «усилили все виды разведки на таврийском направлении» и якобы ежедневно получают данные о вооруженных силах РФ в Крыму, которые затем тщательно анализируются.

«На данное время угроз по наступлению со стороны временно оккупированной территории, со стороны вооруженных сил Российской Федерации на Херсонскую область не выявлено, не установлено… Мы постоянно готовимся к адекватным действиям», — заверил украинцев командующий «ООС».
 
РашаДата: Пятница, 10.07.2020, 16:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В «незалежной» испугались слов Грызлова о создании на Украине ещё двух государств
10.07.2020 - 14:19

Украинские власти требуют объяснений от Москвы после заявления представителя России в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) Бориса Грызлова о том, что в настоящее время на территории Украины существуют ещё два государства (ДНР и ЛНР — прим. РВ).

Постоянный представитель Украины в ОБСЕ Евгений Цимбалюк обратился к представителю России при ОБСЕ Александру Лукашевичу, требуя объяснить слова Грызлова.

«Было бы очень интересно услышать четкие объяснения российского представителя о вчерашних заявлениях полномочного представителя Российской Федерации в ТКГ Бориса Грызлова, который заявил, что „на сегодняшний день в Украине создано еще два государства”…

Означает ли вчерашнее заявление господина Грызлова, что Российская Федерация намерена выйти из Минских соглашений? Или он планирует признать эти оккупированные районы?» — нервничает постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что после слов Грызлова направит письма своим коллегам по «нормандскому формату».

«После нашего интервью я подпишу дополнительные листы на своих коллег-министров относительно недавних высказываний, абсолютно неприемлемых, господина Грызлова в ТКГ.

Думаю, что мой коллега, Сергей Викторович Лавров, как человек очень опытный, который очень тонко понимает международные отношения, международное право, сможет объяснить своему коллеге, господину Грызлову, что он, как говорят в Украине, когда сделал такое заявление, “попутал берега”», — злится украинский министр.
 
РашаДата: Пятница, 10.07.2020, 17:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Нелегитимное правительство»: Саакашвили спровоцировал международный скандал
Новость обновляется 10.07.2020 - 15:27

Беглый грузинский экс-президент Михаил Саакашвили спровоцировал международный скандал, назвав «нелегитимным» нынешнее правительство Грузии.

В Тбилиси возмущены этим заявлением украинского чиновника (Саакашвили, напомним, занимает в настоящее время пост главы исполнительного комитета реформ при президенте Украины) и требуют официальных объяснений от Киева.

«Я считаю, что правительство Грузии полностью нелегитимно. Я ни на секунду не признаю его законность и ни на секунду не признаю законность существующей в Грузии ситуации. Это незаконная ситуация», — заявил Саакашвили в своём видеообращении 9 июля, добавив, что намерен активно способствовать смене власти в Грузии.

«Никого не удивила очередная позорная пропаганда и полное лжи заявление Саакашвили.

Он является политическим преступником перед своей страной и разыскивается грузинским правосудием, но это одна часть, а вторая тема, на которую стоит обратить внимание, что он представляет власти Украины. Он является украинским чиновником.

За это спросится с Украины, поскольку украинский публичный служащий вмешивается во внутриполитические вопросы Грузии.

В частности, тяжело слышать то, что публичный служащий Украины называет правительство Грузии нелегитимным», — заявил журналистам глава парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Ираклий Сесиашвили, комментируя выпад Саакашвили.

Реакция МИД Грузии
10 июля пресс-служба МИД Грузии сообщила, что посол Украины в Тбилиси Игорь Долгов был вызван в ведомство, где до него была донесена недопустимость подобных заявлений из уст украинского чиновника.

Подобные действия представляют собой нарушение грузинского законодательства и «наносят серьезный урон отношениям между двумя странами», заявили Долгову в МИД Грузии.

Посол Украины пообещал передать Киеву официальную позицию Тбилиси.

Скандальные заявления Саакашвили также стали темой телефонного разговора главы МИД Грузии Давида Залкалиани и его украинского коллеги Дмитрия Кулебы. «Глава украинского внешнеполитического ведомства высказал сожаление в связи с произошедшим и пообещал разобраться в ситуации», — сообщает МИД Грузии.


В Грузии собираются требовать разъяснений от Украины после заявлений Саакашвили
 
РашаДата: Пятница, 10.07.2020, 17:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина отказалась от договорённостей по Донбассу, достигнутых на встрече в «нормандском формате», — Лавров
10.07.2020 - 16:30

Украинские власти отказались выполнять договорённости по Донбассу, достигнутые советниками лидеров стран «нормандской четвёрки» (Россия, Германия, Франция, Украина) на встрече в Берлине 4 июля.

Об этом в ходе онлайн-сессии «Примаковских чтений» заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«На недавней встрече помощников лидеров нормандского формата в Берлине, которая была весьма продуктивной, был достигнут ряд договорённостей — и в том, что касается очередной фазы обмена удерживаемыми лицами, и в том, что касается — это очень важно — достижения договорённости в контактной группе о вопросах безопасности, включая согласование текстов приказов, которые должны быть приняты воюющими сторонами — Киевом, Донецком и Луганском — с подробным изложением тех действий, которые будут этими приказами запрещены. Это было согласовано.

(Также было согласовано) представление Украиной своего видения документа, который будет содержать поправки в конституцию для целей отражения особого статуса районов Донбасса в полном соответствии с Минскими договорённостями.

По всем этим трём направлениям было достигнуто понимание, эти понимания должны были быть формализованы в решениях контактной группы, которая на днях закончилась.

По всем этим трём договорённостям украинская делегация в Минске дезавуировала всё то, что было согласовано в Берлине», — подчеркнул Лавров.

Глава МИД РФ отметил, что Москва добивается от Киева лишь одного — просит подтвердить приверженность Минским соглашениям в том виде, в котором они были подписаны и одобрены Советом Безопасности ООН.

«Мы ежедневно слышим из Киева официальные заявления, которые просто разрушают все те договорённости, которые закреплены Советом Безопасности по итогам Минска», — констатировал Лавров.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина призывает Запад поддержать пересмотр Минских соглаше)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: