Пятница, 19.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (На Украину вошли и закрепляются войска НАТО)
29.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 29.07.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украину вошли и закрепляются войска НАТО
28.07.2020, Киев, Максим Карпенко

Под видом «миротворцев ООН», которых на линию разграничения на Донбассе собирается отправить официальный Киев, на Украину войдут войска НАТО.

Об этом в эфире телеканала «Первый севастопольский» заявил экс-депутат Верховной рады Олег Царев..

Журналист обратил внимание, что «Украина отправила в Донбасс миротворцев» и поинтересовался: будет ли это способствовать соблюдению режима прекращения огня.

«Наконец-то войска НАТО вошли на территорию Украины. То, о чем они мечтали на протяжении долгого времени и сейчас получили. Я думаю, что они постараются закрепиться и контролировать потом украинскую власть для того, чтобы купить землю, порты, заводы, атомную энергетику – все то, что до конца еще не распродали на Украине. А гарантом будут иностранные войска. Я думаю, что миротворцы, тем не менее, в какой-то степени будут работать на то, чтобы количество обстрелов от Украины уменьшилось», – заявил Царев.

Стоит уточнить, что речь идет о военных, которые участвовали в миротворческих миссиях под эгидой ООН. Как сообщается в Facebook на странице ООС они уже начали прибывать «на первую линию обороны».

«Такой шаг, прежде всего, позволит не отвлекать личный состав подразделений ОС от выполнения боевых задач и предупредить возможные провокации», – заявила украинская сторона.


Под видом «украинских миротворцев ООН» Киев отправит в Донбасc НАТОвцев

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Среда, 29.07.2020, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Совфеде ответили на заявление Евросоюза о милитаризации Крыма
28.07.2020

Сенатор от крымского региона, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков назвал примитивным обвинение Евросоюза в адрес России в милитаризации Крыма.

Европейский союз ранее выступил с заявлением, что закладка десантных кораблей в Керчи свидетельствует о «милитаризации» Крыма и имеет негативное влияние на региональную безопасность в Черном море.

«Евросоюз неспособен объективно оценить обстановку, которая происходит в мире, продолжая демонстрировать полную примитивность в своих оценках происходящего в России и в Крыму в частности», — сказал РИА Новости Цеков.

По его словам, если кто и занимается целенаправленно милитаризацией, поэтапно и бесцеремонно приближаясь к российским границам, то это страны НАТО.

«Наши действия по закладке кораблей в Керчи носят исключительно защитный характер. Мы закладываем корабли на территории своего государства, чтобы подчеркнуть его могущество перед лицом потенциального неприятеля», — подчеркнул сенатор.

Ранее два универсальных десантных корабля заложили на керченском заводе «Залив». В церемонии принял участие президент России Владимир Путин. Корабли названы именами известных военачальников: «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко».

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
 
РашаДата: Среда, 29.07.2020, 00:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Неонацисты в ярости из-за перемирия и готовят бунт: сводка с Донбасса
Новость обновляется 28.07.2020

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.

По данным наблюдателей представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны противника не зафиксировано.

Между тем украинское командование не спешит выполнять достигнутые на переговорах в Минске все условия перемирия.

Нашей разведкой с момента вступления в действие бессрочного перемирия фиксируется активизации подразделений РЭБ ВСУ по подавлению каналов управления БПЛА СММ ОБСЕ с целью недопущения фиксации спецмиссией размещения военной техники ВСУ в жилых районах населенных пунктов.

Так, нами зафиксирована работа станций РЭБ Р-934Б и «Буковель-АД» мобильной группы 306-го отдельного батальона РЭБ по подавлению каналов управления и навигации БПЛА СММ ОБСЕ в районе н. п. Набережное.

Кроме того, выявлено размещение двух БМП 36 обрмп во дворе частного дома в н. п. Чермалык, а также двух БМП 54 омбр вблизи жилых домов в н. п. Авдеевка.

В зоне «ООС» продолжает расти недовольство националистических формирований введением полного и бессрочного перемирия.

Вдохновлённые призывом лидера праворадикалов Д. Яроша не подчиняться приказам командования по соблюдению режима прекращения огня, к акции неповиновения 24-го националистического батальона «Айдар» присоединился 46-й нацбат «Донбасс-Украина» из состава 54 омбр.

Идейные «донбассовцы» сразу с наступлением перемирия принялись провоцировать подразделения Народной милиции на нарушение всеобъемлющего перемирия, развешивая баннеры с фашистской символикой и комментариями, что жителей Республик ждёт неминуемая смерть от их рук.

По имеющейся у нас информации, на случай, если провокационными действиями не удастся вынудить военнослужащих НМ на ведение огня, командир батальона «Донбасс» Власенко во взаимодействии со специальным корреспондентом новостной программы «ТСН», украинским пропагандистом Цаплиенко готовят специальный репортаж.

Фейковый репортаж «ТСН», по обычаю, должен продемонстрировать общественности корректируемый с применением беспилотника миномётный обстрел якобы со стороны Народной милиции.

По их замыслу, опираясь на заявления министра обороны Украины Тарана, разрешившего вести стрельбу с целью сохранения жизни и здоровья, провокация развяжет руки националистам на ответный огонь.

Открытые выступления националистов 24-го батальона «Айдар» против соблюдения режима прекращения огня повлияли на рост недовольства введённым перемирием среди военнослужащих других подразделений 53-й бригады.

В свою очередь, работа специалистов морально-психологического обеспечения из состава группы контроля от штаба «ООС», в задачу которых входит убеждение личного состава в важности соблюдения режима прекращения огня для возвращения Донбасса под контроль Украины, успехов не принесла.

В связи со сложившейся ситуацией в 53-й бригаде, а также нарастающими антиправительственными настроениями в соединениях ОТГ «Север», которые в любой момент могут вылиться в срыв перемирия, командующий «ООС» Кравченко отдал указания оперативной группе 72 ЦИПсО во взаимодействии с репортёрами телеканалов «Украина» и «1+1» подготовить информационные и видеоматериалы, направленные на обвинение НМ.

В случае провокации со стороны националистически настроенных военнослужащих, несогласных с политикой Зеленского по установлению мира на Донбассе, фейковые репортажи должны получить максимальное распространение в СМИ.

По поступившей к нам информации, жители н. п. Зайцево, оставшиеся без жилья и средств к существованию в результате пожара, организованного праздно проводившими время военнослужащими 35 обрмп, подали жалобу на горячую линию Министерства обороны Украины.

Кроме того, претензии на возмещение ущерба за уничтожение 2 гектаров зерновых посевов выставила местная администрация.

С целью оценки ущерба погорельцам командующий «ООС» Кравченко приказал командиру 35-й бригады Паласу предоставить снимки подвергшейся огню территории и сгоревшего имущества местных жителей.

В свою очередь комбриг решил воспользоваться ситуацией и приказал начальнику разведки задействовать для съёмки два расчёта БПЛА PD-1 (Peoples Drone) и «Лелека-100» и заодно провести разведку обстановки на линии соприкосновения.

Об отданных указаниях Паласа на совершение полётов беспилотников стало известно группе контроля за соблюдением условий перемирия, которая незамедлительно доложила о случившемся в штаб «ООС». В настоящее время проводится разбирательство по действиям командира 35-й бригады, подрывающим имидж руководства Украины на мировой арене.

Между тем, группы контроля за соблюдением условий перемирия от штаба ОТГ «Восток» продолжили проверку наличия и изъятие с передовых позиций соединений боеприпасов к гранатомётам и миномётам.

Так, в ходе проведения такелажных работ по погрузке боеприпасов на одной из позиций 53 омбр недалеко от н. п. Вивторовка военнослужащими были нарушены требования безопасности, приведшие к непреднамеренному подрыву 82-мм мины.

В результате происшествия в госпиталь в н. п. Часов Яр с осколочными ранениями были доставлены четверо военнослужащих ВСУ.

Но беспокойство командования «ООС» вызвало не потери среди личного состава, а возможный факт фиксации взрыва патрулём ОБСЕ, который может быть расценен как нарушение перемирия.

С целью упредить отражение данного случая в отчёте Миссии ОБСЕ украинское командование приказало СЦКК довести международным наблюдателям, что в данном районе проводится уничтожение выявленных при разминировании неразорвавшихся боеприпасов сотрудниками ГСЧС.
 
РашаДата: Среда, 29.07.2020, 00:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Внешний госдолг Украины вырос в июне на миллиарды долларов
28.07.2020

В июне внешний государственный долг Украины вырос почти на 60 млрд грн. Об этом проинформировало Министерство финансов Украины.

«В течение июня 2020 года сумма государственного и гарантированного государством долга Украины увеличилась в гривневом эквиваленте на 59,71 млрд грн и в долларовом эквиваленте… на $2,89 млрд», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что по состоянию на 30 июня госдолг Украины составил более 2,002 трлн грн, что составляет 88,25% всего внешнего долга государства. В долларовом эквиваленте это $75,02 млрд.

В соответствии с государственным бюджетом Украины, граничный объём совокупного госдолга на 31 декабря 2020-го установлен на уровне 2,36 трлн грн (из которых 2,045 трлн грн — госдолг, 318,37 млрд грн — гарантированный государством долг).

По данным Минфина, в апреле размер государственного и гарантированного государством долга составил 2,19 трлн грн. В течение месяца Украина направила на выплаты по госдолгу 18,8 млрд грн.
 
РашаДата: Среда, 29.07.2020, 10:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Долго ли продлится перемирие на Донбассе? — экс-нардеп озвучил пессимистичный прогноз
29.07.2020 - 6:00

Перемирию быть? Бывший народный депутат Украины Алексей Журавко в эксклюзивном интервью «Русской Весне» высказал свою точку зрения относительно того, как долго может продлиться перемирие на Донбассе.

С 27 июля между республиками и Украиной должны быть прекращены полностью боевые действия.

«Судя по тому, как развиваются события на самой Украине, я не верю в это перемирие. Плюс надо взять фактор международный, а это выборы в Соединённых Штатах Америки и то, как они ведут агрессивную политику по отношению к России в Европе. Думаю, этот конфликт на Украине им ещё понадобится для продолжения войны… Надо ещё посмотреть, почему ушёл Кучма. Это не просто так. Хотя наиболее вменяемый в Минском процессе был именно он. Я отлично помню, как Кучма заявил, что мы прекращаем стрелять и прекращайте и вы стрелять, и как националисты «наехали» на Кучму. Потому он забрал свои слова обратно.

Сегодня фактически та же самая ситуация. Два лидера договорились и вдруг уходит Кучма. Нужно всё-таки понимать, кто придёт на место его. Это раз.

Второе. Надо смотреть на националистов и как они себя ведут. Если рассматривать то, что позавчера произошло возле администрации, и те заявления, которые они делают, и как раскручивается этот зловещий, националистический маховик на телевидении и в информационном пространстве Украины, — это значит, что они готовятся к какой-то провокации.

Чтобы сорвать договорённости и сказать потом: «Вот, видите, народ же против этого, народ же за войну и за освобождение Донецка, Крыма и так далее».

Надо посмотреть и на ситуацию, которая сложилась сегодня в Польше. Давайте посмотрим на то, что «вдруг» Порошенко уехал в Турцию и не понятно с кем он будет встречаться. Я не думаю, что он поехал туда только, чтобы свою ж... греть на солнце. Я думаю, что он поехал ещё и договариваться с кем-то как-то и кураторы обязательно к нему подъедут, поговорят с ним о том, что и как надо делать.

Я не вижу ничего хорошего в том, что Украина собирается выполнять так называемое «перемирие» в их смысле. Потому что всё, что они обещают, обычно переворачивается наоборот.

И говоря о том, долго ли продержится это перемирие — я не уверен. Если бы они хотели это перемирие делать, то они бы со второго пункта Минских соглашений начали бы, с отвода войск и техники, вооружения от линии разграничения с их стороны. Естественно, в ЛНР и ДНР тоже бы выполнили этот пункт. Но почему-то это не складывается. Нужно политическое решение.

Ну и последнее. Если сегодня не заняться самой Украиной, то это уже будет проблема России. И если они не пойдут на политическое решение выполнить договорённости о перемирии, значит, достаётся проблема России. Это принуждение к миру с помощью миротворцев.

Опыт у России богатый, объективный и честный. Зеленский и его банда националистов скоро доиграются. У меня такое предчувствие, что терпение скоро лопнет. Для этого надо Турчинову, Порошенко и всем собраться и напасть на Крым. Или же продолжать провоцировать боевые действия на Донбассе.

Пусть попробуют, а мы посмотрим, чем это для них закончится», — рассказал Алексей Валерьевич.
 
РашаДата: Среда, 29.07.2020, 10:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинские неонацисты в военизированных лагерях готовят детей для будущего терроризма
29.07.2020 - 8:37

Украинские неонацисты из «Азова» опубликовали видеоролик, в котором показаны тренировки завербованных в военизированную группировку детей.

В аннотации к ролику сказано, что «”азовские” дети не дадут ни малейшего шанса русскому миру».

Слово «мир» в данном случае следует понимать во всех его значениях — в том числе и в том смысле, что все попытки России установить на Донбассе мир будут обречены — террористы готовят себе молодую смену.

На видео можно также наблюдать, как дети участвуют в неоязыческих «факельных ритуалах» украинских нацистов.


Украинские неонацисты в военизированных лагерях готовят детей для будущего терроризма
 
РашаДата: Среда, 29.07.2020, 10:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Известный активист Майдана рассказал, когда Путин наденет вышиванку
29.07.2020 - 9:30

Известный «волонтер АТО» и «активист Майдана» Юрий Касьянов на своей страничке в социальной сети рассказал про очередную череду «зрад» и о том, как коварный Путин медленно, но верно, и причем без единого выстрела, захватывает Украину.

«Не про Порошенко. Пусть себе отдохнёт в Турции. Про войну и мир. Не думаю, что Путин воспользуется перемирием для окончательного решения украинского вопроса. В этом нет нужды.

Вот если бы в Киеве сидело проукраинское правительство, а костяк военной силы составляли воины образца 2014–2016 годов и общество их поддерживало так же, как в августе 2014-го, — тогда да, воевать надо было бы всерьёз.

А что сейчас?.. Армия деморализована. Общество разложено. Цели размыты. Идей — ноль… (Спасибо Петру Алексеевичу, пусть ему икнётся в Анталии). Теперь воевать не надо.

Наоборот. Надо всячески замирить. Оплакать. Обогреть. Пообещать российские пенсии и самую низкую цену на газ. Провести фестиваль украинской песни в Москве. Фестиваль украинского кино в Ялте. “Вечерний Квартал” в Кремле.

Путин непременно наденет вышиванку.

И приедет поклониться на могилу героев Крут. Что не сделаешь ради возрождения великой Российской империи…»
 
РашаДата: Среда, 29.07.2020, 16:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Украина — ядерная держава, будут последствия», — секретарь СНБО об «угрозе вторжения России»
29.07.2020 - 16:30

На фоне страхов украинских «патрiотив» о «вторжении России», якобы грозящем «незалежной», секретарь СНБО Алексей Данилов напомнил о ядерных объектах, расположенных на Украине.

Со странным предостережением к Москве он выступил в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам Данилова, в Киеве «почувствовали угрозы» в связи с грядущими масштабными учениями «Кавказ — 2020», которые пройдут в сентябре на границах с Украиной.

Секретарь СНБО отметил, что «большое количество украинских специалистов» работают над тем, чтобы российские манёвры не стали «прикрытием для нового вторжения в Украину».

Он отметил, что Украина также планирует провести манёвры совместно со своими партнёрами в «довольно неожиданных местах» параллельно с российскими учениями, а Россия якобы «дорого заплатит», если попытается «вторгнуться» на Украину.

«У нас есть сегодня ядерные реакторы… вы понимаете, какие могут быть последствия, если будет большая война?» — задал риторический вопрос Данилов.

Секретарь СНБО пояснил, что у Украины имеются ядерные станции, которые она может применить «не по назначению». Такое развитие событий было бы крайне опасным для всего мира, и на Западе, по его словам, это хорошо понимают.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.07.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (На Украину вошли и закрепляются войска НАТО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: