Пятница, 29.03.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Спецоперация ФСБ в Крыму: схвачен боевик украинского нацбата)
20.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 19.08.2020, 23:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Спецоперация ФСБ в Крыму: схвачен боевик украинского нацбата
19.08.2020

Сотрудниками Федеральной службы безопасности был задержан житель Кировского района в Крыму за участие в деятельности украинского националистического батальона. Об этом сообщили в пресс-службе управления ведомства по Крыму и Севастополю.

«Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кировского района Республики Крым, подозреваемого в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования, действующего на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации (часть 2 статьи 208 УК РФ), — сказано в сообщении.

— По адресам проживания и регистрации фигуранта уголовного дела проведены следственные действия. В настоящий момент подозреваемый задержан».

По данным ФСБ, подозреваемый в 2016 году выехал из Крыма на территорию Украины, где вступил в ряды незаконного вооружённого формирования — так называемого батальона имени Н. Челебиджихана.

Батальон был создан беглым вице-премьером Крыма Ленуром Ислямовым. На Украине подозреваемый прошёл обучение по обращению с огнестрельным оружием.

В составе незаконного вооружённого формирования задержанный осуществлял охрану расположения батальона, содействовал украинским пограничникам при совместном патрулировании пограничной зоны, проводил проверки граждан и автомобилей на пропускных пунктах.

По возвращении в Крым мужчина продолжал поддерживать связь с боевиками батальона и свою преступную деятельность как участник формирования. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.


Спецоперация ФСБ в Крыму: схвачен боевик украинского нацбата

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Среда, 19.08.2020, 23:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У Порошенко анонсируют убийство Лукашенко
19.08.2020, Киев, Вадим Москаленко

Ситуация, в которой оказался президент Белоруссии Александр Лукашенко, якобы совпадает с историей румынского лидера Николае Чаушеску, политическая деятельность которого закончилась свержением и расстрелом.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил обслуживающий экс-президента Украины Петра Порошенко политтехнолог Тарас Березовец.

«Лукашенко ждёт судьба Чаушеску, которого в 1989 году погубило главное: его опорой были пролетарии – те же рабочие, как у Лукашенко, и началось всё с протеста венгерского меньшинства, а потом пошли неадекватные действия – убийства, расстрелы, пытки, исчезновение людей с акций протеста. А потом якобы покончил жизнь самоубийством, а на самом деле был убит Василий Миля, очень популярный министр обороны, и после этого армия перешла на сторону протестующих.

Такое ощущение, что отрабатывается одна технология: там не было лидеров протеста и здесь их нет. Там был рабочий класс основа режима, здесь то же самое», – заявил Березовец.

«Если Лукашенко доведёт ситуацию до взрыва, если по его воле или его просто решат подставить, будет ликвидирован кто-то из популярных руководителей силовых структур, либо это будет просто какой-то подросток, какая-то сакральная жертва.

Это может послужить взрывом, после чего ему придётся бежать. Поскольку уже по выступлению на МТЗ было видно, насколько довели людей, и эта «опора режима» ему начала скандировать «Уходи!»

Посмотрите последнее видео Чаушеску, когда он выступает с обращением на центральной площади, начинаются эти крики, и потом просто прерывается трансляция, он убегает, а потом улетает на вертолёте. Просто дежавю, 89-й год, Румыния. И такое ощущение, что Луку просто за ручку ведут по этому сценарию», – добавил политтехнолог.


Лукашенко ведут за руку по сценарию Чаушеску
 
РашаДата: Четверг, 20.08.2020, 10:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: ФСБ помешала СБУ похитить лидера ополчения Донбасса
Новость обновляется 20.08.2020 - 9:40

Только что стало известно, что ФСБ задержала семерых человек за попытку похищения одного из лидеров народного ополчения Донбасса.

Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.

Попытка похищения была организована спецслужбами Украины.

«ФСБ РФ в результате проведения спецоперации вскрыта и пресечена противоправная акция спецслужб Украины по похищению на территории России и насильственному перемещению на Украину гражданина РФ, одного из лидеров народного ополчения Донбасса, принимавшего активное участие в боевых действиях против ВСУ.

Непосредственно при попытке похищения задержаны граждане России — Макаров Т. Б., Мищенко М. С., Капкаева О. Д., Кормич А. М., Пызин М. Ю., Мороз Е. А и Долгов В. В. Организатором и координатором проведения акции выступили граждане Украины Андрей Байдала и Игорь Мищенко».

ТАСС со ссылкой на ЦОС ФСБ сообщает, что организаторы похищения в России одного из лидеров народного ополчения Донбасса действовали под руководством главы департамента контрразведки СБУ.

Кроме того, в ФСБ сообщают, что украинские спецслужбы готовили еще несколько похищений и убийств россиян.

«В ходе следственно-оперативных действий установлено, что группа Макарова и Пызина привлекалась украинскими спецслужбами через Байдалу и Мищенко для подготовки еще нескольких преступлений, также связанных с подготовкой к похищению и убийству граждан России», — говорится в сообщении ЦОС.

«По указанию украинских спецслужб члены ОПГ вели наблюдение за конкретными адресами в регионах России, а для выполнения ряда заданий выезжали на территорию ДНР».

Вот как это событие прокомментировал военный корреспондент Дмитрий Стешин:

«Неужели Стрелка пытались похитить СБУшники в России? Больше никто не приходит в голову. Подробностей пока нет, ждем.

Кстати, мне год назад знающие люди говорил, что такие варианты в России возможны и СБУ этим занимается. Причем угрозы возможны не только в отношении ополченцев, но их детей и близких.

31 мая 2014 года “утек” из СБУ любопытный список разыскиваемых “участников незаконных вооруженных формирований”, в нем был десяток журналистов, работающих в тот момент в Славянске и на Донбассе, — от Поддубного и Пегова до Стешина и Коца. Список был составлен на основании разыскного дела. Год назад, это дело не закрыли, а продлили еще на пять лет…»

«Вот вы посмотрите, что творится. СБУ проводит очередную боевую операцию на территории России, пытается выкрасть гражданина России.

А мы продолжаем с ними нянчиться.

Еще раз, Киев ведет войну на нашей территории, организует похищения наших людей. Сейчас еще выяснится, что какого-нибудь Стрелкова пытались вывезти.

А мы заводим уголовные дела на офицеров, дающих приказ на обстрелы мирных городов. А дальше-то что? Вот как работать надо. Выкрал, привез и отдал под суд», — комментирует происходящее на своей странице в соцсети Александр Коц.

Семён Пегов также прокомментировал это вопиюще происшествие:

«А мы давно выступаем за тактику «Моссада» в этом смысле. Можно как угодно относится к «государству» Израиль — но подобные спецоперации они в свое время проводили на высшем уровне.

Нашим спецслужбам тоже пора переходить в более активную фазу противостояния с внешним врагом.

Москва обязана стать альтернативной Гаагой. Слишком уж много злодеев имеют возможность скрываться и жить за границей, совершив преступления против России».


ФСБ помешала СБУ похитить лидера ополчения Донбасса
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Спецоперация ФСБ в Крыму: схвачен боевик украинского нацбата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: