Четверг, 25.04.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Тайна «Укропа»: Союзники бандеровцев действуют в РФ)
28.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 28.08.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Тайна «Укропа»: Союзники бандеровцев действуют в РФ и Белоруссии
27.08.2020

Совместная победа Украины и США над Россией не за горами. Американцы успешно «отжали» у Москвы бывшую советскую республику и поддерживают Киев поставками вооружений, срывают строительство трубопровода «Северный поток — 2», а вскоре и организуют переворот с последующим развалом самой РФ.

Соответствующий прогноз опубликовал скандально известный украинский пропагандист Роман Цимбалюк, работающий в Москве. Особый интерес в ролике «укропа» вызывает открыто озвученное название структуры, занимающейся распространением контролируемого хаоса с целью ослабления России. Это американская Rand Corporation, с чьим именем «небратья» связывают большие надежды на грядущую «перемогу».


Всё случилось как нам пророчил «большой брат» из RAND

Слова Цимбалюка представляют ценность, поскольку известный майданщик подтверждает сведения, которые ранее оглашала российская сторона. Например, в Совете Федерации обвиняли Rand в поддержке несанкционированных митингов либералов в Москве прошлым летом, обернувшихся беспорядками и столкновениями с полицией.

А в Германии депутаты Бундестага даже инициировали специальный запрос в посольство США с требованием объяснить, на каком основании Rand вмешивается в строительство трубопровода «Северный поток — 2».

Сам Цимбалюк восторгается тем, что в докладе американской корпорации Россия прямо называется «старым врагом».

«Это же прекрасно! Я, например, люблю людей, которые называют вещи своими именами. Россию здесь как назвали? „Старым врагом“. А если за океаном называют „старым врагом“, это уже очень и очень неплохо», — радуется Цимбалюк.

Именно США должны сорвать процесс воссоединения России и Белоруссии, в чем также заинтересована Украина, для которой усиление Москвы крайне нежелательно, рассуждает «укроп».

«Чтобы они устояли и белорусское государство сохранилось. По-моему, это просто прямой интерес нашей страны. Как-то не хочется, согласитесь, чтобы нас российский супостат окружал со всех сторон», — говорит Цимбалюк.

Военный эксперт, редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что американские структуры, подобные корпорации Rand, чья деятельность направлена против России, должны быть запрещены властями РФ.

«Те американские организации, которые пытаются работать на территории России с подрывными целями, должны быть тут же объявлены нежелательными с соответствующими организационными последствиями. Мы никому не позволим создавать структуры, финансируемые за счет зарубежных государств, которые вели бы подрывную деятельность на территории России.

Есть понятие национальной безопасности, мы будем защищать свои интересы так, как это будет необходимо.

Поэтому деятельность подобного рода структур, как RAND Corporation, невозможна на территории России. Но не будем забывать, что любая американская структура подобного уровня, за ней, безусловно, стоит политический интерес Вашингтона, США могут их курировать, мы прекрасно отдаем себе в этом отчет.

Цимбалюк может расхваливать, что это хорошо для Украины, но для Белоруссии и для России это плохо, и мы не дадим никогда реализоваться ни в Белоруссии, ни в России тем сценариям, которые были реализованы на Украине», — заявил Коротченко.

С ним согласен заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ, политолог Богдан Безпалько.

«Такие центры, как RAND, безусловно, представляют из себя опасность, потому что крайне негативно относятся к России, начиная с момента своего основания. На самом деле, такие центры опасны тем, что они способны формулировать смыслы, идеи, направления, в рамках которых могут нанести ущерб нашей стране. Или, широко выражаясь, нашей цивилизации…

Украинская национальная идея состоит в том, чтобы всячески помогать США в том, чтобы вмешиваться в дела других государств, чтобы всячески распространять ту цивилизацию, в рамках которой сама Украина никогда бы не возникла в принципе и украинская нация тоже.

Поэтому, нам нужно сконцентрироваться именно на формулировании своих собственных идей и смыслов, которые мы должны предлагать миру», — говорит Безпалько.

Эксперт также отмечает, что ситуация в Белоруссии сегодня еще не пошла по украинскому сценарию, но западные центры могут настроить население республики резко против России:

«Безусловно, сейчас многими события в Белоруссии воспринимаются как повторение украинского Майдана. Но в реальности это не совсем так. В реальности люди вышли протестовать против Лукашенко, а уже на этот протест пытаются наложить разного рода идеологические схемы. В том числе, националистическую, в том числе русофобскую, антирусскую.

Если людям будут навязывать, что единственный возможный способ бороться с Лукашенко — это стать русофобами, стать сторонниками белорусского национализма в том или ином виде, тогда да, тогда мы проиграем Белоруссию».

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Пятница, 28.08.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина вслед за ЕС заявила о нечестных выборах в Белоруссии
27.08.2020

В МИД Украины сообщили, что страна присоединилась к заявлению ЕС, которое характеризует недавние выборы в Белоруссии как не соответствовавшие международным стандартам. Об этом сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства.

«За последние три недели была обнародована одна декларация ЕС (11 августа этого года), открытая к присоединению третьих стран: “Беларусь: декларация Высокого представителя по иностранным делам и политике безопасности от имени ЕС относительно выборов президента”. Украина присоединилась к указанной декларации» — сообщили в МИД.

Европейский союз в своей декларации призвал белорусские власти «немедленно и безоговорочно освободить всех задержанных», напоминая, что избирательный процесс не соответствовал международным стандартам, ожидаемым от государства-члена ОБСЕ.

В заявлении говорится о возможности введения санкций в отношении лиц, «ответственных за насилие, необоснованные аресты и фальсификацию результатов выборов».

«Европейский союз будет и впредь поддерживать демократическую, независимую, суверенную, процветающую и стабильную Беларусь», — говорится в заявлении.
 
РашаДата: Пятница, 28.08.2020, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: Нацисты похитили и расстреляли соратников Кивы под Харьковом
27.08.2020

Под Харьковом боевики «Азова» и «Нацкорпуса» расстреляли из автоматов автобус с членами организации «Патриоты за жизнь!». Некоторые из них убиты, двое похищены. Об этом сообщил глава организации нардеп Илья Кива.

«Только что под Харьковом на трассе Киев — Харьков был заблокирован автобус, который перевозил людей из организации „Патриоты за жизнь!“. Заблокирован людьми, принадлежащими к группам „Азов“ и „Национальный корпус“.

Данные бандформирования, остановив людей, расстреляли автобус из автоматического оружия, нанеся тяжелые пулевые ранения гражданским лицам. Также применили травматическое оружие, чем нанесли тяжелые травмы, несовместимые с жизнь», — рассказал он.

«Также “азовцы” и “нацкорпус” похитили двоих человек и вывезли в неизвестном направлении.

«Я обвиняю власть и требую немедленной реакции президента на существующие правонарушения. Владимир Александрович, совсем белены объелись? Сегодня у вас люди расстреливаются на государственных трассах, как сафари! Вы хотите погрузить страну в хаос?.. На вас будет жизнь того убитого человека!» — резюмировал Кива.


Нацисты похитили и расстреляли соратников Кивы под Харьковом
 
РашаДата: Пятница, 28.08.2020, 12:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Главарь «Нацкорпуса» Билецкий призвал наградить напавших на автобус Кивы
28.08.2020 - 12:16


Лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий призвал наградить напавших на автобус под Харьковом

Главарь «Нацкорпуса» Андрей Билецкий обнародовал видеозаявление, посвящённое вчерашнему нападению на автобус активистов из организации «Патриоты — За жизнь» под Харьковом.

Он не стал однозначно подтверждать, что нападение осуществили его «побратымы», но дал понять, что поддерживает такие действия.

«Если такая ситуация произошла, то я думаю, что это реакция на бездеятельность украинских спецслужб и Министерства внутренних дел. Люди, которые помнят 2014-й год, пророссийские отряды», — рассуждает Билецкий.

Также он прокомментировал задержание 14 человек, которые, по данным украинской полиции, принимали участие в нападении на автобус.

«Насколько мне известно, эти люди не имеют отношения к этому делу. Если имеют, то, я надеюсь, что Служба безопасности Украины, которая должна этим заниматься, Генеральная прокуратура будут иметь в этом плане волю, совесть и характер и наградят этих парней медалями за борьбу с сепаратизмом и все на этом», — издевается над правоохранителями главарь «Нацкорпуса».

Напомним, ранее выяснилось, что одна из машин, которая использовалась нападавшими, зарегистрирована на руководителя Днепропетровской областной организации «Национального корпуса».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.08.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Тайна «Укропа»: Союзники бандеровцев действуют в РФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: