Четверг, 28.03.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина жёстко «кинула» Путина, — Богдан)
10.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 09.09.2020, 23:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина жёстко «кинула» Путина, — Богдан
09.09.2020

Бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан в интервью журналисту Дмитрию Гордону затронул тему отношений Украины и России.

Богдан сказал, что по реакции российской стороны в последнее время ему кажется, будто в Москве считают, что украинская сторона обманывает Россию. Мол, Киев обещал много, но не выполнил ничего.

«То, что я вижу, — это то, что мы его (Владимира Путина, — прим. РВ) как-то жестко кинули. Наобещали одно — не сделали ничего», — отметил он.

Бывший чиновник также заявил, что у руководства Украины есть некая «детская уверенность» в том, что Россия выплатит какие-то огромные компенсации за Крым и Донбасс. По мнению Богдана, это маловероятно.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Среда, 09.09.2020, 23:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Госдуме резко прокомментировали заочный арест Украиной российских самолётов
09.09.2020

Депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет назвал «хамством» заочный арест Украиной 65 российских самолетов, летавших в Крым, и заверил, что на авиасообщении с полуостровом это никак не отразится.

Ранее пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым, входящей в структуру Генпрокуратуры Украины, сообщила, что украинский суд арестовал 65 российских самолетов, летавших в Крым.

«Это делается, исключительно чтобы попытаться насолить соседней стране. Очень печально, что принимаются такие кислотные и агрессивные решения. Уже переходит все границы наглость и хамство, которое демонстрируют киевские власти по отношению к России. Для Крыма решение украинских властей никаких последствий не несет, на авиасообщении с полуостровом это никак не скажется», — сказал РИА Новости Шеремет.

По его словам, украинскому народу в очередной раз не повезло с руководством страны, которое променяло дружественные и взаимовыгодные отношения с Россией, на «западные подачки».

«Терпение рано или поздно закончится, и с нашей стороны последуют ответные санкции в отношении Украины, а украинский народ, уверен, даст оценку своим горе-руководителям», — сказал депутат.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
 
РашаДата: Четверг, 10.09.2020, 00:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Спецоперация ВСУ в Мариуполе: Оккупанты на два дня запретили жителям выходить из дома
09.09.2020

Штаб оккупационной операции ВСУ на Донбассе 10-11 сентября намерен провести в Мариуполе (оккупированная территория ДНР) масштабную спецоперацию, в связи с чем жителей города призвали не выходить из дома.

Информация о проведении «превентивных мер по противодействию террористическим и диверсионным угрозам» появилась на официальной странице штаба в соцсети.

«Командование операции Объединённых сил призывает жителей города не покидать без необходимости свои дома, соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами и тому подобное. В случае необходимости передвижения в другие районы города, во избежание недоразумений, нужно обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение, справка об обучении и прочее)», — сказано в сообщении.

В пресс-службе штаба «ООС» уточнили, что операция санкционирована командующим Оккупационных сил генерал-лейтенантом Владимиром Кравченко.

Кроме того, местных жителей призвали сообщать о «причастности неизвестных лиц в деятельности диверсионно-разведывательных групп или террористических подразделений боевиков»
 
РашаДата: Четверг, 10.09.2020, 00:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В ЛНР ответили на скандальное высказывание соратницы Зеленского о детях Донбасса
09.09.2020

Представитель ЛНР в политической подгруппе по Донбассу Родион Мирошник раскритиковал слова депутата от партии «Слуга народа» Галины Янченко, которая назвала живущих в зоне конфликта в Донбассе детей «немытыми и нечесаными».

«Дети Донбасса, рождённые под обстрелами, защищённые телами своих родителей, выкормленные кашками, сваренными на костре, и вымытые последними остатками воды, сегодня красивые и ухоженные пошли первый раз в школу. Возможно, они выжили вопреки всем усилиям мужей таких случайных безумных и малограмотных мамаш, сидящих сегодня в украинских студиях.

Их мужья и, возможно, они сами создавали экономическую блокаду, перекрывали воду и электроэнергию, поощряли убийц, стрелявших в наших детей и разрушавших наши города, и они так хотели, чтобы наши дети были „немытыми и нечесаными“, но не вышло!

И потому от их желчи, глупости и нереализованных кровавых фантазий в эфир летят вот такие „оговорки“, вскрывающие истинные мысли и чувства их мелких душонок.

На кладбищах ЛНР и ДНР лежит 115 детей, погибших от рук убийц, некоторые из которых сегодня приходят в студии украинских телеканалов, и когда они открывают свой черный рот, то оттуда несет смрадом и гнилью. И скрыть им этого не получается!»
 
РашаДата: Четверг, 10.09.2020, 00:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Назначить идиотов во власть и дать воду в Крым»: экс-глава АП рассказал о секретном договоре между Россией и Украиной
09.09.2020

Бывший глава Администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что иностранные дипломаты и спецслужбы верят в то, что существует тайная договоренность о совместных уступках между Украиной и Россией. Об этом он рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

По его словам, он лично не видел документ, который якобы составил нынешний глава Офиса президента Андрей Ермак по итогам переговоров с Россией, однако слышал много упоминаний о нем среди дипломатов и представителей спецслужб.

Также Богдан отметил, что этот план якобы был составлен по итогам переговоров нынешнего главы ОП Андрея Ермака с российской стороной.

«Я не видел этот документ, но среди дипломатов и спецслужб много раз встречал упоминание о нем. В нем есть то ли 12, то ли 13 пунктов. Но в это верят все иностранные спецслужбы…

Это какой-то алгоритм действий. „Мы вам — корабли, вы нам — воду в Крым, мы вам — пленных, вы нам — прямое авиасообщение. Мы вам — $3 млрд по решению суда, а вы нам что-то“», — сказал он.

Также он рассказал, что, по слухам, есть требование «уволить прозападных политиков». Причём на их место предлагают ставить «идиотов». Как сказал Богдан, из прозападных политиков на руководящих должностях остался только Аваков.
 
РашаДата: Четверг, 10.09.2020, 08:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Страны не будет, если Зеленский «досидит свой срок»
10.09.2020 - 7:00

Украина прекратит своё существование как государства, если Владимир Зеленский останется в кресле президента до конца своего срока. Такое мнение в эфире украинского ТВ высказал украинский политик, бывший депутат Рады Евгений Мураев.

Зеленский, по словам Мураева, «не понимает, что делает», его действиями управляют другие люди: в частности, политика Зеленского может привести к передаче судебной власти «в руки иностранных государств», которые создадут внутри Украины «карательную вертикаль».

«Не будет ничего: земли не будет, страны не будет!», — подчеркнул экс-нардеп, раскритиковав также экономическую политику украинского правительства. По его словам, страну «просто грабят, дав возможность американским спекулянтам заработать».

Ранее Мураев заявлял, что Украина может потерять восемь регионов, если в стране начнется «новый майдан», а также, что Киев на самом деле возвращения Донбасса не хочет и боится.

На видео с 58:23

Мураев: Если Зеленский досидит до конца срока, то Украины не будет
 
РашаДата: Четверг, 10.09.2020, 12:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Из Киева призывают убить сегодня российских офицеров на Донбассе
10.09.2020 - 12:05

Безумные «патрiоты»-неонацисты на Украине явно недовольны ситуацией на линии фронта, которая сложилась после того, как глава ДНР Денис Пушилин поставил Украине ультиматум по ликвидации незаконно оборудованных позиций под Горловкой.

Жаждущие полноценной войны и крови не стесняясь призывают убить офицеров ДНР из СЦКК, которые прибудут сегодня с инспекцией на позиции ВСУ.

Напомним, сегодня на 14.00 по достигнутой ранее договорённости назначено проведение инспектирования позиций 503-го батальона морской пехоты ВСУ в районе села Шумы.

Скандально известный украинский пропагандист Юрий Бутусов со вчерашнего дня разгоняет истерию по этому поводу и публикует призывы к убийству членов инспекционной комиссии из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) со стороны Армии ДНР, которых на Украине упорно называют российскими офицерами.

«Выполнять преступные приказы нельзя. Поэтому человек, который завтра ликвидирует генерал-майора ВС РФ Руслана Вахитова, а также других российских офицеров — участников „инспектирования“ позиций ВСУ, организованного по приказу президента, заслужит почёт и уважение в истории Украины.

Такой поступок надёжно сорвёт вообще все эти опереточные попытки „заглянуть в глаза“.

Срыв и отмена приказа Главнокомандующего Зеленского — это в данном случае важная задача для сохранения независимости Украины. Да, это такой приказ, не выполнять который — честь.

Тот, кто сорвет „прекращение огня“ и подвергнется преследованию властей, без сомнения, получит полную поддержку гражданского общества.

На данный момент, по данным источников “Цензор.Нет”, штаб Операции объединённых сил не получил письменного приказа на проведение „инспекции“.

А для истории и для уголовного дела нужен письменный приказ. Чтобы было видно, кто несёт ответственность, кто „обеспечивает безопасность“ россиянам.

Военнослужащий, который подпишет приказ допустить противника для „инспектирования“ позиций и будет выполнять такой приказ, в историю Войны за независимость войдёт как предатель своей страны.

Люди на фронте шокированы решениями Главнокомандующего Зеленского, ответственность за последствия будут, в первую очередь, на нём», — написал Бутусов на своей странице в соцсети около полуночи.

Сегодня утром к призывам к уничтожению инспекции и срыву режима тишины киевский пропагандист добавил «предупреждение», что члены инспекции могут подорваться на необозначенных минах.

«…Противник имеет цель заснять посещение украинских позиций военными РФ. Очевидно, россияне проводят политическую операцию, их цель — демонстрация давления, превосходства.

Однако никаких гарантий безопасности при продвижении по передовым позициям ВСУ быть не может. Это район с плотным минированием, минные поля — и наши, и противника — перемешались за долгие годы.

Ситуация напряжённая, и пока неясно, где приказ на посещение наших позиций противником, кем он подписан и кто из командования берёт на себя ответственность за эту акцию. Россияне могут тут появляться только на свой страх и риск», — нагнетает Бутусов.

Заявления киевского «борца за незалежнисть», как всегда, метко оценил известный одесский журналист Юрий Ткачёв, подчеркнув, что киевский разжигатель войны на Донбассе удобно устроился, находясь за сотни километров от этого самого Донбасса.

«Юрий Бутусов призывает украинских военных ликвидировать (т. е. убить) российских офицеров (я так понял, членов СЦКК), которые сегодня будут инспектировать украинские позиции в рамках договорённостей о прекращении огня.

Оставим в стороне вопрос, что убийство участников мирных делегаций считается военным преступлением и высшим бесчестьем для любой армии мира; где честь и где разжигатель войны Бутусов?

Хочу сказать о другом: а вот почему бы Бутусову лично не приехать на Донбасс, не взять автомат и не сделать то, что он предлагает сделать? Получив за это, конечно, тюремный срок и всё причитающееся?

Почему вместо этого он провоцирует на преступление других, а сам хочет остаться чистеньким (по крайней мере, формально — по факту там, конечно, о „чистоте“ речи идти не может, по уши в говне и крови) и продолжать строчить текстики из безопасного для него Киева? И так у них всё, по факту», — написал Ткачёв в своём Telegram-канале.

Как сообщалось глава ДНР отменил вчера приказ об уничтожении незаконно возведённых позиций ВСУ.
 
РашаДата: Четверг, 10.09.2020, 14:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ЛНР: «Добровольный помощник» СБУ получил долгий тюремный срок
10.09.2020 - 13:45

МГБ ЛНР пресечена деятельность агента СБУ по сбору информации в отношении сотрудников силовых структур и оборонного ведомства Республики с целью последующего их похищения и ликвидации.

«Добровольный помощник» СБУ получил долгий тюремный срок.

Сотрудниками Министерства государственной безопасности в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий пресечена разведдеятельность гражданина ЛНР Худякова М. В., который на протяжении года оказывал помощь иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Республики.

Установлено, что Худяков, действуя из корыстных побуждений, добровольно дал согласие на сотрудничество с украинской разведкой.

По заданию сотрудников СБУ Худяков занимался собиранием и передачей сведений в отношении объектов оперативной заинтересованности украинских спецслужб.

В частности, ему ставились задания по установлению данных высшего руководства Министерства госбезопасности, сотрудников Министерства внутренних дел Республики, их личного и служебного транспорта, а также объектов Народной милиции. Кроме того, Худяков М.В. оказывал содействие в установлении каналов связи с агентурой СБУ, находящейся на территории Республики.

Выполняя задания, поставленные украинской разведкой, Худяков создавал условия для диверсионной разработки сотрудников указанных ведомств и совершения преступлений членами диверсионно-разведывательных групп СБУ.

По материалам уголовного дела, возбужденного следственным отделом Министерства государственной безопасности, Верховным Судом ЛНР Худяков М.В. признан виновным в совершении государственной измены в форме шпионажа (ст. 335 УК ЛНР).

Решением суда он приговорен к 13,5 года лишения свободы с конфискацией имущества.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина жёстко «кинула» Путина, — Богдан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: