Пятница, 19.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Новый компромат на Байдена: Порошенко захихикал, когда Трамп)
17.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 16.09.2020, 23:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16.09.2020, Киев, Игорь Петров
...Новый компромат на Байдена: Порошенко захихикал, когда Трампа назвали «собакой»

В Киеве обнародована очередная порция записей разговоров экс-президента Украины Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Компромат предал гласности на пресс-конференции в Киеве депутат Верховной рады Андрей Деркач.

Запись датируется концом 2016 года, когда на выборах президента США победил Дональд Трамп, основных соперником которого на нынешних выборах будет Байден.

«Джо Байден столкнулся с угрозой потери стабильных доходов от Злочевского, а по сути – от украинских граждан, когда Генеральный прокурор начал уголовное производство по «Бурисме» и воровству денег украинцев. К Байдену подобрались настолько плотно, что он ради сохранения «абонплаты» Злочевского пообещал Порошенко один миллиард кредитных гарантий.

Еще раз: Байден ради собственной прибыли распорядился чужим миллиардом который Порошенко с радостью принял и освоил на своих предприятиях «Богдан» и «Ленинская кузня», а взамен уволил Шокина.

Вторая угроза для Байдена возникла после президентских выборов в США и его ухода с поста вице-президента. Они с Порошенко регулярно созванивались уже после президентских выборов 2016 года. Байдену было важно удостовериться, что в отношениях ничего не изменилось, а Порошенко – отчитаться о внешней политике Украины и отношениях с новым президентом США Дональдом Трампом», – сказал Деркач.

На записи Байден заверил Порошенко, что не собирается никуда уходить. Порошенко, в частности, говорил о «продаже народу годовщины революции» и достижений.

«Циничные тексты циничных людей. Продавал надежду, все остальное в стране грабя. Как видим, Байден заверяет что никуда не уходит, и что влиял на переходную администрацию президента Трампа. Нам было бы это все равно, если бы не касалось создания и крышевания коррупционных схем вместо реальной борьбы с коррупцией», – прокомментировал депутат.

Еще в одной записи Байден и Порошенко обсуждают новоизбранного президента Дональда Трампа. Байден называет Трампа «собакой, бегущей за машиной» в том смысле, что Трамп может делать глупости. Порошенко смеется над этим высказыванием.

«Одному называть президента «собакой, бегущей за машиной», а второму – подхихикивать – это признак настоящих государственных мужей с высокой культурой», – подчеркнул политик.

Также Байден и Порошенко восхищаются друг другом. Байден заявляет, что Порошенко – отец нации, он фактически создал действительно независимую и некоррумпированную Украину, и что про него можно писать поэмы.

«Мы надеемся, что поэмы про Петра Алексеевича и Джо Байдена будут напечатаны в материалах уголовных дел», – резюмировал Деркач.


В новых записях Деркача Байден называет Порошенко отцом нации, а Трампа – собакой

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Среда, 16.09.2020, 23:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев вновь отказался от совместной инспекции на Донбассе
16.09.2020

Полпред России в Трехсторонней контактной контактной группе Борис Грызлов, ранее возложивший на Украину ответственность за срыв инспекции в Шумах, заявил, что Киев во второй раз отказался от такой инспекции.

По его словам, тем самым украинские власти дезавуировали меры по усилению режима прекращения огня.

«Киев снова отказался от совместной инспекции. Заявленная позиция Украины только подтверждает наличие нарушений с ее стороны», — сказал Грызлов журналистам.

Он добавил, что украинская сторона не выполняет политический блок Минских соглашений и в результате продолжает отталкивать от себя Донбасс.

Также Грызлов сказал, что Киев отказывается от любого повышения открытости работы Контактной группы. По его словам, россияне предлагали, чтобы результаты каждого заседания Контактной группы и достигнутые договоренности четко фиксировались в протоколах заседания, и чтобы эти документы были доступны для СМИ.

«Если Украина действительно хочет информационной открытости, пришло время реализовать это предложение.

Представители Донбасса также предложили обсудить вопрос об аудио- и видеозаписи наших переговоров… Вопрос о повышении прозрачности работы Контактной группы можно было решить уже сегодня, но наше предложение было проигнорировано.

На данный момент Киев отказывается от любого повышения открытости работы Контактной группы», — констатировал представитель РФ в ТКГ.
 
РашаДата: Четверг, 17.09.2020, 06:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ракетоносцы ВКС отработали удары по НАТО в ответ на угрозу Путину от B-52 в Чёрном море
17.09.2020 - 1:38

На этой неделе наши боевые самолёты дальней авиации несколько раз отработали удары по странам НАТО.

16 сентября два сверхзвуковых стратегических бомбардировщика ракетоносца Ту-160 Воздушно-космических сил выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акватории Балтийского моря. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны России. Продолжительность полета составила более 8 часов.

«На отдельных этапах маршрута российские самолеты сопровождали Су-35 ВКС России, а также истребители иностранных государств F-16 ВВС Дании, F-22 ВВС Италии и Германии, Миг-29 ВВС Польши, Saab JAS 39 Gripen ВВС Швеции», — сообщает отечественное оборонное ведомство.

Напомним, что в минувший понедельник, 14.09.2020 г., два стратегических ракетоносца Ту-160 в ходе 10-часового полёта также прошли в воздушном пространстве над акваториями Баренцева, Норвежского морей и Атлантического океана.

Тогда на отдельных этапах маршрута наши боевые самолёты охраняли перехватчики МиГ-31 морской авиации ВМФ России, а на условный перехват и сопровождение поднимались истребители F-16 норвежских ВВС.

Как видно, оба полёта наших «стратегов» привлекли пристальное внимание военно-воздушных сил стран НАТО и их союзников.

Эти события прокомментировали авторы патриотического Телеграм-канала «Русский демиург»:

«Российские Ту-160 держали на прицеле Лондон в ответ на появление B-52 в Черном море.

14 сентября 2020 года в Сочи состоялась встреча президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко. Пока лидеры стран вели переговоры, в небе над акваторией Черного моря находились три [американских стратегических] бомбардировщика B-52H Stratofortress ВВС США, прилетевшие с авиабазы „Фэрфорд“ в Великобритании.

Поддержку B-52H оказывали три воздушных танкера KC-135 Stratotanker, а разведку и целеуказание осуществляли самолеты Sentinel R.1 ВВС Великобритании. В регион также подтянулись два транспортника MC-130J Commando II ВВС США, они могут осуществлять дозаправку в воздухе, но основной их задачей является обеспечение и эвакуация спецназа.

Фактически, над акваторией Черного моря развернулась настоящая спецоперация, что представляло угрозу для первого лица России, а также его коллеги из Беларуси.

Каждый B-52H вооружен двумя десятками крылатых ракет или таким же количеством тяжелых управляемых авиабомб, способных наносить удары за пределами зон ПВО вероятного противника.

Теоретически, американцы могли пойти на откровенно безумный шаг и попытаться уничтожить высшее руководство РФ и РБ одним массированным ударом. Понятно, что это сценарий из области фантастики, однако сам факт подобных учений авиации НАТО вблизи от места нахождения российского президента заставляет задуматься.

Показательно, что в то время, когда B-52H находились над Черным морем, два стратегических ракетоносца Ту-160 ВКС России (позывные 99111 и 99112, а также борт 99113, который работал ретранслятором связи), пролетев над водами акваторий Баренцева и Норвежского морей, вошли в воздушное пространство северной Атлантики.

По сути, российские ракетоносцы находились в точке возможного запуска крылатых ракет большой дальности Х-101 (или же Х-102 в ядерном варианте). Москва показала, что в случае возникновения реальной угрозы жизни первого лица, она готова стереть с лица земли Лондон», — считают авторы канала.


Ракетоносцы ВКС отработали удары по НАТО в ответ на угрозу Путину от B-52 в Чёрном море
 
РашаДата: Четверг, 17.09.2020, 07:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Европа восстаёт против США: «Северный поток — 2» раскалывает Запад
17.09.2020 - 6:00

В Брюсселе на днях проходили обсуждения по поводу возможных санкций из-за Алексея Навального, который якобы был отравлен боевым ядом класса «Новичок».

По крайней мере, так утверждают немецкие власти, а также их союзники по североатлантическому альянсу: Франция, США, Швеция и Великобритания. Ряд депутатов Европарламента предложили назвать новый пакет санкций против России в честь Навального по аналогии со «списком Магнитского».

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель не исключил возможности введения ограничений против РФ.

«Он может наподобие того, как американцы назвали свой [санкционный] режим “режимом Магнитского”, быть назван “режимом санкций Навального”», — подытожил Жозеп Боррель.

При этом многие ошибочно предполагают, что санкции коснутся «Северного потока — 2». Идею приостановить строительство газопровода из России в Европу лоббируют проамериканские страны, такие как Польша, Украина и страны Прибалтики.

Западная часть Европы, в свою очередь, весьма корректно высказывается по поводу подобных предложений. Так, например, канцлер Австрии Себастьян Курц не поддержал нападок главы Украины Владимира Зеленского в сторону России.

«У нас с президентом Украины разные точки зрения. Для нас это экономический проект. Положительный проект, потому что хорошо иметь больше диверсификации, когда используешь разные маршруты», — заявил Курц.

С позицией австрийского лидера солидарны и многие европейские лидеры. Одновременно с этим в Евросоюзе отмечают, что не имеют полномочий для введения санкций против строительства «Северного потока — 2».

Предполагаемый же санкционный «список Навального» может носить весьма формальный характер, потому что, как показывает практика, введение экономических ограничений в отношении России может негативно сказаться на самой Европе.

Так, например, из-за санкций, которые были введены против России в 2014 году, экономика Евросоюза не досчиталась 100 млрд долларов за 3 года, тогда как потери РФ составили в два раза меньше. Одновременно с этим, Россия переориентировала свой рынок на Азию, что позволило минимизировать потери. Также в стране был начат курс на импортозамещение, благодаря чему дополнительные возможности приобрели такие отрасли, как сельское хозяйство и легкая промышленность.

На сегодняшний день Россия переориентировала весь свой рынок, что позволит безболезненно пережить новый ряд экономических ограничений. В то же время Европа все еще зависит от российских энергоносителей, а также теряет огромный рынок для реализации своей продукции в случае введения эмбарго на продукцию, производимую в странах Евросоюза.

«Северный поток — 2», предполагаемые новые санкции против России — всё это неминуемо ведёт Европу к новым экономическим потерям. В связи с этим возникает вопрос: готова ли Европа, еще не оправившаяся от коронавирусных потрясений, пойти на такой шаг?

Ева Лисовская
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Новый компромат на Байдена: Порошенко захихикал, когда Трамп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: