Суббота, 20.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина может взять Донбасс завтра, — американский офицер)
22.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 21.09.2020, 23:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина может взять Донбасс завтра, — американский офицер
21.09.2020

Американский военный в интервью скандально известному киевскому пропагандисту Дмитрию Гордону заявил, что украинская армия способна на сегодняшний день «взять Донбасс», так как по сравнению с 2014 годом она стала профессиональной и хорошо вооружённой.

Капитан 1-го ранга ВМС США в отставке Юрий (Гарри) Табах считает, что приобретенный профессионализм позволит ВСУ военным путём заполучить территории, которые находятся под контролем ДНР и ЛНР.

«Моё лично мнение: с военной точки зрения вы Донбасс можете взять завтра.

Ваша армия [сегодня] — не [армия] 2014 года. Она отлично вооружена. Она обстрелянная, сильная. Есть боевой опыт, а он ничем незаменим. Возможно, патриотизма нет, но профессионализм есть», — заявил экс-офицер.

Гордон поинтересовался мнением Табаха о том, по каким тогда причинам попыток отвоевать не предпринимается.

«А дальше что? Ну хорошо, Европейский союз, Америка помогут отстроить инфраструктуру (к примеру, дороги), людей занять, а как вы будете воспринимать этих людей? Они кто у вас будут? Полноценные граждане? Я же слышу на улицах, как относятся здесь к людям из Донбасса, из Донецка и Луганска, эти некрасивые слова, которые в их отношении используют…» — неожиданно ответил американский военный.

Далее он продолжил развивать свою мысль по этому поводу, подчёркивая отношение в «незалежной» к жителям донбасских республик:

«А потом: что с правами человека? Тех, у кого кровь на руках, вы арестуете и отдадите под трибунал, а что с теми, кто пошёл купить булку хлеба или просто работал на заводе там? Они кто будут: предатели, коллаборанты? Это надо как-то обсудить, как-то решить. А кто это решит? Очень сложный вопрос».

Кроме того, Табах назвал и главную проблему так называемой «реинтеграции Донбасса» — по его мнению, это вопрос переселенцев.

Он отметил, что покинувшие Донбасс жители, живущие сейчас в разных украинских городах, смогут вернуться обратно в свои дома. Но остаётся вопрос, смогут ли также, в случае возвращения территорий Республик в состав Украины, вернуться и спокойно жить на родине те, кто уехал в Россию.

«Они больше не имеют права вернуться туда? Почему? У них просто там [в России] родственники, у них было где жить, они к политике не имели никакого отношения. Они просто хотели жить! Это их право, по международному праву, вернуться в свои дома. А если вы их не пустите, то международное сообщество вас осудит», — обратил внимание экс-офицер армии США.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Понедельник, 21.09.2020, 23:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Американский офицер рассказал украинцам, когда вернётся Крым
21.09.2020

Отставной американский офицер Гарри Табах в интервью киевскому пропагандисту Дмитрию Гордону заявил, что вопрос «возвращения» Крыма для Украины проще, чем вопрос Донбасса.

По мнению капитана 1-го ранга ВМС США в отставке Юрия (Гарри) Табаха, с Крымом «незалежной» нужно просто подождать развала России.

«Что касается Крыма… Я думаю, что Россия всё-таки развалится — надеюсь, до того, как [развалится] Украина, — и Крым тоже отойдёт. И будет или независимой какой-то структурой, или придёт обратно в состав Украины», — сказал Табах Гордону.

Американский военный пояснил, что для возвращения полуострова нужна всего лишь одна причина: «Если на Украине будет высокий уровень жизни, будет мало коррупции, люди будут получать хорошие зарплаты и жизнь здесь будет намного лучше, чем в Крыму».

Подобное разрешение военного конфликта на Донбассе, считает отставной американский офицер, было бы также лучшим вариантом.

Табах заявил, что хочет, чтобы в «незалежной» был высокий уровень жизни, и она стала бы полноценной европейской страной. К этому он добавил, что жители Республик Донбасса, видя такую ситуацию, должны сами пожелать вернуться.

«… Чтобы люди, которые сейчас живут на Донбассе, сказали: „Мы — украинцы, и мы хотим быть с Украиной”. И это будет их решение, а не вы будете брать [регион] лобовой атакой», — подчеркнул бывший капитан ВМС США.
 
РашаДата: Понедельник, 21.09.2020, 23:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США работают над созданием коалиции против «Северного потока — 2»
21.09.2020

Власти США работают над созданием коалиции против строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в интервью Bild в понедельник, 21 сентября.

Помпео также выразил надежду, что немецкое правительство откажется от российского газопровода из-за ситуации с отравлением оппозиционера Алексея Навального.

«Мы надеемся, что строительство газопровода „Северный поток — 2“ не будет завершено, мы работаем над тем, чтобы убедиться, что будет создана коалиция, чтобы помешать этому.

Мы надеемся, что правительство Германии придет к такому же мнению из-за того, что произошло с Навальным. Или из-за реальных последствий для безопасности в связи с зависимостью от российского газа», — сказал Помпео.
 
РашаДата: Понедельник, 21.09.2020, 23:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Госдуме отреагировали на инцидент с представителем Крыма в ООН
21.09.2020

Крым — это частица России, и когда-нибудь с этим все смирятся, заявил РИА Новости зампред комитета Госдумы по делам СНГ Казбек Тайсаев, комментируя ситуацию вокруг прерванного на форуме ООН выступления представителя Крыма Романа Чегринца.

Ранее сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец заявил РИА Новости, что его выступление на Европейском региональном форуме ООН было прервано после слов «российский Крым».

По его мнению, скорее всего, решение принято на основании жалобы от украинской стороны.

«Крым вернулся в родную гавань, вы об этом знаете. Крым — это частица России, и когда-нибудь с этим все смирятся. Сегодня, конечно, будут делать все для того, чтобы разыгрывать эту карту и не только прерывать выступления, но и на большее могут пойти», — сказал Тайсаев.

Он добавил, что не знает, был ли Чегринец прерван по требованию украинцев, «может быть, это позиция самих европейцев, но у них позиции совпадают — у нынешних Украины и Евросоюза, совершенно антироссийские позиции».

«На все это нужно реагировать, на мой взгляд, только одним: как можно больше денег вкладывать в Крым, делать из Крыма в хорошем понимании витрину, чтобы весь мир видел, что, вернувшись в родную гавань, Крым расцвел, а какими-то иными путями отвечать на это даже не стоит», — заключил парламентарий.
 
РашаДата: Понедельник, 21.09.2020, 23:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Никто и рот не откроет» — на Украине хотят создать международное временное правительство на Донбассе
21.09.2020

Заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Витольд Фокин считает, что можно использовать мандат Совета безопасности ООН и сформировать «международное временное правительство» на территориях ДНР и ЛНР для проведения там местных выборов.

По его словам, как правило, результаты подобных выборов одной из сторон признаются сфальсифицированными, однако в случае их проведения под эгидой ООН выборы будут признаны состоявшимися.

«Никто даже и рот не откроет», — заявил Фокин.

Экс-премьер-министр напомнил, что в мандате СБ ООН записано право создавать международное временное правительство.

«А безопасность обеспечить могут международные миротворцы, то есть военный контингент ООН. Это предложение, по существу, не новое, о нем уже говорили», — сказал он.

Фокин напомнил, что Россия ранее одобрила такой способ движения к миру, но потребовала, чтобы «голубые каски» размещались только на нынешней линии разграничения.

Замглавы украинской делегации в ТКГ отметил, что такой вариант неприемлем.

«Конечно, с этим согласиться нельзя. Нужно или такой же контингент расположить на границе с Россией, чтобы прекратить оттуда помощь повстанцам, или по всей территории», — подчеркнул Фокин.
 
РашаДата: Вторник, 22.09.2020, 14:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Несовершеннолетний агент СБУ шпионил в ЛНР с 2015 года
22.09.2020 - 14:02

Министерством государственной безопасности (МГБ) ЛНР раскрыт агент украинских спецслужб. Им оказался 21-летний житель Луганска Владислав Лилипу.

Об этом «Русской Весне» сообщили в МГБ Республики.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено, что он был завербован сотрудниками СБУ при пересечении КПВВ «Станица Луганская» в 2015 году, на тот момент ему было 16 лет.

Несовершеннолетнего Владислава убедили подписать договор о сотрудничестве, присвоили псевдоним «Слава» и отработали задание по сбору сведений, представляющих интерес для украинской разведки.

В 2020 году кураторами из СБУ В. Лилипу поставлена задача внедриться в ряды вооруженных сил ЛНР с целью сбора и передачи информации, составляющей государственную тайну.

Агент был задержан сотрудниками Министерства госбезопасности при попытке передачи СБУ данных о численном составе подразделений Народной милиции ЛНР.


Вербовка
 
РашаДата: Вторник, 22.09.2020, 16:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
123
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина может взять Донбасс завтра, — американский офицер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: