Пятница, 29.03.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Турчинов: Зеленский проваливает подготовку к войне с Россией)
25.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 25.09.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
24.09.2020, Киев, Максим Карпенко
...Турчинов: Зеленский проваливает подготовку к войне с Россией

Украина должна постоянно вооружаться и готовиться к войне с Россией. Об этом в эфире украинского 5 канала заявил бывший секретарь Совбеза страны Александр Турчинов.

Политик подчеркнул, что при этом, за последний год украинская армия не получила ни одной новой ракеты и артиллерийских снарядов.

«Безусловно, мы должны быть постоянно готовы к масштабным, агрессивным военным действиям Российской Федерации. Поэтому принципиально – нельзя уменьшать наш боепотенциал, нельзя ослаблять нашу оборону. Нужно с уважением и очень серьезно относиться к нашим Вооруженным Силам.

В то же время, я вынужден констатировать, что на протяжении этого года, 2020-го года, наши Вооруженные Силы в соответствии с государственным оборонным заказом, не закупили ни одной ракеты, не закупили снаряды, другие боеприпасы. Это серьезная проблема, это и вопрос ответственности действующей украинской власти», – заявил Турчинов.


Украина должна постоянно вооружаться и готовиться к войне с Россией - Турчинов

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Пятница, 25.09.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Литва призывает Германию отказаться от «Северного потока — 2» из-за Навального
24.09.2020

Сейм Литвы принял резолюцию, в которой призвал Евросоюз ужесточить антироссийские санкции и предложил ФРГ отказаться от проекта «Северный поток — 2».

Вильнюс связывает усиление санкционного давления на Москву с госпитализацией Алексея Навального.

«Призываем ЕС как можно быстрее принять санкции по типу так называемого акта Магницкого», — говорится в документе.

Инцидент с Навальным «в очередной раз напоминает о необходимости остановить строительство газопровода „Северный поток — 2”, считают литовские парламентарии.

«Сейм предлагает ФРГ отказаться от проекта газопровода „Северный поток — 2”, а ЕС призывает к большей диверсификации источников и поставщиков энергоносителей», — отмечает пресс-служба.

Навального госпитализировали 20 августа после того, как ему стало плохо на борту лайнера, летевшего из Томска в Москву. Воздушное судно приземлилось в Омске, где блогеру сразу оказали необходимую медицинскую помощь. Российские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, спровоцировавшее резкое изменение уровня сахара в крови. Проведенные исследования не выявили в крови или моче оппозиционера ядов и их следов.

Позже блогера перевезли в клинику «Шарите» в Берлине. Он пробыл в коме три недели, но 7 сентября немецкие врачи сообщили, что пациент пришел в себя. Сейчас он восстанавливается.

Немецкие власти утверждают, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ «Новичок». Москва отправила запрос с просьбой предоставить более подробную информацию по результатам анализов из берлинской лаборатории, но ответа не последовало. Тем не менее прокуратура и полиция начали проверки еще в день госпитализации Навального.

После инцидента с блогером Германии, где традиционно поддерживают реализацию газопровода «Северный поток — 2», стали звучать призывы к его блокировке из-за обвинений в адрес Москвы. Канцлер ФРГ Ангела Меркель при этом заявляла, что вопросы строительства магистрали и инцидента с Алексеем Навальным должны рассматриваться отдельно.

По словам главы МИД Сергея Лаврова, Запад использует инцидент с блогером как повод для усиления санкционного давления на Россию.
 
РашаДата: Пятница, 25.09.2020, 00:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
23.09.2020, Киев, Вадим Москаленко
...«Коломойский и Фирташ доигрались, следующие – Пинчук и Ахметов» – киевский миллионер

Украинские олигархи из-за своей жадности, недальновидности и глупости на ровном месте теряют позиции, полагая, что в мире можно вести себя так же, как в собственной стране, которую они разворовывают.

Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил киевский миллионер Геннадий Балашов.

«Когда мы говорим: подождите, украинцы, а, может, хватит бегать по миру, Коломойский же добегался, допрятал деньги, что теперь у него ничего нет, голый и босый. У него только эти дырявые заводы здесь есть, и всё, а там уже всё арестовано, там он в розыске, тут он уже невыездной. И всё только потому, что они финансировали таких, как Ляшко, они финансировали, как… остальных не буду говорить, и так далее. И «укропы» выращивали – растение, которое живёт один год. Сейчас он «майбах» строит», – заявил миллионер.

«Когда ты валяешь дурака в собственной стране, ты оказываешься в бегах. Как Фирташ – валял дурака здесь, тырил-тырил деньги, оказался в Австрии, арестованный, под домашним арестом, ждет экстрадиции в США. Потратил там уже денег, спустил, что его уже Австрия не хочет отпускать, потому что платит же там, куча охраны, все туда ездят к Фирташу на поклон.

То же самое с Коломойским. Он теперь невыездной из Украины. Следующий будет Пинчук вместе с Ахметовым. То же самое, пусть продолжают валять дурака, потому что во всем мире они нувориши. Во всем мире, если даже ты купил, как Ахметов, дворец короля Леопольда Кровавого на Лазурном берегу, это не значит, что ты отмылся. Все знают, что ты Ахметов, ты ограбил собственную нищую страну, и ты купил на украденные деньги этот свой дворец», – предупредил Балашов.


«Коломойский и Фирташ доигрались, следующие – Пинчук с Ахметовым» – Балашов
 
РашаДата: Пятница, 25.09.2020, 09:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В центре Украины появились листовки с призывами создать ещё одну народную республику
25.09.2020

Жители небольшого городка Знаменка Кировоградской области, расположенной в самом центре Украины, с утра 24 сентября обнаружили листовки с флагом ДНР и призывами создать Кировоградскую республику.

В украинских СМИ в один голос рассказывают, как горожане начали их срывать и жаловаться в полицию, однако, по факту вызвал полицию один мужчина. Да и тот оказался «общественным активистом», что на Украине имеет сугубо негативный неонацистский оттенок.

Итак, «патрiот» Евгений Скачко начал срывать листовки, а когда сообразил, что «противник» имеет численное превосходство, вызвал подкрепление в виде полиции.

Впрочем, через несколько часов областное управление СБУ сообщило Евгению да и остальным гражданам, что листовки — часть антитеррористических учений.

«По легенде этих учений несколько диверсионных групп, которые орудуют на территории Знаменского района, совершают какие-то правонарушения, диверсии, готовят террористические акты. Это была работа диверсантов в рамках наших учений. Патрульные задержали уже виновников диверсантов», — пояснила пресс-секретарь УСБУ в Кировоградской области Марина Яковенко.

«Сценарий этих учений никому не известен. Поэтому все службы работают и реагируют на те вызовы, которые в этот момент уже известны. И какие дальнейшие действия диверсантов — мы не знаем», — сообщила Марина Яковенко.

А значит, никто не знает, что же произойдёт в Кировоградской области завтра, не нападёт ли Путин, не войдут ли танковые эшелоны, которые, как утверждают украинские СМИ, уже седьмой год стоят в полной готовности у границ России, ожидая приказа напасть на «незалежную».


У Знам'янці на стовпах з'явилися листівки із символікою фейкових республік сепаратистів

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.09.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Турчинов: Зеленский проваливает подготовку к войне с Россией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: