Пятница, 19.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
20.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 20.10.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...

Порошенко предложили «сделать харакири себе и Парубию»

Новость обновляется19.10.2020

Народный депутат Украины Максим Бужанский предложил экс-президенту Украины Петру Порошенко «сделать харакири» себе и своему соратнику, экс-спикеру Верховной рады Андрею Парубию.

Такое предложение Бужанский озвучил после очередной «зрады» в эфире одного из украинских телеканалов.

В ходе программы нардеп Александр Качура показал скандально известному представителю партии Порошенко «Европейская солидарность» Алексею Гончаренко фото их соратницы Людмилы Ковалевской. На снимках кандидат от «Евросолидарности» на выборах в Киевраду представлена с агитматериалами партии «Единая Россия», а также в компании супруги Порошенко Марины.
«Пётр Алексеевич! После такого, как настоящий самурай, вы должны сделать харакири себе и Парубию.

Смелее, не позорьте пятую колонну!» — написал Бужанский в Telegram.





 
AleksДата: Вторник, 20.10.2020, 00:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вице-премьер Украины рассказал о законе об амнистии на Донбассе
19.10.2020

Закон об амнистии на Донбассе нужно принимать как можно быстрее, считает вице-премьер Украины Алексей Резников.

«Для меня вопрос амнистии абсолютно понятен. Но об этом необходимо говорить с обществом. Я вам скажу больше: закон нужно принимать уже сейчас. Чем быстрее, тем лучше. Единственное, мне больше по душе называть его законом об ответственности», — сказал он в интервью одному из украинских изданий.

При этом Резников заявил, что «те, кто хладнокровно организовывал и совершал убийства, пытал, мародерствовал, не могут быть амнистированы ни при каких условиях».

«И даже гипотетическое принятие Украиной какого-либо закона, условно говоря о „тотальной амнистии“ (как многие интерпретируют), противоречило бы международным принципам и конвенциям. Военных преступников догоняют и через 20, и через 30, и через 40 лет.

Поэтому украинская формула амнистирования точно так же не может включать военных преступников, убийц, совершавших преступления против человечности и гуманизма, а также „верхушку“ — организаторов этих преступлений», — отметил министр.
 
AleksДата: Вторник, 20.10.2020, 00:06 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ нанесли удар по ЛНР — экстренное заявление
Новость обновляется 19.10.2020
Текст экстренного заявления Армии ЛНР.

Впервые за последние два с половиной месяца вооруженные формирования Украины грубо нарушили режим прекращения огня, открыв стрельбу из минометов калибра 120 мм по позициям Народной милиции ЛНР.

Так, в нарушение Минских соглашений и договоренностей о всеобъемлющем и бессрочном перемирии, 19 октября 2020 г. в 06 ч. 40 мин. со стороны ВСУ с направления н. п. Луганское по позициям Народной милиции ЛНР в районе н. п. Калиновка представительством ЛНР в СЦКК зафиксировано применение минометов калибра 120 мм (11 мин), а также гранатометов РПГ-7 (9 выстрелов) и стрелкового оружия.

Стоит отметить, что в нарушение Минских соглашений вооруженные формирования Украины открыли огонь из минометов, размещенных в непосредственной близости к жилым домам.

Также наблюдателями Представительства ЛНР в СЦКК 19 октября 2020 г. с 10 ч. 40 мин. в районе н. п. Луганское отмечена работа представителей СМИ Украины и медицинского автомобиля с целью подготовки дискредитирующего Народную милицию ЛНР материала в преддверии местных выборов на Украине и обострения обстановки в районе конфликта.

Напомню, что украинская сторона в одностороннем порядке вышла из согласованных в Контактной группе 22 июля 2020 года мер по усилению режима прекращения огня путем отказа от полноценного использования координационного механизма (невыполнение 9 сентября 2020 г. решения о совместном инспектировании украинских позиций вблизи населенного пункта Шумы (ДНР) в связи со строительством там новых позиций ВСУ).

В очередной раз заявляю, что Народная милиция Луганской Народной Республики продолжает строго придерживаться Минских договоренностей и соблюдает режим прекращения огня в рамках всеобъемлющего и бессрочного перемирия.


ВСУ нанесли удар по ЛНР
 
AleksДата: Вторник, 20.10.2020, 00:08 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В помощь боевикам ВСУ на Донбасс прибыли турки и американцы
19.10.2020

Представители американских и турецких информагентств прибыли в зону проведения операции оккупационных сил («ООС») для подготовки постановочных видеорепортажей с целью обвинения подразделений Народной милиции ЛНР в нарушении режима прекращения огня.

Об этом сообщили в Управлении Народной милиции ЛНР.

«Для большей убедительности выполнения боевиками ВСУ Минских соглашений, а также обвинения Народной милиции в их нарушении отмечается прибытие в зону ответственности оперативно-тактической группировки „Север” ее командующего полковника (Алексея) Шандара, офицеров генштаба ВСУ, а также представителей американских и турецких СМИ Associated Press, PBS NewsHour и Anadolu Agency», — рассказал официальный представитель оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

в Управлении НМ уточнили, что «задачей информационных агентств является подготовка видеорепортажей с обвинением Народной милиции в нарушении дополнительных мер действующего перемирия».

«Мы не исключаем, что сегодняшняя огневая провокация со стороны боевиков 24-й бригады ВСУ является подтверждением попытки спровоцировать на ответный огонь наши подразделения под камеры западных СМИ в целях дальнейшей демонстрации на международных площадках неспособности Народной милиции выполнять Минские соглашения», — отметил представитель Народной милиции.

Осадчий добавил, что «по полученной информации, данными СМИ в период с 19 по 23 октября 2020 года спланирована ещё работа в зоне ответственности 14-й и 30-й бригад
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.10.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: