Пятница, 19.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинцы признали неизбежность распада страны)
12.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 11.11.2020, 23:47 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинцы признали неизбежность распада страны
11.11.2020

Большая часть украинцев считает, что Украина как страна разваливается и идет к расколу. Кроме того, они уверены, что жить в стране становится все хуже.

Об этом стало известно из данных опроса, который был проведен в конце октября 2020 года и опубликован Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Негативный вариант (Украина стагнирует и не развивается, жизнь становится все более невыносимой) предпочло большинство опрошенных, 55,1%.

Что касается общего направления движения страны, то 42,5% выбрали оптимистичный вариант — «Украина, может и медленно, но развивается, превращаясь в современную развитую страну».

В то же время 57,5% опрашиваемых думают, что «Украина как страна разваливается, идет к расколу», и только немногим более трети (33%) граждан решили, что «Украина как страна сшивается, идет путем объединения».

Опрос был проведен методом телефонных интервью с помощью компьютера на основе случайного генератора мобильных номеров. Всего было опрошено 1 502 человека.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 11.11.2020, 23:54 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Прогиб засчитан: Зеленский поздравил американских ветеранов
11.11.2020

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил ветеранов США с праздником.

«Сегодняшний день знаменует собой день дани и уважения воинам нашего стратегического партнера и союзника — Соединенных Штатов. Американцы украинского происхождения с честью и достоинством служили в рядах Вооруженных сил США», — говорится в сообщении на его странице в соцсети.

Зеленский назвал их «великими американскими героями».

«Сержант Майкл Странк, его отряд водрузил легендарный флаг на черных песках Иводзимы. Не менее значимы те украинские американцы, которым вручили высшую награду ВС США за доблесть, — Медаль почета. Эти легендарные украинские американские воины: Николас Минуэ, Джон Дутко и Николас Ореско служат живым свидетельством американских ценностей. Еще один пример тихого, самоотверженного служения — Роман Купчинский, человек, который тихо творил историю», — указал в сообщении президент Украины.

Также он поздравил Американскую организацию ветеранов, украинских американских ветеранов.

«Сегодня, в День ветеранов Америки, украинские американские ветераны трепетно хранят украинскую культуру и боевой дух казачества. Спасибо за вашу постоянную поддержку Украины в эти трудные времена. Слава Украине! Боже, храни Америку!» — подчеркнул Владимир Зеленский.

Реакция украинцев на столь откровенное лизоблюдство со стороны президента не заставила себя долго ждать.

«А о Героях Советского Союза когда вспомните? О маршалах и генералах, об офицерах и солдатах Красной Армии? Вот где настоящий героизм, самоотверженность и Народный подвиг»;

«Я в шоке, как можно своих ветеранов ВОВ не поздравить, а ветеранам США, петь дифирамбы? Владимир Александрович, у Вас уважение хоть к самому себе есть?!»

«Прогиб засчитан»;

«Зеленский, даже Ющенко праздновал день освобождения Украины от нацистских захватчиков в октябре, а освобождали Украину не американские друзи, а Советские войска, что же ты, потомок своего деда, не поздравил и не упомянул об этом очень значимом событии? Позорище ты»;

«Хорошо так, глубоко лизнул. Молодец! Меняй пресс-службу, клоун!» — написали Зеленскому возмущенные комментаторы.
 
AleksДата: Среда, 11.11.2020, 23:58 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зрада: «Пророссийская» партия стала самой популярной на Украине
11.11.2020

Если бы выборы в Верховную раду Украины состоялись в ближайшее воскресенье, за «Оппозиционную платформу — За жизнь» проголосовали бы 22,1% избирателей.

Этот показатель является наибольшим, тогда как правящую партию «Слуга народа», сформировавшую монобольшинство, готовы поддержать 18,7% избирателей. Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии.

Всего в парламент прошли бы шесть партий:

► «Оппозиционная платформа — За жизнь» (Бойко Ю., Медведчук В., Рабинович В.) — 22,1%;
► «Европейская солидарность» (Порошенко П., Парубий А., Геращенко И.) — 19,3%;
► «Слуга народа» (Арахамия Д., Корниенко А., Стефанчук Р.) — 18,7%;
► «Батькивщина» (Тимошенко Ю., Тарута С., Наливайченко В.) — 9,3%;
► «Сила и честь» Игоря Смешко — 6,6%;
► «Радикальная партия» Олега Ляшко — 5,4%.

Еще одна партия — «Голос» (4,7%) — находится на грани прохождения пятипроцентного барьера (по данным респондентов, которые будут голосовать и определились с выбором).

Опрос проводился на всей территории Украины Киевским международным институтом социологии по собственной инициативе в течение 17–24 октября 2020.

Метод опроса — телефонные интервью с использованием компьютера. Общее количество респондентов — 1 502 человека. Вероятная погрешность — 2,6%.

...
 
AleksДата: Четверг, 12.11.2020, 00:00 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина совершила шаг к полному отказу от Минских соглашений, — Грызлов
11.11.2020

Предложенный украинской делегацией на заседании трехсторонней контактной группы план действий по урегулированию конфликта на востоке Украины противоречит Минским соглашениям и может рассматриваться как шаг к полному отказу от них, заявил журналистам полпред России в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов.

«Сегодня состоялось очередное заседание контактной группы, к которому украинская сторона должна была подготовить проект плана действий по урегулированию конфликта в соответствии с Минскими соглашениями.

Вместо этого украинская делегация представила совершенно иной проект. Представленные Украиной предложения полностью противоречат Минским соглашениям и нормандским обещаниям Украины. Это не проект совместных действий, это проект, направленный на ревизию Минских соглашений», — заявил Грызлов.

По его словам, «представленный проект плана — это очередная имитация переговорного процесса с единственной ясно выраженной целью — созыв очередного саммита «нормандского формата».

«И самое главное — украинская сторона категорически отказалась предусматривать какие-либо гарантии со своей стороны по выполнению плана действий, отказавшись от обязательства утвердить согласованный вариант этого документа постановлением Верховной рады Украины», — подчеркнул Грызлов.

Он напомнил, что предложенная ранее представителями Донецка и Луганска дорожная карта была предназначена для всеобъемлющего урегулирования конфликта в полном соответствии с Минскими соглашениями.

«Предлагаемый украинский вариант на данном этапе может рассматриваться как шаг к полному отказу от Минских соглашений. Это только усугубляет ситуацию и может привести к очередному кризису в переговорах», — заключил он.

Ранее советник по информационной политике делегации Киева в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович сообщил, что делегация разработала «План совместных шагов» который предполагает вывод «незаконных формирований и наемников» из Донбасса в начале 2021 года. Это позволит провести местные выборы на территориях республик 31 марта.
 
AleksДата: Четверг, 12.11.2020, 00:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Санкции против «Северного потока — 2» ударят по Польше и Дании, — Berliner Zeitung
11.11.2020

В случае дальнейшего ужесточения санкций США против газопровода «Северный поток — 2» с серьезными проблемами столкнется польско-датский конкурент российско-немецкого проекта — Baltic Pipe. Такое мнение высказал журналист Berliner Zeitung Михаэль Майер.

Он обратил внимание на «забавную» ситуацию: один немецкий порт — Муркан — является опорным пунктом строительства и газпромовского «Северного потока — 2» и его польско-датского конкурента Baltic Pipe.

«Если порт Мукран попадет под санкции США, то серьезные проблемы будут и у Baltic Pipe, то есть именно у того проекта, который был призван подорвать российско-германское сотрудничество», — отметил журналист.

Автор статьи пишет о планах США ввести новые санкции против «Северного потока — 2» в начале следующего года. Предполагается, что они затронут не только газопровод, но и менеджеров предприятий, участвующих в его реализации.

«Вряд ли кто-либо в международной экономике захочет пойти на этот риск», — пишет Майер.

Он также указывает, что в период между президентскими выборами в США и инаугурацией главы государства власти страны будут внимательно следить за происходящим в операционной базе строительства «Северного потока — 2» — порту Мукран. В случае необходимости в Вашингтоне начнут принимать меры.

Журналист отмечает сложность работы трубоукладчиков и вспомогательных судов, подчеркивая при этом серьезный риск новых санкций.

«По плану трубы должны были начать прокладывать в ноябре. Но теперь неясно, удастся ли вообще начать прокладку оставшихся труб в этом году», — говорится в материале.
 
AleksДата: Четверг, 12.11.2020, 00:08 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.11.2020, Москва, Владимир Гладков
Донбасс не вернется в украинский концлагерь

Внесенный украинским правительством законопроект, позволяющий массово задерживать и помещать в специальные лагеря всех граждан РФ, направлен против получающих российские паспорта жителей Донбасса и даёт Киеву юридические основания для переселения населения ЛДНР.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник..

«Это абсолютно реальный законопроект, который внесён премьер-министром в Раду, в котором оговаривается, что СБУ будет определять, кого направлять в эти лагеря, где они будут находиться, в каких теплушках их будут возить, и так далее. Там всё это описано.

И я хочу сказать, когда Украина обсуждает вопросы переходного правосудия, говорят: «Будет амнистия». Но амнистия будет исходить из презумпции виновности. Во всё мире есть презумпция невиновности – ты невиновен, пока не доказана твоя вина, а у вас нет. Вы исходите их того, что на Донбассе они все априори виновны», – сказал Мирошник.

После чего политолог Владимир Корнилов подчеркнул, что эта инициатива украинского правительство лишний раз продемонстрировала, что Донбассу некуда возвращаться.

«Скажите, после всех этих слов о том, как Украина хочет возвращения Донбасса, любит дончан, и так далее – а на кой чёрт дончанам возвращаться на Украину? Ради этих лагерей, ради репрессий? Ради этих троек, которые нам кто только не обещал?

И что, вы теперь хотите сказать, что Донбасс, получив сотни тысяч российских паспортов, а если бы не пандемия, уже бы миллионами считали, они захотят оказаться там, у вас, в этих концлагерях?» – добавил Корнилов.

В свою очередь журналистка Юлия Витязева уверена, что данный законопроект направлен прежде всего против россиян, имеющих родственников на Украине, которых можно взять в заложники и таким образом устроить моральный геноцид.

«Эти лагеря нужны, потому что они, во-первых, востребованы определённой частью украинского общества. И второе – они нужны не только и не столько для жителей Донбасса, а нужны для таких, как я. Мне очень давно в комментарии не приходили мои бывшие, сошедшие с ума, соотечественники. Но как только появился этот законопроект, они мне приходят и говорят: «У тебя же в Одессе остались пожилые родственники. И рано или поздно тебе придётся туда поехать», намекая, что бывают обстоятельства.

И если у меня был шанс, что меня развернут на границе, не пустят, сейчас у меня нет ни единого шанса – туда меня пропустят, но меня уже не выпустят. И я поеду не в Одессу, а в этот лагерь для интернированных. И поеду не только я, потому что огромное количество россиян имеют родственников на Украине. И бывают такие обстоятельства, когда действительно нужно всё бросить и ехать туда. И они этим будут пользоваться.

Если этот законопроект будет реализован – это моральный геноцид. Мне перекрывают последний шанс, последнюю надежду увидеть родных и близких. И это нормально?

И ещё раз повторю – если бы этот законопроект не был востребован украинским обществом, он бы никогда не появился. А он появился, причём под бурные и продолжительные аплодисменты», – резюмировала Витязева.


Киев собирается устроить массовый геноцид российских граждан
 
AleksДата: Четверг, 12.11.2020, 07:12 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Поразительная всеядность: На Украине «пророссийская» партия поддержала «Борю — вешателя»
12.11.2020 - 1:30

Представители прошедшей в горсовет Днепропетровска «Оппозиционной платформы — За жизнь» выразили поддержку действующему мэру города Борису Филатову и призывают своих избирателей во втором туре голосовать за него.

Об этом говорится в заявлении регионального представительства ОПЗЖ.

По словам представителей политсилы, Филатов является «эффективным мэром, благодаря которому Днепр развивается».

Напомним, Филатов, ставший автором фразы «вешать будем потом», в 2014 году вместе со своим подельником Геннадием Корбаном финансировал карательные батальоны, в частности печальноизвестный «Шахтерск».

Поддержка столь одиозной фигуры со стороны «пророссийской» ОПЗЖ не осталась незамеченной.

«ОПЗЖ поддержала во втором туре выборов мэра Днепропетровска кандидатуру Бориса Филатова. Того самого, который обещал: „вешать будем потом“. Все-таки поразительная всеядность у этой политической силы! А после каждых выборов удивляются: куда же делись планируемые голоса?» — пишет политолог Владимир Корнилов.

«Это всё, что нужно знать о партии Медведчука. Напомню, что именно Корбан и Филатов создали и финансировали карательные бандформирования „Донбасс“ и „Днепр-1“ в 2014 году», — отмечают авторы Telegram-канала «Политспутник».
 
AleksДата: Четверг, 12.11.2020, 09:28 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ООН обещает украинцам катастрофу
12.11.2020 - 7:00

По прогнозам ООН из-за коронавируса не только вырастет не только заболеваемость корью, но также он станет причиной бедности более девяти миллионов украинцев. На сегодня в 40% семей хотя бы один член семьи потерял работу. На Донбассе социально-экономическая ситуация будет более разрушительной.

Об этом сообщает пресс-служба Управления ООН по координации гуманитарных дел (UN OCHA) в Украине.

Так, из-за коронавируса «незалежная» может столкнуться с худшей рецессией за десятилетия, в результате чего девять миллионов жителей окажутся в бедности. С начала пандемии уже более 80% украинских домохозяйств потеряли доходы.

К тому же у более чем 40% семей как минимум один член семьи потерял работу.

Также ООН прогнозирует, что в «регионах, пострадавших в результате военного конфликта» социально-экономические последствия будут «буквально катастрофическими».

ООН созывает специальную генассамблею из-за угрозы коронавируса: «На сегодняшний день заражены около 46 миллионов человек и 1 миллион 200 тысяч умерли. Из-за пандемии почти на 500 миллионов сократилось число рабочих мест».

Напомним, генеральный секретарь ООН заявил, что 21 век может стать последним веком для человечества.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинцы признали неизбежность распада страны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: