Четверг, 18.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (На Украине отчаявшиеся медики вышли на дорогу: три месяца бе)
21.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 21.11.2020, 00:06 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине отчаявшиеся медики вышли на дорогу: три месяца без зарплаты
20.11.2020

На Украине в Волынской области в пятницу, 20 ноября, работники областной психбольницы перекрыли межобластную трассу Луцк — Ровно, требуя выплатить задолженности по зарплате.

Как говорится в сюжете одного из украинских телеканалов, медики уже три месяца не получали денег за свою работу. По их словам, в последний раз им выплатили аванс 1500 грн (около 4 тыс. руб.) в августе.

Исполняющая обязанности директора медучреждения Людмила Юрко сказала, что финансирование урезали, потому что объединили две психбольницы, а бюджет остался один.

«Национальная служба здоровья, с которой мы заключили договор, финансирует лишь одну больницу. Но нам присоединили еще одну больницу, без финансирования. В месяц нужно 5 млн 300 тысяч, а получаем 2 млн 200 тысяч, это может обеспечить потребности?» — сказала чиновница.

Отмечается, что без денег остались более 600 сотрудников больницы, а долг перед ними — уже почти 10 млн гривен.

Митинг медиков продолжался более часа, но никто из руководства района и области к ним не приехал. Протестующие сказали, что если деньги не заплатят, то обещают протестовать уже в Киеве.



Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Суббота, 21.11.2020, 00:09 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Донбасс прибыла спецгруппа «Медведи» и сразу понесла потери
20.11.2020

Разведка Армии ДНР вскрыла планы представителей партии экс-президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» по дестабилизации обстановки на Донбассе путём осуществления ряда провокаций на мариупольском направлении.

Об этом сообщили в Управлении Народной милиции Донецкой Народной Республики.

«В район населённого пункта Лебединское прибыла диверсионная группа националистического вооружённого формирования «Медведи» из состава «Правого сектора»*, оснащённая снайперским оружием Barret и патронами Lapua Magnum», — рассказал официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин.

Он добавил, что спецгруппа состоит из десяти боевиков, которые в том числе обучены боевому применению миномётов различного калибра.

В УНМ отметили, что прибывшие экстремисты сразу же понесли потери: двое из состава группы «Медведи», Безуглов и Белоусов, не зная о расположении мин в зоне ответственности 36-й бригады, в результате подрыва получили тяжёлые ранения.

Уточняется, что далее события развернулись не в пользу командиров ВСУ.

«В настоящее время по наводке командира группы вооружённого формирования „Медведи” Кравцова сотрудниками СБУ планируется разбирательство в отношении командира 36-й бригады Гнатова.

Старший группы Кравцов решил доказать генералу СБУ, что комбриг Гнатов и его подчиненный комбат Сикоза умышленно не довели до группы информацию о нахождении мин в районе населённого пункта Водяное», — проинформировал о полученных разведкой данных Басурин.

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.
 
AleksДата: Суббота, 21.11.2020, 00:11 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина присоединилась к санкциям Евросоюза против Приднестровья
20.11.2020

Украина присоединилась к санкциям Евросоюза против лидеров непризнанного Приднестровья, которые были введены в 2010 году и с тех пор ежегодно пересматриваются. Об этом в пятницу, 20 ноября, сообщает пресс-служба Совета Европы.

Так, Евросоюз продлил санкции против руководителей Приднестровья до 31 октября 2021 года, но это решение могут пересмотреть через полгода.

«Страны-кандидаты Северная Македония, Черногория и Албания, а также Норвегия, Исландия и Лихтенштейн, входящие в Европейскую экономическую зону, а также Украина и Грузия присоединяются к решению Совета ЕС», — сообщается в заявлении.

Кроме того, отмечается, что вышеперечисленные страны проведут свою национальную политику в соответствие с этим решением Совета Европы.

«Европейский Союз принимает к сведению это обязательство и приветствует его», — указано в тексте заявления.
 
AleksДата: Суббота, 21.11.2020, 00:13 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Скандально известный украинский каратель жаждет вернуться на Донбасс
20.11.2020

Нацгвардеец-убийца, скандально известный участник карательной операции Киева на Донбассе Виталий Маркив, оправданный и выпущенный из итальянской тюрьмы, заявил о желании снова вернуться на передовую в зоне «ООС» на Донбассе.

В интервью одному из украинских изданий Маркив сказал, что на передовую он бы отправился прямо сейчас.

«Но, к сожалению, нужно сначала пройти все протокольные процедуры. Медосмотр, полностью всё», — уточнил военнослужащий Национальной гвардии Украины.

При этом каратель затруднился ответить на замечание журналиста, что в данный момент на Донбассе режим тишины, а невозможность стрелять — более утомительно, чем открытое противостояние с врагом.

«Я не знаю действительно, что там происходит — я на паузе с 2017 года. Вообще не владею ситуацией. Пытаюсь сейчас „не нагружать” себя лишней информацией», — неожиданно заявил боевик.

Напомним, в 2019 году Маркива в Италии вначале признали виновным в убийстве итальянского журналиста Андреа Рокелли во время боевых действий на Донбассе и осудили на 24 года. Тогда одной из важнейших улик для стороны обвинения стало опубликованное «Русской Весной» письмо в адрес на тот момент командующего нацгвардией Украины Юрия Аллерова. Однако Миланский апелляционный суд 4 ноября 2020 года вынес оправдательный приговор.
 
AleksДата: Суббота, 21.11.2020, 00:19 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
20.11.2020, Киев, Максим Карпенко
У США может появиться военная база на Азовском море

США построят два военных городка в Бердянске и Мариуполе на побережье Азовского моря. На это Штаты выделяют четыре миллиона долларов «благотворительной помощи», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Общая стоимость проекта, который должен быть завершен в июне 2021 года, составляет 4 млн долларов США. Работы включают строительство модульного городка, а также ремонт гидротехнических сооружений и дноочистительные мероприятия, что позволит размещать здесь корабельно-катерный состав.

Госпогранслужба Украины в своем пресс-релизе открытым текстом сообщает, что военные городки строятся для предстоящего противостояния с РФ на Азовском море.

«Регулярно корабельно-катерным составом Российской Федерации осуществляются откровенно провокационные действия как в отношении гражданских судов (остановки и затягивающийся досмотр, искусственные препятствия при прохождении Керченского пролива и проч.), так и в отношении корабельно-катерного состава Морской охраны и ВМС ВСУ (опасное маневрирование, создание навигационной опасности, препятствование движению рекомендованными путями, направления лучей неопределенного типа в сторону кораблей, состоящих на службе в море и проч.).

Исходя из такой обстановки, существует настоятельная необходимость иметь хорошо подготовленное, экипированное и способное быстро среагировать подразделение, которое сможет при необходимости за считанные минуты приобщиться к определенной ситуации в море», – говорится в пресс-релизе.

«Российская агрессия, особенно на море, представляет серьезную угрозу для Украины как в военном, так и в экономическом аспекте. Поэтому служба Морской охраны Госпогранслужбы является критически важной.

А ее обеспечение, предоставление соответствующих логистических и учебных возможностей, которые предусматривает наш проект обустройства и подготовки подразделений, позволит Украине обеспечивать соблюдение норм международного морского права на своей территории и соответственно обеспечивать деятельность морской отрасли экономики. Ведь морская безопасность Украины – это неотъемлемая составляющая морской безопасности мира», – заявил советник посольства США по морским вопросам Кевин Келлер.

По мнению военного эксперта, капитана I ранга Сергея Горбачева, военные городки строятся силами США для их же нужд – в перспективе американцы могут перебросить туда свои военные катара, что позволит обойти конвенцию Монтрё, которая ограничивает срок нахождения плавсредств нечерноморских государств в Черном море.

«Подобные проекты реализуются не по принципу благотворительности, а с далеко идущими целями. В данном случае, скорее всего, интерес американцев заключается не только в развитии данных пунктов базирования ВМС Украины, но и в присутствии там.

Во-первых, наверняка, в ходе строительства там будут находиться американцы, как это было в Очакове в последние годы. Наверняка, они там останутся. Ну а их интерес, кроме того, заключаться будет в том, что там будут определенные пункты, объекты, которые так или иначе будут работать исключительно на американский интерес. Идет милитаризация Азовского моря.

Раньше, в советское время, там практически ничего не было за исключением гидрографических объектов в силу того, что это был Советский Союз, и море было внутренним. В данном случае есть претензия на то, чтобы сделать Азовское море не только морем двух государств – России и Украины, но и осуществить там присутствие зарубежных военно-морских сил.

Кроме того, уже была такая информация – вполне реальна доставка в эти пункты базирования американских катеров по сухопутью или воздушным путем, и закрепление там без входа в Черное море через Босфор и Дарданеллы, через Керченский пролив, то есть, в обход конвенции Монтрё плавсредств зарубежных государств. В данном случае США. Поэтому сама идея и участие в этом процессе американцев уже говорит о том, что для нас это определенная угроза», – заявил Горбачев.
 
AleksДата: Суббота, 21.11.2020, 12:29 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Между молотом и наковальней: Берлин прижали к стенке из-за «Северного потока — 2»
21.11.2020 - 8:00

Судьба российского проекта «Северный поток — 2» решится в ближайшее время. Во многом все зависит от того, кто придет к власти в Соединенных Штатах и позиции первых лиц Германии. Берлин сейчас находится между молотом и наковальней. Но, как бы там ни было, решать судьбу «СП — 2» во многом немцам.

Бундестаг сейчас кидает из стороны в сторону. Там подтвердили важность магистрального газопровода, но предложение «Обеспечение энергетической безопасности — поддержка Nord Stream 2» отклонили.

Речь между тем шла о следующих предложениях — о завершении строительства МГП «Северный поток — 2» и защите частных компаний путем приобретения трубоукладочных судов, о поддержке эксплуатации МГП «Северный поток — 2» и защитите инвестиций, о защите политической свободы выбора Германии от ограничений со стороны иностранных государств на фоне санкций МГП «Северный поток — 2».

В то же время немецкое правительство решило опередить американцев и ввести санкции против США. Глава комитета Бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст сравнил действия американской элиты с методами мафиози.

«Так действует мафия, она говорит владельцу бара: „Если вы не заплатите за покровительство, то я перекрою бизнес“. Именно то же происходит относительно „Северного потока — 2“», — сказал Эрнст.

В Бундестаге предлагают обложить штрафными пошлинами американский СПГ. Так сказать, в отместку.

Ну, а пока в Берлине раздумывают, как поступить в этой наисложнейшей ситуации, российский трубоукладчик «Александр Черский» уже подготовлен к работе. Судно ожидает отмашки в немецком порту Мукран.

Антон Орловский
 
AleksДата: Суббота, 21.11.2020, 12:35 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленскому плевать на унижение Украины, — экс-министр
21.11.2020 - 10:01

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш раскритиковала власти страны и лично президента Украины Владимира Зеленского за крайне невыгодные для Киева условия сотрудничества с МВФ.

В эфире одного из украинских телеканалов она напомнила, что год назад Зеленский, говоря о соглашении с МВФ и Всемирным банком, называл сумму кредита в 10 млрд долларов.

В итоге международные организации выделили «незалежной» лишь 2,1 млрд долларов, уточнила Лукаш.

«Я не буду задавать вопрос, сколько можно еще унижаться, сдавать все национальные интересы, и сколько раз еще нас обманут и используют представители МВФ.

Мне очень жаль, что у нас есть президент, которому совершенно плевать на интересы Украины.

Я не помню президента, при котором так унижали бы страну, а самое главное, использовали», — подчеркнула экс-министр.



 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (На Украине отчаявшиеся медики вышли на дорогу: три месяца бе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: