Суббота, 20.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Нагадить русским и умереть»: в Раде озвучили национальную и)
27.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 26.11.2020, 23:58 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Нагадить русским и умереть»: в Раде озвучили национальную идею Украины
26.11.2020

Запад навязал Украине ложную национальную идею вражды с Россией, превратив ее в поле боя для возможной войны, заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин.

«Украина не является субъектом международной политики, а является объектом», — констатировал политик в эфире одного из украинских телеканалов, напомнив, что принятая экс-президентом Петром Порошенко стратегия национальной обороны предусматривает использование странами НАТО территории Украины для войны с Россией.

По мнению парламентария, этот документ является верхом цинизма.

«Как по мне, вот это и есть государственное преступление», — сказал Кузьмин.

Он пояснил, что в случае войны между Россией и США Украину используют в качестве театра боевых действий.

«То есть нет государства, есть поле боя под названием “Украина”», — подчеркнул депутат.

Также Кузьмин обратил внимание на недавний указ президента Владимира Зеленского, согласно которому на Украине разрешается проведение учений стран НАТО на протяжении всего года.

«Теперь каждый день на территории Украины иностранные войска могут тренироваться, что они, собственно, и делают, летая туда-сюда к российской границе и обратно», — объяснил он, приведя в пример полеты американских и британских военных самолетов вдоль российско-украинской границы.

«И представьте себе ситуацию, когда бомбардировщики НАТО с территории Украины на учениях отрабатывают подход к российской границе, вторжение, бомбометание и отход назад. Что должны делать русские?» — задался вопросом Кузьмин.

Он предположил, что если российские военные воспримут эти действия как нападение на страну, последует удар по военным объектам на территории Украины.

«Мы этого вообще хотим? Это вот наше стремление в НАТО и Евросоюз?» — поинтересовался политик.

Парламентарий пришел к выводу, что украинцам навязали ложную национальную идею, придуманную на Западе.

«Эта идея выражается в том, чтобы сделать из Украины „антироссию”, мы все должны умереть для того, чтобы как-то насолить России», — пояснил он.

Кузьмин отметил, что украинские чиновники соревнуются между собой в том, кто больше «нагадит» России, чтобы показать, «кто лучший патриот».

«И в этом соревновании „кто больше нагадит русским” мы уничтожили свою промышленность, уничтожили полностью социальную сферу, медицину, образование, мы уничтожили наше будущее, по сути», — резюмировал депутат.



Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 27.11.2020, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...После бойни в Карабахе: Украина купит партию смертоносных ударных беспилотников
Новость обновляется 26.11.2020

В новом году Киев принял решение закупить для ВСУ пять новых ударных оперативно-тактических средневысотных беспилотных летательных аппаратов с большой продолжительностью полёта «Байрактар» ТБ-2. ​С таким заявлением выступил главнокомандующий ВСУ, глава Генштаба Руслан Хомчак.

«Уже принято решение и спланировано, что в следующем году для нужд ВСУ мы закупим 5 новых Bayraktar. У них несколько другие тактико-технические характеристики, в частности высота и дальность применения», — пояснил начальник Генерального штаба ВС Украины.

Ранее стало известно, что в планах Министерства обороны Украины — закупка от шести до 12 беспилотных комплексов Bayraktar TB2, каждый из которых имеет на вооружении четыре ударных оперативно-тактических БПЛА.

Эти боевые дроны очень хорошо показали себя в ходе ожесточённых боёв в Нагорном Карабахе в октябре-ноябре 2020 года.


Bayraktar уничтожает «Грады» в Карабахе

 
AleksДата: Пятница, 27.11.2020, 00:06 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Ситуация патовая»: будет ли горячая фаза на Донбассе
26.11.2020

Участник Русской весны в Харькове, побывавший за свои убеждения в украинских застенках, политтехнолог Константин Долгов дал нашему изданию комментарий о перспективах военного обострения на границах республик Донбасса вслед за Карабахом.

«Вероятность обострения на Донбассе стремится к нулю, потому что это не нужно никому из участников процесса.

Это не нужно Вашингтону: американцы контролируют сейчас почти всю территорию бывшей Украины за исключением Крыма, ДНР, и ЛНР. То есть, 80% с лишним территории в их руках. Зачем им рисковать столь ценным активом? Ради чего? ДНР и ЛНР это по 1/3 от бывших Донецкой и Луганской областей. В 2014-м американцы захапали куда больше.

Это не нужно Москве, ведь попытки Украины разделаться с республиками Донбасса могут потребовать военного вмешательства, что накладно и “санкционно”. В то же время отсутствие вмешательства при подобном развитии событий может повлечь за собой обвал рейтинга власти уже в самой России: люди поймут, что если возможно сдать русских в Донецке и Луганске, то точно так же можно сдать русских в Воронеже и Костроме. Именно поэтому Москве никакие обострения на Донбассе не нужны.

Это не нужно Киеву, потому что вялотекущее противостояние с ДНР и ЛНР даёт возможность Украине кошмарить собственное население, закручивать гайки, расправляться с инакомыслящими, а также выпрашивать у Запада деньги на “оборону восточных рубежей от кремлёвских орд”.

Наконец, это не нужно республикам Донбасса, так как люди в них войны хлебнули будь здоров и предпочтут худой мир любой “доброй ссоре”.

Ситуация патовая, но этот пат сегодня удовлетворяет все стороны. Именно поэтому не будет никаких “зачисток Донбасса”, равно как не будет и никаких “наступлений на Мариуполь”. Всех всё устраивает».

Аналогичное мнение о маловероятности военного обострения сегодня высказал в беседе с «Русской Весной» и постоянный эксперт Изборского клуба Александр Дмитриевский.

А экс-командир бригады «Восток» и донецкой «Альфы» Александр Ходаковский придерживается иного мнения.
 
AleksДата: Пятница, 27.11.2020, 00:15 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
25.11.2020, Москва, Максим Карпенко
...Украина пригнала «Байрактар» поближе к границе с Крымом

Украина провела учения «по отражению морского десанта» в Херсонской области, граничащей с Крымом.

«Основной задачей для наших военнослужащих стал поиск, обнаружение и уничтожение авангарда морского десанта условного противника. В частности, передовые авиационные наводчики продемонстрировали свои умения и навыки по оказанию целеуказания вертолетам на уничтожение врага и определения мест для десантирования, непосредственно с «поля боя», – отрапортовал командующий Операцией объединенных сил ВС Украины Сергей Наев.

...

Практически одновременно в соседней Николаевской области на полигоне «Широкий лан» прошли манёвры закупленного у Турции ударного беспилотника Bayraktar TB2, который был переброшен из места дислоцирования в Хмельницкой области, сообщил Украинский милитарный портал.

Российский военный эксперт, капитан I ранга Сергей Горбачев рассказал что украинские военные на своих учениях отрабатывали полученный на примере Карабахской войны опыт. России в этом случае нужно держать под контролем их действия и находиться «в боевом напряжении», поскольку учения проводятся вблизи границ с Крымом.

«44-дневная Вторая Карабахская война предоставила не только участникам конфликта, но и всем сторонам, проявляющим интерес, большой опыт для анализа, изучения и, соответственно, выработки эффективных мер противодействия тем видам оружия, которые в массированном порядке впервые применялись.

В данном случае, говоря о «Байрактарах», украинцы уже давно сотрудничают с Турцией в плане освоения этой техники, закупки этих беспилотников. Естественно, украинская сторона также очень внимательно следила за тем, что в Карабахе происходит.

Более того, появились сведения о том, что в составе боевых порядков азербайджанской армии находились украинские военные, которые как раз занимались вопросами, связанными с управлением, радиоэлектронной борьбой и так далее. Поэтому вполне возможно, что они участвовали и в решении задач, связанных с применением «Байрактаров». Теперь Украина этот опыт и полученные знания развивает уже пока в учебных целях.

Мы однозначно должны быть готовы к тому, чтобы противостоять. Я думаю, наша сторона внимательно отслеживала то, что происходит в Карабахе, и соответствующая информация наработана, подвергается анализу и делаются соответствующие выводы.

Подобного рода мероприятия, проводимые у наших границ, должны вызывать, как мой командир говорил, чувство боевого напряжения. Мы должны быть очень внимательными», – заявил Горбачев.
 
AleksДата: Пятница, 27.11.2020, 03:38 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Известный российский военкор ответил украинскому генералу на заявление о захвате Донбасса
27.11.2020 - 2:30

Известный российский военкор Александр Сладков прокомментировал заявление главкома ВСУ генерала Руслана Хомчака о том, что украинская армия сможет захватить Донбасс и удержать.

«„Мы сможем захватить и удержать Донбасс!“! Командующий силами ООС генерал Хомчак обнародовал киевские цели.

Причем заявил об этом не стесняясь ни мирового сообщества, ни Минска, ни Москвы. „Сможем захватить“ и все. Правда, может помешать население, оно сообщит России, если начнется наступление.

Руслан Борисович, вы реально наивный, или рассчитываете на дурачков, делая такие заявления?

Мы в России знаем, где украинские военные собираются в кучку больше трех, не то, что про танки.

У нас основные данные не беспилотники приносят. Слышали что-то про Байконур, Плесецк и Восточный? Про службы разные, главные управления?

Мы сами все знаем. А людям, спасибо: они и стрелять будут, и сообщать. Главное поддержка, а не просто информация.

Но у меня вопрос: почему обязательно война? Почему нападение? Почему нет другого дерзкого заявления, что-то типа: „По ту сторону линии фронта наши донбасские братья, они такие же, как мы, и мы не должны нападать на них и убивать. Наши враги не в Донецке и Луганске! Нас вооружают и готовят, чтоб нас самих убили в атаке, чтоб нас унизили в плену“…

Руслан Борисович, вместо подобных заявлений надо набраться мужества, и взглянуть правде в глаза», – написал Сдаков в своём авторском Telegram-канале.
 
AleksДата: Пятница, 27.11.2020, 09:22 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...У нового госсекретаря США нашли украинские корни
27.11.2020 - 8:32

Предки Энтони Блинкена, которого Байден уже назвал следующим главой Госдепа, в своё время переехали в Штаты из Киева.

Дед будущего госсекретаря эмигрировал из Киева и стал известным юристом. А прадед Меир, как оказалось, был писателем, который рассказывал о жизни евреев дореволюционного Киева.

Сам Тони Блинкен свои киевские корни никогда не скрывал и рассказывал, как его дедушка «сбежал от погромов в России и построил новую жизнь в Америке». Тогда Киев входил в Российскую империю, будучи одним из крупнейших её городов.

Блинкины, а тогда их фамилия писалась так, были не единственными, кто спасался от еврейских погромов.

«В моей семье часто вспоминали, что многие из тех, кто были до нас, — беженцы или иммигранты. Мой дедушка на рубеже прошлого века прибыл с территории, которая теперь является Украиной, его приняли в США, он выстроил жизнь для себя, детей, мачехи, которая сбежала от коммунизма буквально в вагоне поезда ночью со своей матерью и в очень юном возрасте прибыла в Соединенные Штаты», — об этом Блинкен рассказал в интервью CBS в начале 2019 года.

Будущий госсекретарь в интервью The New York Times также рассказывал о нелегкой судьбе своего деда Мориса. В это материале Киев называют частью России. Слово «Украина» не звучит.

«Господин Блинкен родился в Киеве, Россия. В 1921 году он закончил Нью-Йоркский университет и в 1924 году юридический факультет. С 1939 по 1951 год он представлял интересы британской торговой компании Marks & Spencer в США. Бывший житель Йонкерса был президентом школьного совета города и председателем совета публичных библиотек», — пишет New York Times.

Также в Сети можно найти рассказы Меира Блинкина (1879–1915), который родился и жил в Киеве. Они переведены с идиша Максом Розенфельдом. Этот человек и является прадедом госсекретаря.
 
AleksДата: Пятница, 27.11.2020, 11:18 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Страшно за нашу обороноспособность: ополченец Ходаковский о ситуации на передовой
27.11.2020 - 10:43

Известный ополченец, экс-командир бригады «Восток» и донецкой «Альфы» Александр Ходаковский («Скиф») обратил внимание на реальные проблемы, которыми обернулась важная стратегическая задача по устройству второй линии обороны на Донбассе.

«Наш военный мир поделился на два направления: мир реальный и мир бумаг и докладов.

По замыслу бумаги и доклады должны отражать то, что происходит в реальном мире, но на практике этот инструмент информирования довели до абсурда, и мир бумаг и докладов зажил своей, оторванной от реальности, жизнью. Именно такое положение дел повинно в том, что армия, которую попытались создать из ополчения, не только не приумножила наши, пусть и скромные, достижения, но даже потеряла многое из того, что мы отвоевали.

Фотоотчеты вместо личного ознакомления с обстановкой, системное дезинформирование руководства, предвзятое и наплевательское отношение к солдату и офицеру из ополченческой среды, безразличие государства и общества к их существованию на передовой и в быту приводят к состоянию, которое вызывает тревогу за нашу обороноспособность.

Я указал, что начали строить вторую линию обороны, но не упомянул как.

Команду делать это просто спустили на подразделения, которые уже шесть лет не вылезают с передовой. Спустили не просто так, а с приговоркой: а нас не … (волнует — прим. РВ), как вы будете это делать.

И вот батальонные и ротные командиры должны сменившийся по ротации личный состав отправлять на рытьё траншей, вынуждены собирать деньги с бойцов и отдавать свои, чтобы купить необходимые стройматериалы.

Техники нет совсем. То немногое, что есть, не способно решать поставленные задачи. Сейчас командиры будут рыскать в поисках леса, бетонных плит, арматуры для скоб. Доходит до того, что солдаты оббивают бетон с поваленных столбов, чтобы высвободить кусок арматуры… А между тем техника, которую мы недавно попытались привлечь к работе на войну и вокруг которой началось интенсивное движение разных деятелей, так и гниет под открытым небом. Вот так».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Нагадить русским и умереть»: в Раде озвучили национальную и)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: