Пятница, 29.03.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Киеве боятся проиграть суд России по Керченской провокации)
30.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 29.11.2020, 23:55 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.11.2020, Киев, Вадим Москаленко
В Киеве боятся проиграть суд России по Керченской провокации

Украинская сторона использовала разбирательства в Гамбургскам трибунале по Керченскому инциденту для хайпа и получила риск снятия Западом антироссийских санкций.

Об этом в эфире телеканала «Общественное Крым» заявил бывший замглавы Госгидрографии Украины, юрист Богдан Устименко.

«Этот суд не является победой, как подавалось некоторыми индивидами с целью хайпа. Потому что мы сделали очень короткое зрелище для общества, и, в то же время, мы утеряли некоторые обстоятельства – вот какую цену мы заплатили за это зрелище», – сказал Устименко.

Он напомнил, что возвращение сдавшихся в плен моряков ВМСУ, участвовавших в провокации Керченского пролива, было осуществлено РФ в рамках обмена, а не выполнения решения трибунала.

«Решение Гамбургского трибунала выполнено не было, был обмен пленными 35 на 35, где мы отдали русским Цемаха и других пророссийских преступников, взамен получив наших пленных моряков», – сказал Устименко.

По его словам, украинские юристы допускают ошибки во время разбирательств, соглашаясь на российские трактовки, что позволяет Москве в перспективе обернуть дело в свою пользу.

«Если будет подтверждение того, что это правоохранительная операция, а не акт военной агрессии, тогда автоматически могут слететь «Керченские санкции». Вы помните, что вследствие агрессии России, Канада, США и ЕС ввели санкции против России, и там фигурировал Сечин.

Второе, мы даём России подсказку о том, что она может говорить, что это не война против Украины, а цепочка правоохранительных операций: «Видите, сами украинцы говорят о том, что мы осуществляли правоохранительную операцию». Мы сами себя даём побить и не очень хорошо выставляем себя на международной арене.

Третье, если Украина говорит, что эта правоохранительная операция, то мы представляем, что наши моряки не военнопленные, а обычные уголовники. Иными словами, на этих людей не будут распространяться нормы международного гуманитарного права. Фактически это так, если страна выдаёт своих граждан и говорит: «Нет, они не военнопленные, поскольку это не был акт военной агрессии», – поделился своими опасениями Устименко.


В Киеве боятся, что Украина может проиграть суд России по Керченскому инциденту

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 29.11.2020, 23:55 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Киев, Вадим Москаленко
Бессмертный: Путин поджигает Украину со всех сторон


Путин поджигает Украину со всех сторон - Бессмертный

В случае обострения ситуации на Донбассе Москва претендует на роль миротворца, как в Нагорном Карабахе.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил бывший представитель Украины на переговорах по Донбассу в Минске Роман Бессмертный.

«Кремль по факту признает эти самозваные власти как субъекты. Это первое.
Второе. О том, что Кремль все больше и больше рядится в посредники. Это даже без глубокого анализа говорит о том, что Кремль в этой ситуации претендует на миротворчество, подобное тому, которое он сейчас демонстрирует в Нагорном Карабахе», – заявил украинский дипломат.

«А теперь представьте себе ситуацию. Если подобная активизация боевых действий начнется на Донбассе. Не дай Бог, взорвется снова ситуация в Приднестровье. И тут как в известном анекдоте: «Куда селянину деться?» в этой ситуации?

Когда Украина будет пылать со всех сторон – Белоруссия, Приднестровье, не дай Бог, Донбасс, Крым и так далее. Очевидно, что для украинского руководства политического и президента, и власти наступает очень серьезный экзамен», – опасается Бессмертный.
 
AleksДата: Понедельник, 30.11.2020, 07:29 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США и Украина восстали против всего мира: они выступили на стороне нацистских чудовищ
30.11.2020 - 4:02

122 страны мира проголосовали против героизации нацизма. А две страны — США и Украина — проголосовали за. Можно ли считать нацистов героями и почему страна, победившая нацизм, стесняется своего прошлого? Можно ли в пылу борьбы с Россией очернять историческую правду? В теме разбирался журналист Klymenko Time Глеб Ляшенко.

18 ноября Генассамблея ООН приняла резолюцию «О борьбе с героизацией нацизма неонацизма и других видов практик, которые способствуют разжиганию расизма, расовой дискриминации и ксенофобии, и связанной с ними нетерпимости». Документ поддержали 122 страны, 53 — воздержались. Украина и США — высказались против.

Как обратил внимание журналист, резолюцию приняли по инициативе России. Но соавторами документа под эгидой ООН является более 20 государств.

«В резолюции выражена обеспокоенность героизацией нацистского движения, прославлением бывших членов организации „Waffen SS“ в форме сооружения памятников и мемориалов, проведения публичных демонстраций с целью осветления нацистского прошлого и нацистского настоящего. Казалось бы, с чем тут можно спорить?

Однако, по мнению представителя США в ООН, резолюция, осуждающая нацизм, является коварным оружием России, которая стремится очернить соседние государства под циничным прикрытием борьбы с героизацией нацизма», — поделился Ляшенко.

Более того — представитель Украины в ООН обвинил автора резолюции в манипулировании историей, вмешательстве во внутренние дела государств, а также в использовании Генассамблеи как инструмента пропаганды с целью прикрыть агрессивную международную политику.

Вообще, по словам Ляшенко, подобная ситуация происходит уже не впервые. В прошлом году ООН тоже поддержала резолюцию против героизации нацизма. И тоже США и Украина сказали нет. Видимо, как заметил Глеб, «эти две страны историю победы над фашизмом интерпретируют по-своему и герои у них свои специфические».

«Я далёк от мысли, что наши сегодняшние руководители хорошо знают историю. Но специально для Зеленского хочу напомнить: советскими боевыми наградами были отмечены два с половиной миллиона украинцев. Более двух тысяч из них — удостоены звания Героя Советского Союза, в том числе трижды герой — Иван Никитович Кожедуб», — подчеркнул журналист.

Более того — советские украинцы воевали на всех фронтах и приняли участие во всех крупных битвах Второй мировой войны. Почётное звание города-героя была присвоено Киеву, Одессе, Керчи и Севастополю. Войска 1-го Украинского фронта освободили от гитлеровских оккупантов польские земли, а затем штурмовали Берлин, проведя Пражскую операцию и завершив разгром нацистской Германии. А когда война в Европе уже закончилась, войска 2 Украинского фронта участвовали в разгроме японской армии.

«Только на фронте погибли 1,3 млн украинцев, а всего погибших советских украинцев — более 8 млн. И вот имея такое историческое наследие наша сегодняшняя власть голосует против резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Скажите мне, друзья, как их можно назвать, используя цензурную лексику?» — спросил Ляшенко.

Он также обратил внимание, что «сегодняшнее первое лицо Украины — выходец из советской еврейской семьи, чей дед командовал миномётным взводом и стрелковой ротой, а за свои подвиги красноармеец Семён Иванович Зеленский был награждён двумя орденами Красной звезды».

«Мне вот интересно, как бы оценил политику внука дед-красноармеец и что бы он ему сказал, если бы был жив?» — заметил журналист.

В «особом» почёте у сегодняшних украинских властей — дивизия СС «Галичина»*, которую, как напомнил Глеб Ляшенко, проставлять начали сразу после второго майдана, когда появился так называемый «институт национальной памяти» под руководством Владимира Вятровича. Он же «профессиональный пропагандист» и «клинический русофоб».

Тогда же, насколько известно, Верховной Радой был принят закон о запрете коммунистической и нацистской символики.

«Правда, украинские политики промайданного толка кокетливо обходили вторую часть названия закона и делали акцент на запрете именно коммунистических символов. А про нацизм ни слова!» — добавил Ляшенко.

Он заметил, что «от советского коммунистического наследия украинские города и сёла очистили основательно». К августу 2017 года в рамках «декоммунизации» на Украине были демонтированы более двух тысяч памятников Ленину. И после того, как всех лениных повалили у людей, простых украинцев, возник резонный вопрос: а как насчёт борьбы с символами нацизма?

Дивизия СС «Галичина», как заметил Ляшенко, «явно подпадает под действие закона о запрете коммунистической и нацистской символики». Ведь она формировалась в структуре с признанной по итогам Нюрнберга преступной организацией и создавалась по личному распоряжению Гитлера. И символика у неё соответствующая — «чисто эсэсовская».

«Однако Вятрович оставался непреклонен: „дивизия Дивизия СС „Галичина“ боролась за украинскую независимость и символизирует добро и справедливость!“. Хотя исторические факты как на ладони», — сказал он.

В доказательство он привёл то, что в апреле 1943 года во Львове прошла церемония создания дивизии СС «Галичина». В то время в здании оккупационной администрации дистрикта Галиция присутствовал лично губернатор и будущий группенфюрер СС Отто Вехтер. Ляшенко напомнил, что украинской дивизией в составе СС в те годы руководили исключительно немецкие офицеры. И они же осуществляли набор людей. То есть фактически это было боевое подразделение Третьего рейха.

На фото, которое продемонстрировал журналист, рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер приветствует дивизию СС «Галичина». И какие ещё, казалось бы, нужны доказательства?

«Но имеем то, что имеем: во Львове, в других городах и сёлах Западной Украины нацистская дивизия прославлялась и прославляется на официальном уровне, охраняются памятники, мемориалы, организуются марши в честь дивизии СС.

А ещё наш президент обвиняет Советский Союз в причастности к холокосту. Украинских школьников водят на могилы героев подразделение СС. Нам рассказывают, как наши предки воевали не за свои интересы! Понимаете, да? Не за свои интересы! Валят памятники советским героям и развешивают на их месте стяги с ликом Бандеры. И чего удивляться, что Украина голосует против антинацистской резолюции?

Кто-то, наверное, скажет, что Украина голосует против резолюции авторства России, мол, потому что у нас нынче очень плохие двусторонние отношения. Однако всё вышеперечисленное доказывает, что дело не в России, а в том, что у руля нашей страны сегодня находятся те, для кого победа советской армии является личным историческим поражением», — подытожил Ляшенко.

* Запрещённая на территории РФ экстремистская организация.


Героизация нацизма: Украина и США не против - #105 Глеба и зрелищ

 
AleksДата: Понедельник, 30.11.2020, 07:34 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Грядёт новый мировой порядок: суверенитет России под угрозой
30.11.2020 - 5:01

Доклад координатора Движения Сорок Сороков Андрея Кормухина на I-й международной конференции «Цифровое перемирие. Контракт2030».(ч.1), посвящённую угрозам, исходящим от цифровизации России.

Выбор фундаментальных ценностей как базиса — ключевой вопрос для суверенитета и безопасности любого национального государства.

Последние несколько веков, так называемый объединённый Запад, двигался по пути выдавливания на периферию традиционных ценностей, на основе которых были созданы все государства этого самого запада. Общество, верящее в Бога и Его заповеди, заменялось на общество, верящее в науку и в научно-технический прогресс (с подменой моральных ценностей на эгоистичные и потребительские).

Мы сегодня с вами наблюдаем, как глобальные элиты пытаются построить очередную всемирную империю на основе неоязычества и трансгуманизма. Но для этого нужно разрушить национальные границы и суверенитет государств, которые должны войти в эту очередную мировую империю. Также нужно разрушить национальную самоидентичность народов этих государств и их систему безопасности. Возможности цифровой трансформации — очень удобный инструментарий для достижения этих целей.

Любое национальное государство не может достичь суверенитета, если в нём будет разрушено традиционное общество, потому что только традиционное общество позволяет решить главную задачу национального государства — демографическую, сохранение народа. В то же время невозможно построить новый глобальный мировой порядок, если будут сильные национальные государства, опирающиеся на традиционные духовно-нравственные ценности. Конфликт именно этих двух мировоззренческих парадигм мы наблюдаем сейчас в мире.

Россия — тысячелетняя русская православная цивилизация с многонациональным и многоконфессиональным народом имперского типа, с многовековыми духовно-нравственными традициями. Мы остро чувствуем на себе как неоязыческие глобальные элиты мира, строящие новый мировой порядок, вторгаются в наш многовековой традиционный уклад и пытаются разрушить и наш суверенитет, и наше национальное государство. Для этого часто используются внутрироссийские элитные группы — приверженцы нового мирового порядка и глобального мира без границ и суверенных национальных государств.

В качестве примера хочу привести сотрудничество цифровых гигантов Google и Microsoft, руководители которых и входят в ту самую глобальную элиту, строящую мировой порядок, с нашим Сбербанком, возглавляемым Германом Грефом.

Корпорация Google является частью так называемого глубинного государства США («deep state»), враждебно настроенному к России, к традиционализму и традиционалистам, что показали недавние события в Америке. Известно, что Google был разработкой и является частью структур спецслужб США по отслеживанию, сбору и хранению информации на жителей США и других стран, включая Россию.

При этом давно уже понятно, что частные корпорации забирают часть государственной власти, и мы видим, что те же банки в мире уже давно больше, чем банки, с их эко-цифрообслуживанием и идеологией глобализма.

При этом мы видим, что российский Сбербанк под руководством господина Грефа выстраивает свою цифровую инфраструктуру на оборудование компании Microsoft и на программном обеспечении этой же компании, основанной господином Биллом Гейтсом, которого к поклонникам суверенитета и процветания России трудно отнести.

Но это не мешает ему поддерживать хорошие отношения с господином Грефом и господином Чубайсом и поставлять в Россию своё оборудование и свои программы в большом количестве и под своим контролем.
И вот мы сегодня видим, как господин Греф активно всем гражданам России предлагает присоединиться к сбер-услугам и пишет, что для этого надо просто скачать приложение Google Play и пройти регистрацию персональных данных. То есть Греф предлагает гражданам России скачать приложение ЦРУ и военной разведки США, и слить туда свои личные данные, обработкой которых американские спецслужбы и займутся.


Греф, Гугл и QR-коды. Выступление Андрея Кормухина на конференции ЦИФРОВОЕ ПЕРЕМИРИЕ КОНТРАКТ 2030
 
AleksДата: Понедельник, 30.11.2020, 07:39 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Украина и США готовят блицкриг на Донбассе»
30.11.2020 - 6:00

Украине не нужны партнёрские отношения с США, нужны материальные бонусы. Об этом в эфире канала «Россия 1» рассказал военный эксперт канала «Россия 1» и главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«По поводу Украины. Вот эта неистребимая жажда халявы… Не партнёрские отношения, оказывается, нужны, собственно, Украине от США, а нужны какие-то материальные бонусы. подгоните то, подгоните сё… И обхаяла опять нашу великую Литву! Она оружием помогала Украине, а здесь Белов Гордей говорит, что “дали какое-то списанное, ржавое не понятно что”... Это лишний показатель, что даже Литва великая — вот так вытирает ноги о “незалежную” Украину. Что вместо новейшего оружия, которое у Литвы есть и она закупила, вам дали какое-то старое железо.

Если Украина будет вот так с протянутой рукой клянчить, как вы это делали до сих пор, вам ничего не дадут, кроме пинка очередного под зад», — сказал Коротченко.

Он также высказался о том, что новая администрация США готовит обострение на Донбассе.

«Новая администрация США (к сожалению, у меня другие сценарии) будут заниматься теми же провокациями — будут науськивать режим Зеленского на новое обострение на Донбассе. Уже шевеление идёт, уже есть информация о том, что украинский Генеральный штаб начал разрабатывать контуры будущей операции по вторжению и блицкригу на Донбассе. Вот это главная опасность. И здесь американцы будут играть ту же самую поджигательскую, неконструктивную, я бы сказал, сволочную роль: дестабилизация постсоветского пространства, втягивание нас в новые конфликты…» — отметил военный эксперт.

Он добавил, что рассчитывает только на то, «что на Украине есть политики, мы их знаем и имена их слышим, которые всё-таки за национальный прагматизм “Незалежной”».

«А этот прагматизм заключается в восстановлении полномасштабных добрососедских связей с Россией», — подытожил Коротченко.

Как сообщала «Русская Весна», на фоне войны в Закавказье обострилась ситуация и на донбасском фронте. Об этом говорят как сами военные, так и жители населённых пунктов ДНР — Старомихайловки и Спартак, которые, несмотря на режим тишины, считают это затишьем перед бурей.

видео
Военный эксперт: Украина под патронажем США готовит блицкриг в Донбассе
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.11.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Киеве боятся проиграть суд России по Керченской провокации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: