Пятница, 29.03.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: Представители ДНР и ЛНР впервые выступят на Совбезе)
02.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 01.12.2020, 23:58 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Представители ДНР и ЛНР впервые выступят на Совбезе ООН
01.12.2020

Представители Донецкой и Луганской Народных Республик впервые выступят на заседании Совета Безопасности ООН. Об этом только что сообщил МИД ДНР.

2 декабря 2020 года состоится заседание Совета Безопасности ООН по Формуле Аррии на тему «Реализация Минского Комплекса мер 2015 года по урегулированию ситуации на Украине: год после Парижского саммита в «Нормандском формате».

В мероприятии примут участие полномочный представитель ДНР в Минском переговорном процессе Наталья Никонорова и полномочный представитель ЛНР на Минской площадке Владислав Дейнего.

Старт мероприятия: 2 декабря 2020 года в 18:00 по московскому времени.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 01.12.2020, 23:59 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Германии придумали, как обойти санкции против «Северного потока — 2»
01.12.2020

Власти федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания планируют создать фонд по защите климата, который классифицирует «Северный поток — 2» как один из важнейших элементов защиты окружающей среды в регионе.

В Германии могут создать специальный фонд, который поможет компаниям обойти санкции США против российского газопровода «Северный поток — 2». Благодаря ему задействованные в проекте немецкие компании не будут напрямую взаимодействовать с РФ, сообщает Bild со ссылкой на собственные источники во вторник, 1 декабря.

Утверждается, что премьер-министр федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэла Швезиг планирует создать специальный фонд по защите климата.

Этот фонд в дальнейшем классифицирует «Северный поток — 2» как один из важнейших элементов защиты окружающей среды в регионе.

В дальнейшем эта организация послужит успешному завершению строительства газопровода. В частности, фонд создаст коммерческое предприятие, продукты и услуги которого будут служить завершению строительства газопровода.

С его помощью компании ФРГ не будут на прямую взаимодействовать с российской стороной, в связи с чем на них не будут распространяться санкции США.

Ранее во вторник стало известно, что в Германии подтвердили сроки начала достройки «СП — 2». Компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG 5 декабря возобновит прокладку труб, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на представителя Морского и гидрографического агентства ФРГ.
 
AleksДата: Вторник, 01.12.2020, 23:59 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Неожиданно: Аваков пообещал «жёстко преследовать нацистов и экстремистов»
01.12.2020

Министр МВД Украины Арсен Аваков отреагировал на видео, в котором человек в камуфляже на фоне символики «Правого сектора»* угрожает закарпатским венграм, мечтающим об автономии.

На странице МВД Украины в соцсети опубликовано официальное заявление министра, в котором он обещает жестко преследовать нацистов и экстремистов, которые «рядятся в патриотов».

«Украинское государство будет жестко преследовать нацистов и экстремистов, которые рядятся в патриотов и несут угрозу нашим гражданам.

Провокаторы, которые угрожают украинцам венгерского происхождения, — это враги государства. Приложим все усилия, чтобы их разоблачить и наказать.

Украина защитит своих граждан от экстремистов, даже если провокация с угрозами устроена спецслужбами враждебной страны», — говорится в заявлении министра.

*Запрещённая в РФ экстремистская организация



 
AleksДата: Среда, 02.12.2020, 05:38 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Общая беда»: Украина вместе с Японией в борьбе за Курилы
02.12.2020 - 4:29

Украинский посол Сергей Корсунский — любитель без болтать. Похоже, что когда он не ест, то говорит. И вот недавно он решил поддержать Токио, заявив, что в Японии абсолютно правы в своих претензиях к России из-за Курильских островов.

Также он обмолвился, что неплохо бы Украине и Японии сплотиться во имя общего дела. Дружить против, так сказать. Россия — «общая проблема», вещает Корсунский.

Посол сильно озабочен, но делает вид, что «восстановлением территориальной целостности» своей и чужой страны. О чем и не стесняется распространяться.

Между тем все, кроме Японии, понимают, что Курилы — наши!

Эта болтовня вызвала смех у политолога Армена Гаспаряна. И его можно понять. Сидят там в своей разрушенной Украине и называют Россию «общей проблемой», что вызывает у окружающих сомнения в их адекватности.

Антироссийская демагогия, признаться, такая себе политика. Не говоря уже о том, что провластные структуры Украины переполнены недалекими людьми, а подчас и буквально идиотами. Гаспарян выразил сочувствие украинскому народу, ведь то, какие у него послы и министры свидетельствует, что страна где-то возле самого дна.

ФанТомас
 
AleksДата: Среда, 02.12.2020, 10:32 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Русская весна — проект СБУ, ЛДНР создала горстка пьяниц»: Кива
02.12.2020 - 9:27

Депутат Верховной Рады Илья Кива, который совсем недавно заявлял, что «вата любит силу» и призывал не церемониться с Донбассом, а сейчас является едва ли не главным спикером украинской оппозиции и пророссийским политиком от «Оппоблока», возвращается к риторике образца 2014 года.

Так, он заявил, что Республики Донбасса создала «горстка пьяниц», а «Крым в 2014 сдали по договорённостям, выведя самые боеспособные части ВСУ без единого выстрела».

«Ситуация на Донбассе проходила под чутким контролем СБУ, что дало горстке пьяниц захватить административные здания и провести референдум. Все это было сделано так же, чтобы исключить из избирательного процесса граждан Украины, не поддерживающих переворот, и преступников, пришедших к власти, а также обеспечить выборы президента, на которых победил мародёр Порошенко в один тур.

А потом будут Славянск и выход Гиркина, Иловайск и Дебальцево, десятки взрывов военных складов и тотальное разграбление страны, уничтожение экономики и промышленности, здравоохранения и системы образования, и все это истории предательства своего народа и своей страны горсткой негодяев, которые за время войны превратились в долларовых миллиардеров — Порошенко, Турчинов, Яценюк.

Рано или поздно они все будут сидеть на скамье подсудимых как предатели Родины!»

Напомним, стартовал Кива во времена Майдана как ультраправый «патрiот» и практически неонацист, но после внезапно возглавил Социалистическую (!) партию Украины, а бросив и её в 2019 году, присоединился к команде Виктора Медведчука — «Оппозиционной платформе — За Жизнь».
 
AleksДата: Среда, 02.12.2020, 14:19 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...От Зеленского потребовали «остановить безнаказанный разгул экстремизма» на Украине
02.12.2020 - 12:12

Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» потребовала от президента Украины Владимира Зеленского остановить экстремизм и террор на улицах украинских городов.

«Украина возмущена чудовищным преступлением, которое было совершено днем на остановке общественного транспорта в Полтаве: 16-летний представитель „Нацдружин“ Эдуард Пятак, ученик 11-го класса школы № 7, убил человека и снял это на видео.

Во время убийства подросток, которого эта ситуация рассмешила, прямо заявил, что ему ничего не будет за это преступление.

И дальнейшие события подтвердили это: хотя убийство было совершено 13 октября, официальных сообщений о нем полиция долго не публиковала. 31 октября в Facebook выложили видео с убийством, и произошедшее получило огласку. И только 1 декабря полиция сообщила об объявлении подозрения Э. Пятаку.

Было открыто уголовное производство по статье „Убийство по неосторожности“, а подростку до 6 января назначили ночной домашний арест с 21:00 до 6:00, так как днем ему арест будет мешать посещать тренировки и ездить на соревнования.

Эта ситуация, когда силовые органы прямо покрывают убийц из „Нацкорпуса“, является продолжением системной политики Зеленского и его окружения, при которой прокуратура и суд отпускают представителей „Нацкорпуса“, обстрелявших автобус с членами организации „Патриоты — За жизнь“, избивавших и пытавшихся сжечь их заживо в автобусе на трассе Киев — Харьков.

Это продолжение политики власти, финансирующей лагеря, в которых представители национал-радикальных организаций проходят боевую подготовку и идеологическую обработку.

Своим одобрением, поддержкой и попустительством власть провоцирует дальнейшие избиения мирных, беззащитных граждан, зверские расправы радикалов над представителями оппозиционных политических партий и журналистами.

Власть „не видит“, что, когда эти убийцы, которых готовят к „установлению нового порядка в Украине“, поджигают автобусы, нападают на журналистов и обстреливают из гранатомета телеканалы, они выполняют программные цели „Нацкорпуса“, заключающиеся в системном терроре против неугодных.

„Оппозиционная платформа — За жизнь“ требует немедленно провести объективное расследование по данному факту и остановить безнаказанный разгул экстремизма в Украине.

Мы убеждены, что деятельность „Нацкорпуса“, „Нацдружин“ и подобных им формирований по факту является террористической и должна быть запрещена. Если президент Зеленский и его окружение думают по-другому, значит, они или пособники, или заказчики многочисленных преступлений, совершаемых национал-радикалами», — говорится в заявлении партии, опубликованном на сайте политсилы 2 декабря.
 
AleksДата: Среда, 02.12.2020, 14:23 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Будут сметены»: Стрелков утверждает, что армии Республик Донбасса «небоеспособны»
02.12.2020 - 12:36

Бывший министр обороны ДНР, экс-командир ополчения Игорь Стрелков (Гиркин) в интервью российскому блогеру и писателю Максиму Калашникову сделал очередное скандальное заявление, которыми он регулярно отмечается в последнее время.

Он утверждает, что армии Народных Республик Донбасса не являются самостоятельной силой и якобы ни на что не способны без поддержки России.

Говоря о том, что, вступив в должность президента США, Джо Байден может пытаться возродить различные конфликты, чтобы уязвить Москву, Стрелков призвал ожидать «обострения пригашенных конфликтов».

Он отметил, что ВСУ начали стягивать войска, а перемирие фактически «приказало долго жить» и в сторону Республик ежедневно открывается огонь даже из тяжёлого вооружения.

Стрелков в связи с этим раскритиковал проводимые в Республиках учения с резервистами, поскольку, по его словам, «если Украина атакует, созывать резервистов будет уже просто поздно». Фронт будет прорван уже в первый час наступления, считает экс-командир ополчения, указав даже направления продвижения и недостаточную численность защитников на оборонных постах, которые якобы не смогут остановить наступающие силы.

Продолжая свой мрачный прогноз, Стрелков утверждает, что «дерьмовое» руководство ЛНР и ДНР сразу сбежит и всё будет сразу парализовано, а дороги будут перерезаны ещё до начала наступления ВСУ.

«Всё существование ЛНР и ДНР зависит только от одного в случае украинского наступления. Это — придут ли на помощь российские вооружённые силы, в каких количествах и в какие сроки?

И как они придут. Если они будут входить по чуть-чуть и не сразу, то, во-первых, они понесут очень большие потери. Во-вторых, противник-то будет воевать всерьёз, а они будут входить, скорее всего, не имея точного понимания где, что и как происходит.

1-й и 2-й корпуса Народной милиции так называемые фактически сейчас играют роль завесы, то есть прикрытия. Они должны продержаться сколько-то времени, пока за их спиной не развернутся настоящие силы (если развернутся)», — заявил Стрелков-Гиркин.

«Вопрос заключается в том, что это прикрытие настолько слабо и мало боеспособно, что сыграть роль завесы в случае масштабной атаки противника оно не сможет. Просто не сможет.

Оно будет сметено, сдуто фактически мгновенно», — утверждает бывший командир.

Он также отметил, что времени для разворачивания у российских войск фактически не будет и украинские военные будут бить их ещё на стадии выдвижения.



 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.12.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: Представители ДНР и ЛНР впервые выступят на Совбезе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: