Суббота, 20.04.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » События » Дискуссии о политике, экономике, выступления » Экономический кризис — 2016. Выход есть — Сергей Глазьев
Экономический кризис — 2016. Выход есть — Сергей Глазьев
РашаДата: Вторник, 29.03.2016, 03:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
28.03.2016
...Экономический кризис — 2016. Выход есть — Сергей Глазьев

ГЛАЗЬЕВ Сергей
Российский экономист, академик РАН Сергей Глазьев о выходе из экономического кризиса.

Гигантский пузырь валютных спекуляций вырос в 5 раз за последние два года в России и достиг уже 100 триллионов рублей, при том, что никаких оснований для таких резких колебаний рубля нет.

Более того, в экономике создан т.н. «искусственный хаос», где цена вопроса — $50 миллиардов за два года.

Очень серьезные люди и «силы» заинтересованы в том, чтобы ничего не менять в российской экономике, которая вошла в стадию рецессии.

Почему в ситуации, когда США объявили нам финансовое эмбарго, ЦБ РФ продолжает вкладывать российские деньги в американские гособлигации, когда на антикризисные меры средств «не хватает» (заявление Минфина РФ)?

Каковы причины происходящего? Какие конкретно существуют варианты по выходу из кризиса? Сможет ли Россия и ее экономика выдержать внешний нажим при нынешней политике финансово-экономического блока правительства и Банка России?


Сергей Глазьев: Экономический кризис – 2016. Выход есть! (часть 1) [Реальное время]


Сергей Глазьев: Экономический кризис – 2016. Выход есть! (часть 2) [Реальное время]


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 29.11.2016, 15:35 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Глазьев: Действия ЦБ нанесли ущерб экономике России в 10 трлн рублей
29.11.2016г - 15:10

Политика Банка России нанесла ущерб экономике страны объемом в 10 трлн рублей, заявил советник президента России Сергей Глазьев в интервью изданию «Коммерсант».

Ущерб от политики Банка России с момента перехода к таргетированию инфляции уже превысил 10 трлн руб. в пересчете на невыпущенную продукцию и 3 трлн руб. несделанных инвестиций, не говоря уже о потерянных рабочих местах и снижающихся все это время доходах населения.

По его словам, в то время как другие цетробанки кредитуют экономику своих стран под минимальные ставки, чтобы способствовать быстрому переходу на новый технологический уклад, Банк России сохраняет высокую ставку, убивающую экономическую активность в стране.

На его взгляд, чтобы исправить ситуацию, необходимо немедленно переходить к денежно-кредитной политике, которую уже давно проводят все развитые и развивающиеся страны.

Стоит отметить, что ранее Глазьев оценил состояние российской экономики как предынфарктное.
 
Форум » События » Дискуссии о политике, экономике, выступления » Экономический кризис — 2016. Выход есть — Сергей Глазьев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: