Четверг, 28.03.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » События » Дискуссии о политике, экономике, выступления » VI Московский экономический форум МЭФ-2018: «Россия и мир: (образ будущего»)
VI Московский экономический форум МЭФ-2018: «Россия и мир:
AleksДата: Вторник, 03.04.2018, 16:46 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МЭФ-2018: «Россия и мир: образ будущего»
Дата публикации: 03.04.2018



3 апреля в Российской академии наук состоялось открытие VI Московского экономического форума.

По итогам регистрации в мероприятиях форума примут участие более двух тысяч экспертов: известных российских и западных учёных, политиков, бизнесменов, представителей профильных министерств и ведомств.

На МЭФ-2018 работают свыше 200 журналистов, в том числе представители европейских и азиатских СМИ.

Ожидается прибытие 10 студенческих групп из ведущих экономических вузов России. Для ребят организована интеллектуальная викторина-квест по вопросам развития экономики, промышленности и агропромышленного комплекса.

Центральная тема МЭФ-2018 – «Россия и мир: образ будущего». Участники форума будут говорить о ключевых внешнеполитических событиях, а также о мерах, которые предлагает научное и профессиональное сообщество для раскрытия экономического потенциала России.

Программа форума включает 4 пленарные дискуссии, 18 конференций и 4 секции в формате дебатов. К обсуждению планируются вопросы, связанные с промышленной, социальной и банковской политикой, финансовыми ресурсами, развитием сельских территорий и регионов, сотрудничеством с Китаем и международной торговлей в условиях ВТО, а также проблемы информационной и культурной сферы, технологические вызовы современности.

С приветственным словом к участникам Московского экономического форума обратились Константин Бабкин, президент Промышленного Союза «Новое Содружество», Руслан Гринберг, научный руководитель Института Экономики РАН, член-корреспондент РАН, и Александр Сергеев, президент Российской академии наук.

В приветственном слове эксперты констатировали негативные тенденции снижения роста не только в отраслях экономики, но и кризис самих идей развития.

По мнению Александра Сергеева, в первую очередь необходимо решать проблему, связанную с оттоком интеллектуального капитала из России.
Константин Бабкин отметил, что Московский экономический форум - это площадка созидателей, профессионалов и учёных, которые на собственном опыте знают о минусах принятых экономических решений.
Сегодня наша страна отстаёт в темпах роста, несмотря на наличие значительного потенциала. "Нас эта ситуация не удовлетворяет. И мы готовы дать свои антикризисные рецепты", - заключил основатель форума.

Руководством страны поставлена высокая цель - выход России на темпы экономического роста выше мирового в ближайшие годы. Однако чиновники отвечают, что эта задача труднодостижима, поэтому без серьёзных изменений не только в головах, но и на местах не обойтись.

Необходимо пересмотреть принципы существующей внешнеторговой, налоговой и денежно-кредитной политики. Людям нужны рабочие места и достойный заработок, а стране новая индустриализация. Этот курс на качественный рывок экономики полностью совпадает с предложениями экспертов крупнейшей дискуссионной площадки - Московского экономического форума.

Форум, существующий с 2013 года, сегодня является крупнейшей независимой экспертной площадкой России для формирования предложений и решений по развитию возможностей национальной экономики. За шесть лет существования МЭФ организаторам удалось подобрать в качестве спикеров экспертов с независимым образом мышления, которым небезразлична судьба нашей страны.

Среди участников МЭФ-2018:
советник Президента Российской Федерации Сергей Глазьев,
директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин,
уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов,
заместитель премьер-министра (2002–2003) и министр финансов Польши (1994–1997, 2002–2003) Гжегож Колодко,

независимый депутат Европарламента Эмерик Шопрад,
член бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева,
генеральный секретарь Европейского института политических, экономических и социальных исследований (EURISPES) Марко Риччери,
публицист Юрий Болдырев,
член партии «Лига Севера», сооснователь Ассоциации «Венето-Россия» Элизео Бертолази,
бывший заместитель председателя Парламентской Асамблеи ОБСЕ Вилли Виммер и многие другие.


Московский экономический форум (Москва, 03.04.2018)

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 03.04.2018, 16:58 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ГРУДИНИН НА МОСКОВСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ: СТРАНА НА ПОРОГЕ ПЕРЕМЕН

3-4 апреля 2018 года в здании Российской академии наук проходит Московский экономический форум. В рамках Пленарной дискуссии на тему: "Будущее России: вызовы, стратегии, механизмы достижения успеха" выступил кандидат в президенты РФ от КПРФ Павел Грудинин.



 
AleksДата: Вторник, 03.04.2018, 17:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ГЛАЗЬЕВ ТИТОВ И ГРУДИНИН НА МОСKОBСКОМ ФОPУМЕ // (Москва, 03.04.2018)

 
AleksДата: Вторник, 03.04.2018, 21:53 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Оксана Дмитриева на Московском Экономическом Форуме 2017

 
AleksДата: Среда, 04.04.2018, 05:50 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МЭФ-2018 - Россия и мир: образ будущего



По либеральной «крыше» нанесен мощный удар
Арест и дальнейшие следственные разбирательства над совладельцами группы "Сумма" Зиявудином и Магомедом Магомедовыми может стать одним из самых громких дел в новейшей истории страны. За задержанными предпринимателями, по мнению экспертов, опрошенных "Царьград.Бизнес", стоят не просто высокопоставленные чиновники нынешнего федерального правительства, а его первые лица. Например, вице-премьер Аркадий Дворкович.

Исторический рекорд: ипотечное кредитование
Ипотечные долги российских граждан достигли исторического рекорда. За два минувших месяца этого года было выдано более 180 тыс. кредитов на общую сумму в 347 млрд руб.

Двойные стандарты Дурова: ключи Telegram
Мессенджер Telegram не будет предоставлять ФСБ ключи шифрования переписки, так как это невозможно технически. Об этом говорится в ответе сервиса на уведомление силового ведомства.

​В ответе поясняется, что пользователи могут прибегнуть к двум типам чатов в Telegram — «облачным» и «секретным». Переписка через «облачные» чаты хранится в зашифрованном виде в нескольких различных местах. В свою очередь защита данных, которые передаются через «секретные» чаты, еще сложнее. Сообщения, передаваемые через «секретные» чаты, никогда не сохраняются на серверах. Само общение через такой чат начинается с генерации авторизационного ключа.

Торговая война: США против Китая
Власти Китая объявили об ответных мерах на решение администрации президента Трампа ввести пошлины на поставки в США алюминия и стали. Пекин вводит ответные пошлины на 128 видов американских товаров, которые экспортируются в Поднебесную.

Кинотеатры должны быть на первых этажах ТРЦ
Госдума в этом году планирует принять закон, согласно которому размещать кинотеатры и детские комплексы можно будет только на нижних этажах торговых центров. Об этом заявила группа депутатов российского парламента.

Ужесточение требований к обеспечению безопасности связано с пожаром в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», в котором погибли 64 человека и пострадали 79. По делу о пожаре арестованы семь человек. Сегодня стало известно, что руководство Росгвардии обратилось в Следственный комитет с намерением привлечь к уголовной ответственности своих сотрудников, которые должны были контролировать охрану ТРЦ «Зимняя вишня» и не допустить на этот объект неквалифицированных сотрудников ЧОПа.

МЭФ-2018 - Россия и мир: образ будущего
В российской столице 3-4 апреля пройдет ежегодный Московского экономического форума. Организаторы форума отмечают, что простых решений накопившихся проблем в экономике нашей страны, не существует, однако политики, экономисты, промышленники в ходе конференции выработают и предложат свои рецепты по их нивелированию.

Сопредседатель открывающегося Форума, президент Промышленного Союза «Новое Содружество» Константин Бабкин гость студии прямого эфира.
 
Форум » События » Дискуссии о политике, экономике, выступления » VI Московский экономический форум МЭФ-2018: «Россия и мир: (образ будущего»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: