Вторник, 16.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » События » Дискуссии о политике, экономике, выступления » Делягин рассказал о ситуации в стране и пенсионном реформе " ("Путин и Медведев доведут страну до хаоса")
Делягин рассказал о ситуации в стране и пенсионном реформе "
РашаДата: Суббота, 28.07.2018, 11:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Делягин рассказал о ситуации в стране и пенсионном реформе "Путин и Медведев доведут страну до хаоса"
28.07.2018

Раз экономист Делягин так считает, то уж точно Россия находится в сложной ситуации.

Как все уже наверняка поняли, пенсионная реформа нужна для того, чтобы отбить затраченные деньги государством на олигархов, которые погорели и утратили все свои деньги в банках Америки, потому что Дональд Трамп умный мужик, и ударил сразу в самое сердце, прямо в олигархов.

Россия, как известно, без них ничего не может сделать то толком. Правительство Путина и Медведева привыкли брать у людей, если не дают олигархи, вот и настал сейчас точно такой же момент, к сожалению, что за косяки других должны расплачиваться обычный народ России, но суть вообще не в этом.

Господин Делягин, искренне считает, что Путин и Медведев доведут страну до хаоса и нынешняя ситуация в стране - весьма плачевная. Стоит сказать, что Михаил Делягин, далеко не глупый человек, и довольно таки известный. Раз Вы зашли сюда, значит вам стало интересно и самое главное, не все равно на будущее родной и любимой страны России, которая переживает не самые лучшие времена, но где-то в глубине души теплится надежда, что все наладится.

Итак, поехали, о чем же рассказал Михаил Делягин. В первую очередь, он затронул самую острую тему на сегодняшний день - это пенсионная реформа, которая движет гневом среди людей. Многим людям в России эта реформа не нравится, а именно 90%. Соответственно, власть идет против народа, а людям это никогда не нравится и не нравилось.

Поэтому Делягин и сделал такой вот простой вывод, что нынешние правители, Путин и Медведев, просто напросто доведут страну до хаоса. А там уже уж точно будет не до шуток. Ну что же, давайте читать/смотреть Михаила Делягина и то, что он рассказал о ситуации в стране и пенсионной реформе в целом. Присаживайтесь поудобнее, будет интересно и захватывающе.

К слову , Михаил Делягин это российский экономист, публицист и политик, ведущий ряда теле- и радиопрограмм. Доктор экономических наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Михаил Делягин рассказал о ситуации в стране и пенсионной реформе:
"Никакого доверия к словам президента быть не может. Его слова о пенсионной реформе восприняли как шутку. Мол сначала он не знал ничего о ней, а потом вдруг царь против. Нет, это так не работает. Люди уже поняли всю суть неадекватности нашей власти, и на что они способны.

Дело в том, что ситуация в стране сейчас напряжена до предела и ее пик, вот-вот будет затронут окончательно, когда Путин и Медведев пожмут друг другу руки, когда примут эту реформу против людей России.

Я бы ничего и не говорил против того, что повышают возраст пенсионный, но это слишком много, ибо я в свои 50 уже не шибко хорошо себя чувствую. Думаю первый шок для людей России и страны стал тогда, когда Путин оставил Медведева премьером. Все ждали изменений, и в этот миг, доверие к власти упало полностью.

Я могу говорить за всех, впрочем потому что я вижу эту ситуацию в стране со стороны. Вижу, что люди, почти 100% ни в каком виде не переваривают правительство, особенно после того, как Госдума приняла закон о нулевом налоге для олигархов.

Думаю это была крайняя точка, после пенсионной реформы. Об этом налоге народ еще толком даже и не узнал, но узнает скоро и крику будет, мама не горюй.

И парочка слов напоследок о пенсионной реформе.
Повторюсь, что я понимаю, что это полный абсурд на 5 и 8 лет поднимать пенсионный возраст. Да, это слишком. Но как экономист, я власть понимаю, сначала набили карманы, а потом думают, как бы забрать деньги, или же в их случае оставить бюджет в целости и сохранности на несколько лет, чтобы не подумали, что все награблено, хотя бюджета то уже и нет.

Такими темпами и такими законами против народа, против своих же граждан, против своих детей и родителей - Путин и Медведев доведут страну до хаоса. Главные лица этой страны должны отвечать содеянное, и я думаю в скором времени именно так все и будет. Паника, хаос, государственный переворот, я пишу такой сценарий для страны, к сожалению, а как будет на самом деле - поживем увидим."

Ничего лишнего Делягин не сказал, а это главное. Все по делу, много времени у вас он не отнял. Поддерживаю его позицию насчет того, что именно главные лидеры этой страны - Путин и Медведев доведут страну до хаоса. Почему?

Потому что не выполняют обещания, принимают дурацкие законы, без которых можно было бы и обойтись. Неужели им мало денег с того, что уже сделали? НДС, бензин, ЖКХ. Нужно больше золота. После пенсионной реформы не будет работы 100%, не будет денег, будет хаос.

По теме

Михаил Делягин: Судьба Правительства Медведева будет решаться осенью




Источник: https://www.youtube.com/watch?v=l-AI3Ibxs1E
 
РашаДата: Воскресенье, 29.07.2018, 14:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Куда сейчас идёт великая Россия?



Сейчас мы идём к полноценному, глубокому кризису, потому что так разъярить людей - надо умудриться.

Не так давно в сети появился мой комменатрий на эту тему. Бурная реакция на этот 14-ти минутный ролик вызвана тем, что людям не нравится, когда что-то происходит исподтишка.

Когда под прикрытием ЧМ по футболу протаскивают огромный пакет совершенно безумных и бессмысленных мер, включая повышение НДС, пенсионную реформу и др.

Повышение НДС, которое обеспечивает резкий рост криминальных доходов и ничего больше, пенсионный возраст, который президент обещал во время своего срока оставить без изменений. Почему это делается в момент, когда об этом никто не думает?

Сейчас начали оправдывать реформы тем, что у нас слишком много пенсионеров завелось и они слишком хорошо живут. И посему то, что в конституции написано «социальное государство», стоит забыть. Если вы сдаёте экзамен по юриспруденции, вам деваться некуда, но если у вас есть минимальный шанс остаться вменяемым человеком, пожалуйста, используйте его.

Помимо всего прочего, на данный момент бюджет обладает средствами, с помощью которых можно гарантировать прожиточный минимум всем гражданам нашей страны. Причём не фиктивный, а реальный, на который реально можно жить. Но это можно реализовать только если заботиться о стране и ее гражданах, а если заботиться о том, чтобы страна не развивалась, нужно замораживать деньги в бюджете, и в таком случае все делается правильно. Поэтому когда нам говорят, что пенсионный возраст мы повышаем, потому что средств на какие-то проекты не хватает, это враньё.

Вот есть заблуждение, когда я могу чего-то не знать, но у министра финансов одной из главных должностных обязанностей является контроль за исполнением бюджета, поэтому простой ошибкой это быть не может.
 
Форум » События » Дискуссии о политике, экономике, выступления » Делягин рассказал о ситуации в стране и пенсионном реформе " ("Путин и Медведев доведут страну до хаоса")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: