Суббота, 20.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » Сирия. Развитие непростой ситуации.
Сирия. Развитие непростой ситуации.
РашаДата: Среда, 30.09.2015, 17:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Для боевиков ИГИЛ настал воздушный ад: За последние 48 часов уничтожены свыше 150 террористов
Олег Соловьев - 14:13, Сентябрь, 30, 2015

Россия нанесла авиаудары в Сирии

Бандформирования «ИГ», расположившиеся в окрестностях Мухафазе провинции Дейр-эз-зоре, вчера были трижды неприятно удивлены. По очередности их позиции были подвергнуты воздушным штурмовым ударам, которые последовательно совершили ВВС США, Франции и Сирии, — сообщает The Arab Source.

Во вторник утром боевики ИГИЛ сначала проснулись от рева американских истребителей. Самолеты США нанесли бомбово-штурмовой удар по укреплениям боевиков на подступах к городам Аль-Маядин, Abukamaal, и Albulayal в восточной части провинции Дейр-эз-зор. В ходе авианалета убито около трех десятков террористов.

Не желая отставать от своих американских союзников, следом за авиацией США, авианалет совершили французские самолеты. Они произвели штурмовку позиций «ИГ» в окрестностях Аль-Маядин и Abukamaal. При этом погибло 50 террористов, только что перебравшихся в это место из иракской провинции Аль-Анбар.

В свою очередь, сирийские самолеты, после того, как исчезла авиация Альянса, провели патрулирование вдоль дороги на Маядин — Дейр-эз-зоре и шоссе Ракка — Дейр-эз-зоре. При этом штурмовке были подвергнуты караваны снабжения боевиков.Согласно других источников этот налет производила российская авиация.

В дополнение к своим многочисленным воздушным атакам по позициям ИГИЛ, Сирийская Арабская армия отреагировала на неоднократные попытки террористических групп проникнуть на военный аэродром в Дейр-эз-зоре. Банды боевиков, сосредоточившиеся для этого в деревне Аль-Мури’iyah и возле близлежащих ферм, были рассеяны.

Подразделения137-й артиллерийской бригады Сирийской арабской армии, входящие в 17-й резервную дивизию, при содействии 104-й бригады ВДВ Республиканской гвардии, национальных сил обороны (NDF) и ополчения Shaytat произвели штурм вражеских позиций в районах Аль-Rashidiyah, Аль-Jubeileh, Аль-Амал, Аль-Kanamat, и Аль-Haweeqa. В ходе этой военной операции уничтожено свыше 75 террористов.
 
nikolarom2014Дата: Суббота, 03.10.2015, 21:18 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Косачев не исключил ударов российской авиации за пределами Сирии

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев не исключает вероятности того, что борьба с "исламским государством" (ИГ, запрещено в России) может затронуть не только территорию Сирии, но и сопредельных государств.

"Я никаких сценариев не исключаю по той простой причине, что пытаться решить проблему ИГИЛ в каком-то одном сегменте невозможно, понимая, что те, кого гоняют сирийцы с нашей помощью, могут отползти за какую-то виртуальную границу, восстановиться, подзарядиться и пройти курс лечения. Прошу прощения за некорректное сравнение, но когда травишь насекомое, недостаточно отправить его на кухню к соседям - это делает бессмысленным наши усилия по противодействию терроризму", - заявил Косачев в прямом эфире телеканала "Россия-24" в среду.

Он отметил, что неслучайно в обращении президента РФ к Совету Федерации о возможности использования вооруженных сил России против "Исламского государства", а также в постановлении верхней палаты по данному обращению, страна не была указана.

"В нем указано, что Вооруженные силы РФ будут применяться за пределами Российской Федерации. И именно с учетом того, что оперативная обстановка может потребовать разных вариантов действий", - сказал Косачев.


Добавлено (01.10.2015, 09:30)
---------------------------------------------
Взрывы под землей — о бомбардировке ВВС РФ объектов ИГИЛ в Сирии

Многие активно обсуждающие на профильных сетевых ресурсах пользователи сходятся во мнении, что, например, на этом скрине из видео заметен значительный промах одним из боеприпасов, попавшим в поле, достаточно далеко от зданий

Однако, на самом деле, удары осуществлялись по подземным укреплениям. И то, что многие ошибочно принимают за попадание боеприпасов, или их осколков, или их кассетного БО по пустынным полям, является следами прямого попадания в подземный бункер, входы которого отмечены жёлтой линией. А, отмеченные красными линиями «фонтанчики» - не следы осколков, а вырвавшиеся из под земли по многочисленным ходам взрывные газы, после подрыва крупного проникающего боеприпаса непосредственно в системе пещер и бункеров под землёй

Добавлено (01.10.2015, 17:59)
---------------------------------------------
СМИ: в Сирию прибыл спецназ из Ирана для участия в наземной операции

Сотни иранских военных прибыли в Сирию за последние 10 дней, чтобы присоединиться к правительственным сирийским войскам и их союзникам из Хезболлы для участия в крупной наступательной наземной операции, сообщает Reuters со ссылкой на собственные ливанские источники.

"Воздушные удары (российской авиации - ред.) будут сопровождаться наземным наступлением сирийской армии и ее союзников", сказал знакомый с ситуацией источник.

"Вполне возможно, что ближайшая наземная операция будет проходить в Идлибе и Хаме", предположил источник.

Цель операции отвоевать территорию на северо-западе страны, которая была оставлена войсками Асада в этом году.

Авангард иранских сухопутных войск уже прибыл в Сирию, это не консультанты, а хорошо вооруженные бойцы, отметил источник. Иракцы также могут принять участие в операции, добавил он.

Ранее Тегеран поддерживал Дамаск на уровне военных советников и не принимал непосредственного участия в боевых действиях. Тем не менее, ранее также поступала информация из неофициальных источников о прибытии в Сирию спецназовцев из числа Корпуса стражей Исламской революции.


Добавлено (03.10.2015, 21:18)
---------------------------------------------
...Сирия: Воздушная дуэль между СУ-30СМ и израильскими F-15

Шесть российских многоцелевых Су-30СМ отогнали израильские истребители McDonnell Douglas F-15 от побережья Сирии.

Израильская авиация летает в течение нескольких месяцев в воздушном пространстве Сирии и вблизи военной авиабазы у города Латакия которая сейчас является плацдармом российских войск в Сирии. Израильская авиагруппа летела довольно сложным маршрутом с подходом к Латакии со стороны моря.

В ночь с 1 на 2 октября 2015 года, шесть российских Су-30см вылетели из сирийской авиабазы Хамим в сторону Кипра, для перехвата четырех израильских истребителей F-15. При приближении к ним они включили боевой режим.

Удивленные этой ситуацией израилитяне не стали вступать в воздушный бой с одними из лучших российскими многоцелевыми истребителями быстро повернули к югу, влетев на высокой скорости в воздушное пространство Ливана.

Ливанская армия официально объявила в 23.13 (по местному времени), что четыре "вражеских самолёта" (Израиля) пересекли воздушное пространство Ливана.

Это "инцидент" между российскими и израильскими военными самолетами ввёл в ступор командование ВВС Израиля, которое поняло, что возможный воздушный бой между израильскими F-15 и российскими Су-30 привел бы к потере четырех израильский самолетов. Израиль решительно опротестовал в Москве этот инцидент, но русские потребовали объяснений на предмет нахождения израильских истребителей в воздушном пространстве Сирии. Этот инцидент показывает, что защита воздушного пространства Сирии сейчас находится под контролем российских ВВС. Что вызвало зубовный скрежет в Вашингтоне.

Инцидент был проигнорирован крупнейшими новостными агентствами, но политическая и информационная роль Израиля, Соединенных Штатов и Европы в арабском мире будет способствовать укреплению усилий по демонизированию российской поддержки сирийского правительства.


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » Сирия. Развитие непростой ситуации.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: