Четверг, 25.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 02.10.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации (Российская авиация наносит удары по ИГИЛ в провинции Хама)
02.10.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации
РашаДата: Пятница, 02.10.2015, 06:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Российская авиация наносит удары по ИГИЛ в провинции Хама - новое ВИДЕО
02.10.2015 - 0:28


На видео, снятом в сирийской провинции Хама, можно увидеть как самолеты ВКС РФ наносят удары по позициям террористов ИГИЛ*.

Вначале видны яркие вспышки взрывов, а спустя несколько мгновений, горизонт заволакивает клубами дыма.

Очевидцы за кадром оживленно комментируют происходящее.

* Запрещенная в РФ экстремистская террористическая группировка

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Пятница, 02.10.2015, 06:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Генерал НАТО: Россия начинает создавать над Сирией «пузырь» ПВО
01.10.2015 - 18:53

Командующий европейским контингентом ВС США генерал Филип Бридлав полагает, что Россия развертывает в Сирии комплекс противовоздушной обороны — так называемую «систему ограничения/блокирования доступа» (A2/AD), нацеленную на «срыв американских и коалиционных операций в регионе», пишет The Washington Post.

Газета поясняет, что «A2/AD представляет собой комбинацию таких систем, как батареи ракет „земля-воздух“ и противокорабельных ракет, задача которых — не дать войскам войти на определенную территорию или пересечь ее, будь то на земле, на море или в воздухе».

По словам Бридлава, если Россия создаст такую систему в Сирии, это будет уже третья российская зона A2/AD в Европе: «Первая и самая старая из них, по его словам, находится в Балтийском регионе: база ВМФ России в Калининграде хорошо оснащена для выполнения задач ПВО. Вторая зона, возникшая в результате аннексии Россией Крыма, покрывает Черное море», — пишет автор статьи.

Далее следует цитата из Бридлава: «По большому счету, их (противокорабельные) крылатые ракеты могут поразить цель в любой части Черного моря, а ракеты ПВО — на 40–50% акватории Черного моря».

«Затем Бридлав высказал предположение, что присутствие России в Сирии имеет мало отношения к борьбе с „Исламским государством“*, и много — к поддержке президента Сирии Башара Асада, — продолжает корреспондент. — Он добавил, что новейшие системы ПВО и другое оборудование, в том числе самолеты, предназначенные для ведения боя в воздухе, явно указывают на намерения России».

The Washington Post сообщает, что по состоянию на прошлую неделю на базе ВВС в Латакии у России было сосредоточено «более двадцати единиц авиатехники,… в том числе штурмовые самолеты и вертолеты. Помимо авиации, там находятся не менее 500 человек личного состава, а также несколько танков и бронетранспортеров».

По мнению американского эксперта по внешнеполитическим вопросам Фарида Закарии, одержать победу в Сирии над террористами ИГИЛ без сотрудничества со стороны России и Ирана невозможно, говорится в материале Паоло Валентино, опубликованном в итальянской газете Corriere della Sera.

Закария полагает, что совместные действия против ИГИЛ возможны: «Мы не сможем одержать победу над ИГИЛ без сотрудничества с Россией и Ираном. Чтобы создать победоносную коалицию, необходимо политическое соглашение, с уступками со стороны всех участников». Самое важное, что произошло в последние дни — это положительный ответ турецкого президента Эрдогана на вопрос о том, можно ли представить политическое будущее Сирии с Асадом. По мнению Закарии, это можно расценивать как знак того, что пространство для переходного периода существует.

«Масштабное использование авиации и спецподразделений могут значительно ослабить ИГИЛ. Но проблемы наступят позднее: кто будет управлять освобожденной территорией? События в Ираке и в Афганистане свидетельствуют о том, что этим силам может быть нанесено поражение с воздуха, но если не занять территорию, они вновь вернутся. А этого не хочет делать ни одна западная страна. Вот почему речь идет о создании в Сирии внутренней политической легитимности, которая будет в состоянии управлять потом», — рассуждает эксперт.

«Сирийская проблема крайне сложная. Я думаю о ливанской гражданской войне, длившейся 13 лет: похожий случай, режиму меньшинства противостоит большинство. Я опасаюсь, что этой гражданской войне суждено длиться долго», — говорит Закария.

Как говорят анонимные источники The Daily Beast, «опасность того, что американские разведданные через иракских партнеров попадут в неправильные руки, невелика. Начать с того, что США давно уже с осторожностью отмеряют информацию, которой делятся с иракской армией. В основном это связано с тем, что США знают о сотрудничестве Ирака с Ираном. То, что передается, очищено от информации об источниках и методах сбора информации».

Опрошенные журналом инсайдеры признают, что Путин и Обама расходятся во взглядах на персону сирийского президента. В то же время, полагают они, «в конечном итоге США и Россия, возможно, окажутся нужны друг другу, чтобы избежать сирийской трясины».

* Запрещенная в РФ экстремистская террористическая группировка
 
РашаДата: Пятница, 02.10.2015, 06:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Кадры новейшего бомбардировщика Су-34 на боевом задании в Сирии
01.10.2015


Журналисты телеканала Звезда сняли возвращение новейших бомбардировщиков СУ-34 с боевого задания в Сирии.

Как сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по ВВС полковник Игорь Климов, за прошедшие сутки все задачи, поставленные перед российской авиационной группой по нанесению точечных авиационных ударов по объектам ИГИЛ выполнены в полном объеме. Он уточнил, что данные объективного контроля проанализированы.

«Они наглядно показывают, что удары российской авиации наносились только по тщательно выверенным из нескольких источников объектам террористической инфраструктуры группировки ИГИЛ. Ни одного авиационного удара по объектам гражданской инфраструктуры, где могли находиться мирные жители, не планировалось и не осуществлялось», — подчеркнул Климов.

Напомним, что накануне российские летчики нанесли точечные удары, уничтожив ряд инфраструктурных объектов, находящихся под контролем террористической группировки ИГ, в том числе и командные пункты.

Ночные и дневные авиаудары фиксировались камерами беспилотников. Ранее им удалось зафиксировать ночную бомбардировку позиций ИГ в районе населенных пунктов Идлиб и Эль-Латамна. В первом пункте российская авиация уничтожила склад боеприпасов, во втором — бетонное здание, в котором располагался командный пункт боевиков.

Радикальная группировка «Исламское государство» провозгласила на захваченных землях халифат и намерена расширить территорию влияния. Ячейки ИГ существуют в Ливии, Йемене, а также в других странах Ближнего Востока и Северной Африки. Верховный суд России признал ИГ террористической международной экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории страны.


 
РашаДата: Пятница, 02.10.2015, 07:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: авиация РФ разгромила основную транспортную артерию ИГИЛ
02.10.2015 - 1:21

Как только что сообщили сирийские источники, час назад российская авиация нанесла массированный удар по колонне ИГИЛ*, двигавшейся вдоль скоростного шоссе Эль-Хасака — Эль-Шадади.

Тем самым Воздушно-космические силы России перерезали основную транспортную артерию, по которой террористы доставляли в районы боевых действий топливо, провиант и боеприпасы и оказали неоценимую услугу сражающимся с ИГИЛ на этом участке фронта отрядам курдского сопротивления.

* Террористическая организация, запрещена в РФ.
 
nikolarom2014Дата: Пятница, 02.10.2015, 23:11 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
LifeNews выяснил, из каких этапов состоит операция ВКС России в Сирии

Первый этап начался 30 сентября и продлится около месяца. Его главные задачи - разрушить инфраструктуру террористов, перерезать пути снабжения и дать время сирийской армии собраться с силами, чтобы начать наступление.

Задачи обуславливают и тактику атак российских ВКС: в данный момент удары наносят по командным пунктам, складам боеприпасов, заводам, на которых производят взрывчатку. География ограничена районами городов Хомс, Хама, а так же Идлиб, через которые проходит жизненно важная для сирийцев магистраль из Иордании.

Второй этап условно можно назвать наступательным. Его цель - в течение месяца добраться до столицы ИГИЛ - города Ракка - и полностью уничтожить террористов на территории Сирии. Предполагается, что на суше в наступление пойдет сирийская армия и силы Ирана. По некоторым данным, его военнослужащие уже прибыли в Сирию.

Отметим, в рамках этого этапа боевиков планируется отрезать от месторождений нефти. Большую часть своего черного золота они добывают именно здесь, а не в Ираке. При этом Сирия не только приносит им большой доход, но и позволяет контролировать пути, которые связывают и Турцию, и Ирак и Иорданию.

Третий и заключительный этап подразумевает проведение операции на территории Ирака. Но это пока чисто гипотетические планы. Несмотря на то, что уже сейчас ясно - террористы будут отступать через территорию этой страны, для начала операции на её территории необходимо, чтобы Багдад обратился к России с этой просьбой.

Если говорить о вооружении и тактике ведения боя, то сейчас наши военные, и это видно по кадрам, которые поступают из Министерства обороны, бьют по районам, где никто не живет. Применять там высокоточное оружие нет никакого смысла. По этим районам работает бомбардировщик Су-25, который может нести до 4 управляемых ракет класса воздух-земля. Ее головная часть проникает на глубину 1 метр в бетонную поверхность и на 3 метра в землю.

Такими ракетами, отмечают военные, как раз удобно уничтожать подземные командные пункты. Эти же ракеты на своем борту может нести и Су-34. Он так же может быть оборудован высокоточными ракетами с телевизионным наведением.

Что может противопоставить нашим военным ИГИЛ? Сейчас у экстремистов нет системы ПВО, которая могла бы дотянуться до наших самолетов, все чем они располагают это малокалиберные орудия S-60. Это основа так называемой противовоздушной обороны халифата.

Ранее сообщалось о применении в Сирии только Су-25 и Су-24. По данным Минобороны РФ, в течение прошлый суток самолеты ВКС совершили восемь вылетов с авиабазы «Хмеймим», в ходе которых были атакованы пять объектов «Исламского государства».

Позже стало известно, что новейшие российские многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 были включены в состав российской авиагруппировки в Сирии. Относящиеся по боевым возможностям к самолетам поколения 4+, они имеют значительно больший радиус действия и оснащены самым современным вооружением. Их эксплуатация начата только в прошлом году.

Поделись с друзьями и сделай перепост


Добавлено (02.10.2015, 23:11)
---------------------------------------------
Сирия. Вытащили таракана из-за шкафа.

Тараканы больше всего боятся света и … хозяина с тапком. Как только в комнате включают свет, вся тараканская братия разбегается кто в какую щель, а если у хозяина еще и тапок в руке, то скорость разбегания увеличивается вдвое.

Первый же день больших бомбардировок в Сирии вскрыл сразу несколько гнойников этой страны, где сотнями и тысячами засели тараканы, причем безо всяких на то юридических, с точки зрения «международного права» основаниях.
Вчера, по уже установившейся традиции Рейтерс обвинило Россию в ударе по мирным кварталам. Как обычно несколько убитых детей и куча душераздирающих слов на арабском в адрес неизвестных бомбометальщиков должны были убедить «мировое сообщество», что это «русские». Правда, … других доказательств пока так и не предъявили.
Но это так сказать обязательная часть «марлезонского балета» без которой не обходится ни одна современная война. Врага надо обвинить в бесчеловечности, даже если это преступление совершил кто-то другой. Таковы правила информационной войны.
Россия вчера отчиталась о нескольких пораженных с воздуха базах ИГИЛ с простодушной русской наивностью «не разбираясь» в высоких отношениях американских и саудовских выкормышей. А потому база боевиков в провинции Идлиб, которую невнимательно читающие американскую прессу, русские генералы назвали командным пунктом ИГИЛ, была накрыта со всей пролетарской ненавистью, … «высокоточным» оружием.
Высокоточным это оружие можно назвать потому, что, судя по заявлениям Пентагона, оно «высокоточно», то есть до глубины души, попало куда надо. То есть на тренировочную базу боевиков в Сирии, которую создали американцы и где они тренируют отряды борцов с ИГИЛ (если предположить, что глава ИГИЛа Башар Асад).
Судя по сообщениям, налет был комбинированным, то есть разнесенным по времени. Сначала, «неизвестным» высокоточным боеприпасом ударили по бункеру, а потом, когда «тараканы» повылезали из щелей и кинулись «раскапывать» «побратимов», накрыли еще несколькими «высокоточными» боеприпасами. В итоге уже сегодня ночью (по Москве) Пентагон начал нервничать, а американские дипломаты грозить.

Кстати, еще в августе Барак Обама заявил, что американские ВВС будут защищать от ударов с воздуха тренировочные лагеря своих «тараканов».

Судя по всему, удары будут продолжены именно по этим лагерям, «мирное» население которых никак не хотят замирения в Сирии. Пришло время Бараку отвечать за «базар». Правда, не факт, что американцы рискнут. Истребители Су-30СМ и новейшие ЗРК российского производства весомый аргумент, чтобы охладить любую горячую голову. Тем более, что ….

Почему я назвал статью «Вытащили таракана из-за шкафа»? Да потому, что удары российскими ВВС нанесены по просьбе официально признанного руководства Сирии, а «тараканы» до вчерашнего дня тихо сидели за шкафом и гадили вокруг (раздували войну). Формально любой истребитель, который будет сбит неизвестными «русскими» ракетами в небе над Сирией или в зоне морских учений, будет сбит «случайно» и на благо … Сирии, о чем конечно сразу же скажет Башар Асад.
Оппозиция Сирии, которая привыкла, что ей все сходит с рук и ей все можно, теперь поставлена в условия, когда война начинается серьезная. Американцы легко могли гонять дешевые понты перед сирийцами, грозя им всеми небесными карами, смогут ли они так же поступить по отношению к русским? Вот и посмотрим.

Кстати. Еще позавчера российская «пятая колонна» авторитетно доказывала, что это американцы наняли загнанного в угол Путина, выполнять для себя всю грязную и неблагодарную работу в Сирии. Хотел бы услышать их версию происходящего сегодня. Зачем американцы русскими руками зачищают ими же выкормленную оппозицию?

П.С. Кстати официально признанное правительство Ирака, то которое когда-то по глупости поставили сами американцы, тоже не против, чтобы российские ВВС тоже погоняли приезжих «тараканов».

А потому продолжение явно следует.
yurasumy

Поделись с друзьями и сделай перепост
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 02.10.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации (Российская авиация наносит удары по ИГИЛ в провинции Хама)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: