Пятница, 19.04.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 05.10.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодн (Асад: взаимодействие Сирии, России, Ирана и Ирака необходимо)
05.10.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодн
РашаДата: Понедельник, 05.10.2015, 06:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Асад: взаимодействие Сирии, России, Ирана и Ирака необходимо для спасения региона
04.10.2015 - 23:26


Коалиция России, Ирана, Сирии и Ирака должна победить в борьбе с терроризмом, в противном случае весь регион Ближнего Востока будет уничтожен.
Об этом заявил 4 октября президент Сирии Башар Асад в интервью иранскому информационному каналу ИРИНН.

«Коалиция Ирана, России, Сирии и Ирака должна победить, в противном случае весь регион будет уничтожен», — подчеркнул важность взаимодействия четырех стран в борьбе с терроризмом сирийский президент.

Асад указал, что сирийское руководство не доверяет США, «учитывая политику, проводимую Соединенными Штатами и их союзниками в регионе Ближнего Востока».

В ходе интервью телеканал привел данные, что за пять лет, пока в Сирии идет война, ущерб, нанесенный инфраструктуре страны, составил уже более $200 млрд. Жертвами конфликта стали 250 000 человек, 6–7 млн человек стали беженцами или перемещенными лицами.

На просьбу корреспондента прокомментировать меняющуюся позицию Запада, который теперь, по словам репортера, не отрицает возможности того, что Асад может войти в переходное правительство, сирийский президент отметил: «Я четко и ясно заявляю, что ни один иностранец не может нести ответственность за будущее Сирии, будущее ее политической системы. Только сирийский народ имеет право выражать свои взгляды по этим вопросам, так что все эти комментарии Запада бесполезны для нас».

«Сирийский народ заплатил слишком высокую цену, чтобы сейчас согласиться с тем, что Сирия превратится в зависимую, исполняющую политическую волю иностранных государств страну», — подчеркнул также Башар Асад. Что же касается позиции Запада, то она действительно начала меняться с того момента, как Европа столкнулась с проявлениями терроризма и наплывом беженцев с Ближнего Востока, считает президент Сирии.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Понедельник, 05.10.2015, 07:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Боевики ИГИЛ разрушили античную Триумфальную арку в сирийской Пальмире
05.10.2015 - 1:56


Боевики террористической группировки «Исламское государство»* разрушили античную Триумфальную арку в сирийском городе Пальмира. Об этом сообщила ливанская газета «Ас-Сафир», передает ТАСС.

По ее данным, для этого террористы использовали «большое количество взрывчатки». Арка была датирована II веком нашей эры и находилась над главной торговой улицей. Она состояла из трех частей, высота главного свода составляла 20 метров.

Пальмира был одним из богатейших городов поздней Античности, располагаясь в оазисе Сирийской пустыни между Дамаском и Евфратом, в 240 км к северо-востоку от первого и в 140 км от второго. Развалины Пальмиры признаны ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия.

* Запрещенная в РФ террористическая организация
 
РашаДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СРОЧНО: Уничтожение установок РСЗО, военной техники и склада боеприпасов террористов ИГИЛ российской авиацией
05.10.2015 - 12:21

Министерство обороны обнародовало свежие видеокадры успешных боевых вылетов авиации РФ в Сирии.

В результате точечного удара по огневой позиции реактивного артиллерийского подразделения боевиков ИГИЛ* в районе населенного пункта Джиср-Эш-Шугур (провинция Идлиб) произошло возгорание техники и детонация находившихся рядом с ней боеприпасов.

Также в районе Идлиб авиаударом ВКС РФ было уничтожено скопление значительного количества военной техники, которую террористы пытались укрыть в лесном массиве. Удар был нанесен после подтверждения данных о нахождении в этом районе боевиков из других источников.

Еще один авиаудар был нанесен по складу боеприпасов террористов ИГИЛ, расположенному в районе населенного пункта Телль-Биса (провинция Хомс). Целая серия вспышек свидетельствует о прямом попадании авиабомбы в цель, в результате чего произошла детонация большого количества боеприпасов, их разлет и возник масштабный очаг возгорания. Объект уничтожен полностью.

* «Исламское государство», ИГИЛ — террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ.


Нанесение авиаудара по скоплению военной техники бандформирования ИГИЛ
 
РашаДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Аль-Каида объявила охоту на российских военных в Сирии
05.10.2015 - 18:00
...Боевики исламистской группировки Фронт аль-Нусра, которая связана с террористической сетью Аль-Каида* объявили вознаграждение за пленных российских военнослужащих. Об этом пишет издание Newsweek, ссылаясь на объявления боевиков в социальной сети Twitter.

За одного захваченного российского военнослужащего террористы предлагают до миллиона сирийских фунтов (около $5,3 тысяч). При этом, если в руки исламистов передадут целый российский отряд, «гонорар» составит почти 11 тысяч долларов.

«Героические братья из числа моджахедов! Вознаграждение за каждого российского солдата — миллион», — сказано в объявлении. По версии издания, такие слова произнес главарь Фронта аль-Нусры Абу Хассан аль-Куваити.

Напомним, что другой «героический моджахед» — главарь группировки Джейш-аль-Ислам Захран Аллуш, 1 октября объявивший России войну, 2 октября уже был ликвидирован вместе с рядом других террористов в бункере в районе Мааррет-Эн-Нууман.

* Фронт аль-Нусра, Аль-Каида - запрещенные в РФ террористические организации
 
РашаДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
05.10.2015 - 16:35
Разведывательный корабль «Василий Татищев» направлен к берегам Сирии

Разведывательный корабль Балтийского флота «Василий Татищев» отбыл из Балтийска в восточную часть Средиземного моря.

Об этом сообщил Интерфаксу-АВН в понедельник военный источник.

«Василий Татищев» отправился к берегам Сирии, где пополнит и усилит корабельную группировку ВМФ России в восточной части Средиземного моря. Корабль выполнит задачи по своему предназначению. Его экипаж будет отслеживать ситуацию в эфире как самой Сирии, так и всех прилегающих стран, а также над их территориальными водами», — сказал собеседник агентства.

По его словам, подобный поход для кораблей разведки Балтфлота считается обычным и рутинным. «В свое время они с успехом отслеживали войну в Югославии», — сказал собеседник агентства. В пресс-службе Балтийского флота отказались от комментариев на данную тему.

Ранее СМИ Дании опубликовали фотографию российского военного корабля, который в минувшие выходные проследовал через балтийскую проливную зону и вышел в Северное море.

Средний разведывательный корабль ССВ-131 проекта 864 «Меридиан» «Василий Татищев» имеет водоизмещение 3470 т. при длине 94,4 м. Дальность плавания — 7 тыс. морских миль. Экипаж состоит из 146 человек.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 05.10.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодн (Асад: взаимодействие Сирии, России, Ирана и Ирака необходимо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: