Пятница, 26.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 08 10 2015 Российские "томагавки" в бою (Сирия. Развитие непростой ситуации)
08 10 2015 Российские "томагавки" в бою
lexaogesДата: Четверг, 08.10.2015, 20:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Армия Сирии за сутки освободила 8 населённых пунктов
08 октября 2015

...

В ходе военной операции сирийской армии на севере провинции Хама, освобождено от 50 до 70 километров территории, сообщает сирийский военный источник.

Сирийские войска спустя сутки после начала масштабной военной операции на севере провинции Хама, освободили восемь поселений, сообщил в четверг РИА Новости сирийский военный источник.

В минувшую среду сирийская армия объявила о начале масштабной военной операции на границе провинций Хама и Идлиб. Перед началом наступления пехоты почти сутки по позициям террористов велся огонь из РСЗО "Град" и артиллерийских установок разного калибра.
"Информация из СМИ об освобожденных территориях верна, наши передовые отряды взяли контроль над поселениями Латмейн, Мааркаба, Аштан, аль-Хуаейр, Кафр-Набуда, аль-Магир, Тель-аль-Сахр и Тель-Усман, группировка войск готова продолжить идти в перед и делает это", — сказал собеседник агентства.

Ранее некоторые сирийские и ливанские СМИ сообщили, что в ходе военной операции на севере Хама освобождено от 50 до 70 километров территории вдоль линии фронта.

По словам источника, нанесенные несколькими днями ранее точечные авиаудары российских самолетов по командным пунктам террористов и местам их скопления ослабили позиции боевиков, что дало возможность для более стремительного наступления сирийской армии.

Как сообщил ранее в четверг официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, минувшей ночью самолеты российской авиации совершили 22 боевых вылета и нанесли удары по 27 объектам террористов на территории Сирии.

Минобороны предоставило видео бомбежки в районе сирийской Таманы
Видеосъемку нанесения удара по укрепленным позициям боевиков "Исламского государства" у населенного пункта Тамана в Сирии представило Минобороны России. Попадание боеприпасов в цель вызвало детонацию находившихся там боеприпасов, боекомплекта техники и к полному уничтожению опорного пункта боевиков.


Удар по укрепленным позициям отряда ИГИЛ в р-не ТАМАНА

На кадрах виден пролет крылатой ракеты морского базирования "Калибр", которая нанесла удар по еще одному объекту боевиков в этом районе.

Кроме того, представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков продемонстрировал кадры авиационного удара по складу горюче-смазочных материалов "Исламского государства" в районе населенного пункта Хан-эль-Асаль. Склад уничтожен полностью. При этом, отмечает "Интерфакс", на видеозаписи зафиксировано поражение здания склада и последовавшее за этим возгорание хранившихся на складе нефтепродуктов.


Удар по складу ГСМ одного из отрядов ИГИЛ в р-не ХАН-ЭЛЬ-АСАЛЬ

На видео видно, как из подземного резервуара бьет фонтан горящего топлива.

На третьей видеозаписи зафиксировано нанесение российской авиацией удара по командному пункту "Исламского государства" на окраине Таманы.


Авиаудар по КП бандформирования ИГИЛ на окраине ТАМАНА

Объект поражен точечным ударом авиационного боеприпаса. Об этом свидетельствует разлетающиеся в разные стороны бетонные осколки и последовавший за попаданием в цель пожар.

Видео взяты с официального канала Миноборона России на YouTube.

Ранее сообщалось, что ночью 8 октября по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии было нанесено 27 ударов. Все объекты террористов были успешно поражены и уничтожены. 7 октября впервые для поражения объектов террористов на сирийской территории была задействована российская Каспийская флотилия. С четырех боевых кораблей были запущены крылатые ракеты. Они успешно поразили 11 целей.

Удары российских ВКС в Сирии подорвали боевые возможности "Исламского государства" и других формирований, заявил глава Генштаба Сирии генерал Али Айюб.

Сирийская армия проводит одно из крупнейших за год наступлений на позиции боевиков "Исламского государства" — освобождают провинции Хама и Идлиб. Военные пытаются установить контроль над участком границы с Турцией, который боевики используют для отступления и перегруппировки. Террористы несут серьезные потери.

Россия приступила к операции по борьбе с боевиками группировки "Исламское государство" на территории Сирии 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского президента Башара Асада.

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 08 10 2015 Российские "томагавки" в бою (Сирия. Развитие непростой ситуации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: