Четверг, 28.03.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 10.10.2015г. Сирия. Развитие непростой ситуации (Российские «крокодилы» оказали поддержку сирийскому наступле)
10.10.2015г. Сирия. Развитие непростой ситуации
РашаДата: Суббота, 10.10.2015, 03:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Российские «крокодилы» оказали поддержку сирийскому наступлению
Олег Соловьев - Октябрь, 09, 2015

Вертолет Ми 24
Подразделения Сирийской Арабской армии вчера начали широкомасштабную наступательную операцию по ликвидации бандгруппировок боевиков ИГИЛ на нескольких важных направлениях. В частности части САА продвигаются к горам в северо-восточной части Латакии, продолжают зачистку провинции Хама и выдавливают террористов из долины аль-Габ, где протекает река Оронтес.

В этой войсковой операции, кроме российской самолетов, поддержку сирийской армии оказывают ударные вертолеты РФ. Прекрасно себя зарекомендовавшие в прошедших военных конфликтах «Крокодилы» (Ми-24) нанесли огневой удар по боевикам в окрестностях н.п. Кафр-Набуда, находящегося недалеко от Кафр-Зайта, где вечером сирийская армия встретила упорное сопротивление. После удара НУРСами огонь террористов ослаб и вскоре вообще прекратился, что позволило САА освободить значительную часть сирийской территории.

Однако не только российская авиация и вертолеты задействованы в этом наступлении. При помощи России сирийскому правительству удалось создать и обучить, так называемый 4-й штурмовой корпус. Именно его части в течение длительного времени формировались и обучались под руководством российских инструкторов в провинциях Латакия и Хама.

Несмотря на тяжелое положение, ранее сложившееся на фронте, это соединение до последнего находилось в резерве, обучаясь и накапливая боевой опыт. Сейчас, перехватив инициативу у противника, эти части бросили в прорыв, где они, вынуждая боевиков отступать, бросая оружие и технику, успешно продвигаются вперед.

Видео: Боевики стреляют из автоматов по российскому Ми-24П


Видео: Наступление САА:



Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Суббота, 10.10.2015, 05:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ИГИЛ будут сжигать тяжелыми огнеметами — в Сирию прибыли «Солнцепеки»
10.10.2015 - 3:36


Журналисты из САР опубликовали фотографии, сделанные в Сирии, на которых зафиксирована тяжелая огнеметная система «Солнцепек», которая перевозилась на фуре.

Количество огнеметных систем, находящихся в Сирии пока неизвестно.

ТОС-1А «Солнцепек» является грозным современным оружием, эффективно уничтожающим живую силу противника, огневые позиции и выводящим из строя бронетехнику.

Тяжелая огнеметная система ведет огонь неуправляемыми реактивными термобарическими снарядами. которые выпускает облако взрывоопасной смеси и затем подрывает его, заставляя весь кислород в облаке вступать в эту реакцию. После мгновенной детонации давление резко поднимается и также резко падает ниже атмосферного на 160 мм ртутного столба.

Даже если противнику удается выжить после взрыва, то перепад давления приводит к его гарантированной немедленной смерти от разрыва внутренних органов. ТОС «Солнцепек» имеет высокую точность залповой стрельбы, которая обеспечивается прямым прицеливанием пусковой установки и автоматизированным наведением на цель, находящуюся на расстоянии до 6 км.

«Солнцепек» состоит на вооружении войск радиационной, химической и биологической защиты Российской Армии с апреля 2001 года.

Специализация ТОС-1А «Солнцепек» — поражение живой силы противника, открытых и закрытых огневых позиций в различных видах наступательного и оборонительного боя, вывод из строя бронированной техники.

«ИГИЛ»* — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.


Эксклюзивный кадр солнцепёка


Тяжелые огневые системы ТОС-1А «Солнцепек»

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 10.10.2015г. Сирия. Развитие непростой ситуации (Российские «крокодилы» оказали поддержку сирийскому наступле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: