Среда, 24.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 14.10.2015 СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы (прибыли в Сирию для наступления на Алеппо)
14.10.2015 СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы
РашаДата: Среда, 14.10.2015, 03:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы прибыли в Сирию для наступления на Алеппо
14.10.2015 - 2:16


Несколько тысяч военнослужащих иранской армии и бойцов ливанской «Хезболлы» готовятся к широкомасштабному наступлению на позиции террористов в провинции Алеппо. По данным агентства Reuters, атака будет проведена при участии ВКС РФ.

Как сообщили Reuters источники в местных правительственных кругах, в наступлении примут участие подразделения, которые выбили противника из нескольких населенных пунктов в провинции Хама на прошлой неделе. В качестве подкрепления к ним прибыли тысячи солдат иранской армии. Воздушную поддержку наступающим будет оказывать российская авиация.

На данный момент ситуация как в провинции Алеппо, так и в городе остается сложной. Там продолжаются бои между сирийской армией, так называемой «оппозицией» и боевиками «Аль-Кайеды»* «Джебхат ан-Нусры»* и ИГИЛ*. За два года боев ни одной из сторон не удалось добиться превосходства.

Именно к северу от Алеппо проводила налеты авиация США. Кроме того, этот регион находится под пристальным вниманием граничащей с провинцией Турции.

Иранские войска и ранее поддерживали сирийских союзников, направляя в страну военных специалистов спецподразделения. На прошлой неделе стало известно о гибели под Алеппо генерала Революционной гвардии Ирана Хусейна Хамедани.


СМИ: Сирия, Россия и Иран готовятся к масштабному наступлению



Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 14.10.2015, 03:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
13.10.2015
Авиация Россия совершила сегодня 88 боевых вылетов на позиции ИГИЛ



Авиация Россия совершила сегодня 88 боевых вылетов на позиции ИГИЛ | RusNext.ru
В течение прошедших суток существенно наращена интенсивность огневого поражения командных пунктов, районов сосредоточения и складов террористической организации ИГИЛ.

Самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике в течение прошедших суток существенно нарастили интенсивность огневого поражения командных пунктов, районов сосредоточения и складирования материальных средств террористической организации ИГИЛ.

В результате наших ударов отряды террористической группировки ИГИЛ лишены большей части боеприпасов, тяжелой военной техники и материально-технического имущества.

Сейчас пришла в движение вся имеющаяся у террористов логистическая сеть для подвоза со стороны провинции РАККА боеприпасов и топлива. Сегодня это уже не караваны, а маневренные группы автомобилей повышенной проходимости, передвигающиеся, как правило, в темное время суток с грузом для террористов. Отмечается и обратное движение террористических групп от линии фронта в восточном и северо-восточном направлении.

Наши беспилотные средства фиксируют эти перемещения террористов, выявляя перевалочные и опорные пункты на равнинной и в горной местности, по которым затем наносятся воздушные удары.

В прошедшие сутки самолеты Су-34, Су-24 м и Су-25 СМ выполнили 88 боевых вылетов по 86 объектам террористической инфраструктуры в провинциях Ракка, Хама, Идлиб, Латакия и Алеппо. Удары наносились по командным пунктам, полевым штабам складам боеприпасов и вооружения; скоплениям военной техники, заводам по производству взрывчатых веществ, полевым лагерям и базам боевиков.

Бомбардировщики Су-24 М в районе населенного пункта Анадан, провинция Алеппо нанесли точечный удар по полевому штабу террористов ИГИЛ. Из данного штаба осуществлялась координация действий формирований террористов в провинции. Здесь же размещался склад боеприпасов. В результате точечного бомбового удара корректируемой бомбой КАБ-500 полевой штаб боевиков был уничтожен. А взрывом боеприпасов, хранившихся в подвале, уничтожено четыре единицы автомобильной техники террористов.

В районе Эль-Латамна провинция Хама уничтожен бункер, в котором находился склад боеприпасов. В результате точечного удара бомбардировщика Су-34 данное подземное сооружение полностью разрушено.

В пригороде Эль-Баб, провинция Алеппо, уничтожен полевой штаб управления бандформированиями и склад боеприпасов. Данными объективного контроля зафиксирована детонация хранившихся на объекте артиллерийских боеприпасов.

Ударом штурмовика Су-25 в провинции Алепоо атакована колонна боевиков, перевозившая топливо и боеприпасы. Уничтожены бензовоз, три грузовых автомобиля с боеприпасами и две машины сопровождения, оснащенные крупнокалиберными пулеметами.

По данным радиоперехватов переговоров полевых командиров в провинциях Хама и Хомс, боевики испытывают острую нехватку боеприпасов для стрелкового оружия и гранатометов. Отдельные полевые командиры выдвигают требования своему руководству, что, если в ближайшее время не будут восполнены боеприпасы, они выведут свои банды из зоны боевых действий.

После выполнения боевых задач все российские военные самолеты благополучно вернулись на авиабазу «Хмеймим».
 
РашаДата: Среда, 14.10.2015, 04:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Российские самолеты прижали боевиков ИГ к границе с Турцией
Олег Соловьев Октябрь, 13, 2015

Российские самолеты в небе Сирии

Боевики «ИГ», страшась действий российской авиации, бросают снаряжение, технику и чтобы укрыться от авиаударов, отступают к турецкой границе, где действует нейтральная воздушная зона. В это время, воспользовавшись авиаподдержкой, сирийская армия возвращает под свой контроль ранее захваченную местность и населенные пункты.

За короткое время САА удалось освободить большую часть крупных провинций Алеппо и Хама. Террористы вынуждены бежать подлиже к турецкой территории, хотя значительная часть провинции Идлиб до сих пор находится во власти боевиков. Однако и здесь правительственные войска перешли в наступление, и постепенно выдавливает исламистов из ранее захваченных населенных пунктов.

После того, как ВКС РФ нанесла бомбовый удар и сровняла с землей центры управления боевиков из «Джейш аль-Фатх» и «Анджанд аш-Шам», штурмовые части 4-го корпуса, который до недавнего времени проходил комплектацию и обучался российскими инструкторами, выбили террористов из ряда селений и поселков. Всеми действиями сухопутных сирийских подразделений, вплоть до бригадного и дивизионного звена, руководят российские военные советники. Именно благодаря умелой разработке боевых операций САА удалось добиться такого значительного успеха.

Сейчас правительственные войска освободили н.п. Атчан. Впереди – город Идлиб, которым боевики владеют уже несколько лет, и превратили его в серьезный опорный пункт.

За это время террористы, используя принудительный труд местных жителей, соорудили протяженные туннели, по которым незаметно перемещаются из одного места в другое, что является одной из составных частей их успеха. Такие ходы своевременно выявляются и уничтожаются взрывчаткой.

Воинские части сирийской армии перешли в наступление не только в провинции Идлиб, но и по всей линии фронта. Кровопролитные столкновения происходят сейчас у г. Сальмы. Кроме того наметился серьезный успех САА в провинции Алеппо.
 
lexaogesДата: Среда, 14.10.2015, 11:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия за последние 12 часов: сводка от «Тимура»
14.10.2015 - 11:07

Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.

Голанские высоты: все сложно


Хотя СМИ окружающих Сирию стран (кроме Ирака и Египта) пытаются преподнести дело так, как будто это правительственные войска активно действуют на Голанских высотах (провинция Эль-Кунейтра), штурмуя Эль-Батну и взяв Телль-Ахмар, на самом деле это не так очевидно.

Судя по новостям, поступающим из тех краев, «координационный центр», который власти Иордании вынуждены терпеть на своей территории, организовал переброску подкреплений боевиков из южной части провинции Дераа в провинцию Эль-Кунейтра. Тем самым головорезы идут на помощь той самой якобы «антитеррористической» «Сирийской свободной армии», которая в этих краях еще не до конца уличена в том, что состоит из любителей резать головы неверным.

На севере, например, парни из «Ахрар аш-Шам» или «Джебхат ан-Нусры»* ходят с двумя повязками в карманах. На одной написано «Сирийская свободная армия», на другой — «Ахрар аш-Шам» или «Джебхат ан-Нусра».

Такая переброска боеспособных вооруженных боевиков, которых осталось не так уж и много, ослабляет позиции террористической коалиции «Джебхат ан-Нусры» в Дераа. Это уже привело к уничтожению войсками при поддержке местных жителей бандформирования Аймана Юнуса Аль-Хатыи в деревне Хабаб.

Но стратегическое значение Голанских высот у хозяев террористов важнее жизни пары сотен оставшихся без артподдержки «бармалеев».

Дамаск
В предместьях Дамаска жуткими интернет-повестями о бомбардировках сирийской армией захваченных боевиками кварталов террористы пытаются прикрыть то, что сосредотачивают силы для прорыва.

Пауза в наступлении на Хаму и Хомс и слив «местного мяса» зарубежными кураторами

То, что сирийская армия в провинциях Хама и Хомс приостановила наступательное движение, прибывшие сюда на днях из Турции координаторы боевиков решили использовать для того, чтобы погнать местные банды в «контрнаступление». Если сирийское командование, похоже, рассчитывает на уход боевиков через Хан-Шейхун к Идлибу, перехваченное «турецкими представителями» командование у боевиков, похоже, наоборот — рассчитывает похоронить местные кадры на родине и тем самым избавиться от ставшего ненужным баланса, с учетом все более вероятного перекрытия турецкой границы.

Что касается происходящего в Алеппо, Хасеке и Ракке, то сейчас я не могу об этом уверенно говорить.

Скажу только что продолжаются бои за аэродромы Дейр-эз-Зор и Квейрис, а в Ираке антитеррористическая коалиция наступает в провинции Салах-ад-Дин.


Сообщение отредактировал lexaoges - Среда, 14.10.2015, 11:59
 
lexaogesДата: Среда, 14.10.2015, 12:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Правительственные войска начали штурм района Джобар в Дамаске
14.10.2015 - 10:28

Об этом сообщают легендарные военкоры «Комсомольской Правды» Дмитрий Стешин и Александр Коц.

«С семи утра начали штурмовать район Джобар, по аналогии — Сразу за третьим кольцом в МСК. Работаем.

Свыше двух часов район долбили артиллерией и самолетами, сейчас вперед ползут танки и штурмовые группы, арта работает «по вызову».

Танки пошли в Джобар. Углубились на километр», — сообщил Стешин.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 14.10.2015 СРОЧНО: Тысячи иранских солдат и бойцов Хезболлы (прибыли в Сирию для наступления на Алеппо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: