Среда, 24.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 16.10.15 Спецназ Кубы брошен на помощь Асаду
16.10.15 Спецназ Кубы брошен на помощь Асаду
lexaogesДата: Пятница, 16.10.2015, 18:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Самолетом, который был сбит ВВС Турции, управлял немой лилипут

Летательный аппарат оказался дроном, и по некоторым данным, не российским, а американским

Турция, похоже, спит и видит, как бы сбить российский военный борт, нарушивший ее воздушное пространство. Такого «шанса» наши летчики ей не дают — но сегодня турецкий Генштаб всполошил всех сообщением о «сбитом на границе неопознанном самолете». Рубль на торгах из-за этого упал, а потом выяснилось, что сбили всего-навсего дрон.

За беспилотником, чей размер, судя по фото, не превышает пары метров, у сирийской границы, в районе провинции Килис, погнались турецкие истребители F-16. «На запросы самолет не отвечал!» — сообщали летчики командованию. Неопознанный борт они запрашивали и предупреждали трижды.

Ну, а как дрон ответить может…

Настигнутый бравыми пилотами аппарат свалился среди деревьев в жухлую траву.

Позже Генштаб Турции был вынужден сознаться, что речь идет именно о беспилотнике. По некоторым данным, беспилотник оказался… американским.


Сообщение отредактировал lexaoges - Пятница, 16.10.2015, 18:48
 
lexaogesДата: Пятница, 16.10.2015, 19:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Генштаб РФ: Дезертирство среди боевиков в Сирии приобретает массовый характер

Начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов в ходе брифинга для журналистов подвёл итоги операции российских ВКС на этой неделе. Среди прочего он отметил, что дезертирство боевиков «Исламского государства» в Сирии приобретает массовый характер, большинство бандформирований деморализованы.

«Большинство бандформирований деморализованы. Среди боевиков растёт недовольство полевыми командирами, имеются факты неповиновения им. Дезертирство из единичных случаев приобретает массовый характер», — цитирует заявление Андрея Картаполова РИА Новости.

Генерал-полковник также отметил, что самолёты российской авиагруппы в Сирии совершили почти 670 вылетов, в результате чего уничтожены более 450 объектов террористов.

«За последнюю неделю обстановка претерпела достаточно значительные изменения. Прежде всего это связано, с результатами ударов российской авиационной группы по объектам террористической организации ИГИЛ», — рассказал Картаполов.

По его словам, с начала применения ВКС России с 30 сентября всего «выполнено 669 боевых вылетов, из них 115 — ночью», передаёт агентство. Он напомнил, что для поражения наиболее важных объектов привлекались крылатые ракеты морского базирования «Калибр». Источник

Минобороны России подготовило собственную карту с позициями террористов


Генштаб РФ: Дезертирство среди боевиков в Сирии приобретает массовый характер

Боевики ИГИЛ пересекают сирийско-турецкую границу под видом беженцев


Около сотни вооруженных боевиков «Исламского государства» пересекают сирийско-турецкую границу под видом беженцев. Об этом заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

«По данным разведки, включая радиоперехваты, каждую ночь через переход в районе Рейханлы границу пересекают до 100 вооруженных экстремистов из "Джабхат ан-Нусры", а через переход в районе Джарабулус - боевиков ИГИЛ», - сказал Картаполов на брифинге для иностранных военных атташе и журналистов.

По словам генерал-полковника, террористы покидают районы боевых действий через коридоры для беженцев на сирийско-турецкой границе.

ВКС РФ начали уничтожать объекты запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» в Сирии 30 сентября, после того как с просьбой о военной помощи к Владимиру Путину обратился Башар Асад. Всего за время операции в Сирии российская авиация уничтожила 456 объектов террористов. My Webpage

ВКС РФ уничтожили 456 объектов террористов в Сирии

Российская авиация уничтожила 456 объектов террористов «Исламского государства» в Сирии с момента начала операции. Об этом сообщил начальник главного оперативного управления Минобороны РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Всего в ходе ударов, по нашим данным, уничтожено 456 объектов. По оценке Генштаба ВС РФ, в результате авиаударов нам удалось существенно нарушить инфраструктуру боевиков, нарушить систему снабжения и управления террористических группировок», – сказал генерал-полковник на брифинге для иностранных военных атташе и журналистов.

Всего, по словам Картаполова, ВКС России выполнили 669 боевых вылетов с 30 сентября. Только за прошедшую неделю российская авиация уничтожила 46 пунктов и узлов связи, шесть заводов и мастерских по производству взрывчатки, 22 различных склада с ГСМ и имуществом и 272 района скопления боевиков, укрепленных пунктов и полевых лагерей.

Воздушно-космические войска РФ начали наносить удар по объектам запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» в Сирии 30 сентября, после того как с просьбой о военной помощи к Владимиру Путину обратился Башар Асад.

Военкор «Звезды» показал авиаудар российской авиации с земли

ЭКСКЛЮЗИВ - Военкор «Звезды» Показал Авиаудар Российской Авиации С Земли 16.10.2015

Съемочная группа телеканала «Звезда» сняла с земли авиаудар российских ВКС по позициям боевиков террористической организации «Исламское государство».

Точечный удар ВКС РФ был нанесен по группе боевиков, которые пытались контратаковать. Осколочно-фугасной бомбой авиация уничтожила сразу несколько десятков террористов группировки «Ахрар аш-Шам».

Всего с 14 по 15 октября самолеты ВКС РФ совершили 33 боевых вылета и атаковали 32 объекта ИГ в Сирии.

Российские ВКС приступили к нанесению точечных ударов по объектам запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» в Сирии 30 сентября. С соответствующей просьбой о военной помощи к Владимиру Путину обратился Башар Асад.


Сообщение отредактировал lexaoges - Пятница, 16.10.2015, 19:03
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 16.10.15 Спецназ Кубы брошен на помощь Асаду
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: