Суббота, 20.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 17.10.2015 Р. Кадыров за проведение в Сирии наземной операци (Сирия. Развитие непростой ситуации)
17.10.2015 Р. Кадыров за проведение в Сирии наземной операци
lexaogesДата: Суббота, 17.10.2015, 21:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Российские пилоты уничтожили в Сирии 15 лагерей и баз террористов

За минувшие сутки пилоты Военно-воздушных сил России выполнили с авиабазы «Хмеймим» 36 боевых вылетов, и нанесли удары по 49 объектам террористов в провинциях Хама, Идлиб, Латакия и Дамаск.

Об этом сообщил в субботу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

— В провинции Латакия бомбардировщик Су-24 м нанес удар по отдельному зданию, в котором располагалась база подготовки террористов, — рассказал Игорь Конашенков. — По данным разведки в нем иностранные инструкторы готовили боевиков ИГИЛ к ведению диверсионной войны в освобожденных сирийской армией районах, а также террористов-смертников. Помимо преподавания минно-взрывного дела, террористов обучали легализации среди мирного населения и беженцев. В здании также находилась мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств. В результате прямого попадания авиабомбы строение полностью разрушено.

Представитель военного ведомства отметил, что в провинция ХОМС и пригороде Дамаска уничтожены несколько складов с боеприпасами и оружием.

— Один из ударов был нанесен в момент подвоза на объект очередной партии минометных мин и патронов к стрелковому оружию, — подчеркнул Игорь Конашенков. — После точечного удара в здании склада началась детонация боеприпасов, которые уничтожили грузовики террористов.

На картах генерал показал район населенного пункта Хан-Эль-Асаль в провинции Алеппо, где штурмовик Су-25 уничтожил базу террористов, а также два танка и пять бронемашин террористов ИГ.

— Новая тактика боевиков по рассредоточению складов с боеприпасами и пунктов управления бандформирований не приносит действенных результатов, — отметил Конашенков. — Все вновь создаваемые объекты инфраструктуры террористической организации ИГ оперативно выявляются с помощью разведки и уничтожаются. Отмечу, что разведке сирийской армии помогают жители районов, временно контролируемых боевиками.

Получив такую информацию, командование российской авиационной группировки перепроверяет ее с использованием различных видов разведки, после чего принимается решение о поражении того или иного объекта.

Так, минувшей ночью ударом бомбардировщика Су-24 м был нанесен удар по зданию в котором располагался командный пункт бандформирования «Фейлак Омар» в окрестностях Мардж-Султан. По данным сирийской разведки, боевики, входившие в его состав этой группы причастны к совершению ряда терактов в провинциях Хомс и Дамаск.

Представитель военного ведомства подчеркнул, что все российские самолеты после выполнения боевых задач вернулись на базовый аэродром «Хмеймим», а российские беспилотные средства не пострадали, и продолжают нести в небе Сирии мониторинг обстановки.

В результате ударов российской авиации в Сирии уничтожены:
11 командных пунктов и пунктов управления бандформирований и завод по изготовлению взрывных устройств;
3 огневые позиции артиллерии боевиков;
9 складов вооружения и боеприпасов;
2 базы военной техники;
15 полевых лагерей и баз террористов;
8 укрепленных районов и оборонительных позиций.
 
lexaogesДата: Суббота, 17.10.2015, 21:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка спецопераций сирийской армии на 17 октября
Сводка спецопераций сирийской армии на 17 октября | RusNext.ru
За минувшие сутки продолжились контртеррористические армейские операции практически во всех провинциях страны.

Латакия
На севере провинции Латакия в районе Сальма и высот вокруг Джуб Аль-Ахмар продолжилось наступление Сирийской армии во взаимодействии с отрядами народного ополчения и прикрытием ВВС. Более 300 террористов были нейтрализованы убитыми и ранеными, уничтожены их укрытия и военная техника.

Следует отметить, что север провинции непосредственно примыкает к сирийско-турецкой границе, откуда постоянно проникают новые террористы-наёмники из более 90 стран мира.

Дейр-эз-Зор
В провинции Дейр-эз-Зор в окрестностях аэродрома армией ликвидированы 18 террористов ИГИЛ, среди них главарь по прозвищу Абу Сейф Аль-Ираки, разгромлено их оружие и боеприпасы.

Хомс
На севере и востоке провинции Хомс армейские подразделения под прикрытием авиации нанесли точные удары по укрытиям и путям передвижения боевиков.

В населенном пункте Умм-Шаршух военнослужащие уничтожили множество террористов и склад боеприпасов.

В направлении Тель Абу Ас-Санасель армейцы разгромили несколько автомобилей боевиков с крупнокалиберными пулемётами.

В населённых пунктах Гаджар Амир, Аль-Ганту и Тельбиса армия, ударив по укрытиям и командным пунктам террористов, нанесла им серьёзные потери в живой силе и технике.

В окрестностях месторождения Аш-Шаар ВВС САР разгромила несколько единиц военной техники террористов ИГИЛ, их укрытия и лагеря.

В районах Аль-Кариатен, Джебаль Ан-Насрани и окрестностях города Тадмор сирийская авиация разгромила укрытия и технику террористов ИГИЛ.

Алеппо
На востоке провинции Алеппо в населённых пунктах Ксейр Аль-Вард, Аль-Бакджия, Аль-Джабуль, Ар-Радвания, Бедора, Хувейджина, Тель-Стебель и Тель-Сабаин сирийская авиация провела бомбардировки укреплений, позиций и путей передвижения террористов, разгромлена их военная техника, ликвидировано множество из них.

Хама
В провинции Хама в населённых пунктах Абу-Ханадек, Каср-Шави, Аль-Хазм, Арфа, Аль-Анкави, Аз-Зияра и Акербат ВВС САР нанесла серию ударов по укрытиям и скоплениям боевиков ИГИЛ и «Джейш Аль-Фатх», десятки из них были уничтожены и ранены, разгромлена их техника, оружие и боеприпасы.

Дараа
В провинции Дараа в городе Тафас и Атман продолжились армейские операции против боевиков «Джебхат Ан-Нусры», которые понесли существенные потери в живой силе и технике.

В селении Шейх-Мискин армейское подразделение уничтожило укрытие террористов, ликвидировано множество из них, среди которых главарь бандформирования «Шугада Хоуран» Хасан Бардан по кличке Абу Хасан.

Кунейтра
В провинции Кунейтра вооружённые силы во взаимодействии с отрядами народного ополчения отразили атаки бандформирований «Джебхат Ан-Нусры» и «Джебхат Сувар Сурия» на населённые пункты Хан-Арнаба и Харфа. Нападающие понесли большие потери в живой силе, остаткам бандформирований удалось скрыться.

В селениях Уфания, Дахрет Аль-Ксар и Транджа сирийская артиллерия нанесла интенсивные удары по укрытиям, путям передвижения и снабжения террористов «Джебхат Ан-Нусры», множество из них ликвидированы, разгромлена техника, оружие и боеприпасы.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 17.10.2015 Р. Кадыров за проведение в Сирии наземной операци (Сирия. Развитие непростой ситуации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: