Суббота, 20.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 22 октября 2015 Сирия. Развитие непростой ситуации (Саудовская Аравия, Катар, Турция готовят интервенцию в Сирии)
22 октября 2015 Сирия. Развитие непростой ситуации
lexaogesДата: Четверг, 22.10.2015, 21:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Путин назвал условия победы над ИГИЛ

Владимир Путин назвал ряд условий, которые, по его мнению, должны положить конец террористической группировке «Исламское государство» в Сирии.

Для освобождения Сирии от ИГ в первую очередь необходимо освободить территорию страны от террористов, объединив все стороны, участвующие в конфликте.

Как отметил Путин, военная победа над боевиками не решит всех проблем. Сирийский народ должен сам решить свою судьбу. Для этого необходимо после военной операции укрепить политические институты в стране.

Также Владимир Путин заявил, что необходимо привлечь глав мусульманских государств к делу защиты молодёжи от ложных течений ислама.

Кроме того, следует уже сейчас начать разработку «дорожной карты» по социальному и экономическому восстановлению региона и привлечь к этому процессу международные финансовые институты.

Владимир Путин также обвинил США в том , что они пытались ввести в заблуждение и обмануть весь мир и Россию, говоря о ядерной угрозе Ирана, против которой, якобы, создавалась новая система ПРО.

— На днях проведены первые испытания ПРО США в Европе. Что это значит? Это значит, что мы, когда спорили с нашими американскими партнерами, были правы. Нас, да и весь мир, пытались в очередной раз ввести в заблуждение, а сказать совсем попроще — обманывали, — сказал президент РФ.


 
lexaogesДата: Четверг, 22.10.2015, 21:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Боевики ИГИЛ создают заградотряды, которые расстреливают мобилизованых новобранцев

В Генштабе России сегодня заявили, что террористы ИГИЛ* в Сирии начали создавать заградительные отряды, чтобы остановить бегство новобранцев. Речь идет в том числе и о мобилизованных подростках от 12 лет.

Как сказал генерал-полковник Андрей Картаполов, «из-за страха эти новобранцы бросают оружие и массово оставляют свои позиции». — Нам известно, что отдельные главари бандформирований в провинции Алеппо, пытаясь остановить бегство новобранцев, создают из наиболее преданных боевиков заградительные отряды, — приводит ТАСС слова Картаполова.

Вместе с тем в Генштабе РФ сегодня объявили о том, что боевики начали массово дезертировать из Сирии в Турцию и Иорданию. В связи с чем полевым командирам террористической организации «Джебхат ан-Нусра»* приходится привлекать силы из Ирака.

- Полевые командиры «Джебхат ан-Нусра» экстренно пытаются перебросить на передовую дополнительные силы, поскольку формирования ИГИЛ оставляют занимаемые позиции и отходят в восточном направлении, - сказал Картаполов.

Сирийские войска овладели городом Дждайда, сейчас они готовятся к штурму города Балас, расположенного юго-западнее Алеппо, сегодня журналистам начальник главного оперативного управления российского Генштаба генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Юго-западнее Алеппо сирийские войска, преодолевая упорное сопротивление террористов, освободили населенные пункты Сабикия, Хан-Туман, Караси, Хан-Эль-Ассали и Шукайдила и в настоящее время вышли на подступы к городу Балас, где осуществляют подготовку к его штурму», — цитирует РИА Новости Картаполова. .

Российские военачальник сообщил также, что впервые за длительное время боевики прекратили систематические обстрелы Дамаска.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 22 октября 2015 Сирия. Развитие непростой ситуации (Саудовская Аравия, Катар, Турция готовят интервенцию в Сирии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: