Пятница, 19.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 24.10.15 В Сирии уничтожены бандеровцы
24.10.15 В Сирии уничтожены бандеровцы
lexaogesДата: Суббота, 24.10.2015, 00:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...В Сирии уничтожены бандеровцы

В то время, как прокиевские СМИ соревнуются друг с другом в ужасающих прогнозах судьбы России в связи с ее участием в операции по уничтожению «Исламского государства» (ИГ), мир ошеломила новость о появлении украинцев среди террористов.

Пресс-служба Минобороны Сирийской Арабской Республики (САР) сообщила, что в освобожденных населенных пунктах Кафр-Ажуз и Кафр-Дельба найдены останки двух бойцов, на элементах экипировки которых имеется символика указанного европейского государства.

«Детальное изучение кожных покровов трупов показало наличие у одного из них татуировки на плече правой руки в виде стилизованного герба Украины, где центральной зубец выполнен в форме поднятого вверх меча»... «Погибшие боевики имели европейскую внешность. У одного волосы белого («соломенного») цвета, светло-голубые («серые») глаза, светлая кожа с застарелыми следами пигментации на плечах, характерными для солнечных ожогов 1-2-ух месячной давности. У второго – волосы коричневые, глаза ярко голубого цвета, кожа светлая незагоревшая, что говорит о его недавнем прибытии в регион»...

Самым примечательным является то, что «на обоих трупах экипировка смешанного типа с преобладанием элементов одежды сухопутных войск НАТО, используемых в пустынных и полупустынных местностях... На левом плече на месте нашивки они носили шевроны защитного цвета, изображающие трезубец на фоне стилизованного двухцветного флага с горизонтальным расположением полос.

Обстановка, в которой обнаружены указанные трупы, свидетельствует о том, что боевики носили свою символику открыто, демонстрируя свою принадлежность к этнической группе украинцев»...

По обстоятельствам указанной «находки» начато расследование. Однако уже сейчас «анализ полученных данных, показал наличие в составе террористической группировки ИГ открыто действующих украинских боевиков...». «Подобное положение дел не способствует установлению мира на сирийской земле и подрывает складывающееся на протяжении многих лет доверие. Кроме того, пособничество террористам со стороны отдельных граждан Украины, создает для этой страны угрозу национальной безопасности, выражающейся в возможном экспорте экстремистской деятельности на ее территорию».

Что ж, наверно, судьбы двух частей одного славянского народа действительно неразрывно связаны, если даже на другом «конце» Земли они встретились. Пусть даже и друг напротив друга...

Олег Петровский


Поделись с друзьями и сделай перепост
 
lexaogesДата: Суббота, 24.10.2015, 00:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Война в Сирии все американистее

Из Сирии доходят не самые радостные для нас новости. Еще неделю назад войска законной власти пошли в наступление под Алеппо по землям, расчищенным нашей авиацией от опорных пунктов разбойников и террористов. Но после первых успехов продвижение заметно замедлилось.

Почти открыто против сирийской армии — единственной силы, способной противостоять исламистам — действует техническая мощь самих Соединенных Государств Америки.

...В последнее время исламисты, называемые "умеренной сирийской оппозицией", из Турции и Саудовской Аравии получили на вооружение американские управляемые противотанковые ракеты BGM-71 TOW. Ими пока сдерживают наступление сирийской армии, поддержанное российской авиацией.

Всем очевидно: сирийской оппозицией называют без разбору и немногочисленных вооруженных сторонников светской оппозиции, и громадные отряды открытых террористов. Это по большей части исламисты — от местного отделения "Аль Каиды" до запрещенных по всему миру "братьев-мусульман". Но разве американцев это интересует&

Напрямую они действуют осторожно. Все поставки — через посредников: Турцию и Саудовскую Аравию. Но то, что в момент перелома Америка начинает поставлять террористам новейшее вооружение, открытым текстом говорит, каковы на самом деле цели иракской и сирийской войны. И кто, простите за советский штамп, ее поджигатель.

20 октября председатель комитета начальников штабов СГА генерал корпуса морской пехоты Данфорд прибыл в Ирак — официально для обсуждения методов борьбы с террористической группировкой "Исламское государство". Уже через несколько часов после начала визита Данфорд сообщил, что убедил иракское правительство не обращаться за помощью в борьбе с исламистами к России.

Открытым текстом перевожу: Соединенные Государства Америки за год не сделали ничего, что помешало бы террористам громить Ирак — и теперь запрещают ему самому защищаться. СГА, как всегда, ставят на самых отъявленных преступников, каких смогли найти. Это даже в Ираке понимают.

В среду правящая в Ираке коалиция сообщила, что официально просит премьера обратиться за помощью к Российской Федерации. В самом парламенте Ирака вопрос будет рассмотрен до конца октября.

Открытым текстом благодарю генерала Данфорда: если бы не его попытка запретить Ираку самозащиту — там могли бы еще долго думать, обращаться ли к тем, кто способен спасти страну.
 
lexaogesДата: Суббота, 24.10.2015, 00:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ирак разрешил удары ВКС России по конвоям террористов, следующим из Сирии

Правительство Ирака уполномочило Воздушно-комические силы России наносить удары по конвоям террористов "Исламского государства", следующим из Сирии на иракскую территорию. Об этом сообщает в пятницу турецкое информационное агентство Anadolu.

Данное разрешение было вынесено в ходе координации безопасности между Ираком, Россией, Ираном и Сирией. По словам начальника иракского парламентского комитета по обороне и безопасности Хакема аль-Замли, данная мера способствовала ослаблению позиций террористов ИГ, поскольку отрезала маршруты поставок из соседней страны.

Ранее глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд заявил, что Вашингтон перестанет оказывать помощь Ираку, в том случае, если страна попросит Россию принять участие в борьбе с боевиками "Исламского государства" на иракской территории.

Напомним, что с 30 сентября Россия наносит авиационные удары в Сирии, направленные на позиции ИГИЛ. Операция ВКС РФ началась по просьбе президента Сирии Башара Асада.
 
lexaogesДата: Суббота, 24.10.2015, 00:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Жили бедно - хватит: ИГ получают $40-50 млн в месяц от продажи нефти
23 октября 2015, 21:15
Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) получает $40-50 млн в месяц с месторождений нефти, захваченных на территории Сирии и Ирака. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на иранское агентство Тасним.

"Нефть — главный источник доходов"

ИГ «получает $50 млн в месяц от нелегальной торговли нефтью с месторождений, захваченных на территории Сирии и Ирака, таким образом грабя эти государства. Такие данные приводит иракская разведка и ряд должностных лиц в США», — говорится в обозрении, опубликованном агентством.

"Именно нефть, — утверждает агентство Тасним, — стала главным и постоянным источником доходов экстремистов, которые позволяют им удерживать власть в их самопровозглашенном «халифате». Доходы от продажи нефти идут «на щедрое поощрение лояльности части своих боевиков» а также на восстановление необходимой террористам промышленной инфраструктуры. На средства от нелегального экспорта нефти ИГ смогла завезти даже необходимое оборудование и специалистов из-за рубежа.

По различным оценкам, пишет Тасним, ИГ продает нефть контрабандистам по цене от $10 до 35 за баррель при средней мировой цене на сегодняшний день чуть ниже $50.

По оценкам иракских разведслужб, пишет иранское агентство, ИГ добывает около 30 тысяч баррелей нефти в сутки. Из них в Ираке — 10-20 тысяч баррелей, которые в основном добываются на двух месторождениях в провинции Найнава. Остальная нефть качается из недр Сирии, где под контролем террористов находится более 250 скважин, из которых 161 находится в рабочем состоянии.

Выступая в четверг в Сочи на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай», спикер иранского меджлиса (парламента) Али Лариджани привел данные о том, что общее состояние ИГ оценивается уже в $30 млрд

"Исламское государство" (ИГ) — исламистская террористическая организация, действующая на территории Ирака и Сирии. Создана 15 октября 2006 года в результате слияния 11 радикальных суннитских формирований. «Костяк» группировки формируют боевики, сражавшиеся с американскими войсками в период их пребывания в Ираке и с силами правительства Башара Асада в Сирии.

ИГ признана террористической организацией в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Турции, Египте, ОАЭ, Индии, Индонезии, а также в России (с 29 декабря 2014 года).
 
lexaogesДата: Суббота, 24.10.2015, 00:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка спецопераций сирийской армии за 23 октября
Сводка спецопераций сирийской армии за 23 октября | RusNext.ru

Сводка спецопераций сирийской армии за 23 октября от агентства САНА

Алеппо
Военный источник сообщил агентству САНА, что в провинции Алеппо армейское подразделение во взаимодействии с бойцами народного ополчения провели успешную операцию, итогом которой стало взятие под полный контроль селения Аль-Амара и района Теллет Аль-Мехдия. Террористические группировки понесли большой урон в живой силе и технике.
Ранее источник заявил, что армейцы вместе с ополченцами взяли под контроль селения Аль-Хвез и Аль-Караси. Были разгромлены укрепления и техника террористов, оснащенная крупнокалиберными пулеметами.
Источник добавил, что саперами были обезврежены десятки взрывных устройств, заложенных боевиками между жилыми домами и на плантациях.

Хомс
В 10 км к северу от города Хомс в поселках Тер-Маалля и Джавалик сирийская авиация нанесла удары по позициям террористов «Джебхат Ан-Нусры», разгромив их укрепления, оружие и технику.

Хама
В 36 км северо-восточнее города Хама в селении Тель-Махсар вблизи поселка Аль-Хамра ВВС САР поразили укрытия террористов ИГИЛ, нанеся им большой ущерб.
 
lexaogesДата: Суббота, 24.10.2015, 00:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Министр информации Сирии заявили о скором завершении войны
23 октября 2015, 23:15
Министр информации Сирии Омран Зоуби прокомментировал ситуацию в Сирии, заявив о достижении определенных результатов, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийское агентство новостей САНА.

Министр заявил, что самая тяжелая стадия войны в стране подошла к концу. На встрече с представителями сирийской диаспоры в России министр заявил, что «победа близка» во многом благодаря сотрудничеству с Россией в борьбе с терроризмом. Он также подчеркнул улучшение ситуации в Сирии после начала российской операции и «провал американского плана по свержению сирийского государства как в политическом, так и в экономическом плане».

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».

С 30 сентября Россия по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» в Сирии. Прежде всего, уничтожаются командные пункты, учебные лагеря, склады с оружием, узлы связи и заводы по производству взрывчатки. Президент РФ Владимир Путин ранее подтвердил, что сроки российской операции в Сирии будут ограничены наступательной операцией сирийских военных, а также исключил возможность использования ВС РФ в наземной операции в этой стране.
 
lexaogesДата: Суббота, 24.10.2015, 00:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Пентагон отказался сотрудничать с российско-иорданским центром по Сирии

США не собираются вести совместную работу с российско-иорданским координационным центром по Сирии, заявила представитель Пентагона Мишель Балданса. Связано это решение с Украиной.

«Мы не сотрудничаем, не координируемся, не кооперируемся и не делимся разведданными с Россией в Сирии, поскольку мы фундаментально не согласны с ее (России) стратегией и действиями до сегодняшнего момента и поскольку сотрудничество с Россией приостановлено, пока Россия не выполнит свои обязательства по минскому соглашению (об урегулировании на Украине)», — заявила представитель Пентагона в ответ на вопрос, как США отреагировали на приглашение присоединиться к координационному центру российских и иорданских военных в Аммане, передает РИА «Новости».

Заметим, что никаких обязательств по отношению к России Минские соглашения не содержат.

В пятницу глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи в Вене с иорданским коллегой Насером Джодой сообщил, что российские и иорданские военные будут координировать действия через рабочий механизм в Аммане.

В этот же день прошла встреча глав внешнеполитических ведомств четырех стран.

В переговорах приняли участие глава МИД России Сергей Лавров, госсекретарь США Джон Керри, министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр и глава МИД Турции Феридун Синирлиоглу.

Российский министр также сообщил, что Москва предложила США и Саудовской Аравии использовать создаваемый Россией и Иорданией механизм координации военных по Сирии.
 
lexaogesДата: Суббота, 24.10.2015, 00:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Лавров: об уходе Асада участники переговоров в Вене не договаривались

Участники четырехсторонних переговоров в Вене не договаривались об уходе президента Сирии Башара Асада. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с участием глав внешнеполитических ведомств России, США, Саудовской Аравии и Турции, передает ТАСС.



По его словам, различные домыслы появились еще до того, как эта встреча состоялась. "Я слышал, что уже распространяются слухи, будто здесь договариваются, или будут договариваться, о том, что через какой-то период времени президент Асад уйдет. Все это не так", — подчеркнул Лавров.

Министр отметил некую одержимость партнеров фигурой президента Сирии. "Но мы подтвердили нашу позицию. Если делать ставку на смену режима и особенно зацикливаться на конкретной фигуре руководителя, то мы это уже проходили и в Ираке, и в Ливии. Мы знаем, чем это кончилось и, к сожалению, даже не кончилось. Продолжается глубокий кризис в этих странах, — сказал Лавров. — Поэтому наша позиция заключается в очень простой формуле. Судьбу Сирии, судьбу президента Сирии, судьбу любых других личностей должен решать сам сирийский народ, и не на поле боя, не через какие-то восстания и перевороты, а через политический диалог".

Глава МИД РФ сегодня также проинформировал коллег из США, Саудовской Аравии и Турции по визиту Асада в Москву. "Рассказали о том, как проходила встреча президента Путина с президентом Асадом в Москве на этой неделе. Проинформировали о некоторых вопросах, которые обсуждались достаточно предметно, в том числе вопросах, связанных с борьбой с террором и с необходимостью начать общенациональный, общесирийский диалог по политическим реформам", — сказал Лавров.
 
lexaogesДата: Суббота, 24.10.2015, 01:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Агенты ФБР попались на обучении боевиков ИГИЛ
Агенты ФБР попались на обучении боевиков ИГИЛ
24 октября 2015
Американские спецагенты ФБР, которым вменялось в обязанности поиск и арест вербовщиков радикальной организации, запрещенной в России «Исламское государство», вместо этого сами создавали боевиков. По информации RT, в апреле прошлого года 20-летнего гражданина США Джона Букера-младшего, больше известного, как Мохаммед Абдулла Хассан, арестовали за организацию террористического акта на военной базе в американском штате Канзас.

Как выяснило издание AFP, оперативники ФБР, работающие под прикрытием, просто манипулировали 20-летним джихадистом. Около полугода спецагенты обеспечивали «новоявленного» боевика подробными рекомендациями по изготовлению взрывных устройств, и даже физическим помогали ему собирать бомбы.

Эксперты из Human Rights Watch убеждены, что именно агенты федерального бюро расследований своими руками сотворили боевиков из многих законопослушных граждан США.

Группировка «Исламское государство» насчитывает около 30 тысяч боевиков, такие данные оглашает ЦРУ. ИГ провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится его расширить. Боевики ИГ регулярно казнят заложников и предполагаемых шпионов Сирии, Израиля, Египта. В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.
 
lexaogesДата: Суббота, 24.10.2015, 12:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Командующий американскими войсками против ИГИЛ признал провал и ушел, министр обороны США обещает активизацию
Командующий американскими войсками против ИГИЛ признал провал и ушел, министр обороны США обещает активизацию | RusNext.ru
Глава военного ведомства США Эштон Картер не исключил продолжения спецопераций войск коалиции под руководством США против боевиков ИГИЛ, сходных той, в ходе которой были освобождены десятки заложников.

Картер отметил, что лично санкционировал применение американского спецназа в Ираке. Такой шаг был продиктован получением разведданных, в соответствии с которыми боевики собирались убить заложников и даже вырыли для них могилы.

В ходе операции несколько бойцов получили ранения, а один американский военнослужащий впоследствии скончался в больнице. Это первые боевые потери США в Ираке с начала операции против ИГИЛ, которая проводится с прошлого года.

Напомним, операция проходит на фоне отставки генерала Аллена, командовавшего операцией США против ИГИЛ.

Признав свой провал, американский военачальник подал в отставку.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 24.10.15 В Сирии уничтожены бандеровцы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: