Пятница, 26.04.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 03.11.15 Сирийская армия продолжает успешно наступать
03.11.15 Сирийская армия продолжает успешно наступать
lexaogesДата: Вторник, 03.11.2015, 15:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Хезболла против Игил

видео


Как Хезболла боролась против ИГИЛ в Ливане в 2014 году. Перевод документального фильма.
 
lexaogesДата: Вторник, 03.11.2015, 18:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
«DW»: задача американского спецназа - эвакуация террористов из российской зоны влияния в Сирии
...
Сегодня, 13:39

Об этом сообщает немецкое издание «Deutsche wirtschafts»

По некоторым сообщениям, США через своих союзников эвакуировали из Сирии террористов ИГИЛ.

По всей видимости, правительство США пытается предотвратить попадание бойцов ИГИЛ в руки российских сил. Переброска 50 военнослужащих спецподразделений, преследует, вероятно, именно такую цель.

Государственное российское агентство ТАСС сообщает, ссылаясь на официального представителя сирийской армии, что союзники США на прошлой неделе, 26 октября организовали «воздушный мост» для проведения эвакуации террористов. При этом два самолёта Turkish Airlines, один из Катара, другой из Эмиратов, приземлились в Адене (Йемен), где якобы находились 500 исламистских бойцов. Затем эти бойцы были отправлены в Йемен и в Саудовскую Аравию.

Независимого подтверждения этой новости не последовало, однако российская RT строит версии, что 50 военнослужащих спецподразделений США также отправлены в Сирию для выполнения миссии по эвакуации террористов, чтобы те не попали в руки российских сил.

До сих пор нам было только известно только то, что США поддерживали фронт аль-Нусра, который принадлежит к аль-Каиде. Российские ВКС наносили авиаудары по позиции фронта аль-Нусра, указывая на то, что эта организация является террористической группировкой.

Это положение неожиданно подтвердилось информатором Washington Post из военных кругов США.

Он проинформировал газету, что задачей спецподразделений в Сирии является защита поддерживаемых США террористов там, где это необходимо, и «вывод подразделений в случаях, когда боевые задачи выполнить не удаётся».

США дали ясно понять, что эти 50 военнослужащих должны только проводить инструктажи, но не ввязываться в непосредственные боевые действия.
Такое описание задач указывает на то, что они будут осуществлять функцию логистической поддержки при выводе войск.

Президент США заявил несколько дней назад, что миссия в Сирии провалилась. Обама собирается выйти из конфликта с достоинством и для этого договорился с президентом России Владимиром Путиным о сотрудничестве в Сирии.

Неожиданный прогресс на Венской мирной конференции ставит спецслужбы США и их наёмников в сложное положение. Они должны будут предпринять всё возможное, чтобы как можно быстрее исчезнуть из российской зоны влияния. Элитные военнослужащие могут оказать им в этом ценную помощь.
 
lexaogesДата: Вторник, 03.11.2015, 19:35 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Генштаб РФ: сирийская оппозиция пошла на сотрудничество с военными РФ
19:05 03.11.2015

Оппозиция, с которой России удалось установить контакты, ставит идеи сохранения целостности Сирии выше своих политических амбиций, заявил генерал-полковник Андрей Картаполов.

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Российские военные установили контакты с руководителями сирийской оппозиции и полевыми командирами ряда формирований в Сирии, сообщил во вторник начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

"Мы неоднократно заявляли о готовности взаимодействовать со всеми сирийскими патриотическими силами, ведущими борьбу против террористов из ИГИЛ и "Джебхат ан-Hycpы". Хочу сообщить вам, что в рамках создания широкой международной коалиции по борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке нами установлены контакты с руководителями сирийской оппозиции и полевыми командирами ряда формирований", — сказал Картаполов.

По его словам, "эти патриотически настроенные силы, несмотря на четырехлетнее противостояние с правительственными войсками, ставят идеи сохранения Сирии как единого самостоятельного государства, свободного от ИГИЛ и других террористов всех мастей, выше своих политических амбиций".

"Мы надеемся, что этот шаг придаст новый вектор в разрешении сирийского конфликта", — подчеркнул генерал.

Представители сирийской оппозиции передали российской стороне координаты 24 объектов террористов, по которым были нанесены удары ВКС РФ, сообщил во вторник начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.
"Сегодня РФ выполнила 12 самолетовылетов по 24 объектам террористов с применением боеприпасов повышенного могущества и высокоточных авиабомб КАБ-500 в районе Тадмора, Дейр-эз-Зора, Итрия и восточнее Алеппо. Координаты всех этих объектов были нам переданы представителями оппозиции", — сообщил Картаполов в эфире "Первого канала".

Минобороны РФ и руководители сирийской оппозиции создали координационные группы для совместного сотрудничества против террористов "Исламского государства" в Сирии, сообщил во вторник начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.
"Мы создали рабочие координационные группы, состав, положение которых по понятным причинам в настоящее время не могут быть оглашены. Организована их совместная деятельность по согласованию усилий, направленных на решение задач по борьбе с ИГИЛ", — сказал Картаполов.

Он подчеркнул, что "такое тесное сотрудничество позволит нам объединить усилия всех правительственных войск и других патриотических сил Сирийской Арабской Республики, ранее находившихся в оппозиции, и выступить единым фронтом против общего врага — международного терроризма".
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 03.11.15 Сирийская армия продолжает успешно наступать
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: