Четверг, 28.03.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 09.11.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации (ВВС Сирии: у боевиков есть ПЗРК, поражающие цели на высоте)
09.11.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации
AleksДата: Понедельник, 09.11.2015, 05:18 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВВС Сирии: у боевиков есть ПЗРК, поражающие цели на высоте до 4,5 км
08.11.2015 - 18:13

Воюющие в Сирии боевики располагают переносными зенитно-ракетными комплексами, которые могут поражать цели на высоте до 4,5 километра, рассказал российским журналистам представитель сирийской авиабазы «Хама».

«Мы знаем, что у боевиков есть комплексы „Стингер” и некоторые другие, в том числе китайского производства, которые они захватили у наших военных. Надо признать, что от их обстрелов мы теряем достаточно много самолетов», — сообщил представитель авиабазы.

По его словам, «минимальная высота, на которой летать безопасно, — это 4,5 километра». В то же время, признал офицер, «зачастую наши пилоты снижаются на опасную высоту, чтобы наносить более точные удары, чтобы гражданская инфраструктура не страдала, а объекты террористов были поражены».

В качестве примера представитель авиабазы рассказал о сирийском МиГ-21, сбитом 4 ноября в провинции Хама. «Опустившийся на опасную высоту самолет был подбит из зенитной установки боевиков, пилот получил ранения. Из-за ранений летчик побоялся катапультироваться, кроме того в этот момент он был над территорией боевиков. Ему удалось дотянуть до территории, подконтрольной армии», — рассказал представитель авиабазы. Тем не менее самолет рухнул.

Сирийские военные обнаружили его обломки и тело летчика.

Военная авиабаза «Хама» расположена в центральной части Сирии в пригороде города Хама (административном центре одноименной провинции). Считается, что авиабаза имеет стратегическое значение. Боевики неоднократно пытались ее захватить и временами ведут обстрел ее территории.

Всего в Сирии 15 военных аэродромов и авиабаз. Пять из них сейчас контролируют боевики. Еще одна авиабаза — «Дейр эз-Зор» на востоке Сирии — работает, но находится в трехлетней осаде боевиков. Вокруг базы «Квайрес» в пригороде Алеппо ведутся кровопролитные столкновения между армией и боевиками.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства»* в Сирии. За это время Воздушно-космические силы совершили более 1,6 тысячи боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков и более 2 тысяч объектов террористов.

Ранее сообщалось, что российские самолеты оснащены высокоточными системами наведения и современным вооружением, которые позволяют наносить удары по объектам террористической инфраструктуры с безопасной высоты.

* террористическая организация, деятельность которой на территории Российской Федерации официально запрещена

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
lexaogesДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сирийская армия уничтожила почти 60 боевиков у авиабазы Дайр-эз-Заура
10:19 09.11.2015

Сирийские вооруженные силы отбили атаку боевиков "Исламского государства" на авиабазу на востоке страны, которая является одной из важнейших у сирийской армии.

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Сирийские вооруженные силы ликвидировали 58 боевиков радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) на востоке страны, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.
Отмечается, что военные отбили атаку боевиков на авиабазу близ города Дайр-эз-Заур. По данным агентства, боевики не единожды предпринимали попытки захватить эту авиабазу, поскольку она считается одним из главных оплотов сирийской армии.

Также произошли столкновения сирийских военных с ИГ в ряде городов у сирийско-иракской границы.

 
lexaogesДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сирийская армия и российская авиация отбросили боевиков от Латакии
10:32 09.11.2015

Сирийская армия при поддержке российской боевой авиации взяла под контроль находящийся на севере Латакии поселок Гмам, который имеет важное стратегическое назначение.

ГМАМ (Сирия), 9 ноя — РИА Новости. Сирийская армия при поддержке российской авиации и с участием местного ополчения взяла под контроль стратегический поселок Гмам в 25 километрах к северо-востоку от Латакии, передает корреспондент РИА Новости.
Для разрушения подземных укреплений ударная авиация использовала 250-килограммовые бомбы.

Поселок Гмам на севере провинции Латакия имеет стратегическое значение. Он находится в горах в 25 километрах к северо-востоку от Латакии. Отсюда боевики вели обстрел самого областного центра. Кроме того, из поселка можно контролировать дорогу к турецкой границе и к сирийскому городу Джиср-эш-Шугур, который также имеет важное значение. Дальше эта дорога уходит к крупным городам Идлиб и Алеппо.

В начале октября сирийской армии удалось взять контроль над поселком Гмам, однако затем боевики из группировки "Джебхат ан-Нусра" (местный филиал "Аль-Каиды") вновь его захватили. Три дня назад военным вновь удалось выбить боевиков, сейчас армия строит здесь укрепления и готовится продвигаться дальше.

"Захват поселка осложнялся глубокими тоннелями, вырытыми боевиками в его окрестностях", — отметил в интервью российским журналистам генерал сирийской армии, командовавший взятием Гмама. Однако российской ударной авиации с помощью мощных 250-килограммовых авиабомб удалось нанести укреплениям террористов заметный ущерб.

От российской авиации также пострадала артиллерия боевиков. Кроме того, российским самолетам удалось пресечь поступление в Гмам подкреплений, оружия и провианта для боевиков из соседнего городка Раббиа.

После бомбардировки сирийские военные вновь предприняли атаку на Гмам.
"При атаке на поселок армии хорошо помогли бойцы местных сил самообороны — это местные жители, которые знают в округе каждую дорогу", — рассказал генерал сирийской армии.

Также в атаке на поселок принимали участие отряды добровольцев "Соколы пустыни" и "Орлы бури", а также отряд Сирийской социальной националистической партии — это вторая по влиятельности в Сирии партия после Баас. Чтобы отличаться от боевиков, сторонники официального Дамаска, многие из которых не имеют установленной военной формы, крепят на руках желтые повязки.

Сейчас поселок Гмам сильно разрушен, в нем нет ни мирных жителей, ни целых зданий. Например, минарет местной мечети полностью лишился стен. В самой мечети написаны имена погибших в этом месте военных и ополченцев.

Сирийская армия уничтожила почти 60 боевиков у авиабазы Дайр-эз-Заура
Из поселка военная артиллерия ведет обстрел соседней горы, где остаются боевики "Джебхат ан-Нусры", а также "зеленки" между двумя горами.

"В ложбине расположен поселок Дыгмашли, меньше, чем в километре от Гмам, сейчас снайперы боевиков находятся там. Мы ведем по ним огонь и готовимся выбить их из Дыгмашли", — заявил журналистам генерал сирийской армии.

Операция ВКС РФ в Сирии, целью которой является поддержка сухопутной операции правительственных войск САР и поражение инфраструктуры террористической группировки ИГ, началась 30 сентября. За это время российские самолеты совершили более тысячи боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков, десятки пунктов управления, складов и других объектов террористов.



Сообщение отредактировал lexaoges - Понедельник, 09.11.2015, 11:02
 
lexaogesДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Эксклюзив: Сирийская Пальмира, первый день наступления

Первый день операции союзной коалиции в Пальмире начался с точечных бомбо-штурмовых и артиллерийских ударов по позициям ИГИЛ.

Пальмира. Первый день наступления.
 
lexaogesДата: Понедельник, 09.11.2015, 14:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Десантура в Сирии перерезала за сутки более 1000 боевиков ИГИЛ
Сегодня, 11:45

Замечательные новости приходят из Сирии. Боевиков ИГИЛ режут и уничтожают как кроликов. От былого величия мало, что осталось. Для ублюдков наступил момент истины, либо прошло то время, когда они вырезали и казнили простых ни чем невинных людей, а теперь вырезают именно их, которых, собственно, и не хочеться называть людьми.

104 бригада ВДВ Сирии, при поддержке 137 бригады САА и авиации, находясь в окружении, только за последние сутки в ходе масштабных боев уничтожили свыше 900 исламистов в провинции Дейр эз-Зор.

С популярностью этого сирийского генерала вряд ли может соперничать любой другой военный на территории Сирии. Иссам Захреддин уже не первый год сражается с боевиками ИГИЛ (запрещенной на территории России запрещенной террористической организации) в полном окружении. Генерал лично принимал участие в боевых операциях, поднимал бойцов в атаку.

В приданных ему подразделениях царит дисциплина и порядок, что помогает ему эффективно противостоять террористам. Основу обороны административного центра провинции города Дейр эз-Зор составляет 104 бригада ВДВ республиканской гвардии, подразделения 137 бригады 17 дивизии САА и небольшое количество сил ВВС Сирии на местном аэродроме. Активную помощь сирийским военным оказывают и местные ополченцы.

За последний месяц атаки боевиков не прекращаются, бои идут ежедневно. Российская авиация уже не раз вылетала для поддержки окруженных частей, нанося удары с воздуха по позициями исламистов. Накануне была предпринята очередная попытка прорыва обороны сразу на нескольких направлениях. Боевики предприняли атаку на юго-восточные ворота авиабазы в Дейр эз-Зор, а так же на контролируемые правительственными войсками деревни и городские районы Аль-‘Amal, Аль-Jubeileh, Аль-Sina’a, и Аль-Rashiddeen.

В ходе продолжительного боя атаки исламистов были отбиты. Согласно оперативной сводки, которая была передана штабом 104 бригады ВДВ РГ САА на поле боя остались только убитыми свыше 900 террористов, уничтожено 7 единиц бронетехники.

Самые крупные потери бандиты понесли у ворот авиабазы – 180 убитых, 290 у деревни Аль-Muri’iyah, десятки террористов были ликвидированы в нескольких других округах. Боевики попытались восстановить снабжение через ранее разрушенный российской авиацией мост через Евфрат, однако попали под налет правительственной авиации и были вынуждены отойти.

Местным ВВС Сирии в этот день удалось нанести удары по каравану снабжения и скоплениям боевиков у деревень Аль-Hatla и Аль-Хассан. Именно здесь и были накрыты противотанковые комплексты и другое весьма интересное оружие общей стоимостью несколько миллиардов долларов, которые США и Британия якобы поставили умеренной позиции. Но это уже другая захватывающая история за последние сутки, показывающая , что русская реальность, с которой столкнулась сейчас шкурная западная коалиция, куда по-круче Голливуда.

Суммарно потери террористов только за последние сутки в районе города Дейр эз-Зор и составили свыше 1000 человек.
 
lexaogesДата: Понедельник, 09.11.2015, 17:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
НАТО: Гигантский радиоэлектронный пузырь в Сирии не даёт нам летать
Сегодня, 14:27

...

Ослеплены радары, нарушена работа электронных систем наведения, а также установлена помеха спутниковой съемке в «пузыре» диаметром в 600 км, сообщает один из натовских генералов в издании Daily OSNet.

Из зоны боевых действий в северной Сирии пришла новость о развертывании новой российской электронной системы помех, которая может, как сообщается, ослепить радары, нарушить электронные системы наведения, и также помешать спутниковой съемке.

Это последнее сообщение следует за более ранним докладом о российском крейсере с установленной системой противоракетной обороны S-300, развернутой у берегов Латакии. Обе эти системы составляют то, что верховный главнокомандующий НАТО генерал Филипп Бридлав описывает как «российский пузырь» A2 / AD (анти-доступа / запретной зоны) в Сирии, пишет Daily OSNet.

В результате, НАТО оказалось эффективно ослеплено внутри пузыря диаметром 600 км, с центром в российской базе в Латакии. Далее автор пытается понять, что за секретное оружие русские развернули в Сирии. Предполагает, что рассматриваемая технология вроде похожа на КРЭТ Richag (улыбнуло), но по всей видимости с функциями более крупных масштабов. Тактический вариант этой системы был представлен журналистам в России еще в апреле 2015.

Система Richag, смонтирована на базе вертолёта Ми-8MT. Говорят, что сейчас не существует способа для её подавления. Её электронное противодействие предназначено для ослепления радаров, сонаров и других систем обнаружения, в целях защиты самолетов, вертолетов, БПЛА, наземных и морских сил против ракет «воздух-воздух» и «поверхность-воздух» и других оборонительных систем в радиусе нескольких сотен километров.

Он может быть установлен на блоки любого вида вооруженных сил, включая вертолеты и самолеты, а также наземные и корабельные силы. Большое внимание в статье уделяется крокодильим слезам натовского генерала Филиппа Бридлава, который сказал, что помимо Прибалтики и Чёрного моря, русские закрыли нам доступ в Средиземноморье.

Не забыта бесславная миссия «Дональда Кука» в Чёрное море.

Судя по их действиям они лихорадочно ищут точки соприкосновения, но боятся что резкий переход от конфронтации к сотрудничеству примут за капитуляцию. Обаме же это, осиновый кол в политическую карьеру.Что-то значительное время мы не слышим «наездов» в ООН на В.Чуркина со стороны одной неуравновешенной особы. Изменился тон и содержание речи у Дж. Керри в отношении Сирии и Украины.

Никто не требует немедленного ухода Асада, но уже делают выговоры режиму Порошенко за нарушение Минских решений. Россия даёт спокойный и адекватный ответ на нанесённые оскорбления. Сейчас американские СМИ сами припомнили Обаме всё, что он говорил о «разорванной в клочья экономике» и о России, как «региональной державе», но уже в неприятном для него ключе.

Комментарии читателей примерно такие же, как на Цензоре. Не верим, всё враки, уничтожим простой ракетой, кремлёвская пропаганда, хотя встречаются и здравые мысли, как Америка докатилась до такого состояния, когда её отовсюду гонят.

P.S.по ссылке иноисточник Daily OSNet
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 09.11.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации (ВВС Сирии: у боевиков есть ПЗРК, поражающие цели на высоте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: