Суббота, 20.04.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » Претендент на пост президента США пообещал сбивать самолеты (13.11.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации)
Претендент на пост президента США пообещал сбивать самолеты
AleksДата: Пятница, 13.11.2015, 06:12 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Претендент на пост президента США пообещал сбивать российские самолеты в Сирии
12.11.2015 - 22:29

...

США угрожают сбивать российские самолеты в Сирии
Новость, 12 ноября. Сенатор от Южной Каролины и претендент на пост президента США от Республиканской партии Линдси Грэм рассказал, что он бы отдал приказ сбивать российские самолеты в Сирии для защиты интересов США. Информирует BuzzFeed News.

Грэм заявил: «Вначале я бы сказал Путину, что, если вы бомбите тех, кого мы тренируем в Сирии, я бы сбивал ваши самолеты».

Сенатор отметил: «США обучает и вооружает людей, призывает их бороться и при этом сидит и наблюдает, как их уничтожает противник».

С 30 сентября в Сирии ВКС России наносят удары по террористам, в том числе из «Исламского государства». Таким образом оказывая поддержку войскам Башара Асада. Также борьбу с боевиками ведут: сирийская оппозиция, курдское ополчение, а также международная коалиция во главе с США.

Западные лидеры регулярно обвиняют Россию в нанесении ударов по так называемой умеренной сирийской оппозиции. Москве все обвинения отрицает.

В России группировка «Исламское государство» запрещена решением Верховного суда.

На 18-21 июля 2016 года в Кливленде, штат Огайо намечен предвыборный съезд республиканцев. По результатам которого будет определен официальный кандидат от партии на выборах президента.

Источники: BuzzFeed News, фото: Pixabay
Автор: Михаил Мелешин


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 13.11.2015, 12:56 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сирийская армия и Хезболла продолжают наступление к западу от авиабазы Kuweires: ИГИЛ терпит очередное поражение
Олег Соловьев - 12:12, Ноябрь, 13, 2015
...

Сирийская армия одержала первую стратегическую победуТри дня назад, подразделение Сирийской Арабской армии «Cheetah Forces», являющееся частью «Tiger Forces» сделал немыслимое, прорвав блокаду авиабазы Kuweires, длившуюся уже несколько лет. Это сражение с террористами ИГ, продолжавшееся в течение 34 изнурительных дней, войдет в анналы истории, — пишет издание Аль Масдар Новости. Героическую оборону Kuweires сравнивают с русским Сталинградом.

Однако все подразделения «Tiger Forces» сейчас повзводно передислоцируются в северную Хаму, где на фронте сложилось угрожающее положение. Несмотря на то, что эти формирования по количеству личного состава небольшие, состоящие всего из нескольких батальонов, они стали поистине элитными частями сирийской армии, способными решать широкий круг задач.

Вместо них позиции «Tiger Forces» в восточном Алеппо заняли военнослужащие 2-й дивизии САА, отряды народного ополчения из города Алеппо, Аль-Баас батальоны, небольшие группы КСИР из Ирана и формирования «Харакат Аль-Nujaba». Не останавливаясь на достигнутом, правительственные части, продолжили активные действия на равнине Дейр Хафер.

В четверг утром, 2-я дивизия САА, получив помощь от батальонов «Хезбаллы» и поддержанные ополченческими формированиями NDF, развернули мощное наступление вдоль шоссе Алеппо-Ракка и, прорвав оборону боевиков ИГ, захватили завод Sisako. Кроме того, силы Басада Асада смогли овладеть рядом химических производств, находящихся в этом районе, на которых боевики изготавливали для своих нужд взрывчатку и начиняли ею боеприпасы.

Согласно данных, полученных из штаба 2-й дивизии, подразделения ВС САР и их союзники продвинулись на 4,5 км вдоль стратегической трассы, вступая в ожесточенные перестрелки с террористами, с обороняющими мастерские производящие боеприпасы. Сейчас сирийские части укрепляют занятые позиции у завода Sisako, находящегося в 3,5 км от ТЭС Алеппо и ранее обеспечивающей всю восточную часть провинции электроэнергией.

Эта теплоэлектростанция расположена между авиабазой Kuweires и районом Аль-Safira г. Алеппо. В случае удачного развития событий и освобождения от противника этого стратегического объекта, ВС САР прервут маршрут переправки подкреплений ИГИЛ в сельские районы западной части равнины Дейр Хафер.
 
AleksДата: Пятница, 13.11.2015, 17:39 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Daily Mail: Разместив С-400 в Сирии, РФ предупреждает Израиль и США
Игорь Логинов - 15:30, Ноябрь, 13, 2015

...

Зенитный ракетный комплекс С-400 фотоРоссия разместила на авиабазе Хмеймим в Латакии зенитно-ракетные комплексы С-400, сообщает британское издание Daily Mail.

Сверхсовременные ракетные системы С-400 (по классификации НАТО SA-21 «Growler») могут сбивать цели на расстоянии 300 километров и на высоте 27 километров – это более чем в два раза превышает максимальную высоту полёта пассажирского лайнера.

...

Зенитный ракетный комплекс С-400 на авиабазе ХмеймимМинистерство обороны РФ пригласило 50 иностранных журналистов на авиабазу Хмеймим в Латакии, где наблюдательные корреспонденты заметили радиолокационные системы С-400.

Эта ракетная система состоит из трёх частей: центрального контрольного пункта, радиолокационного комплекса, способного отслеживать до 300 целей, и зенитно-ракетных пусковых установок.

...

Карта дальности поражение ЗРК С-400Эксперты отмечают, что развернув С-400 в Латакии, Россия посылает сообщения Турции, Израилю, а также США и создает надёжный щит над прибрежными районами Сирии.

Интересно, что это такая же «случайная» утечка информации, как и было со сверхсекретной системой «Статус-6», пишет Daily Mail.

«Гроулер» может перехватывать не только самолёты, но и крылатые ракеты, беспилотники, а также другие потенциальные цели. Данная система в Сирии является настоящим предупреждением США и всем остальным, так как с лёгкостью уничтожит любые воздушные объекты, такие как британские истребители «Торнадо», либо F-15 и F-16, которые находятся на вооружении ВВС США.
 
AleksДата: Пятница, 13.11.2015, 17:56 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Еще один сокрушительный удар нанесен по ИГ: Уничтожено центральное командование террористической группировки в Дейр-эз-Зоре
Олег Соловьев - 17:45, Ноябрь, 13, 2015

...
Фото боевиков ИГ

В четверг утром, террористическая группировка ИГИЛ опять понесли серьезные потери. В очередной раз боевики попытались прорваться на авиабазу Дейр-эз-Зор, где снова потерпели сокрушительное поражение. В результате удачных действий сирийских войск ликвидировано все центральное командование террористов в этом регионе, — информируют Аль Масдар Новости.

Во время боя с бойцами 104-й бригады ВДВ РГ САР был убит главнокомандующий ИГ в провинции Дейр-эз-Зор Абу Хамза аль-Tunisi, после того, как он попытался снова поднять боевиков на очередной штурм аэродрома. О личности Абу Хамза аль-Tounisi известно не так много. По сведениям сирийской разведки он являлся одним из самых известных командиров ИГИЛ и близким другом, а также доверенным лицом лидера «Исламского государства» Шейха Ибрагим Абу Бакра.

...

Однако в этих боях погиб не только Абу Хамза аль-Tunisi. В тот же день, при попытке прорваться сквозь периметр авиабазы, группировка лишилась еще двух высокопоставленных главарей. Это Абу Мухаммад Аль-Хамви и Абу Умар аль-Багдади (из Ирака), которые также были застрелены военнослужащими 104-й бригады.

Фото боевиков ИГИЛв СирииНа этом потери ИГ на данном участке фронта не ограничились. В четверг ВКС РФ уничтожили еще трех высокопоставленных лидера ИГ, в их числе главный представитель ИГИЛ в Дейр-эз-Зор Абу Хаттаб аль-Шами и два иностранных полевых командира Abu Umar Al-Tajiki (из Таджикистана) и Abu Mahrous Al-Jabari (из Саудовской Аравии).

Для руководства ИГИЛ вчерашний день стал одним из самых кровавых, так как они лишились всего высшего командования в этом регионе. Кроме того, в четверг при попытке прорвать периметр авиабазы Дейр-эз-Зор и проникнуть в район Sina’a столицы провинции, было убито свыше шести десятков рядовых боевиков. Эти потери подтверждаются сообщениями в масс-медиа террористов, которые оплакивают своих соратников.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » Претендент на пост президента США пообещал сбивать самолеты (13.11.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: