Четверг, 28.03.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 22.11.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации
22.11.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации
AleksДата: Воскресенье, 22.11.2015, 06:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Террористы ИГИЛ едва не убили себя собственной ракетой
21.11.2015

В сети появилось видео, на котором террористы ИГИЛ* с помощью самодельной пусковой установки пытаются запустить ракету в сторону противника.

Но что-то пошло не так, и ракета, пролетев несколько метров, падает рядом с позицией боевиков, вызвав панику в их рядах.

видео
Боевики ИГИЛ чуть не убили себя собственной ракетой

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 22.11.2015, 13:12 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Хакеры вычислили, где ИГ совершит следующие теракты
Олег Соловьев - 12:55, Ноябрь, 22, 2015

Террористическая группировка ИГИЛ планирует совершить несколько терактов сегодня, в воскресенье, — утверждают компьютерные взломщики известной организации Anonymous. Они не называют свои источники, или каким образом поступила эта информация, но вероятность такого исхода вполне достоверная.

Хакеры Anonymous опубликовали в сети заявление, в котором предупреждают, что террористы «Исламского государства», деятельность которого запрещена в России, вновь готовят кровавые преступления. По их данным днем, когда они будут совершены — является 22 ноября.

Группа хакеров AnonymousЭту информацию очень быстро распространила западная пресса. Причем в некоторых случаях названы даже города, которые подвергнутся террористической атаке. Издание из США International Business Times, со ссылкой на подразделение хакеров OpParisIntel, публикует список мест, где ожидаются взрывы и теракты. В их числе город Атланта в США, Милан и Рим в Италии, снова столица Франции, а также такие государства как Индонезия и Ливан, где достаточно много исламистов.

Между тем в ФБР США заявили, что сведениями о возможной террористической угрозе не располагают, хотя и относятся к данному предупреждению достаточно серьезно.

Вчера беспрецедентные меры безопасности введены в Бельгии. Уровень угрозы в Брюсселе поднят до самого высокого – четвертого. Власти советуют гражданам без повода не выходить из дому и не посещать многолюдные сборища. На улицах патрулируют военные с оружием и дежурят бронетранспортеры. Жители страны надеются, что это отпугнет боевиков и убережет от самого непоправимого.

Как мы знаем, 14 января в Париже исламисты осуществили несколько терактов, которые унесли жизнь свыше 130 человек. Ответственность за эти акции взяло на себя «Исламское государство». В процессе последующих рейдов полиции в Сен-Дени 7 соучастников террористов были арестованы и двое убиты.

Неспокойно сегодня и на территории России. В Кабардино-Балкарии действует режим КТО. Сотрудникам спецподразделения РФ удалось уничтожить 5 боевиков в Черекском районе. Их личности устанавливаются, ведется поиск остальных бандитов.
 
СкифДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Начальник генштаба сирийской армии посетил Латакию и остался доволен увиденным

Бойцы Сирийской армии взяли под контроль 12 километров международной автострады Латакия — Алеппо, сообщает агенство САНА.

По распоряжению Верховного главнокомандующего Армией и Вооруженными силами САР президента Башшара Асада начальник Генерального штаба армии и Вооруженных сил САР генерал Али Абдалла Айюб в сопровождении группы офицеров Генштаба посетил армейские подразделения в провинциях Хама и Латакия.

Генерал Айюб посетил армейские подразделения, действующие на севере3255-300×168 провинции Латакия, где был проинформирован о ходе военных операций и успехах, достигнутыми вооруженными силами во взаимодействии с отрядами народного ополчения.
Он побывал на позициях Сирийской армии в зоне боевых действий на стратегических высотах вокруг возвышенности Захи.
Военачальник высоко оценил усилия командного состава и бойцов, подчеркнув, что если бы не их высокий моральный дух и самоотверженность, то не возможно было бы достичь победы.

Тем временем, несмотря на географические трудности в провинции Латакия Сирийская армия достигла стратегических успехов, нанося сокрушительные удары по объектам террористов в различных районах провинции, особенно в горных.
На севере провинции армейские подразделения взяли под свой контроль районы Ад-Дагмашлия, Аз-Зувейк, Джебаль Мусса, Джебаль Дау, Джебаль Ас-Сендьян, Джебаль Джалиля, Джебаль Брамба и плантации Аш-Шмеса.

Кроме того, бойцы Сирийской армии взяли под контроль 12 километров международной автострады Латакия — Алеппо.

Боевой командир Сирийской армии заявил корреспонденту агентства САНА, что на данный момент армейские подразделения занимают такие стратегические позиции, из которых можно вести огонь по объектам террористов в некоторых районах провинций Идлеб и Хама.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
У ИГИЛ осталось всего 34 базы в Ираке и Сирии
VFL.RU - ваш фотохостинг
Сегодня, 15:21

Иранское государственное информагентство Fars News Agency:

Оригинал публикации: ISIL Left with Only 34 Bases in Iraq, Syria

Достижения сирийских и иракских сил при поддержке российских авиаударов привели к тому, что у ИГИЛ осталось всего 34 базы в этих двух арабских странах, выявил в субботу медиа-активист.

«В настоящее время ИГИЛ имеет всего 34 базы в Мосуле, Ракка и других местах, хотя раньше баз у них было гораздо больше», — сказал FNA управляющий директор иракского агентства al-Nakhil news Мохаммад Али аль-Хаким.

Он подчеркнул, что ИГИЛ — это террористическая группа, которая была создана Израилем, на деньги Саудовской Аравии и Катара и поддерживаемая США и другими западными государствами в поддержке, которая не имеет иной цели кроме как обеспечение безопасности сионистского режима.

Хаким тем временем подчеркнул, что ИГИЛ находится на грани краха и сказал: «Конец ИГИЛ, которое покрывалось Западом, близок».

Сирийская и иракская армии и народные силы в последние дни нанесли по террористам ИГИЛ тяжелые удары.

В среду и четверг, по сообщениям, высшие руководители и командиры террористической группы ИГИЛ был замечены бегущими из сирийского города Ракка после того, как понесли тяжёлые потери в результате российских авиаударов и ударов крылатыми ракетами с кораблей, находящихся в Средиземном море.

Разведывательные источники подтвердили сообщения местных жителей в четверг, что лидеры боевиков лидеры из так называемой столицы террористической группы ИГИЛ после того, как сотни членов ИГИЛ сбежали из города в среду, чтобы спасти свою жизнь.

Различные источники среди жителей города Ракка и их разведывательных источников сообщили в последние 24 часов, что террористическая группа начала поспешную эвакуацию из города после того, как российские самолёты и стратегические бомбардировщики усилили авиаудары по опорным и командным центрам боевиков ИГИЛ в Ракка в последние дни.

Русские военные также обстреляли во вторник крепость ИГИЛ в Ракка крылатыми ракетами из Средиземного моря.

Между тем, сообщения раскрывают в среду, что террористы ИГИЛ отступили из южных частей провинции Хасака, расположенный к северу от Ракка, а сирийская армия и народные силы, поддержанные российскими и сирийскими авиаударами, продолжают наносить боевикам тяжелые удары.

Согласно арабоязычному телеканалу Аль-Маядин (al-Mayadeen),террористы ИГИЛ перебрасывают свои семьи и тяжёлое вооружение из города Аль-Шадади в южной местности Хасака в Дейр Эззур.

Хасака — это регион на северо-востоке Сирии, населенный в основном курдами. Курдские и арабские боевики недавно выдавили террористов из северной части региона.

После аналогичных тяжелых ударов сирийских сил в южных районах провинции, террористы ИГИЛ были вынуждены отступить дальше к Ракка. Но после начала тяжелых авиаударов со стороны российских и французских военно-воздушных сил в последние несколько дней, ИГИЛ снова вынуждена отступать дальше, чтобы развернуть своё центральное командование в Дейр Эззур.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Россия за два месяца сделала в Сирии больше, чем коалиция США за год
22 ноября 2015

...

Ситуация в Сирии улучшилась с тех пор, как Военно-Космические силы России начали в стране контртеррористическую операцию. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в интервью гонконгскому телеканалу "Феникс-ТВ".

"Прошло уже почти пять лет с тех пор, как терроризм поразил Сирию и, вне сомнения, при поддержке ряда региональных и зарубежных государств экстремистам удалось взять под контроль значительную часть территории страны. Конечно, армия сражалась с ними и одержала победу во многих столкновениях, но армия не в состоянии присутствовать на всей территории государства", — сказал Асад.

"Между тем в последнее время, после начала операций военной авиации России против террористов, ситуация изменилась в лучшую сторону, и сейчас я могу констатировать, что армия продвигается на всех фронтах", — добавил он.

Асад сообщил, что сирийское руководство готово к диалогу с оппозицией, передает РИА Новости. Он подчеркнул, что в решении сирийского кризиса главное – "о чем договорятся сами сирийцы". "Для этого должен быть диалог. Поэтому во время визита в Москву я сказал, что мы готовы к "Москве-3", потому что мы нуждаемся в диалоге, несмотря на сказанное на встречах в Вене или любых других встречах", — отметил президент.

Также Асад определил понятие умеренной оппозиции. "Оппозиция — это термин политический, не военный. Когда ты берешь в руки оружие, ты боевик или террорист, или как вам угодно. Если мы говорим об умеренной оппозиции, то мы говорим о политической оппозиции, она есть в Сирии и за ее пределами", — подчеркнул он.

По словам президента Сирии, Россия в рамках операции против группировки "Исламское государство" идет на контакт именно с вооруженными группами, но Сирия этот процесс поддерживает. "Нам с ними тоже приходится работать, так как Сирии необходимо примирение. Если ты хочешь примирения, даже если локального, с вооруженными людьми приходится говорить. Сирия и РФ сотрудничают в этом процессе. Россия действительно недавно работала с ними, и мы поддерживаем этот процесс, так как он наиболее эффективен для улучшения ситуации и достижения мира в будущем", — сказал Асад.

Российские военные приступили к операции против боевиков запрещенных в РФ террористических группировок "Исламское государство" и "Джабхат ан-Нусра" в Сирии 30 сентября по просьбе Башара Асада. В авиагруппу вошло более 50 единиц авиациию

В конце октября Асад посетил Москву, где провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Президенты обсудили вопросы, связанные с продолжением операции ВКС России и сирийской армии. Это первый зарубежный визит Асада с начала гражданской войны в Сирии в 2011 году.


 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 22.11.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: