Пятница, 29.03.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 02.12.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации (Эксперт: Турция — наиболее вероятный покупатель нефти ИГИЛ)
02.12.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 09:32 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...02.12.2015 - 8:34
Пентагон приписал себе результаты работы ВКС РФ

За последний месяц ВВС США и их союзники уничтожили или повредили почти половину нефтяной инфраструктуры, используемой группировкой ИГИЛ для получения прибыли, сообщил председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд.

По его словам, за последние 30 дней авиаудары по объектам и транспортной технике, в том числе так называемым пунктам сбора нефти и бензовозам, используемым исламистами, «сказались примерно на 43% их нефтяных доходов». «Большинство своих доходов они получают от продажи нефти и цемента, а также в результате поборов с местных жителей», — указал Данфорд.

В то же время, министр обороны США Эштон Картер сообщил, что авиация США и их союзники «не стремится уничтожить в Ираке и Сирии всю нефтяную инфраструктуру» даже на тех территориях, где продолжают хозяйничать боевики из ИГ. «Мы наносим удары только по тем объектам, которые они используют для извлечения прибыли», — отметил глава Пентагона. По его словам, нефтяная инфраструктура еще понадобится этим странам.

ИГИЛ зарабатывает до $50 млн в месяц на продаже сырой нефти с контролируемых ими месторождений в Ираке и Сирии в Турцию и, по некоторым сведениям, Израиль.
 
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 09:38 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Аналитик: борьба с ИГИЛ затянется, если Турция не закроет границу
02.12.2015 - 9:02

Борьба против радикальной группировки ИГИЛ* может затянуться, если Турция не остановит поток боевиков в Сирию, заявил в интервью агентству Sputnik бывший помощник министра обороны США Лоуренс Корб.

Во вторник президент США Барак Обама заявил, что Анкаре надо больше делать по охране своей границы с Сирией, чтобы не пропускать через нее террористов, поскольку остается еще участок границы длиной около 98 километров, который используется для снабжения и пополнения террористов ИГИЛ. Позднее глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд заявил, что остановка потока боевиков в Сирию является критически важной и потребует более эффективного обмена разведданными между более чем 100 государствами.

«Предложение генерала Данфорда разумное…. если мы не сможем остановить поток боевиков из других государств, это (борьба с ИГИЛ в Сирии — ред.) будет длиться значительно дольше. Если Турция закроет свою границу (с Сирией — ред.), для этих людей будет более затруднительно добраться туда, куда они стремятся», — заявил Корб.

Во вторник министр обороны США Эштон Картер заявил, что Турции необходимо «делать больше» для борьбы с ИГИЛ, отметив, что большинство действий Турции направлены против Курдской рабочей партии, а не против ИГИЛ.

По словам Корба, США поддержали Турцию после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24, и теперь США хотят, чтобы Турция более активно участвовала в борьбе с ИГИЛ, в том числе контролируя границу с Сирией.

* запрещенная на территории РФ террористическая группировка
 
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 09:59 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
США не выдержали: в отношении крейсера «Москва» в Сирии американцы применили меры
02.12.2015
Эсминец США Carney начал наблюдать за крейсером "Москва"

Россия – Сирия – США, последние новости сегодня – 2 декабря. США не выдержали: в отношении крейсера "Москва" в Сирии американцы пошли на «меры». Как сообщает телеканал ВС РФ "Звезда", за ракетным крейсером РФ, базирующемся в прибрежной части провинции Латакия с целью прикрытия авиабазы "Хмеймим" в Сирии, американским судном "Carney" была установлена слежка.

Эсминец "Carney" покинул нейтральные воды Средиземного моря и прибыл к побережью Сирии после того, как ракетный крейсер "Москва" заступил на боевое дежурство в районе Латакии. Телеканал уточняет, что американское военное судно прибыло для слежения за российским ракетным крейсером из нейтральных вод к югу от Кипра.

Ранее сообщалось, что начиная с 30-го ноября за российский крейсером установили слежение две подводные лодки военно-мирского флота Турции.

В Генштабе РФ после инцидента с российским Су-24, сбитого турецкой авиацией в сирийском воздушном пространстве, объявили о применении дополнительных мер безопасности. С этой целью крейсер "Москва", оснащенный ПВО "Форт", был направлен к сирийским берегам для прикрытия росавиации при выполнении боевых задач в рамках антитеррористической операции в Сирии.

Источники: ТК "Звезда", фото: vm.ru Автор: Елена Быстрова
 
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 14:23 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Двойная игра США на Ближнем Востоке
sakoliuk 02 декабря 2015 | 14:16,

Все последние действия США в Ираке и Сирии напоминают какие-то закулисные манёвры. Практически провалив войну с ИГИЛ США делают хорошую мину при плохой игре, пытаясь "вскочить на уходящий поезд". А поезд в самом деле уходит.

После преступной провокации с российским Су-24 и заявлений российского и турецкого руководства в СМИ установилась напряженная тишина. Краткий разговор Путина и Обамы в Париже ничего не прояснил. Позиция США на Ближнем Востоке не очень отличается конструктивностью. Создается впечатление ,что сместив Асада,все проблемы уйдут сами по себе. Потому США ,провоевав год фактически впустую пытаются наверстать упущенное. не предлагая и не обещая ничего конкретного.

Сейчас пошли кулуарные разговоры о том, что США готовятся ввести свои сухопутные силы в Сирию и Ирак. Правда в основном спецназ и ограниченное количество. Все же сказывается имперская замашка. Пока ни Сирия, ни Ирак не приглашали наземные части коалиции. Руководство Ирака заявило, что в сухопутных операциях справятся сами. Сирия по известным причинам в них уже не нуждается. Потому эти заявления американской стороны воспринимаются неоднозначно.

Появилась информация, что Турция стягивает свои войска к сирийской границе. Учитывая то, что до последнего времени этот участок служил перевалочной базой для ИГИЛ, трудно поверить, что турецкая сторона одумалась. Скорее наоборот. клятвенные заверения Эрдогана в том, что Турция не покупала ворованную нефть у ИГИЛ. мало кого убедили. Даже если сами не покупали, что мало вероятно , то содействовали и не мешали.

Для России сейчас главная задача это освобождение Сирии, и только потом будут приниматься другие решения. Подключение к воздушным операциям французской авиации путает планы американской коалиции. потому от них всего можно ожидать.
 
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 16:28 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.12.2015 - 14:59
Клинтон выступила за максимальное сотрудничество с Россией в рамках борьбы с ИГИЛ

За максимально возможное сотрудничество с РФ в рамках борьбы с ИГ выступила Хиллари Клинтон.

Хиллари Клинтон исключила возможность уничтожения российского военного самолета в случае нарушения им бесполетной зоны.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон высказалась за максимально возможное привлечение России к урегулированию кризиса в Сирии. «Если бы я была президентом, то сказала бы русским, что США нуждаются если не в их помощи, то хотя бы в молчаливом согласии на действия американцев», — скала Клинтон в интервью американской телекомпании CBS во вторник, 1 декабря.

Она сказала, что будет приветствовать, если Россия решит «не просто не мешать», но и «включиться в реальную борьбу против джихадистской группировки «Исламское государство» (ИГ). По словам Клинтон, России следует активнее бороться против ИГ, поскольку эта группировка взяла на себя ответственность за уничтожение российского пассажирского авиалайнера над Египтом.

«Русские заплатили высокую цену из-за бомбы на их самолете. Они потеряли людей из-за ИГ», — пояснила Хиллари Клинтон. Американские официальные лица до сих пор обвиняли Москву в том, что она наносит удары не столько по ИГ, сколько по бойцам умеренной сирийской оппозиции, сражающимся против президента Сирии Башара Асада.

Хиллари Клинтон заявила, что следует отказаться от «ложного выбора» — бороться или против ИГ, или против Башара Асада. «В настоящее время мы не станем свидетелями военного поражения Асада. Сейчас этого не произойдет», — констатировала она.

Клинтон выступила против отправки тысяч американских солдат в Сирию и Ирак, как того требуют республиканцы, поскольку, по ее словам, это лишь даст ИГ новый инструмент для вербовки сторонников. Она также выступила за создание бесполетной зоны над северной частью Сирии, отметив, однако, что при решении данного вопроса «русские должны быть за столом переговоров».

Хиллари Клинтон исключила возможность уничтожения российского военного самолета в случае нарушения им бесполетной зоны. «Такого не случится, поскольку мы создадим бесполетную зону, о которой русские будут ясно информированы», — пояснила она.
 
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 16:32 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Минобороны РФ: Эрдоган и его семья вовлечены в систему незаконных поставок нефти от ИГ
Валерий 02 декабря 2015

В Минобороны РФ предоставили доказательства взаимодействия Турции с террористами. Прямая трансляция брифинга Минобороны РФ

Минобороны России проводит прямую трансляцию брифинга на тему "Воруженные Силы Российской Федерации в борьбе с международным терроризмом. Новые данные". Мероприятие проходит в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.

Представитель Минобороны Российской Федерации приводит доказательства участия турецкой элиты в воровстве нефти в Сирии в промышленных масштабах. По словам замминистра обороны России Анатолия Антонова, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и члены его семьи вовлечены в систему незаконных поставок нефти с захваченных боевиками ИГ сирийских месторождений.

Также Минобороны официально заявляет, что доходы от продажи нефти Исламского государства( организации запрещенной в России) ежегодно составляют около двух миллиардов долларов. Минобороны утверждает, что ряд государств, но в первую очередь Турция оказывают пособничество террористам в Сирии.

Как заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-лейтенант Михаил Мизинцев.: " За последнюю неделю с территории Турции в отряды ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусры" переброшено до 2 тысяч боевиков, свыше 120 тонн боеприпасов и порядка 250 единиц автомобильной техники различного назначения. И по нашим достоверным разведывательным данным, турецкая сторона подобные мероприятия проводит длительное время и на регулярной основе".
 
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 16:39 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.12.2015 - 15:38
Минобороны: Бензовозы с нефтью ИГИЛ, идущие на территорию Турции, маскируются под фуры

В ходе брифинга для прессы представители Минобороны РФ показали спутниковые снимки, которые демонстрируют, что бензовозы, отправляемые террористами «Исламского государства» на территорию Турции, маскируются под фуры.
 
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 16:44 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...02.12.2015 - 15:49
Брифинг Минобороны РФ по борьбе с международным терроризмом (прямая ВИДЕО-трансляция)
Министерство обороны России проводит брифинг для прессы на тему «Вооружённые силы РФ в борьбе с международным терроризмом. Новые данные».


Брифинг Минобороны РФ на тему борьбы с терроризмом
 
AleksДата: Среда, 02.12.2015, 16:54 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Эрдоган не признает вину, даже если его лицо вымажут нефтью, — Минобороны РФ
02.12.2015 - 16:18

Президент Турции Тайип Эрдоган не признает свою вину, даже если его лицо будет вымазано воровской нефтью, заявил в среду на брифинге на тему «Вооруженные силы Российской Федерации в борьбе с международным терроризмом. Новые данные» заместитель министра обороны Анатолий Антонов.

По его словам, Эрдоган и его семья вовлечены в систему незаконных поставок нефти с сирийских месторождений, захваченных ИГИЛ*.

Мы знаем цену словам Эрдогана. Его один раз уже поймали на лжи турецкие журналисты, которые вскрыли поставки Турцией боевикам оружия под видом гуманитарной помощи. За это журналистов посадили.

Не уйдут в отставку руководители, в частности, господин Эрдоган, и ничего не признают, даже если их лица будут вымазаны воровской нефтью.

Цинизм турецкого руководства безграничен. Посмотрите, что они делают?! Залезли в чужую страну, бессовестно ее грабят. А раз хозяева мешают, значит, их надо устранить.

Антонов подчеркнул, что отставка Эрдогана не является целью РФ.

«Это — дело народа Турции. Наша цель и цель, к которой мы призываем вас, уважаемые дамы и господа, — совместными действиями перекрыть источники финансирования терроризма. Мы продолжим предоставлять факты грабежа Турцией своих соседей», — подчеркнул заместитель министра обороны России:

Возможно, я буду слишком прямолинеен, но контроль за этим воровским бизнесом можно доверить только самым близким людям.

Ни у кого на Западе, интересно, не вызывает вопроса, что сын президента Турции является руководителем одной из крупнейших энергетических компаний, а зять назначен министром энергетики? Какой блестящий семейный бизнес! Такое вообще возможно где-либо еще?

Ну да, повторюсь, понятно, такие дела нельзя никому поручать, только самым близким людям.


Антонов добавил, что Минобороны России продолжит предоставлять новые свидетельства о поставках террористами нефти зарубежным странам и рассказывать о проведении Воздушно-космическими силами России операции в Сирии.

* запрещенная в РФ террористическая организация
 
lexaogesДата: Среда, 02.12.2015, 22:53 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
США и Турция готовы перекрыть границу с Сирией без согласия Дамаска

...
По словам главы госдепа США Джона Керри, Анкара и Вашингтон уже достигли необходимых договоренностей по этому вопросу.

В США считают, что такие меры позволят бороться с нелегальными поставками нефти и блокируют побеги боевиков из Сирии в Турцию и наоборот.

Керри заявил, что соглашение по этому вопросу, достигнутое Турцией и США, позволяет не обсуждать дальнейшие действия обеих сторон.

США и Турция согласны с необходимостью полностью закрыть границу Сирии с Турцией для предотвращения нелегальной транспортировки нефти и передвижений боевиков, заявил госсекретарь США Джон Керри.

"Турция заинтересована в том, чтобы прекратить передвижение нелегально транспортируемой нефти или закрыть пути передвижения иностранных бойцов в обоих направлениях",- приводит его слова РИА Новости.

Госсекретарь США добавил, что содействовать закрытию границы с Сирией будут и представители так называемой "умеренной" оппозиции. О реакции сирийского правительства на эту инициативу Турции и США пока неизвестно.

Правда.Ру напоминает, что в последнее время в мировом сообществе не раз упоминалось, что турецкие власти сотрудничают с боевиками, перекупая у них дешевую нефть.

Об этом говорил и президент России Владимир Путин на климатической конференции в Париже, отметив, что Москва имеет сведения по данному вопросу.

Он высказал мнение, что ВВС Турции сбивали российский самолет "Су-24" из-за вероятности уничтожения им нелегальных нефтяных поставок, идущих из Сирии, с подконтрольных боевикам территорий.

Также Анкару обвиняли в сотрудничестве с ИГ (группировка запрещена в России по решению суда-прим.) и закупке нелегальной нефти иракский политик Муваффак аль-Рубаи и Роберто Калдероли, зампредседателя сената Итальянской Республики.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 02.12.2015 Сирия. Развитие непростой ситуации (Эксперт: Турция — наиболее вероятный покупатель нефти ИГИЛ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: