Среда, 24.04.2024, 05:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 05.12.15г Российские «Крокодилы» расчистили путь ВС САР в (в северной Латакии)
05.12.15г Российские «Крокодилы» расчистили путь ВС САР в
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 06:40 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Российские «Крокодилы» расчистили путь ВС САР в северной Латакии
Олег Соловьев Декабрь, 04, 2015

...
Ми 24П

Сегодня армия Сирийской республики вновь перешла к активным действиям. На этот раз наступление началось в северной части провинции Латакия, где обосновались различные антиправительственные группировки, некоторые из которых поддерживает Турция.

103-я бригада ВС САР, овладев рядом сельских районов, которые ранее находились под контролем 1-й бригады ССА (FSA), группировки «Харакат Ахрара Al Sham» и боевиков сирийской Аль-Каиды начала дальнейшее продвижение в Курдских и Туркменских горах.

Впереди наступающих порядков сирийских подразделений всегда находились российские Ми-24П, которые своими ракетами и снарядами выметали боевиков со склонов вершин, заставляя в панике бежать, бросая в беспорядке оружие и амуницию, — пишет арабское издание Аль-Масдар Новости.

В штурме позиций «Jabhat Аль-Нусра» достойно себя показали ополченцы города Qardaha, которые выбили остатки мятежников с вершин, контролирующих деревню Katf Аль-Хамида. После занятия этого населенного пункта к ним присоединились отряды Muqawama Souri (Сирийского сопротивления), которые вместе с подразделениями 103-й бригады продвинулись дальше по направлению к Katf Ghadder и селу Raweesat Khandiq. Овладев и этой деревней, правительственные силы отбросили повстанцев к северу, вынудив их отступить к турецкой границе.

На протяжении всего периода наступления Ми-24П ВКС РФ буквально утюжили позиции исламистов, не давая им поднять голову, и поэтому российские летчики заслуженно пользуются уважением и радостно приветствуются сирийскими воинами, — отмечает издание.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 06:43 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турция способствует нападению ИГ в Алеппо
Игорь Логинов Декабрь, 04, 2015

Недавно, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил об укреплении 98-километрового участка на границе с Сирией, которая примыкает к территории сирийских курдов, что дает идеальную возможность для нападения ИГ на провинцию Алеппо, в итоге террористы продвинулись на 4 километра.

«На протяжении данного участка границы продолжают устанавливаться препятствия физические и не только. Мы тесно работаем с коалицией для того, чтобы полностью отвести боевиков от границы», — заявил Давутоглу.

Естественно, для обеспечения безопасности, Турция выделила несколько формирований вооруженных сил для патрулирования на время проведения работ, что не могло не вызвать беспокойства курдов, которые вынуждены укрепить свои позиции в этом районе для обеспечения безопасности.

Пока Турция «отвлекает» пешмерга, ИГИЛ ведет масштабное наступление и захватило уже несколько поселений в провинции Алеппо. Террористы уже расположились в населенных пунктах Барагита, Шейх-Рих и Кафра. В то же время, турецкая армия не дает курдам отбросить боевиков с этих позиций.

Анкара в свою очередь отрицает любые контакты с «Исламским государством» и заявляет, что будет всячески способствовать его уничтожению.
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 06:45 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВКС РФ нанесли удары по автоколоннам ИГИЛ в Сирии, уничтожено 40 цистерн
04.12.2015
Российские бомбардировщики Су-34 нанесли удары по двум автоколоннам боевиков в Сирии, уничтожив до 40 автоцистерн и большегрузов террористов ИГИЛ*, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игоря Конашенков в пятницу.

«Только за последние сутки бомбардировщиками Су-34 нанесены удары по двум автомобильным колоннам на дорогах в районах населенных пунктов Алеппо и Ракка, в результате которых уничтожено до 40 автоцистерн и большегрузных автомобилей, переоборудованных под транспортировку нефтепродуктов», — сказал Конашенков.
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 07:14 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Минобороны РФ анализирует реакцию на данные о связи ИГИЛ и Турции
04.12.2015

Минобороны РФ анализирует комментарии и заявления, сделанные после брифинга, где речь шла о контрабанде нефти в Турцию из районов, контролируемых террористами, заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

«Безусловно, мы анализируем различные комментарии и заявления, сделанные после нашего брифинга, в ходе которого были представлены доказательства того, откуда и куда течёт воровская нефть из районов, контролируемых международным терроризмом, и кто этому покровительствует», — сказал Конашенков.

«Очевидно, что для отдельных политиков и экспертов обнародованные нами фото — и видеоматериалы стали настоящим откровением», — отметил представитель ведомства.

По словам Конашенкова, для других доказательства, представленные ведомством, подтвердили их давние опасения о связях политических кругов Турции и международных террористов.

«Есть среди комментариев нелепые и даже смешные. Но это больше присуще тем, у кого уже больше нет никаких аргументов», — отметил Конашенков.

В среду начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской заявил, что после пересечения границы Сирии с Турцией бензовозы ИГИЛ* с нефтью идут в порты и направляются судами на переработку в третьи страны. В качестве доказательства Минобороны РФ на брифинге представило спутниковые снимки, на которых, по словам российских военных, изображены колонны бензовозов, следующих из подконтрольных ИГ территорий в Турцию.

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что президент Турции Тайип Эрдоган и его семья вовлечены в систему незаконных поставок нефти от «Исламского государства» из Сирии. Антонов продемонстрировал данные со спутников и фотоснимков, подтверждающих причастность Турции к нефтебизнесу ИГИЛ.
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 07:19 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
04.12.2015 - 22:30
У Ирана есть неопровержимые доказательства торговли нефтью ИГ в Турции

Иран готов предоставить фото и видео доказательства торговли нефтью Исламского государства (ИГ — запрещена в России) на территории Турции. Об этом в пятницу 4 декабря во время посещения пострадавших в ходе конфликта Сирии заявил секретарь Совета по целесообразности принимаемых решений Ирана Мохсен Резаи, сообщает иранское государственное информагентство IRNA.

«Если правительство Турции не проинформировано о торговле нефтью Даиш в стране, то мы готовы предоставить в его распоряжение информацию», — заявил Резаи

Иранская сторона, по словам чиновника, зафиксировала в Сирии на фото и видео носители все пути, по которым грузовые автомобили доставляют нефть ИГ в Турцию. Также эти «доказательства» могут быть опубликованы в СМИ, добавил Резаи.
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 07:24 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...04.12.2015
В Минобороны РФ отчитались об уничтожении главарей сирийских террористов

Министерство обороны России отчиталось об уничтожении в Сирии целого ряда главарей сирийских террористов.

В частности в провинции Латакия авиация нанесла авиаудар по блиндажу, в котором скрывался лидер крупной группировки Абу-Абду. Вместе с ним были ликвидированы несколько полевых командиров.

— Также в течение этой недели было ликвидировано еще несколько главарей в окрестностях населенного пункта Эль-Латамна в провинции Хама, — цитирует ТАСС официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

Он добавил, что за последнюю неделю российские ВКС уничтожили крупный склад вооружения и несколько десятков нефтекомплексов, контролируемых террористами.

Конашенков подчеркнул, что все полеты российских бомбардировщиков и штурмовиков прикрывали истребители Су-30.


Авиаудар по базе подготовки боевиков «Джибгат ан-Нусра» в провинции АЛЕППО
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 07:27 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...04.12.2015 - 22:54
Противники Эрдогана рассказали о самодельных нефтепроводах, по которым ИГИЛ гонит нефть в Турцию

Крупные турецкие СМИ отражают точку зрения властей, а немногие оппозиционные издания, которые разоблачают президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана и его окружение, подвергаются преследованиям.

Двум журналистам газеты Cumhuriyet, напечатавшей репортаж о предполагаемых поставках оружия Турцией джихадистам в Сирии, теперь грозит 45 лет тюремного заключения. Корреспондент RT Гарри Фир пообщался с сотрудниками турецкой газеты Birgün, которая решилась опубликовать предъявленные Минобороны РФ доказательства нелегальной торговли нефтью между боевиками и Анкарой.

Birgün («Биргюн». — RT) — одна из турецких оппозиционных газет, которые писали о заявлениях Минобороны России по поводу нелегальных поставок нефти в Турцию.
К безопасности в издании подходят серьёзно — у входа в редакцию установлены видеокамеры и другие средства контроля.
Корреспондент RT Гарри Фир пообщался с обозревателями издания, а также с главным редактором Birgün.

RT: Вы уже давно пишете о подобных обвинениях. Вас удивили доказательства, предъявленные на этой неделе?
«Нисколько не удивили. Наши коллеги, побывавшие на месте, видели всё своими глазами. Даже сегодня, если вы поедете к границе, то убедитесь, что между турецкими и сирийскими деревнями протянуты самодельные нефтепроводы. Это зафиксированные факты, а не слухи и домыслы», — говорит обозреватель Ибрахим Варлы.

RT: Ваша газета в этом году опубликовала статью, за которую президент Эрдоган лично подал на вас в суд. Не думаете ли вы, что, публикуя эти доказательства, вы вновь подвергаете газету риску?
«Конечно, нас беспокоит наша судьба, наше будущее. Но мы не могли не напечатать материал. Мы должны были его напечатать, и мы это сделали», — отвечает главред Беркант Гюльтекин.
В отличие от оппозиционного издания, офис проправительственной медиагруппы «Бугюн» охраняется государством: у входа дежурят полицейские, неподалёку припаркован грузовик с водомётом. RT обратился в компанию с просьбой дать интервью и прокомментировать, почему она не стала освещать сенсационные заявления России.
Съёмочная группа 45 минут ждала ответа на запрос и в итоге получила официальный отказ.

Побеседовать с представителями ведущих средств массовой информации RT не удалось, но Гарри Фир встретился с обозревателем одного из проправительственных телеканалов. Как и сам Эрдоган, поначалу известный журналист всё отрицал.

«Эта „чёрная“ пропаганда проводится последние три года. Мы начинаем просыпаться и говорим: „Раньше эти земли принадлежали нам, мы имеем право принимать участие в их судьбе“. Более того, в регионе живут наши родственники. Нас касается то, что с ними происходит», — прокомментировал

RT: По вашему мнению, Эрдоган считает, что у него есть историческое право на освоение природных ресурсов Сирии и Ирака?
«Дело не только в природных ресурсах, но и в людях!», — ответил Барлас.

RT: Выходит, он может оправлять туда наёмников?
«Нет. Те, кто живут в этих регионах, не получают выгоду от торговли нефтью. Вся прибыль достаётся диктаторам», — утверждает обозреватель.

RT: В Москве уверяют, что выгоду получает Эрдоган и его родственники.
«Но в Турции за время правления Эрдогана доход на душу населения вырос втрое. Так что каждый получает свою долю», — парирует собеседник.

Получается, если экономика растёт, то никого не смущает, что Турция ворует нефть у разорённого войной соседа. А тех журналистов, которые разоблачают преступления своей власти, арестовывают и предают суду. Для них наступили тяжёлые времена.
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 07:33 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Минобороны РФ: коалиция США втрое нарастила число беспилотников в САР
05.12.2015 - 1:53
За последние дни зафиксировано трехкратное увеличение количества беспилотных летательных аппаратов возглавляемой США коалиции в Сирии, иногда одновременно действуют 50 БПЛА.

Большинство из них ведут разведку над районами нефтедобычи и, соответственно, могут поделиться информацией с общественностью, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Мы наблюдаем полеты авиации международной коалиции над территорией Сирии. За последние дни зафиксировано трехкратное увеличение количества беспилотных летательных аппаратов коалиции. Причем в отдельные периоды количество одновременно находящихся в небе Сирии БПЛА достигает более 50», — сказал Конашенков.

«Хочу обратить ваше внимание, что большинство беспилотников так называемой коалиции ведут разведку над районами нефтедобычи и вдоль сирийско-турецкой границы, через которые идет основной контрабандный нефтетрафик.

Вы прекрасно понимаете, что наши коллеги, осуществляя в таких масштабах видеомониторинг в этих районах, при желании могут также поделиться с общественностью информацией — что происходит на сирийско-турецкой границе, в каких объемах и куда реализуют террористы нефть»,
— отметил генерал-майор.
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 07:38 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...05.12.2015 - 5:07
Американцы готовят авиабазу в северо-восточной Сирии

Ливанская газета Al-Akhbar, тесно связанная с сирийским режимом и «Хизбаллой», сообщает о том, что американские инженеры готовят к открытию авиабазу на территории северо-восточной Сирии.

Цель — снабжение подразделений возглавляемых курдами Сирийских Демократических Сил (SDF).

Авиабаза строится на базе сельскохозяйственного аэропорта в Римелан, восточная Хасаке. Территория контролируется курдской милицией YPG.

По сведениям газеты, американские техники работают в Римелан последние полтора месяца. Подготовлена взлетно-посадочная полоса длиной 2500 метров. Площадь авиабазы составит 10 гектаров.

Римелан является одним из главных бастионов YPG, и там расположены крупнейшие оружейные склады курдов.

В состав SDF входят не только курды, но и местные арабы и ассирийцы. Численность милиции достигает 30 тысяч человек. 13 ноября SDF захватило аль-Хавль, перерезав путь ISIS из Сирии к Синджар. Американская авиация поддерживает операции SDF мощными бомбардировками. Американцы также официально признают, что передают альянсу десятки тонн вооружений и боеприпасов.
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 07:47 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: ВКС России ранили главаря Аль-Каиды Сирии и уничтожили бензовозы ИГИЛ
05.12.2015
Сирийские террористы опубликовали видео последствий удара бомбардировщиков по колонне бензовозов ИГИЛ* в северной части провинции Алеппо.

На видео можно увидеть, как бензовозы охватывает пламя и в воздух поднимается густой черный дым.

По утверждению местных и английских СМИ, удар нанесли российские боевые самолеты.

Также по сообщению местных источников, в результате авиаудара ВКС России на северо-западе Латакии был ранен один из главарей Аль-Каиды* Шейх Абдулла аль-Мхейсни.


Уничтожение колонн бензовозов, перевозящих нефтепродукты в интересах террористических организаций


Уничтожение нефтяной инфраструктуры ИГ самолетами ВКС РФ


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 05.12.15г Российские «Крокодилы» расчистили путь ВС САР в (в северной Латакии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: