Четверг, 25.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 05.12.15г Российские «Крокодилы» расчистили путь ВС САР в (в северной Латакии)
05.12.15г Российские «Крокодилы» расчистили путь ВС САР в
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 07:55 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Россия отправила военную помощь сирийским курдам
05.12.2015
В среду российский военно-транспортный самолет сбросил 5 тонн стандартного оружия и боеприпасов для сирийской курдской «Партии Демократического Союза» (PYD) в районе Алеппо. Об этом сообщает курдское агентство «BasNews».

Российские военные начали поддержку сирийских курдов после того, как на прошлой неделе военный самолет Российской Федерации был сбит Турцией, и после возникшего в результате этого обострения напряженности в отношениях между Москвой и Анкарой, пишет агентство.

Наверняка, российские маневры, направленные на оказание большего влияния в сирийской гражданской войне в виде поддержке курдских игроков, разозлят Анкару.

Поставки поддержат сирийских курдов в их усилиях соединить районы Кобани и Африн в северной Сирии, изгнав боевиков ИГИЛ* с разделяющих их территорий.

Сирийские курдские партии, поддерживаемые США и Россией, доказали свою эффективность в борьбе с ИГИЛ и другими радикальными исламистскими группами. Но Турция обвиняет PYD в тесных связях с турецкой «Рабочей партией Курдистана» (РПК), и утверждает, что международная военная поддержка сирийских курдов будет использоваться РПК против Турции.

* Запрещенная в РФ террористическая организация
 
lexaogesДата: Суббота, 05.12.2015, 09:10 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Террористы в Сирии несут большие потери, эвакуируют семьи в Турцию и просят помощи у Эрдогана
05 декабря 2015
...

Последнюю информацию о ситуации в Сирии сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.

Террористы в Сирии несут большие потери, эвакуируют семьи в Турцию и просят помощи у Эрдогана

Боевики несут большие потери. В результате успешных действий Сирийской Арабской армии и эффективных ударов российской авиации боевики незаконных вооруженных формирований продолжают нести большие потери. Так, например, в полевом госпитале в Ямадии (северо-восток Латакии) сирийская разведка отмечает скопление большого количества тяжелораненых боевиков, командирам которых пришлось обратиться к своим турецким хозяевам, чтобы те направили туда дополнительный медицинский персонал.

Террористы, действующие в провинции Латакия, пытаются эвакуировать свои семьи в Турцию.

Однако сделать это у них не получается, поскольку командование пограничных турецких подразделений ужесточило режим пересечения сирийско-турецкой границы. Хотя «нужным» боевикам это не мешает — при поддержке турецких спецслужб они по-прежнему беспрепятственно проникают на территорию Сирии.

Так, например, на северо-восток Латакии из Турции была недавно переброшена бандгруппа некоего Хаджи Тауфика. У террористов продолжается падение боевого духа, некоторые боевики даже перешли на сторону курдов. В целом, отмечается значительное падение боевого духа террористов практически во всех группировках.

Связывают это, прежде всего, со слухами о прекращении поддержки со стороны Турции, вынужденной пойти на этот шаг под давлением своих натовских союзников.

Те, в свою очередь, опасаются дальнейших разоблачений по поводу нелегального турецко-игиловского нефтяного бизнеса, которые могут зайти слишком далеко и выставить на суд мировой общественности конечных потребителей этой нефти.

На этом фоне только с улыбкой можно воспринимать жалкую попытку лидеров ряда группировок поднять жизненный тонус у своих бандитов. Они не нашли ничего лучшего, чем распространить в соцсетях заявление о намерении турецких военных уничтожать самолеты ВКС России при приближении к сирийско-турецкой границе.
Судя по всему, рядовые бандиты таким басням не верят — недавно несколько мелких группировок за хороший «бакшиш» перешли на сторону Рабочей партии Курдистана (РПК).

В отместку им бывшие подельники распустили слухи о том, что сирийские ВВС поддерживают действия РПК в районе Африн под Алеппо с воздуха. Такая вот очередная грубая попытка оправдать турецкие бомбардировки курдов и постоянные нарушения турецкими солдатами сирийской границы.


Сообщение отредактировал lexaoges - Суббота, 05.12.2015, 11:02
 
lexaogesДата: Суббота, 05.12.2015, 11:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...СМИ: ДАИШ поставляет нефть не только Турции, но и другим членам НАТО

НАТО усиливает турецкий военный контингент вдоль путей поставок нефти ДАИШ в Турцию для того, чтобы конвои бензовозов продолжали перевозить через сирийско-турецкую границу нефть предназначенную не только для Анкары, но и для других стран-союзников, передает RT со ссылкой на издание OpEd News.

К примеру, недавно Североатлантический альянс разместил на турецко-сирийской границе системы противовоздушной обороны, которые по заверениям НАТО, должны продемонстрировать солидарность союзников с Турцией, которая столкнулась с многочисленными угрозами — в том числе со стороны террористов.

«НАТО подкрепляет турецкий военный контингент вдоль путей поставок нефти ДАИШ в Турцию. Таким образом альянс защищает незаконную торговлю, которая поддерживает существование осуждаемой террористической организации», — констатирует автор статьи Майкл Коллинс.

В нефтяном бизнесе, которым ДАИШ занимается уже на протяжении года, Турции выпала ключевая роль, утверждает Коллинс на портале OpEd News.

«Не нужно быть гением, чтобы понять, что нефть от ДАИШ, которую огромные конвои бензовозов перевозят в Турцию, предназначена не только для Анкары, но и для других союзников».

Если ДАИШ действительно является врагом стран НАТО, то почему альянс защищает финансирующую террористов Турцию, задается вопросом автор статьи.

«Всё это больше походит на торговлю с союзниками, нежели с врагами», — пишет он.
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 11:46 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...05.12.2015 - 10:25
Неготовая армия: авиация США сообщила о недостаточном количестве боеприпасов для ударов по ИГ

Количество боеприпасов ВВС США для ударов по террористической группировке «Исламское государство» «меньше необходимого уровня», сообщил источник в американских ВВС.

Он сообщил, что ВВС запросили дополнительное финансирование для приобретения ракет Hellfire для участия в антитеррористической кампании. По его данным, ведомство также разрабатывает планы по увеличению производства оружия, чтобы быстрее пополнять оружейные запасы, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN.

При этом источник подчеркнул, что пополнение запасов может занять «до четырех лет с момента расходования до возобновления активов».

«Нам нужно обеспечить необходимое финансирование не только для того, чтобы справиться с сегодняшними войнами, но и для того, чтобы ответить на завтрашние вызовы», — заявил он.

Начальник штаба ВВС США Марк Уэлш признал, что ведомство в настоящее время «расходует боеприпасы быстрее, чем может пополнять их».

«Нам нужно финансирование для того, чтобы гарантировать, что мы готовы для долгой борьбы. Это насущная потребность», — отметил он.

В ноябре помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд сообщила, что США тратят на авиаудары на Ближнем Востоке 8 млн долларов в день, Россия — в два-четыре раза меньше.
 
AleksДата: Суббота, 05.12.2015, 12:05 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...05.12.2015 - 11:47
«Умеренная контрабанда»: США рассказали о «незначительной контрабанде» нефти ДАИШ в Турцию

Американские власти считают, что бензовозы с контрабандной нефтью, добытой на территориях, подконтрольных ИГ (ДАИШ), попадают в Турцию, но не в тех объемах, «которые могли бы заинтересовать» Госдеп, заявил спецпосланник США по международной энергетике.

По словам Хокстайна, объем контрабанды, попадающей в Турцию, «незначителен» и с точки зрения количества ввозимой нефти, и с точки зрения доходов с ее оборота.

«Объем контрабандной нефти крайне мал, он уменьшается с течением времени и незначителен с количественной точки зрения», — цитирует агентство Франс Пресс слова представителя Государственного департамента США.

Амос Хокстайн допустил, что небольшое количество бензовозов может пересекать границу между Турцией и Сирией, но «не в том количестве, которое могло бы заинтересовать правительственных чиновников».

В среду начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской заявил, что после пересечения границы Сирии с Турцией бензовозы «Исламского государства» (в арабском варианте — ДАИШ, запрещена в РФ) с нефтью идут в порты и направляются судами на переработку в третьи страны. В качестве доказательства Минобороны РФ на брифинге представило спутниковые снимки, на которых, по словам российских военных, изображены колонны бензовозов, следующих из подконтрольных ИГ территорий в Турцию.

В пятницу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сказал, что у США должны быть данные об обстановке с контрабандой нефти на сирийско-турецкой границе, поскольку коалиция под руководством США резко увеличила количество полетов над районами нефтедобычи и границей.
 
lexaogesДата: Суббота, 05.12.2015, 18:39 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Новое видео из Сирии



#Сирия 04 12 15 Горящие бензовозы #ИГИЛ после налета авиации ВКС Россиии
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 05.12.15г Российские «Крокодилы» расчистили путь ВС САР в (в северной Латакии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: