Четверг, 28.03.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 06.12.2015 Керри грозит жесткими решениями (при блокировке политпроцесса в Сирии)
06.12.2015 Керри грозит жесткими решениями
AleksДата: Воскресенье, 06.12.2015, 10:20 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Президент Асад-кость в горле США и их союзников
sakoliuk 06 декабря 2015 | 10:00,

Результаты успешных действий российской коалиции в Сирии не на шутку встревожили США и их союзников. Стало очевидным, что Россия справиться без посторонней помощи. Потому давление на российское руководство будет усиливаться.

После непредсказуемых действий Турции в Ираке и Сирии наступила неопределенность в действиях США и их коалиции. Наоборот, видя то, что российская коалиция успешно решает поставленные задачи США ужесточают свою риторику и по прежнему настаивают на смещении Асада с поста президента Сирии. Только после этого может ставиться вопрос о создании объединённой коалиции. На этот трюк Россия категорически не согласна.

В Москве хорошо помнят историю с уничтожением Каддафи, когда Россия, согласившись на частичные меры против Ливии, в конечном итоге оказалась соучастницей в агрессии против дружественного государства. Чем это кончилось известно. Потому российское руководство настаивает на том, что нужно уничтожить ДАИШ (ИГИЛ), а дальше сирийцы сами решат кто у них будет президент.

С другой стороны поведение Турции, союзника США по НАТО и коалиции Россия воспринимает как предательство и в союзе с ней не будет никогда. Особенно после уничтожения российского Су-24, случая подлого и безнравственного. Потому Россия вынуждена без особой помощи Запада доводить дело до конца в Сирии. Это и встревожило американцев, которые уже год воюют "ни шатко ни валко". Последние действия Турции по захвату опорных точек в Сирии и Ираке говорят о том, что запускается план по расчленению этих государств, который очень устроил бы США и ее союзников.
 
AleksДата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:30 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Израиль: США уже не владеют ситуацией в Сирии
Алекс 71 06 декабря 2015 | 11:16

Министерство обороны Израиля признали, что Россия за два месяца стала лидером в регионе.

Израильские военные ущемили самолюбие Пентагона, признав военное лидерство России в регионе. При этом хитрый Тель-Авив не стал заострять внимание на собственных военных ресурсах, а они по неофициальным источникам очень немалые, включая обладание ядерным оружием. Так или иначе, но израильское министерство обороны в лице его главы Моша Яалона, заявило, что США не справились с ролью военного лидера в регионе.

Израильские умозаключения основаны не только на статистике авиационных ударов, их количестве и качестве, но и анализе ситуации на сухопутном театре военных действий. По мнению израильского «Генштаба» судьба Сирии будет решаться на земле, а не в воздухе, а западная коалиция не хочет увязать в наземной операции.

Судьбу сирийской войны будут решать местные наземные силы: сирийская правительственная армия, курды, свободная сирийская армия, ДАИШ (ИГИГ) и различные про-турецкие, про-саудовские и прочие группировки.

С учетом той поддержки, которую Россия оказывает правительственным войскам, а в последнее время и курдским формированиям, даже при ограниченном присутствии российских сухопутных частей Россия становится военным лидером в регионе. США, конечно, может изменить ситуацию, но для этого ей понадобится начать масштабную сухопутную операцию, на что она не готова.

При этом глава израильского военного ведомства добавил, что даже после уничтожения ДАИШ (ИГИЗ) – террористической организации запрещенной в России, Сирия еще долго буден находиться в состоянии нестабильности, а сирийское общество объединить уже не удастся.
 
AleksДата: Воскресенье, 06.12.2015, 13:38 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Российская авиация стирает в пыль командные пункты и караваны с нефтью ИГИЛ
06.12.2015 - 12:16

Операция «Возмездие» в Сирии не прекращается, российская авиация активизировала бомбежки позиций запрещенной в России террористической организации ИГИЛ*.

Корреспондент телеканала «Звезда» передает, как бомбардировщики под прикрытием истребителя Су-30 вылетели на север Латакии, где нанесли мощные авиаудары по объектам боевиков.

В результате одного из точных ударов были превращены в пыль, груду камней и железа склад боеприпасов, несколько блиндажей, артиллерийские батареи террористов.

Как рассказал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, были получены разведданные о том, что в провинции Латакия в одном из лагерей подготовки террористов наметился сход полевых командиров.

«После подтверждения информации на лагерь была оперативно перенацелена пара Су-34. В результате применения авиационного боеприпаса по хорошо укрепленному объекту блиндажного типа уничтожен главарь одной из крупных бандгруппировок Абу-Абду и ряд других полевых командиров», — сообщил Конашенков.

Российские самолеты днем взлетают с аэродрома на российской авиабазе Хмеймим каждые 20 минут. Су-24 с полным боекомплектом держит курс по направлению к провинции Хомс. Через час разведка докладывает о результатах боевого вылета.

«В районе города Кнефис в провинции Хомс был вскрыт замаскированный командный пункт террористов. С данного командного пункта координировались действия артиллерии бандформирований при обстрелах населенных пунктов. В результате применения авиации объект полностью уничтожен, управление артиллерией боевиков в данном районе нарушено», — рассказал официальный представитель российского оборонного ведомства.

Ударами с воздуха уничтожается не только военная инфраструктура боевиков, но и сырьевая, которая приносит террористам огромные деньги. Так, в результате прямых попаданий сброшенных российской авиацией бомб в районах Алеппо и Ракки были ликвидированы 40 машин с нефтью террористов и самими перевозчиками.

«За прошедшую неделю российской авиацией уничтожено 12 станций перекачки топлива, нефтяных месторождений и нефтегазовых комплексов, а также более 170 топливно-наливных комплексов», — подытожил Конашенков.

Для ликвидации караванов с нефтью ИГИЛ российские ВКС применяют мощные бомбы, зона сплошного поражения которых составляет от 50 до 150 метров. В этом радиусе ударной волной уничтожаются все террористы и техника, кроме того, наносится серьезный ущерб осколками.

Авиация ВКС РФ сбрасывает авиабомбы с 5-километровой высоты. По словам пилотов, погрешность попадания в цель составляет не больше 1,5 метра. И хотя 500-килограммовые бомбы ложатся на хорошо укрепленные позиции, однако шансов уцелеть у боевиков немного, даже если они засели в блиндаже, оборудованном в подвале. Снаряд пробивает насквозь два верхних этажа и разрывается между вторым и первым, в итоге опорный пункт превращается в руины.

Теперь на многофункциональные истребители-бомбардировщики ВКС РФ подвешивают не только бомбы, но и ракеты класса «воздух-воздух», чтобы российские пилоты могли контратаковать истребители в случае провокаций. Решение сделать Су-34 неуязвимыми было принято после инцидента с российским самолетом, сбитым турецким F-16 в небе над Сирией.

Ракеты типа «воздух-воздух» способны уничтожить воздушный борт на расстоянии 70–150 километров. Благодаря телевизионной системе контроля летчики увидят не только противника, но и выпущенную им ракету.

Российская авиация стирает в пыль командные пункты и караваны с нефтью
 
AleksДата: Воскресенье, 06.12.2015, 13:47 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
WikiLeaks: Турция готовила атаку на российские самолёты еще в октябре
06.12.2015 - 12:56

Президент Турции Реджеп Эрдоган лично отдал приказ сбить российский самолёт в небе над Сирией. Об этом заявляют в проекте WikiLeaks. Причем, согласно информации источника, турецкий лидер сделал такое указание намного раньше ноябрьской атаки на Су-24, сообщает LifeNews.

Нападение на самолеты ВКС РФ должно было состояться еще в начале октября, когда только стартовала воздушная операция против боевиков ИГИЛ*.



В своем материале WikiLeaks ссылается на информацию от Фуата Авни. Это псевдоним очень влиятельного в Турции инсайдера, которого называют местным Джулианом Ассанжем. Он уже не раз разоблачал планы Эрдогана.

По мнению Фуата Авни, нынешнему турецкому лидеру было выгодно поставить свою страну на грань войны с Россией, так как он считал, что будет в любом случае поддержан НАТО и G-20.

Как передает из Анкары специальный корреспондент LifeNews, в столице Турции все очень внимательно следят за всеми публикациями Фуата Авни в «Твиттере», потому что они имеют свойство подтверждаться. Это очень популярный источник для всех местных СМИ, а также для простых граждан, которые хотят знать пусть даже неприятную правду про своего лидера Эрдогана. Самого президента Турции Авни называет «безбожником» и прогнозирует ему поражение на ближайших выборах.

Напомним, 24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит в небе Сирии ракетой с турецкого F-16. Штурману бомбардировщика Константину Мурахтину удалось спастись, а пилот был застрелен при спуске на землю. В ходе спасательной операции был убит российский морпех Александр Позынич, находившийся на борту вертолёта.

Турецкие СМИ тогда опубликовали видео, на котором боевики расстреливают спускающихся на парашютах двоих членов экипажа российского бомбардировщика.


WikiLeaks: Турция готовила атаку на российские самолёты еще в октябре

* запрещенная в РФ террористическая группировка
 
lexaogesДата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий в Сирии, Ираке и Йемене от 06.12.2015г.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сирийцы создают отряды самообороны для борьбы с ИГИЛ

В Сирии активно создаются отряды народной самообороны. Несколько групп уже прошли обучение в тренировочных лагерях под Дамаском. Воевать непосредственно на линии фронта эти новообразованные подразделения не будут. Их цель - защита позиций, отбитых у ИГИЛ.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Турецкий спецназ брошен на помощь боевикам «Ан-Нусры»
Всемирный банк оценил убытки в 170 млрд долл. от военных разрушений в Сирии
Сегодня, 13:45

Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.

За прошедшие сутки особых изменений в обстановке не произошло, ситуация остается сложной.

Алеппо
Под Халебом (Алеппо) боевики «ан-Нусры» зализывают раны и закапываются в землю. Однако есть сведения, что некоторые банды получили подкрепления и готовятся к наступлению на правительственные войска.

Снова активизировались турки — курдские ополченцы сообщают, что к юго-западу от Алеппо переброшена банда, в состав которой входят представители сил специальных операций Турции.

Латакия
На северо-востоке провинции Латакия, боевики были отброшены от Бшафры и отступили в Икко. Еще у них «отжали» укрепрайон под Арафитом.

В городе Хама активизировались сирийские спецслужбы. В результате было обнаружено и обезврежено 4 взрывных устройства, проводятся аресты участников так называемых «спящих» ячеек бандподполья.

Дамаск
Под Дамаском продолжается тоннельная война (в этом районе — один из основных видов боевых действий). В районе Арбин выявлены и уничтожены два тоннеля протяженностью почти 50 метров каждый. Предназначались они для маневрирования, доставки боеприпасов и продовольствия.

Южнее автострады Дамаск — Хомс правительственные войска разгромили бандгруппу, уничтожив более 15 боевиков, два блиндажа, несколько «тачанок» (пикапы с ДШК) и склад ГСМ.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Немецкие СМИ: В Ираке сына Эрдогана называют нефтяным министром «Исламского государства»

Сегодня, 14:29

Хотя на бумаге сын президента Турции Билял Эрдоган пытается сохранить безупречное резюме, его биография имеет достаточно тёмных пятен, чтобы сказать: обвинения России в его адрес небезосновательны, пишет немецкая газета Handelsblatt.

По данным издания, в 2013 году прокуратура подозревала Биляла в отмывании денег его отца, передаёт РИА Новости. Обвинение основывалось на собранном досье, которое включало фотографии и телефонные записи разговоров между ним и Реджепом Эрдоганом. Тогдашний премьер-министр поручил сыну «избавиться от всех денег в доме».

В начале 2014 года появилась запись другого телефонного разговора, который касался выплаты $10 млн. От кого должны были поступить деньги, не пояснялось. Однако СМИ предположили, что речь шла о получении взятки в связи со строительством нефтепровода.

В ноябре этого года министр информации Сирии Омран аз-Зоуби сообщил, что нефть «Исламского государства» поставляется транспортной компанией, принадлежащей Билялу Эрдогану. По его словам, также сын президента Турции закупал у джихадистов сырьё и исторические ценности.

Согласно другим обвинениям, Билял переправлял в азиатские страны украденную нефть из захваченных радикалами областей Ирака, в связи с чем получил в местных СМИ прозвище «нефтяной министр ИГ». Издание отмечает, что турецкие газеты также не раз задавались вопросом, что делают его корабли у сирийского побережья.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что готов уйти со своего поста, если причастность властей страны к махинациям с нефтью будет доказана. При таких плохих картах президент явно делает слишком высокие ставки, заключает автор статьи.

Напомним, ранее Минобороны предъявило фото- и видеодоказательства того, что колонны с контрабандной нефтью с территории, подконтрольной террористам в Сирии, пересекают сирийско-турецкую границу.



При этом российские власти подчеркнули, что у них есть информация о заинтересованности сына Эрдогана в нефтяном бизнесе. Кроме того, должность министра энергетики в новом правительстве Турции занимает зять нынешнего президента.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ирак может попросить Россию о военном вмешательстве

06.12.2015 - 15:53
Глава комитета парламента Ирака по безопасности и обороне Хаким аль-Замили в интервью изданию Al-Araby Al-Jadeed заявил, что Багдад может обратиться к Москве за помощью после нарушения Турцией суверенитета страны.

Ранее власти Турции направили 130 военных в район близ города Мосул на севере Ирака для обучения бойцов иракских курдов (пешмерга). Иракское дипломатическое ведомство потребовало вывода турецких солдат, отметив, что их присутствие является «враждебным действием».

«Мы, возможно, скоро попросим Россию о прямом военном вмешательстве в Ирак в ответ на турецкое вторжение и нарушение иракского суверенитета», — отметил аль-Замили.

Хаким аль-Замили накануне пригрозил Турции военными действиями в отношении турецких военнослужащих, если те незамедлительно не покинут Ирак.

Парламентарий еще раз повторил, что Турция ввела военнослужащих на территорию его страны без уведомления иракского правительства.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:28 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Асад: Воздушная операция Британии обречена на провал
14:37 6 ДЕКАБРЯ 2015


Дамаск, 6 декабря. Бомбовые удары по террористам могут быть легитимны только при согласии властей страны, а действуя самостоятельно, Великобритания, Франция и США, разбомбив одних террористов, добьются лишь усиления других, объявил президент Сирии Башар Асад.

В интервью британской газете Sunday Times президент Сирии заявил, что у западных стран «нет желания и нет даже видения того, как победить терроризм». По мнению Асада, британская воздушная операция обречена на провал в силу отсутствия принципиальной позиции в отношении террористов: «Они снова потерпят неудачу. Нельзя вырезать только часть пораженных раком клеток. Необходимо удалить всю опухоль. А Великобритания как раз собирается частично удалить метастазы. Но это лишь приведет к тому, что рак будет быстрее распространяться по организму», — выразил свое мнение президент Сирии.

«Посмотрите на русских. Когда они захотели создать коалицию по борьбе с терроризмом, первое, что они сделали, — это обратились к сирийском правительству, а не к кому-то другому! — заявил Асад, — И только потом они стали обсуждать эту тему с другими государствами. А потом они начали свою операцию. Вот законный способ бороться с терроризмом по всему миру».

По словам Асада, сирийские власти все это время знали о том, что Запад поддерживает террористические группировки так называемой «умеренной оппозиции». Если террористические группировки в Сирии не смогут получить поддержку из-за рубежа, считает Асад, правительственные силы уничтожат их в течение нескольких месяцев.

«Это не так уж трудно, решение для нас совершенно ясно», — сказал он.

Напомним, в октябре власти США официально объявили о том, что поставляют известной террористической группировке «Дивизия 13», относящейся к так называемой «умеренной суннитской оппозиции» противотанковых ракетных систем и предположили возможность поставки современных зенитно-ракетных комплексов для защиты от российских ВКС.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 06.12.2015 Керри грозит жесткими решениями (при блокировке политпроцесса в Сирии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: