Пятница, 29.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 06.12.2015 Керри грозит жесткими решениями (при блокировке политпроцесса в Сирии)
06.12.2015 Керри грозит жесткими решениями
lexaogesДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Морпехи РФ помогают Сирии под Пальмирой — СМИ
...
Более 60 российских морских пехотинцев прибыли в восточную часть провинции Хомс для консультаций и наблюдения за контрнаступлением сирийской армии против бойцов «Исламского государства» в Западной части древнего города Пальмира, сообщает иранское государственное инфорагентство Fars news.

По данным СМИ, до прихода российских военных в Восточный Хомс ИГИЛ вело наступление.

Однако, ситуация изменилась после того, как террористы не смогли обойти оборонительные рубежи сирийцев, заявил источник агентства в армии Сирии.

После прибытия российских военных советников, сирийская армия под их командованием перешла в контрнаступление, захватив несколько рубежей.
В последние недели армия Сирии, ливанская Хезболла и российские ВВС координируют свою деятельность, готовя крупномасштабную операцию для полного освобождения Пальмиры.
В субботу, ожесточенные бои возобновились между сирийскими войсками армии и ИГИЛ к западу от Пальмиры.
Ранее сообщалось, что сирийская армия и союзники при поддержке российских бомбардировок установили контроль над двумя городами на западе Сирии после тяжелых боев с боевиками «Исламского государства» — Мхин и Хаварин.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:43 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Англия в сирийском небе боится не России, а Турции!
06 декабря 2015

...Кого на самом деле боится Великобритания в сирийском небе – России или Турции?
Небо над Сирией становится всё более опасным местом. Великобритания прислала для защиты шести своих бомбардировщиков Tornado истребители, мотивируя это защитой от неожиданных встреч с русскими, но мне кажется, что причина тут в другом.

Если пара английских истребителей, вооруженных ракетами класса «воздух-воздух», действительно решили бросить вызов многократно превышающим их составу ВКС РФ (около 80 самолётов), то это – явно глупый шаг, не сулящий ничего хорошего.

Не забудьте принять в расчет российские ЗРК С-400, расположенные в Сирии, которые гарантированно собьют того, кто решится на недружелюбный шаг по отношению к российским самолётам, и тогда английская бравада покажется уж совсем смехотворной.

Однако британцы, хитрые и расчетливые, сдуру ничего не делают. Другое дело, что врать о настоящих своих намерениях они мастера. Значит, вовсе не российских самолётов они боятся, Другое дело, что для британской репутации гавкнуть на Россию гораздо выгоднее, чем признаться в том, что они боятся непредсказуемых действий своего союзника по НАТО и антитеррористической коалиции, Турции.

Турецкие ВВС запятнали своё имя нападением на тех, кто наносит вред террористической организации «Исламское государство» и их грязному бизнесу по контрабанде нефти с захваченных территорий в закрома Эрдогана младшего. И вот ведь совпадение, англичане как раз принялись бомбить нефтяные болевые точки ИГ.

Для защиты английских бомбардировщиков от ВКС РФ, мягко говоря, маловато, а вот для прикрытия от турецких истребителей парочки присланных с Туманного Альбиона Typhoon вполне достаточно.

Всего то и нужно, что держать ухо востро на перелёте с базы королевских ВВС на Кипре до границы с Сирией, а уже в самой САР от турецких самолётов британских асов защитят (парадокс) русские, у которых после 24 ноября личные счеты с турками. Англичане это понимают и пользуются, нагло искажая свои истинные мотивы.

Не хотят англичане признавать, что боятся своих союзников больше, чем потенциальных врагов, вот и прячутся под популистскими лозунгами защиты от якобы российской агрессии. Хотя Россия уже давно зарекомендовала себя как самый адекватный участник не только войны в Сирии, но и всего геополитического противостояния Запада с Востоком.

Игорь Игнатьев
 
AleksДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:29 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...06.12.2015 - 19:24
СМИ Германии о «нефтяном министре ИГИЛ»

В 2013 году прокуратура подозревала Билала Эрдогана в отмывании отцовских денег. Обвинение основывалось на собранном досье, которое включало фотографии и телефонные записи между Билалом и Реджепом Тайипом Эрдоганами. Тогдашний премьер-министр поручал сыну «избавиться от всех денег в доме», пишет издание.

В начале 2014 года появилась запись другого телефонного разговора, который касался выплаты десяти миллионов долларов. От кого должны были поступить деньги, не пояснялось. Однако СМИ предположили, что речь шла о получении взятки в связи со строительством нефтепровода. Реджеп Эрдоган заявил, что аудиозапись является монтажом и «грязной подделкой».

В ноябре министр информации Сирии Омран Аз-Зоуби сообщил, что нефть ДАИШ поставляется транспортной компании, принадлежащей Билалу Эрдогану. По его словам, также сын президента Турции закупал у джихадистов сырье и исторические ценности. По другим обвинениям, Билал переправлял в азиатские страны украденную нефть из захваченных джихадистами областей Ирака, в связи с чем получил в местных СМИ звание «нефтяного министра ДАИШ». Издание отмечает, что турецкие газеты также не раз задавались вопросом о том, что делают корабли Билала на сирийском побережье.

Тем временем президент Турции заявил, что готов уйти со своего поста, если причастность его семьи к махинациям с нефтью будет доказана.
 
AleksДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:59 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Провокация Турции против России- заранее спланирована, но не просчитана
sakoliuk 06 декабря 2015 | 19:01,

Как стало известно президент Эрдоган лично дал приказ сбить российский самолет. Правда планировалось это сделать еще в октябре. Тем самым это стало очередным этапом антироссийской компании.

Как бы то ни было против России готовилась и осуществилась грязная провокация, последствия которой пока еще не просчитаны. Это единственный случай за историю России , когда страна НАТО применяет оружие против военного российского самолета. Применяет подло и абсолютно неожиданно. А расстрел летчика под парашютом , который осуществили протурецкие боевики не находит обьяснения. Тот факт , что Эрдоган сразу же после инцидента начал обзванивать руководство НАТО и США говорит о том , что он откровенно струсил.

Его истеричные заявления ничего общего не имели с уверенным в правоте человеком. И когда президент Путин сказал , что это удар в спину он был прав в прямом и переносном смысле. Не надо быть ясновидящим , что бы понять , что за спиной Эрдогана стоит другое лицо , без которого он ни когда не посмел это сделать. После вступления российских ВКС в защиту Сирии стали ломаться планы США и ее союзников на Ближнем Востоке. Вся спланированная цепь хаоса и переворотов , где каждый участник имел свой интерес начала трещать.

Решительная поддержка Сирии со стороны России не оставляет боевикам ИГИЛ никаких шансов . В крайнем случае в этой стране. Спланированный взрыв на борту российского пассажирского самолета вылетевшего из Египта это было продолжением компании , которая началась не вчера и даже не на Ближнем Востоке. Это противодействие началось после распада СССР и не сразу. Российское руководство не много прозрело тогда , когда военный блок НАТО начал расширятся на Восток, за счет бывших восточноевропейских государств. А когда США вышли из договора о ПРО сомнения пропали совсем. Россию в недалеком будущем ждала участь Югославии, варварски разбомбленной и порванной на куски. И они не ошиблись.

Государственный переворот на Украине был спланирован далеко на Западе. Он удался на 200%. Россия начала пожинать плоды распада СССР, когда в 1991 году непонятному государству под названием Украина были переданы исконные российские земли Это Новороссия и Крым. Теперь на юго -западных границах образовалось русофобское государство под управлением Госдепа США и конфликт на Донбассе, конца которого пока не видно.

Создание ИГИЛ на территориях разгромленного Ирака и похожей на него Сирии был беспроигрышный и самоокупаемый проект западных спецслужб. В случае его осуществления банды исламистов выходили бы к республикам Средней Азии и на Кавказ, что напрямую угрожало бы России с юга. Потому Россия снова была вынуждена вступить в войну уже на Ближнем Востоке. Конечно турецкая провокация будет иметь последствия и Россия вынуждена быть готовой ко всему.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 06.12.2015 Керри грозит жесткими решениями (при блокировке политпроцесса в Сирии)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: