Пятница, 26.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 07.12.2015 Рамзан Кадыров назвал США угрозой исламскому миру
07.12.2015 Рамзан Кадыров назвал США угрозой исламскому миру
AleksДата: Понедельник, 07.12.2015, 15:38 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...07.12.2015
Сирия направила ноту протеста в СовБез ООН из-за удара коалиции США по Дейр-эз-Зору

МИД САР направил ноту протеста в СБ ООН из-за ночного авианалёта коалиции, возглавляемой США, на провинцию Дейр-эз-Зор, передаёт SANA.

Большая часть этого района находится под контролем боевиков ИГ. Иностранные ВВС нанесли удар по складу боеприпасов сирийской армии.

В результате погибло четверо сирийских военных, ещё шестнадцать были ранены.

Впервые за время операции коалиции США в Сирии от действий иностранных пилотов пострадали правительственные войска Сирии.
 
AleksДата: Понедельник, 07.12.2015, 15:40 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.12.2015 - 13:52
Превзошли турок: армия США уверяет, что не бомбила Дейр-эз-Зор и ничего не сделала сирийским военным

Авиация международной коалиции во главе с Соединенными Штатами не наносила удар в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщил представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен.

«Мы в курсе, что в СМИ появились подобные сообщения, но мы не наносили никаких ударов по этой части Дейр-эз-Зора. Удар был нанесен в 55 километрах от этого района», – заявил полковник Уоррен передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. Министерство иностранных дел Сирии сообщило, что четыре самолета коалиции в воскресенье вечером выпустили девять ракет по объекту. Жертвами стали три человека, ранения получили 13.

Дипломатическое ведомство Сирии назвало удар «актом агрессии» направило ноту протеста генсеку и в СБ ООН по поводу инцидента. США возглавляют коалицию из 65 стран, которые участвуют в бомбардировках «Исламского государства» в Ираке и Сирии, причем в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей. Около 90% авиаударов коалиции осуществляют ВВС США. С Россией, которая наносит удары по террористам в Сирии, США свои действия не координируют, хотя договорились о мерах во избежание конфликтов в воздухе.

Объяснения США напоминают объяснения Турции, уверявшей, что ее летчики не знали, какой самолет они собираются сбить.
 
AleksДата: Понедельник, 07.12.2015, 15:41 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Подробности атаки самолетов коалиции на позиции сирийских военных
07.12.2015 - 14:22

Минувшей ночью, с 6 на 7 декабря, авиация международной коалиции, возглавляемой США, ударила якобы по ошибке по объектам сирийской армии.

Источники LifeNews среди военных в Дейр-эз-Зоре рассказали, что удар был нанесён непосредственно по городу, а именно по западному берегу реки Евфрат, который контролируют войска правительства САР.

Иностранные самолёты выпустили как минимум три ракеты, которые попали в лагерь подготовки служащих ВДВ 7-го корпуса 68-го полка армии. Подтверждена смерть троих человек, 13 пострадавших. В результате атаки был полностью разрушен один из спальных корпусов, к счастью, пустующий, и уничтожены три БМП и два пикапа.

Служащие правительственных войск САР убеждены, что действия иностранных пилотов не могли быть случайностью. Незадолго до атаки международной коалиции российские самолёты атаковали террористов ИГИЛ* в этом районе, и их действия были точными.

Военные полагают, что удар по району Айияш нанесли либо французские, либо британские самолёты. Переговоры лётчиков, которые удалось засечь, велись на английском языке.

Напомним, что правительственные войска находятся в провинции Дейр-эз-Зор в окружении боевиков около трёх лет.

МИД САР направил ноту протеста в СБ ООН из-за ночного авианалёта. Отметим, что международная коалиция не получала разрешения сирийских властей на военную операцию и фактически проводит авианалёты незаконно.


Сирийские военные не верят в ошибку коалиции при ударе по Дейр-эз-Зору

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 
AleksДата: Понедельник, 07.12.2015, 16:02 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВКС России против ВВС Запада в Сирии, первое «непонимание»
Алекс 71 07 декабря 2015 | 15:30

Провокация или ошибка, уже не важно, российские летчики защищают позиции сирийской армии от самолетов западной коалиции.

Военная авиация западной коалиции нанесла удар по объекту сирийской арабской армии в провинции Дейр-эр-Зор. Форпост правительственной армии Сирии где-то далеко на востоке и он уже не первый год дерется в полном окружении боевиков ДАИШ (ИГИЛ) – запрещенной на территории России террористической организации. Дерется хорошо, упорно, нанося ущерб и сковывая на себе значительную часть исламистов. Воздушная дорога жизни помогает, как может, российская и сирийская авиация приходит на помощь, когда становится совсем тяжело. И сирийское небо сирийскими солдатами воспринималось как свое, по крайней мере, не было у врага авиации.

Прошедшие сутки показали, что враг в небе все таки есть и звук подлетающего самолета уже не вызывает прежней радости. Самолеты западной коалиции нанесли удар по объектам сирийской правительственной армии в провинции Дейр-эр-Зор, есть погибшие и раненные, уничтожен склад с вооружением, который в ситуации окружения на вес золота. Западная коалиция утверждает, что удар нанесен по ошибке.

За ударом с 90% уверенностью стоят самолеты ВВС США, они выполняют абсолютное большинство боевых вылетов. В «ошибочную» бомбардировку верят немногие, слишком большие противоречия в Сирии у российских и американских военных. Сразу после сообщений об «ошибочном ударе» российская авиация на порядок увеличивает боевые вылеты в район Дейр-эр-Зора, позже приходят сообщения о том, что ВКС России берет под защиту сирийские подразделения от американской коалиции.

Вот и оно – «первое непонимание» в небе Сирии.
 
lexaogesДата: Понедельник, 07.12.2015, 17:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Российские истребители взяли под охрану сирийские войска после нападения проамериканской коалиции

...

Очевидцы сообщают о росте активности российской боевой авиации в районе Дейр-эр-Зор после того, как возглавляемая США коалиция нанесла удары по Сирийской армии.

Об этом сообщает информационный портал military-informant.com.

Истребители Су-30СМ Воздушно-Космических Сил России в частности на данный момент барражируют в небе над позициями сирийских войск, тем самым прикрывая продвижение наземных войск.

Помимо этого фронтовые бомбардировщики и штурмовики ВКС России значительно увеличили интенсивность авиационных ударов по позициям боевиков и повстанцев в Сирии.

Ранее стало известно, что 6 декабря четыре самолета проамериканской коалиции выпустили девять ракет по позициям правительственных сил в результат чего погибло трое военнослужащих и еще 13 получили ранения.
 
lexaogesДата: Понедельник, 07.12.2015, 17:56 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
СМИ: террористы ДАИШ бросились наступать после "ошибочного" авиаудара коалиции США
...
Террористы ДАИШ перешли в наступление в районе, где ранее самолеты западной коалиции нанесли якобы ошибочные авиаудары по позициям сирийских войск, сообщает LifeNews. По информации СМИ, "черные знамена" стараются прорваться со стороны районов Айияш и Бгелия.

"По словам источника, речь идет как минимум о четырех самолетах и есть серьезные основания полагать, что действовала объединенная британско-французская группа. В Дейр-эз-Зоре говорят, что если это и была такая спланированная атака со стороны авиационных сил коалиции, то они были недостаточно информированы. Вероятно, они рассчитывали, что там есть серьезное скопление техники, но в этой точке располагается тренировочный лагерь ВДВ, где, к счастью для правительственной армии, находилось лишь небольшое количество рекрутеров", - передает специальный корреспондент LifeNews из Сирии.

Напомним, после авиаудара, нанесенного западной коалицией по позициям сирийских военных, Дамаск направил ноту протеста в Совет безопасности ООН.

Европейцы утверждают, что удары были нанесены ошибочно. Ценой этой "ошибки" оказались не только четверо убитых и 16 получивших ранения сирийских военнослужащих, но и наступление сил ДАИШ.



Сообщение отредактировал lexaoges - Понедельник, 07.12.2015, 18:27
 
lexaogesДата: Понедельник, 07.12.2015, 18:41 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Боевики ДАЕШ срочно покидают позиции под Алеппо
...
Пнд, 07/12/2015 - 17:40
Сирийская армия начала наступление на позиции боевиков в южной части провинции Алеппо, вынуждая наиболее боеспособные подразделения ИГИЛ спешно отступать, сообщает агенство FARS со ссылкой на сирийские военные источники.

...
Сирийская армия и и отряды добровольцев заставили группы боевиков отступить от деревни Аль-Хамра.

«Десятки боевиков были убиты в ночных боях за деревню, выжившие бежали, побросал вооружение и амуницию», сообщают в Сирийской армии.

Ранее сообщалось, что сирийская армия захватила еще два села в провинции Алеппо на фоне сообщений о прибытии усиленного подкрепления к южной части провинции.

43-, 82-и 155-й бригады 4-й механизированной дивизии, при поддержке «Хезбаллы», иранских подразделений «Харакат Аль-Нуржаба» и национальных сил обороны (NDF), взяли под полный контроль села Жейтан и Аль-Калайях вблизи стратегического города Хан-Тумен.

Тем временем, более 1000 добровольцев вступили в ряды Сирийской армии, чтобы защитить территории, которе армия уже отбила у ИГИЛ.

Это уже третий раз, когда жители Дамаска и Эль-Кунейтра добровольно присоединяются Сирийской армии.

«Мы добровольно вступаем в ряди Сирийской армии для борьбы с террористами, и мы сделаем все, чтобы очистить Кунейтру от этой нечисти», говорит волонтер из Эль-Кунейтра.

В ближайшее время добровольцы пройдут специльное обучение, чтобы в полной мере быть готовыми к контртеррористической операции.

Примечательно, что сирийцы пополняют ряды армии, в то время как десятки боевиков сдаются властям по всей стране. Стремительно растет число боевиков, отказавшихся от борьбы против правительства в Дамаске, и первая причина тому — успешные наступления войск, верных Асаду, по всей стране.
 
lexaogesДата: Понедельник, 07.12.2015, 22:05 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Турецкая армия бежит из восточной Турции от наступающих курдов

Сегодня, 18:10

Повстанцы Курдской рабочей партии (КРП) завершили успешную боевую операцию в Восточной Турции, освободив несколько городов от присутствия турецкой армии и полиции, сообщается в видеосюжетах, публикуемых на каналах КРП в YouTube.

Больше того, курды провели турецких солдат через «коридор позора» в городе Сильван и сняли это на видео. В ходе акции горожане кричали антитурецкие лозунги: «Убийцы, убирайтесь из нашего города!», «Да здравствует сопротивление!», «Эрдоган – убийца!».

Местные жители также плевались в вооруженных солдат и швырялись в танки мусором.



Ранее по прямому указанию турецкого президента Реджепа Эрдогана турецкая армия атаковала несколько курдских городов. Турецкие военные развернули вертолеты и танки против мирного города Сильван, в котором был введен комендантский час и транспортная блокада. Почти 100 тысяч человек не могли получать продукты и необходимые товары. Однако, подавить курдское восстание армии не удалось – сейчас все больше городов на востоке Турции объявляют о своем неподчинении Анкаре.

Больше того, каждый день появляются свидетельства успешных действий курдских ополченцев против турецкой армии – 6 декабря взлетел на воздух броневик Otokar Cobraна дороге в турецком Нусайбине на самой границе с Сирией, за два дня до этого КРП опубликовала видео подрыва турецкого танка, покидающего Сильван.

«После победы над турецкой армией в Сильване РПК атакует турецкие позиции в районе города Сиирт в Северном Курдистане, турецкая армия отступает, и даже бежит», - пишут в сопроводительных текстах к видео ополченцы РПУ.

В комментариях к публикуемым РКП видео многие пользователи удивляются непоследовательной позиции стран НАТО, которые позволяют своему члену, Турции, вести боевые действия против собственного народа.

«Россия показала, как Эрдоган покупает нефть у ДАИШ. Он же убивает курдов, мы все видим это многие годы. Я не понимаю, как такая страна остается в НАТО. Больше того, Турция хочет воевать с Россией под прикрытием НАТО. Неужели НАТО это нужно?», - удивляется пользователь Mr Mako.

«Мир должен собраться и позволить курдам иметь свое собственное государство. Но этого не произошло до сих пор, и ни одна нация не готова дать им землю. Пока каждое государство, где живут курды, пытается использовать их в своих целях, а позже предает их, достигая нужного результата. Очень грустно», - пишет известный турецкий блогер под псевдонимом Ethercruiser.
 
lexaogesДата: Понедельник, 07.12.2015, 22:10 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
США возложили на Россию вину за авиаудар по лагерю сирийской армии
Сегодня, 19:57

США уверены, что ответственность за авиаудар по лагерю сирийских правительственных войск в провинции , в чем Дамаск обвиняет коалицию во главе с Вашингтоном, на самом деле несет Россия, сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на американский военный источник.

«Мы не воюем с режимом Асада и у нас нет причин наносить удары по сирийской армии», — заявил собеседник агентства на условиях анонимности.

Он полностью отверг обвинения правительства Башара Асада в том, что возглавляемая США коалиция разбомбила в воскресенье лагерь сирийской армии, в результате чего трое военнослужащих погибли и 13 получили ранения. «Мы знаем, что российские дальние бомбардировщики наносили вчера авиаудары по позициям в Сирии», — заявил источник агентства. Другой собеседник Reuters в Пентагоне уточнил, что среди целей, подвергнутых авиаударам в воскресенье, была провинция Дейр-эз-Зор.

О бомбардировке военными самолетами американской коалиции военного лагеря правительственных войск сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека, расположенный в Великобритании.

МИД Сирии подтвердил факт авиаудара по военному лагерю сирийских правительственных войск, отметив, что 6 декабря 2015 года четыре истребителя возглавляемой США коалиции выпустили девять ракет по лагерю сирийской армии в городе Дейр-эз-Зор. В результате авиаудара трое сирийских военнослужащих погибли, 13 получили ранения, говорится в тексте письма, направленного сирийским внешнеполитическим ведомством генеральному секретарю ООН и главе Совета безопасности ООН.

Дамаск назвал бомбардировку «актом вопиющей агрессии, который категорически идет вразрез с уставом ООН». В письмах отмечается, что бомбардировка совершена в то время, когда армия Сирии ведет беспощадную борьбу против террористических организаций на всей территории страны. И содержится призыв «незамедлительно принять необходимые меры для предотвращения повторения» инцидента.

«Сообщения о причастности сил коалиции к авиаудару являются ложными», — сообщил в понедельник в микроблоге в Twitter спецпредставитель президента США Барака Обамы в коалиции по борьбе с «Исламским государством» (ИГ, запрещено в России) Бретт Макгерк. Дипломат подчеркнул, что авиация коалиции не наносила ударов в радиусе 55 км от сирийской базы Дайр Эз-Заур.

Возглавляемая США коалиция наносит авиаудары по боевикам «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) на территории Сирии с сентября 2014 года. Россия начала бомбардировка позиций ИГ в Сирии 30 сентября 2015 года. 15 ноября начали наносить авиаудары по боевикам ВВС Франции. 5 декабря — ВВС Великобритании.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 07.12.2015 Рамзан Кадыров назвал США угрозой исламскому миру
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: