Четверг, 25.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 10.12.2015 Сирийские военные обнаружили доказательство (что их лагерь был обстрелян авиацией коалиции)
10.12.2015 Сирийские военные обнаружили доказательство
AleksДата: Четверг, 10.12.2015, 03:35 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сирийские военные обнаружили доказательство того, что их лагерь был обстрелян авиацией коалиции
09.12.2015 - 21:02

Пентагон не признаёт свою вину за обстрел авиацией коалиции полевого лагеря правительственных войск Сирии.

Однако в распоряжении сирийской армии оказалось ещё одно доказательство того, что удар был нанесён именно самолётами международной группы, а не ВКС РФ. Солдаты обнаружили клапан ракеты западного производства с надписью на английском языке, сообщает LifeNews.

Ранее сегодня в Минобороны РФ заявили, что боевые самолёты из двух стран, входящих в западную коалицию, были в небе над Дейр-эз-Зором в день атаки на сирийскую армию. При этом официальный представитель военного ведомства пояснил, что российская авиация в день атаки на полевой лагерь не пролетала.

Напомним, сирийский МИД уже направил ноту протеста в СБ ООН из-за ночного авианалёта международной коалиции, возглавляемой США, на провинцию Дейр-эз-Зор. Впервые за время операции международной коалиции в Сирии от действий иностранных пилотов пострадали правительственные войска Сирии. В результат обстрела погибли трое солдат армии САР и десятки получили ранения.


Сирийские военные не верят в ошибку коалиции при ударе по Дейр-эз-Зору

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 10.12.2015, 03:45 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Американский политолог: ИГИЛ — это рука, а рубить нужно голову!
09.12.2015 - 21:39
Известный американский политолог Уильям Энгдаль представил в Москве свою новую книгу «Священные войны Западного мира».

Истоки феномена ИГИЛ, по мнению автора, надо искать в истории исламистского терроризма. И она обязательно приведет к циничным союзам западных спецслужб с джихадистами. Как знание истории поможет сегодня в борьбе с ИГИЛ?

Ведущая программы «Мнение» Эвелина Закамская беседует с гостем в студии Уильямом Энгдалем.


 
AleksДата: Четверг, 10.12.2015, 03:56 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Минобороны РФ: Самолёты международной коалиции были в районе удара по армии Сирии
10.12.2015 - 1:11

Министерство обороны РФ заявило, что самолёты международной коалиции, возглавляемой США, 6 декабря находились в районе, где был нанесен авиаудар по позициям армии САР, однако западная коалиция этот факт отрицает.

Сирийская сторона проводит расследование инцидента.

Минобороны России сообщило, что 6 декабря самолёты возглавляемой США коалиции присутствовали в районе, где по позициям сирийской армии был нанесен авиаудар.

В воздухе было четыре военных самолёта. Россия отмечает, что это была не её авиация — она в тот день ничего не бомбила. США заявляют, что это были не их самолёты, потому что они нанесли удар по цели, находившейся в 55 километрах от места инцидента.

Сирийской авиации в воздухе не было. Остаются только самолеты коалиции, возглавляемой американцами. В неё, кстати, входит 60 стран, из которых только десять наносят авиаудары по позициям террористической организации ИГИЛ*.

В результате атаки были уничтожены три БМП, четыре автомобиля, оснащенных крупнокалиберными пулемётами, погибло четверо сирийских военнослужащих. Похоже, этот удар не был случайным.

Сирийцы говорят, что проводят расследование; они собирают осколки. Это позволит установить, кто изготовил снаряд и, возможно, кто его сбросил.

Минобороны России отмечает, что Соединенные Штаты, возможно, пытаются уклониться от ответственности за предоставление ошибочных координат, утверждая, что они не располагают информацией о том, кто нанёс удары по позициям сирийских войск.


Минобороны РФ: Самолеты международной коалиции были в районе удара по армии Сирии

* Запрещенная в РФ террористическая организация.
 
AleksДата: Четверг, 10.12.2015, 04:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турция нанесла авиаудар по позициям курдов в Ираке
Николай51 09 декабря 2015

Нарушив воздушное пространство Ирака, самолеты турецких ВВС нанесли бомбовый удар по объектам Рабочей партии Курдистана (РПК), расположенным в провинции Дахук.

Налет продолжался в течение 30 минут. Накануне вечером удары были нанесены по базам РПК, расположенным в районе Кандиль.

Авиаудары турецкой авиации по целям на территории Ирака последовали после заявления премьер-министра этой страны о том, что Ирак готов использовать любую возможность для изгнания турецких воинских подразделений, расположившихся рядом с городом Мосул, если они не вернуться на свою территорию в течение двух суток.

Ирак ранее информировал о том, что 4 декабря несколько сотен турецких военнослужащих и военная техника пересекли государственную границу Ирака и вошли в провинцию Найнава. В качестве предлога турки использовали необходимость подготовки курдов, воюющих с террористами. Ирак воспринял эти действия Турции как враждебные.

Совет безопасности ООН в закрытом режиме рассмотрел сложившуюся на Ближнем востоке ситуацию и о вторжении турецкой армии на территорию Ирака, в частности. Генсек ООН и ряд членов СовБеза проявили обеспокоенность этими событиями и рассчитывают на то, что Анкара урегулирует сложившуюся ситуацию. Действия Турции в Ираке удивили и США.
 
AleksДата: Четверг, 10.12.2015, 04:06 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турция и Саудовская Аравия создают в Сирии армию с целью противодействия русским
Валерий 10 декабря 2015 | 03:27

В Эр-Рияде прошел саммит по сирийскому вопросу.Тема дня: создание армии с целью противодействия Асаду и русским. Подробнее...

В столице Саудовской Аравии городе Эр-Рияде прошел саммит по объединению антиасадовских мятежников. Об этом пишет газете La Stampa. Как стало известно, по приглашению короля Салмана в Эр-Рияде собрались конфиденты из числа суннитских сирийских лидеров не согласных с политикой действующего президента Сирии Башара Асада.

По официальной версии, целью встречи является создание "политического блока", который призван выполнить ведущую роль на первом этапе переходного периода. Но, как считают авторы статьи, достаточно взглянуть на список приглашенных и станет понятно, что цель переговоров совершенно иная.

Как отмечается, на встрече, которую возглавил глава МИД Адель аль-Джубейр, собрались большей частью члены "Ахрар аш-Шам", салафитской группировки, вооружаемой Анкарой. Именно эта группировка входит в состав "Армии завоевания" - совместный проект короля Саудовской Аравии Салмана и президента Турции Реджепа Эрдогана.

Стоит уточнить, что удары российской авиации в последнее время в основном приходятся на это банформирование. В таком случае, появлением "Ахрар аш-Шам" король Салман выражаетт свою поддержку президенту Эрдогану. Кроме того, такая поддержка это еще и явный вызов Вашингтону, который избегает сотрудничества с данной организацией, причисляя "Ахрар аш-Шам" к "Фронту ан-Нусра".

Во встрече принимают участие и представители других сирийских группировок в планы которых входит руководство Сирией после ухода Асада. На переговорах не присутствуют лишь курды PYD, которые в настоящее время являются наиболее сильными противниками как Исламского государства, так и армии Асада. Но по согласованию с Эрдоганом, в Эр-Рияде решили их не приглашать.

Тем более, курды организовали альтернативную встречу в провинции Эль-Хасака для того, чтобы решить вопросы по созданию "автономии определенного ими района вне зависимости от исхода переходного периода". Стоит заметить, что в в администрация США призывают конгресс как можно быстрее одобрить выделение 115 миллионов долларов Пентагону для подготовки сирийской оппозиции.

Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. В Вашингтоне решили, что для противодействия Москве и Асаду, необходимо усилить сирийскую оппозицию военной техникой и оружием.
 
lexaogesДата: Четверг, 10.12.2015, 09:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ирак заявил о желании расторгнуть договор с США о безопасности
...
Пятого декабря Турция отправила на север Ирака свои танки, а сегодня турецкие ВВС нанесли авиаудары по позициям Курдской рабочей партии. Поведение турков свидетельствует о том, что им абсолютно плевать на какие бы то ни было озабоченности и обеспокоенности всяких там ООН и прочих международных сообществ. Своих соседей – Ирак и Сирию – турецкие власти государствами не считают и ведут себя на их территориях абсолютно по-хозяйски.

Интересно, в каких конвульсиях билось бы мировое сообщество, если бы подобным образом повела себя наша «агрессивная» Россия? Ввела бы, скажем, на территорию Финляндии десяток танков? Ну просто так, чисто, потренировать отряды каких-нибудь карелов. Или бомбанула бы разок-другой пару объектов в Херсонской области в отместку за подрыв крымскими татарами ЛЭП? Не, ну, а что такого-то?

Нам, вежливым людям, подобные фантазии в голову, конечно, приходят, но ничего подобного мы не делаем. Почему-то. А вот Турции, члену НАТО, тому самому, который в порывах отчаяния и страха перед «агрессивной» Россией расширяется и в тихом ужасе вплотную прижимается к нашим границам, можно.

Знаете, наверное, до какого-то момента, еще можно было тешить себя мыслью, что НАТО для России – это гипотетический противник, такая удавка на шее для политических манипуляций и запугивания, но не прямая непосредственная угроза. Теперь же, после того как член НАТО сбил наш самолёт, влез танками на территорию Ирака и после этого, наглухо игноря все обеспокоенности ООН и возмущение иракского правительства, запросто бомбит не понравившихся ему курдов, Североатлантический Альянс воспринимается как абсолютно реальная военная угроза нашей стране.

Турция наглядно продемонстрировала всему миру, что такое НАТО. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы представить, что будет, если, допустим, Украина, власти которой, еще более долбанутые на голову чем Эрдоган, станет членом НАТО. Не пройдет и пары дней, как эти утырки ломанутся брать Ростов, с воплем «мы НАТО, нам теперь всё можно!». И что нам тогда все эти, ЕС, США, ООН, ОБСЕ и прочие гааги?

С момента военного вторжения турецкого члена НАТО на территорию Ирака прошло 4 дня. После танков последовали авиаудары. Что сделало мировое сообщество за это время? Похлопывание ресницами сменились озабоченностью, а совещания выявили обеспокоенности. Слов нет! Остались одни буквы… СШАЕСНАТО.

Сегодня парламент Ирака призвал пересмотреть или аннулировать договор о безопасности с США. «Правительству и парламенту необходимо пересмотреть заключенный с США договор о безопасности, так как США несерьезно относятся к его выполнению. Мы потребуем его аннулирования», — заявил член комитета по безопасности и обороне парламента Ирака аль-Мутлак.

Ситуацию с вторжением турецких войск на территорию Ирака представитель иракского комитета безопасности прокомментировал так: «Ирак будут защищать лишь его сыны, а Турция выведет, так как земля Ирака священна, а его суверенитет – красная линия».

Пройдёт не так много времени, и за Ираком последуют другие страны. НАТО, ЕС и США – превратятся в бессмысленный набор букв.
 
lexaogesДата: Четверг, 10.12.2015, 09:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сирийцы показали головорезам ИГ как надо казнить пленных

Британское издание The Daily Mail опубликовало видеоролик, на котором сирийцы показали террористам ИГ как нужно казнить врагов.

В нем сирийцы в балаклавах выводят головорезов ИГ в оранжевых робах (в такие игиловцы одевают мирных граждан перед казнями) в пустыню, ставят их со связанными руками на колени и приставляют пистолеты к затылкам.

Вот только после этого сходство с казнями ИГ исчезает - вместо расстрела под крики "Аллаху Акбар", сирийцы опускают пистолеты, снимают с себя маски и ... уходят. Стоящие на коленях головорезы поражены. К ним подходит имам, который заявляет - "Это не наш путь, мы - не зло". Дальше террористов ИГ оставляют в живых и бросают в тюрьму.

Изначально ролик был озаглавлен "Мусульмане - не преступники".




Сообщение отредактировал lexaoges - Четверг, 10.12.2015, 09:29
 
lexaogesДата: Четверг, 10.12.2015, 09:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Псакинг от Госдепа США: «Бензовозы в Сирии на фотографиях России не двигаются»
...

«Российская сторона оперирует домыслами и слухами относительно того, что бензовозы с нефтью на территории Сирии направляются в сторону Турции» — заявил официальный представитель Госдепа США Марк Тонер на брифинге для журналистов.

«Мы не видим колонны бензовозов, направляющихся в сторону сирийско-турецкой границы. На фотографиях мы видим машины, которые стоят на месте и нет никакого движения. Они не двигаются. Все это домыслы России.»
 
lexaogesДата: Четверг, 10.12.2015, 11:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу обвинил РФ в этнических чистках
Чт, 10/12/2015 - 10:55
Почему турецкий премьер вмешивается в военные действия, проводимые на территории Сирии и по приглашению законного правительства Сирии, понятно. Россия расстроила планы по расширению Турции до пределов Османской империи. Напомним, что российская авиация работает только по целям указанным сирийской разведкой.
Ахмет Давутоглу заявил, что Россия проводит этнические чистки в сирийской провинции Латакия. По его мнению, которое приводит Reuters, военнослужащие ВС РФ изгоняют туркменов и других суннитов с мест проживания, чтобы создать безопасную зону для российских и сирийских военных баз в Арабской Республике.

«Они хотят прогнать их, хотят зачистить этот район, чтобы [сирийский] режим и российские базы в Латакии и Тартусе были защищены», — сказал Давутоглу в среду, 9 декабря, в беседе с иностранными журналистами в Стамбуле.

«Те люди, которых пытается защитить всеми доступными, а порой и преступными методами Анкара, никакого отношения к мирным гражданам не имеют. Речь идет о вооруженных головорезах», — комментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Анкара использовала этих «мирных» жителей в своей провокации против СУ-24. Это они в воздухе расстреляли беззащитного летчика. Напомним, что Анкара является членом НАТО и якобы участвует в борьбе с «ДАИШ».

В российском Генштабе уверяют, что никто из стран европейской коалиции по борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке «никогда не говорил о том, что в этом районе находятся подразделения так называемой умеренной оппозиции и что они не рекомендуют наносить удары по этому району». Только у Анкары эти действия вызывают странную реакцию.
 
AleksДата: Четверг, 10.12.2015, 13:07 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ИГ начало масштабное контрнаступление: Снова захвачен город Maheen
Олег Соловьев - Декабрь, 10, 2015

Боевики ИГ фото

Вчера утром в восточной части провинции Хомс боевики ИГИЛ перешли в решительное контрнаступление против оставшихся на этом участке фронта партийных подразделений Аль-Баас и отрядов местного ополчения. Воспользовавшись тем, что части кадровой армии передислоцированы в другие провинции – Латакию, Алеппо, где идут масштабные войсковые действия, террористы начали атаку с целью вернуть, отбитый у них 3 недели назад город Maheen.

Первоначальный штурм начался на контрольно-пропускном пункте Qaryatayn-Maheen, где размещались ополченцы NDF из г. Sadad. После непродолжительной перестрелки, исламисты захватили КПП и расположенную рядом вершину, господствующую над этой местностью, с которой можно контролировать и в том числе обстреливать, значительную часть христианского города Qaryatayn.

После первоначальных удачных действий боевики ИГ, подавив массированным огнем, выдвинувшееся к ополченцам подкрепление, овладели еще двумя холмами вдоль трассы Maheen-Qaryatayn. Батальон Аль-Баас и отряд NDF из г. Садад были вынуждены отступить перед превосходящими силами противника.

В результате массированного штурма исламисты захватили город Maheen и снова начали угрожать расположенному недалеко городу Sadad.

Данная ситуация стала возможным из-за того, что державшая здесь оборону 120-я бригада 2-й дивизии ВС САР и ассирийские добровольцы из «Gozarto Force» (GPF), были отозваны для участия в наступлении на другом участке фронта. Как мы видим, правительственных сил не хватает для уверенного удержания и контроля за всей территорией страны, чем пользуются террористы, предпочитая тактику «булавочных уколов» и внезапных нападений в разных местах.

Дело осложняется тем, что мобилизационный ресурс сирийской армии практически исчерпан и она, за прошедшие 4 года войны, сильно обескровлена, в то время, как террористы постоянно получают подкрепления живой силы из Турции, Иордании, Туниса, Эмиратов и других ближневосточных государств, заинтересованных, чтобы военный конфликт в регионе не прекращался.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 10.12.2015 Сирийские военные обнаружили доказательство (что их лагерь был обстрелян авиацией коалиции)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: