Суббота, 20.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 11.12.15 США в Ирак введут 100 000 военных
11.12.15 США в Ирак введут 100 000 военных
AleksДата: Пятница, 11.12.2015, 17:23 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...11.12.2015 - 14:02
Путин: Действовать предельно жестко! Всё, что угрожает российской группировке в Сирии подлежит немедленному уничтожению!

Президент РФ Владимир Путин предостерег тех, кто может совершить новые провокации против российских сил в Сирии.

«Хотел бы предостеречь тех, кто вновь попытается организовать какие бы то ни было провокации против наших военнослужащих», — заявил президент на расширенной коллегии Минобороны РФ в пятницу.

По его словам, для обеспечения безопасности российских войск и аэробазы в Сирии приняты дополнительные меры: аэробаза усилена новыми средствами ПВО. Все действия ударной авиации ведутся под прикрытием истребителей.

«Приказываю действовать предельно жестко, любые цели, угрожающие российской группировке или нашей наземной инфраструктуре, подлежат немедленному уничтожению», — сказал глава государства.

Он вновь напомнил, что действия России в Сирии продиктованы не абстрактными геополитическими интересами и не стремлением испытать новое вооружение, а необходимостью предотвратить угрозу для самой России.

«Наши действия там не продиктованы какими бы то ни было непонятными, абстрактными геополитическими интересами, не продиктованы желанием потренироваться и испытать новые системы вооружений, что само по себе, конечно, тоже важно. Главное — предотвратить угрозу для самой Российской Федерации», — сказал российский лидер.
 
AleksДата: Пятница, 11.12.2015, 18:51 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Владимир Путин: Россия помогает Сирийской свободной армии в борьбе с ИГИЛ
11.12.2015 - 17:12
Россия в Сирии помогает оружием, боеприпасами и поддержкой с воздуха как силам президента САР Башара Асада, так и Сирийской свободной армии в борьбе с ИГИЛ*, заявил президент России Владимир Путин на коллегии Минобороны в пятницу.

«Работа нашей авиагруппы способствует объединению усилий как правительственных войск, так и Сирийской свободной армии. Сейчас несколько ее частей общей численностью свыше 5 тыс. человек, так же, как и регулярные войска, ведут наступательные действия против террористов в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Ракка.

Кроме этого, мы поддерживаем их с воздуха, так же, как и сирийскую армию, оказывая им помощь в вооружении, боеприпасах и материальных средствах», — приводятся слова главы государства на сайте Кремля.
«В целом действия российской группировки в Сирии заслуживают высокой положительной оценки. Это результат труда специалистов Минобороны, офицеров Генерального штаба, летчиков ВКС и моряков ВМФ», — добавил президент.

Также президент предостерег тех, кто попытается организовать провокации против российских военных в Сирии.

Глава государства заявил, что военные России нанесли серьезный ущерб инфраструктуре ИГИЛ в Сирии и позволили изменить ситуацию в этой стране.

Россия неоднократно призывала к политическому диалогу по урегулированию в Сирии и выступила за диалог со всей сирийской оппозицией, включая «Свободную сирийскую армию».


Владимир Путин подводит итоги деятельности Вооруженных сил РФ в 2015 году


* запрещенная в РФ террористическая организация
 
СкифДата: Пятница, 11.12.2015, 21:07 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Лавров: граница Сирии и Турции должна быть закрыта немедленно

Нельзя закрывать глаза на то, что кто-то играет роль сообщника ИГИЛ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. В России считают, что через турецко-сирийскую границу идут военное и финансовое снабжение ИГ, и торговля нефтью.

В мировом сообществе растет убеждение, что граница Сирии и Турции должна быть немедленно закрыта, а войну с терроризмом можно выиграть только при отказе от «двойной игры» и негласной поддержки терроризма, заявил в Риме на конференции по Средиземноморью министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Основной маршрут нелегального перехода людей в Сирию проходит через турецкую провинцию Килис, которая граничит с территорией Сирии, контролируемой террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, в арабском варианте — ДАИШ, запрещена в России). В России считают, что через турецко-сирийскую границу идут военное и финансовое снабжение ИГ, торговля нефтью.

«Международное сообщество не может закрывать глаза на то, что кто-то играет роль сообщника ИГИЛ, обеспечивая террористов… оружием, транзитными услугами, имея с ними коммерческие сделки. Мы настаиваем, что все это должно быть прекращено», — заявил Лавров.

По его оценке, «есть растущая убежденность, что закрытие сирийско-турецкой границы должно быть сделано как немедленный шаг». «Сделать антитеррористическую борьбу успешной — это означает прекращение двойной игры и любой поддержки экстремистов, не говоря уже о защите террористов, как это произошло 24 ноября, когда был атакован российский бомбардировщик, выполнявший антитеррористическую миссию», — заявил глава российского МИДа.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить в Сирии точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» (арабское название — ДАИШ) и «Джебхат ан-Нусры» (обе группировки запрещены в РФ). За это время Воздушно-космические силы при участии кораблей Каспийской флотилии и подлодки Черноморского флота «Ростов-на-Дону» уничтожили несколько сотен боевиков и тысячи объектов террористов. Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24.

Параллельно удары в Сирии наносит возглавляемая США «антиигиловская коалиция», не имеющая соответствующего мандата от властей Сирии. С ней Россия обменивается информацией о вылетах самолетов, однако более тесная координация пока отсутствует. При этом Запад обвиняет Россию в том, что она бомбит не только объекты террористов, но и позиции так называемой умеренной оппозиции. Минобороны РФ называет эти утверждения безосновательными.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 11.12.15 США в Ирак введут 100 000 военных
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: