Суббота, 20.04.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 19.12.2015 Асаду нашли замену, которая может устроить всех (Сирия сегодня)
19.12.2015 Асаду нашли замену, которая может устроить всех
СкифДата: Суббота, 19.12.2015, 17:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
ВКС РФ в Сирии: 145 вылетов и сотни выпущенных бомб и ракет
13:16 19 ДЕКАБРЯ 2015
...

Москва, 19 декабря. Самолеты дальней авиации за время операции в Сирии совершили 145 вылетов для нанесения ударов по инфраструктуре «Исламского государства», заявил заместитель командующего дальней авиацией генерал-майор Анатолий Коновалов.

Как заявил Коновалов в эфире радиостанции «Эхо Москвы», авиация РФ в общей сложности выполнила порядка 145 вылетов, выпустив более 1500 авиационных бомб и около 20 крылатых ракет воздушного базирования. При этом, крылатые ракеты, используемые для уничтожения инфраструктуры «Исламского государства» в Сирии, были как старых модификаций, так и новых.

По словам Коновалова, неординарным и новым было то, что Ту-160 выполнили задачу с северного аэродрома «Оленегорск». Это связано с тем, что Турция и страны Европы закрыли небо для дальней авиации России. Но это не помешало нашим самолетам облететь вокруг Европы, войти в Средиземное море и выполнить пуски ракет по объектам ИГ на территории Сирии. В ходе операции все цели были уничтожены.

Экипажи российских самолетов провели в воздухе в общей сложности 16 часов.

Напомним, ВКС РФ начали воздушную операцию против боевиков «Исламского государства» в Сирии 30 сентября. За это время жертвой конфликта стал один российский пилот. 24 ноября в небе над Сирией турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24. Власти Турции заявили, что военный самолет нарушил воздушное пространство страны. После инцидента отношение Москвы и Анкары сильно обострились. Президент России Владимир Путин ввел санкции в отношении Турции.

«Исламское государство» (ИГИЛ, арабское название ДАИШ) – террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ решением Верховного суда.
 
lexaogesДата: Суббота, 19.12.2015, 21:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Талибы создают спецотряды для борьбы с ДАИШ
...
Как сообщает Русская служба BBC, афганские талибы начинают использовать спецотряды для все ужесточающейся борьбы с боевиками группировки ДАИШ, которые составляют в регионе конкуренцию движению "Талибан".

ДАИШ ставит под вопрос доминирование талибов в регионе. В начале октября текущего года талибы стали создавать отряды особого назначения. Они лучше экипированы и подготовлены, их основная задача противостоять боевикам ДАИШ. Сообщается, что бойцов в спецотряды отбирают очень тщательно, основываясь на их боевых качествах и опыте. Спецотряды действуют во всех провинциях, где есть присутствие группировки ДАИШ или куда она потенциально может прийти, включая провинции Нангархар, Фарах, Гильменд и Забуль.

Две террористические группировки "Талибан" и ДАИШ объявили друг другу войну в январе 2015 года. По данным BBC, когда ДАИШ задумало проникнуть в Афганистан, главари местных бандформирований распорядились противостоять им всеми способами. Основные бои с многочисленными потерями с обеих сторон проходят на территории провинций Нангархар, Гильменд, Фарах и Забуль.
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 19.12.2015 Асаду нашли замену, которая может устроить всех (Сирия сегодня)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: