Пятница, 19.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 08/01/2016 "Развитие непростой ситуации". Сирия сегодня
08/01/2016 "Развитие непростой ситуации". Сирия сегодня
РашаДата: Пятница, 08.01.2016, 03:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка событий в Сирии за 7 января 2016 года
Ольга Драфт в Пт, 08/01/2016

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД России Михаил Богданов заявил, что вопрос об уходе с поста президента Сирии Башара Асада в марте 2017 года, как того ожидают США, не согласовывался в рамках встреч международной Группы поддержки Сирии в Вене: «Может, они составляли какие-то планы, но в Вене это не согласовывалось и не могло быть согласовано. Вопросы будущего Сирии, включая руководство, решает сирийский народ».

На базе «Хмеймим» развернут полевой храм и проведена рождественская служба.
Сирийское правительство в четверг дало ООН разрешение на доставку гуманитарной помощи в три осажденных города - Мадайю, Фуа и Кефрайю. Помощь будет доставлена в ближайшие дни.
Представители ООН подчеркивают, что чрезвычайно обеспокоены положением порядка 400 тысяч человек в городах Дэйр-эз-Зор, Дарайя, Фуа и Кефрайя, а также в осажденных районах «Восточной Гуты» в пригороде Дамаска.

Хама. 66-я бригада 11-й танковой дивизии и ополчение (NDF) штурмуют северный периметр н.п. Taqsis, операцию поддерживают ВКС РФ.
Освобожден н.п. Mantana и КПП Maan-Ashtan.
Отмечены боестолкновения в н.п. Ashtan и Мокр.

Алеппо. Боевики Джабхат-ан-Нусры безуспешно атаковали штаб-квартиру курдских вооруженных отрядов YPG в районе Алеппо - Шейх Максуд.
Серьезная контратака ИГиловцев в районе Тишринской плотины отбита курдскими отрядами.
Курдско-арабский Jaish Al-Thuwar, поддерживаемый международной коалицией, анонсировал наступление на контролируемый ИГ город Manbij (Фото 2).
ИГиловцы убили в городе Manbij 10 мирных жителей.

Идлиб. Идут бои в городе Эриха.

Латакия. 103-й бригадой Республиканской гвардии, ополчением города Латакия (NDF), отрядами Сснп и Сирийского сопротивления, освобождены н.п. Аль-Сараф и Бейт-Фарес. Также от боевиков очищены плантации Дагдаган, высоты Рувейсат Абу-Гнам, Рувейсат Аш-Шейх Сальман, Джебаль Аль-Харра, Джебаль Бейт Фарес, 292, 296, 387, 465, 342 и 489 (Фото 3-4).
Хомс. 67-я бригада 18-й танковой дивизии, ополчение города Хомс (NDF) и батальоны Баас, при поддержке ВКС РФ, освободили н.п. Al-Bayarat, вплотную приблизившись к городу Пальмира.

Дамаск. 102-й бригада, 416-й полк Республиканской гвардии и ополчение города Дамаск (NDF) продолжают наступление внутри Восточной Гуты. От боевиков очищены фермы на западной окраине н.п. Qantarah.

Дараа. В г. Шейх Мискин, САА отбит штурм штаба 82 батальона, в городе идут тяжелые бои.

Дейр-эз-Зор. 137-я артиллерийская бригада 17 резервной дивизии, защищающая аэродром Дейр-эз-Зор, удачно нанесла артудары по ИГиловцам. В ходе последующего контрнаступления подразделения САА вошли к нефтяным месторождениям Al-Thayyem. 104-я воздушно-десантная бригада наступает на позиции ИГ в направлении н.п. Таль Крума, расширяя буферную зону у восточного периметра военного аэропорта Дейр эз-Зор

Ракка. ИГиловцы убили 35-летнюю Лину Касем – сотрудницу почтовой корпорации города Ракка, обвинив ее в передаче военной информации во вред «халифату», представителям международной коалиции.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
СкифДата: Пятница, 08.01.2016, 12:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Обзор интерактивной карты от 07.01.2016г. (Сирия и Ирак)
 
РашаДата: Пятница, 08.01.2016, 17:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Эрдогана ждет грандиозный провал – Германия решила положить конец маскараду президента Турции
08.01.2016 - 15:12
В Германии ополчились на Эрдогана за его связи с ИГИЛ Источник: http://ren.tv/
Россия – Турция сегодня последние новости сегодня 8 января 2016 года. Сегодня в Германии заявили, что президента Эрдогана ждет жесткое разоблачение и намерены положить конец его «замаскированной помощи» боевикам ИГИЛ (организация, запрещенная в России Верховным судом).

Зампредседателя Левой партии Германии отметила, что тайные связи президента турецкой республики Реджепа Эрдогана с террористами преступной организации ДАИШ «Исламское государство» надо прекратить.

«Настало время оказать давление на Турцию и положить конец этому маскараду в поддержке Эрдоганом террористов ИГ», - объявила Сара Вагенкнехт. Немецкий политик уверена, что сегодня на мировой арене пока нет общевыработанной стратегии и слаженности в войне с ИГИЛ.
«А Турция расставляет приоритеты иначе, поддерживая джидахистов», - заявила она.
Кроме того, Вагенкнехт подчеркнула, что победить ИГИЛ можно только лишь, тогда, когда будет оказано серьезное давление на их внутреннюю структуру, а для этого, надо лишить экстремистом всех каналов финансирования.


Автор: Лаврентьева Александра

 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 08/01/2016 "Развитие непростой ситуации". Сирия сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: