Четверг, 18.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 20.01.16г Сирия, большая контрольная проверка авиации России (Сирия сегодня)
20.01.16г Сирия, большая контрольная проверка авиации России
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 02:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия, большая контрольная проверка авиации России
sakoliuk 19 января 2016 |

Боевые действия российской авиации в Сирии не оставляют равнодушных ни друзей ни врагов. Сирийское военное командование по достоинству оценивает поддержку авиации в освобождении захваченных территорий от боевиков ИГИЛ.

На сегодняшний день все мировые СМИ втянуты в информационную войну на Ближнем Востоке. Россия не исключение из этого списка. Идет повседневная оценка деятельности российской авиации. После того, как российские ВКС вступили в войну в этом регионе она приобрела другие формы и правила.

Стало ясным одно, что Россия после Афганистана 1980 ых годов применяет свои вооруженные силы за пределами своей страны. По всей видимости это оказалось вполне неожиданным для некоторых стран Ближнего Востока и конечно для США, которые вели свою игру без посторонних угроз. То, что Россия показывает свои возможности за пределами своей страны стало очень неприятным сюрпризом для США и их союзников в регионе. Но вопрос стоит в другом. США не без оснований полагали, что возможности российской группировки ВКС в Сирии окажутся очень ограниченными из-за удаленности коммуникаций и баз снабжения, устаревшего самолетного парка.

Они не учли один момент, что запасы бомбовооружения в России оказались довольно обширные. На сегодняшний день их хватит на такую войну лет на 20. Все основные базы хранения забиты под завязку бомбами всех калибров, которые даже при хранении изредка взрываются и горят. Теперь найден способ их применения и очень эффективный. Но нельзя учитывать тот момент, что возможности российской авиации не беспредельны. Те победные реляции которые звучат с сирийского фронта нужно понимать реально. Масштабы этой война довольно ограничены. В боях участвуют порядка двух полков тактической авиации не считая отдельных ударов ракетных кораблей и дальней авиации, сообщает newsli.ru.

Люди старшего поколения знают, что во время СССР авиация своевременно получала на вооружение самолеты и вертолеты всех классов. Была отлаженная система перевооружения и подготовки летного состава. За 20 лет после распада СССР все это было разрушено и потеряно. Сейчас идет восстановление боевого потенциала авиации. Можно критиковать правительство и президента, но то, что они сейчас делают скорее всего находятся на пределе возможностей промышленности. И первая задача, это пополнение самолетного парка современными боевыми машинами.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 02:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сирия: Сводка боевых действий
Громов 19 января 2016

Война в Сирии: оперативные данные за 19 января. Российский Су-25 уничтожил полевой лагерь боевиков ИГ в Хомсе. Информация Минобороны России...

Полевой лагерь террористической группировки ИГ был разгромлен российским штурмовиков в ходе боевой операции в сирийской провинции Хомс по наводке патриотически настроенной оппозиции. Об этом заявил сегодня официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По словам генерал- майора, один из отрядов патриотически, настроенной оппозиции передал данные о расположении центра полевого лагеря боевиков ИГИЛ в районе селения Кисин. После проведения доразведки беспилотными средствами этого района, а также и дополнительной проверки сведений через информцентр в Багдаде, на указанную цель был наведен штурмовик Су-25, который уничтожил полевой лагерь.

Также сообщается, что командование российской авиабригады продолжает взаимодействие с формированиями патриотической оппозиции в Сирии, ведущими боевые действия против ИГИЛ, "Джибгат-Ан-Нустра" и других группировок. Также было добавлено, что боевой самолет Су-34 разбомбил опорные пункты террористов в сирийской провинции Латакия, уничтожив более 16 боевиков и четыре джипа с пулеметами, сообщает newsli.ru.

Как заявил представитель оборонного ведомства России, удары были нанесены в районе селения Кабаклия по опорным пунктам ИГ, расположенным на господствующих высотах. По сведениям, в результате прямого попадания снарядов были уничтожены четыре автомобиля повышенной проходимости с установленными крупнокалиберными пулеметами и более 16 террористов.
 
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 02:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: ВКС России за 4 дня поразили в Сирии почти 600 объектов террористов
19.01.2016

Российские боевые самолеты за прошедшие четверо суток поразили в Сирии почти 600 объектов инфраструктуры террористов.

Об этом сообщил во вторник журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«За прошедшие четверо суток самолеты российской авиагруппы в Сирийской арабской республике выполнили 157 боевых вылетов по 579 объектам террористической инфраструктуры в провинциях Алеппо, Дейр-Эз-Зор, Хомс, Хама, Ракка и Латакия», — сказал Конашенков.
Так, российский Су-34 разбомбил несколько опорных пунктов ИГИЛ* в сирийской провинции Латакия, уничтожив около 20 боевиков и 4 джипа с пулеметами, сообщил Конашенков.

По его словам, удары нанесены в районе населенного пункта Кабаклия по опорным пунктам боевиков, расположенным на господствующих высотах.

В результате прямого попадания уничтожены четыре автомобиля повышенной проходимости с установленными на них крупнокалиберными пулеметами и около 20 боевиков, отметил генерал.


Пресс-брифинг (15:30, 19 января 2016 г.)

* Запрещенная в РФ террористическая организация.
 
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 02:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Минобороны РФ: Десятки боевиков дезертировали в Латакии
Игорь Логинов , Январь, 19, 2016

ИГИЛ отступает в ЛатакииБоевики группировки «Исламское государство», входившие в отряд полевого командира Абу Халдуна, дезертировали со своих позиций в городе Сальма. О том, что 30 террористов сбежали из освобождённой провинции Латакия, сообщил официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Отмечаются факты массового дезертирства и уклонения боевиков от приказов и дальнейшего участия в боевых действиях. Таким образом, бандгруппа под командованием Абу Халдуна численностью 30 человек в полном составе дезертировала с занимаемых позиций«, — заявил генерал.

Согласно поступившим от Минобороны, данным, вследствие удачной наземной операции правительственных войск, была снижена активность боевиков в районе горного массива Джебель-аль-Акрад.

Видео: Боевики дезертируют в Сирии

вкс россии раз****или 579 объектов ****истов за четверо суток

 
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 02:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На уходе Асада настаивают только провокаторы, — Чуркин
19.01.2016
Настаивать на немедленном уходе Башара Асада с поста президента Сирии могут только провокаторы, так как резолюция 2254 по Сирии этого не предусматривает, заявил во вторник в эфире телеканала «Россия 24» постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

«Вчера тоже на нашей консультации некоторые наши западные коллеги чуть ли не начинали выступление с повторения тезиса о том, что Башару Асаду надо уйти. Я думаю, что на данном этапе это просто провокаторы, потому что ну всем абсолютно ясно, что согласован определенный политический процесс (в конце которого предусматриваются сирийские выборы — ред.)», — заявил Чуркин.

Он напомнил, что «в той же резолюции 2254, в венских документах двух, которые были приняты 30 октября и 14 ноября, в них о судьбе Башара Асада речь не идет».

«Всем понятно, что надо начать переговоры. Поскольку об этом (об уходе Асада, — ред.) говорит и оппозиция, то так или иначе вопрос о судьбе Башара Асада будет обсуждаться. Но если вы начинаете свои рассуждения о том, что ему надо обязательно уйти, то вы просто безответственный провокатор, который, исходя из своей какой-то там пропагандистской позиции, готов пойти на то, чтобы сорвать политический процесс», — считает постпред РФ при ООН.

В то же время подобные заявления не влияют на ход переговоров и процесс сирийского урегулирования, считает Чуркин.

«Просто обидно и досадно слышать от наших, казалось бы, солидных западных партнеров вот такие рассуждения. Ну, что поделаешь, приходится с этим считаться. Они не оказывают решающего влияния на переговорный процесс, на политический процесс», — заверил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.
 
РашаДата: Среда, 20.01.2016, 03:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Боевики ИГИЛ и «Джебхат Ан-Нусра» уходят из пригородов Дамаска
20.01.2016 - 0:57

Началась эвакуация первой партии боевиков — 1000 человек — экстремистских организаций ИГИЛ* и «Ан-Нусра»** из трёх пригородов Дамаска на юго-восточном направлении: Ярмут, Кадан и Хаджар-Асуат.

Об этом сообщает специальный корреспондент LifeNews в Сирии.

Всего планируется эвакуация около 5 тыс. человек, в основном несирийского происхождения. Они отправятся на автобусах по 48 человек на восток в направлении населённого пункта Бир Хасан, а затем на север в Аль-Карьятейн. Аль-Карьятейн контролируется боевиками ИГИЛ, но находится в блокаде правительственной армии.

Одним из условий соглашения является то, что осаждённые боевики смогут увидеть эвакуируемых «братьев по оружию» живыми, без возможности пополнения теми рядов боевиков. Конечный маршрут боевиков — «столица» ИГИЛ Ракка.

Обязательным условием эвакуации является сдача лёгкого стрелкового оружия правительственной армии — комитету по национальному перемирию — и уничтожение крупнокалиберного оружия.

Сообщается, что боевики ИГИЛ прорвались в данные районы, ранее контролируемые «Ан-Нусрой» с юго-востока в 2014 году и включились в борьбу с подразделениями «Сирийской свободной армии», которая на данном участке фронта заключила временное перемирие с Асадом. Причиной сделки стала необходимость спасения более 25 тыс. мирных жителей, удерживаемых в захваченных боевиками районах.

Примечателен тот факт, что около 1300 боевиков сирийского происхождения решили покинуть ряды ИГИЛ и остаться на своих местах с дальнейшим вступлением в ополчение. Правительство Сирии гарантировало амнистию всем, кто не участвовал в массовой резне населения.

*, ** Запрещенные на территории РФ террористические группировки
 
СкифДата: Среда, 20.01.2016, 20:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Зависть — двигатель войны: успехи России поднимают коалицию на штурм Ракки
15:00 20 ЯНВАРЯ 2016
...

Возглавляемая США коалиция против «Исламского государства» планирует сменить тактику в борьбе с террористами. Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с военным экспертом и выяснил причины желания США и их партнеров занять столицу ИГ.

Как пишет британская газета Financial Times, министр обороны Великобритании Майкл Фэллон собирается сегодня на встрече глав оборонных ведомств стран западной «антиигиловской» коалиции призвать коллег изменить стратегию борьбы с террористическим квази-образованием «Исламское государство» в Ираке и Сирии. По его мнению, необходимо взять столицу ИГ — город Ракка — в кольцо и полностью ее зачистить.

Встреча пройдет в Париже с участием Великобритании, США, Франции, Германии, Австралии, Италии и Нидерландов. Основная тема — методы дальнейшей борьбы с «Исламским государством».

Стоит заметить, что на сегодняшний день не существует единого фронта по борьбе с ИГ. С боевиками воюют правительственные войска Ирака и Сирии, международная антитеррористическая коалиция во главе с Соединенными Штатами, а также курдские, ливанские и иракские ополченцы. Кроме того, Российская Федерация, начиная с 30 сентября, по официальному запросу правительства Башара Асада начала военную операцию против боевиков с применением Воздушно-космических сил.

Сегодня «Исламское государство» является одной из самых опасных угроз для мировой безопасности. За последние три года исламисты захватили значительные территории Сирии и Ирака. Кроме этого, сейчас боевики ИГ предпринимают серьезные попытки распространить свое влияние в странах Северной Африки, особенно это заметно в Ливии.

Военный эксперт, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова Александр Перенджиев в беседе с корреспондентом ФАН прокомментировал желание западной коалиции сменить тактику в борьбе с террористами. По его мнению, публичное заявление министра обороны Великобритании вызвано откровенной завистью Запада успехам России и Сирии в борьбе с «Исламским государством».

«Чтобы военным руководителям западной коалиции собраться на совещание и выработать стратегию борьбы, нет необходимости это озвучивать на весь мир. Более того, все военно-стратегические решения вырабатываются в тиши штабных кабинетов, а информация по ним практически всегда закрыта. Поэтому заявление Майкла Фэллона свидетельствует о создании шумихи вокруг действий западной коалиции против террористов в Сирии», — рассказал Перенджиев.

По мнению военного эксперта, эту шумиху можно рассматривать, как работу западных пиарщиков по рекламированию действий США и европейских стран на Ближнем Востоке взамен их конкретных результатов в борьбе с террористическими группировками. Это, заметил Перенджиев, еще раз свидетельствует, что Запад не желает добиваться уничтожения «Исламского государства» (арабское название — ДАИШ, запрещена в РФ).

«Запад прикладывает все силы в информационном пространстве для того, чтобы переиграть Россию в имиджевой сфере и, в конечном итоге, постараться приписать все успехи сил во главе с Россией себе в заслуги. То есть фактически речь идет не об эффективности боевых действий западной коалиции против «Исламского государства», а об эффективном противодействии России в имиджевой сфере», — резюмировал военный эксперт.

Илья Муромский
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 20.01.16г Сирия, большая контрольная проверка авиации России (Сирия сегодня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: