Среда, 24.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 27.01.2016 Обзор карты боевых действий из Сирии 26.01.2016
27.01.2016 Обзор карты боевых действий из Сирии 26.01.2016
РашаДата: Среда, 27.01.2016, 14:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Турции обвиняют Россию и готовятся к вторжению в Сирию
Валерий 27 января 2016 | 13:19

В Турции вновь обвиняют Россию в обстреле сирийского рынка и готовится к вторжению в Сирию.(Обновлено).

Как сообщает, агентство Анадолу, российская авиация разбомбила якобы еще один рынок в Сирии. По данным турецкого издания, удары были нанесены по рынку в подконтрольном оппозиции городе Эриха в сирийской провинции Идлиб. Также сообщается, что погибли девять гражданских лиц, пострадали еще 10 человек.

Об этом со ссылкой на команды гражданской обороны сообщает агентство Анадолу. Стоит отметить, что это не первое подобное обвинение со стороны Турции в адрес российских ВВС. В конце прошлого года, подобные сообщения уже опровергались Минобороны РФ. Нельзя не обратить внимание, что эти вбросы происходят на фоне подготовки турецкой армии к вторжению в Сирию.

Как сообщают российские военно-дипломатические источники, вблизи северных и северо-восточных границ Турции наблюдается усиленная концентрация турецкой армии. Не исключено, что в ближайшее время турецкое руководство под предлогом борьбы с курдскими сепаратистами предпримет попытку вторжения на территорию Сирии.

Также сообщается, что военное командование Турции планирует создание в Сирии военной базы. По мнению экспертов, именно это и было главной целью визита Джозефа Байдена в Анкару, сообщает newsli.ru. О факте "стягивания турецких подразделений к сирийской границе в районе Аль-Камышлы крупной группировки войск" заявил в минувший понедельник и официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

P.S: В российских СМИ со ссылкой на Hawar News 27 января появилась информация, что турецкие войска при поддержке техники и тяжелого вооружения пересекли границу рядом с сирийской провинцией Алеппо. Официального подтверждения или опровержения данного сообщения еще не поступало.
 
РашаДата: Среда, 27.01.2016, 15:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
27.01.2016 - 14:32
Сирийская армия полностью освободила Эш-Шейх Мискин

27 января в результате ожесточенных боев сирийские войска освободили стратегически важный город Эш-Шейх Мискин — один из ключевых объектов инфраструктуры «Фронта ан-Нусра» и других террористических группировок.

Корреспондент RT Абу Талеб Аль-Бухейя передает с места события.

Сирийская армия освободила Эш-Шейх Мискин
 
РашаДата: Среда, 27.01.2016, 15:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
27.01.2016 - 14:47
...Турция торгует нефтью с ИГ и пропускает боевиков и их финансирование - министр обороны Израиля

Министр обороны Израиля Моше Яалон заявил, что «Исламское государство» уже в течение долгого времени получает деньги от Турции за поставки нефти. А также пропускает через свою территорию боевиков ИГ и финансовые потоки для содержания группировки.

Об этом Яалон сообщил на пресс-конференции после встречи со своим греческим коллегой Паносом Камменосом, который его поддержал.

Ранее обвинения в поставках нефти на территорию Турции боевиками ИГ звучали со стороны России, предоставившей в доказательство спутниковые снимки, а также со стороны Ирака.


Министр обороны Израиля обвинил Турцию в нефтяных сделках с ИГ
 
СкифДата: Среда, 27.01.2016, 17:04 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Новости Сирии: боевая дружба, остракизм для Эрдогана, ИГ ворует россиян
16:35 27 ЯНВАРЯ 2016
...
Бомбы для террористов
В Сирийской арабской республике продолжаются боевые действия, в которых армию Сирии активно поддерживают ВКС России. Так, по сообщению официального сирийского агентства САНА, в провинции Алеппо ВВС России и Сирии нанесли массированный удар по местам дислокации запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ). В результате точечного авиаудара были уничтожены несколько командных пунктов террористов и склад с боеприпасами.

«В провинции Алеппо в районах Ас-Син, Берльхин и Ат-Тиба сирийская авиация разгромила шесть командных пунктов террористов, а также, лагерь по подготовке боевиков, склад оружия и боеприпасов ИГ», — говорится в сообщении.

Операция армии Сирии и Воздушно-космических сил России продолжается.

Эрдоган попался
Министр национальной обороны Греции Панос Камменос и глава военного ведомства Израиля Моше Яалон сделали резкие заявления относительно сотрудничества Турции с «Исламским государством» и поддержкой Анкарой терроризма. В частности, Израиль и Греция обвинили президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в покупке нефти у боевиков ИГ, о чем ранее неоднократно уже говорила Россия. Министры обороны Израиля и Греции также обвинили Турцию в финансировании терроризма. Израиль и Греция призвали Эрдогана как можно скорее решить эти проблемы, если Турция намерена продолжить участие в международных антитеррористических операциях.

Так, Моше Яалон заявил, что ИГ уже очень давно живет на турецкие деньги, вырученные за проданную нефть. Яалон выразил надежду, что этому вскоре будет положен конец. Напомним, ранее не только Россия обвиняла Эрдогана в покупке контрабандной нефти у ИГ, с такими же обвинениями выступали и Сирия, и Ирак.

«Большая часть нефти, которая поступает из ИГ от террористов, идет через Турцию, и через Турцию же идет финансирование терроризма», – заявил по этому поводу министр обороны Греции Панос Камменос.

Отвечая на вопрос, сможет ли Турция вместе с другими странами участвовать в совместной борьбе с терроризмом, глава военного ведомства Греции отметил, что для начала Анкаре неплохо бы изменить собственное отношение к сотрудничеству с террористами.

Сирийских курдов не пустили на переговоры
Как было объявлено ранее, в пятницу в Женеве должны начаться межсирийские переговоры, однако в среду стало известно, что партия сирийских курдов «Демократический союз» в них участвовать не будет.

Об этом заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус со ссылкой на информацию, полученную от спецпредставителя ООН по Сирии Стаффана де Мистуры. По словам Мистуры, партия сирийских курдов «создала больше всего проблем», поэтому и было решено не звать их на переговоры в Женеву, сообщает Reuters.

Другие представители сирийской оппозиции в Женеве присутствовать будут – это будет группа, сформированная во время предыдущих переговоров в Саудовской Аравии, заявил Фабиус.

Ранее сообщалось, что переговоры, которые должны начаться 29 января, рассчитаны на шесть месяцев. Что касается позиции России относительно участия в переговорном процессе сирийских курдов, то, по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, без их участия переговорный процесс по урегулированию кризиса в Сирии не приведет ни к каким результатам.

Известно, что против участия курдов в межсирийском диалоге резко выступает Турция, которая считает курдские организации террористическими.

ИГ грозит российским туристам
Ростуризм предупредил российских туристов о планах «Исламского государства» захватывать в заложники россиян, которые, несмотря на запреты, приедут в Турцию. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

«По данным компетентных органов, лидеры международной террористической организации ИГ планируют захваты заложников из числа граждан Российской Федерации, находящихся в Турецкой республике», — предупреждает ведомство.

Сообщается, что из Турции заложников могут переправить на территории, контролируемые ИГ, например, для проведения публичных казней или для использования в качестве живого щита.

Ранее появилась информация, что против турфирм, которые, несмотря на запреты, продолжали торговать путевками в Турцию, могут возбудить 35 административных дел.

Анна Кириллова
 
Форум » Сирия. Развитие непростой ситуации » Сирия сегодня » 27.01.2016 Обзор карты боевых действий из Сирии 26.01.2016
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: